А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
whatever
Маньяк
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение whatever »

Руки тоже чешутся поэтому вот мои 5 копеек ...

1. Не запрещайте помидоры - а то прийдется отменить поговорку - по самые помидоры.
2. Не трогайте Микея, ему счат не до помидоров.
3. При коагуляции гидрофобного коллоида зель превращается в гель.

флудим дальше :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение simon »

AndreyA писал(а):Я вас один секрет расскажу - здесь можно нормальные помидоры вырастить самому у себя на грядке. Я уже 3 года как сам себе выращиваю помидоры. Главное правильные сорта подобрать и все.
Для помидоров здесь неблагоприятный климат, в этом году у меня большинство не успело вызреть, пришлось теще их солить бурыми.
Разговаривал на эту тему с местными фермерами, которые сказали, что последний фермер покончил с этим делом лет пять назад. Они даже для себя их не выращивают ( ни индусы, ни китайцы с корейцами, ни нейтивы, с которыми мне довелось поговорить)
ЗЫ в этом году даже огурцы со смородиной не уродились. Укроп - вообще, не растет, какую я только почву для них не использовал. Последняя надежда - Sea Soil
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Wind »

Бальзам на душу
Думал только у меня облом
Сколько денег и трудовых ресурсов было страчено,
И че
Хорошо хоть ботвы было много
)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение pin »

simon писал(а):
AndreyA писал(а):Я вас один секрет расскажу - здесь можно нормальные помидоры вырастить самому у себя на грядке. Я уже 3 года как сам себе выращиваю помидоры. Главное правильные сорта подобрать и все.
Для помидоров здесь неблагоприятный климат, в этом году у меня большинство не успело вызреть, пришлось теще их солить бурыми.
Разговаривал на эту тему с местными фермерами, которые сказали, что последний фермер покончил с этим делом лет пять назад. Они даже для себя их не выращивают ( ни индусы, ни китайцы с корейцами, ни нейтивы, с которыми мне довелось поговорить)
ЗЫ в этом году даже огурцы со смородиной не уродились. Укроп - вообще, не растет, какую я только почву для них не использовал. Последняя надежда - Sea Soil
Sea Soil что из Gardenworks - это опилки. Проку не будет. Так что гуано, только гуано!
Попросите Мамиду поделиться опытом.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а): В Канаде, если, опять же, я что то в чем то понимаю, помидоры как отдельное блюдо люди обычно не едят. Те, которые г-н Станислав и г-жа paw покупают в магазинах - предназначены для изготовления томатной пасты
Миди, томатную пасту в Канаде не надо изготавливать - ее тут и так в магазинах немеряно. :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение paw »

Та же беда- ни хрена не выросло, кроме многолетних. Помидоры сняли зелеными, засолили, посмотрим, что получится. Хотя у соседа очень много крупных было. Но он в горшках выращивал.
Огурцы: первая рассада погибла, вторая дала несколько штук.
Вишня осыпалась полностью во время цветения. У персика грибок. Крыжовник второй год жрет какая-то сволочь. Белая смородина покрылась пятнами и осыпалась до созревания. Смородины практически не было. Стремный год какой-то. Зато малина до сих пор дает ягоды.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Мда... остров невезения... ;-)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):это Прометей, который вырвал свое сердце и все эти помидоры освещает, шоб народные массы не слишком сильно радовались...
то данко был. прометей огонь у богов украл, и потом ему за это клевали печень.
Мда... ну лана, 25 порт - рокет сайенс для LeoV, но уж такое даже дети знают...
Хотя подумалось... а может здря Прометей огонь воровал - не достойны люди огня...
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Wind »

" В Москве вручили премию Станиславского
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):
Meadie писал(а): В Канаде, если, опять же, я что то в чем то понимаю, помидоры как отдельное блюдо люди обычно не едят. Те, которые г-н Станислав и г-жа paw покупают в магазинах - предназначены для изготовления томатной пасты
Миди, томатную пасту в Канаде не надо изготавливать - ее тут и так в магазинах немеряно. :D
В Канаде "немеряно" не только помидоров и томатной пасты, но и блюд разных стран мира, которые можно из них изготовить - по телефону можно заказать практически все с доставкой.

Тем не менее, находятся люди не только которые из помидоров делают томатную пасту, но и те, которые сами выращивают (или пытаются выращивать) эти южные растения в суровом канадском климате. Хотя, опять же, и помидоры, и томатную пасту, и блюда, в которые они входят в качестве ингредиентов - можно легко купить, и относительно недорого.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение paw »

Я считаю, что дело не в климате, а в отсутствии натуральной почвы там, где я живу. Когда покупали почву для однолетних растений, и обновляли ее каждый год, тогда и росло. Еще заметила, что под елками ничего не растет.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Meadie »

paw писал(а):Я считаю, что дело не в климате, а в отсутствии натуральной почвы там, где я живу. Когда покупали почву для однолетних растений, и обновляли ее каждый год, тогда и росло. Еще заметила, что под елками ничего не растет.
А какой смысл в этом, мягко говоря, растениеводстве? Даже если урожай и соберется, он будет золотым по сравнению с магазинным, особенно если вы свое время цените хотя бы по рейту минимальной зарплаты. А если не соберется - будете несчастными до следующего сезона...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение levak »

Та же беда- ни хрена не выросло, кроме многолетних.
А у нас в Ричмонде все выросло как надо, на китайской ферме, и укроп, и помидоры горами...
И эта хрень не знаю, что с ней делают..
Изображение
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение LeoV »

levak писал(а):
Та же беда- ни хрена не выросло, кроме многолетних.
А у нас в Ричмонде все выросло как надо, на китайской ферме, и укроп, и помидоры горами...
И эта хрень не знаю, что с ней делают..
Изображение
Спасибо, Лева. Куплю эту окру попробовать.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение LeoV »

Meadie писал(а):
paw писал(а):Я считаю, что дело не в климате, а в отсутствии натуральной почвы там, где я живу. Когда покупали почву для однолетних растений, и обновляли ее каждый год, тогда и росло. Еще заметила, что под елками ничего не растет.
А какой смысл в этом, мягко говоря, растениеводстве? Даже если урожай и соберется, он будет золотым по сравнению с магазинным, особенно если вы свое время цените хотя бы по рейту минимальной зарплаты. А если не соберется - будете несчастными до следующего сезона...
А какой смысл в этом, мягко говоря, сексе, если по дому уже несколько детей бегает?
особенно если вы свое время цените хотя бы по рейту минимальной зарплаты.
Закрыто