Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение pin »

nonn писал(а):
pin писал(а):
nonn писал(а):невзоров глумится над путиным, а ответить вова не может ибо босс у них один и он не велел трогать сашу.
и кто же у них босс?
понятия не имею. но если учесть что лихие 90ые оба терлись примерно в одних кругах, то теория уж и не такая фантастическая.
насколько помню невзоровские 600 секунд, он чморил Собчака неподецки, особенно доставалось Нарусовой. Путина тогда никто не знал (ну кроме бандитов, для которых он был своим человеком во власти). А какая уж там была иерархия - неведомо. Собчака он успешно зачморил. Выборы (единственные честные в Питере) выиграл тогда Яковлев.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение nonn »

pin писал(а):
nonn писал(а):
pin писал(а):
nonn писал(а):невзоров глумится над путиным, а ответить вова не может ибо босс у них один и он не велел трогать сашу.
и кто же у них босс?
понятия не имею. но если учесть что лихие 90ые оба терлись примерно в одних кругах, то теория уж и не такая фантастическая.
насколько помню невзоровские 600 секунд, он чморил Собчака неподецки, особенно доставалось Нарусовой. Путина тогда никто не знал (ну кроме бандитов, для которых он был своим человеком во власти). А какая уж там была иерархия - неведомо. Собчака он успешно зачморил. Выборы (единственные честные в Питере) выиграл тогда Яковлев.
это ничего не меняет в предположении)) может он чморил собчак, чтобы вова поднялся. тем более это только предположение.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

nonn писал(а):
pin писал(а):Миша, по результатам это не заметно. Сорри.
он считает лучшим человека, в присутствии которого все чувствуют себя идиотами.
PS молодец невзоров, так тонко обосрать первое лицо надо уметь.
Это проблема идиотов, а не того человека, в присутствии которого.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Robots »

pin писал(а):
Robots писал(а):а вы бы что про Канаду ответили с ходу? С ответа оборжемся наверное :D
сходу посмотрите сюда http://hdr.undp.org/en/countries/profiles/CAN про индекс человеческого развития в динамике за последние 20 лет в Канаде. Теперь можно ржать, конь.


Вы в раздел Россия заглядывали? Там динамика роста при путене была выше чем в Канаде, в тот же период :lol:

http://hdr.undp.org/en/countries/profiles/RUS

с 2000 года
Канада выросла на 6.8%
Россия выросла на 10%, но вы, благодаря предвзятости оценок, никакого роста в России не заметили :lol:
для вас там всегда все хуже, хуже и хуже...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение pin »

Robots писал(а):
pin писал(а):
Robots писал(а):а вы бы что про Канаду ответили с ходу? С ответа оборжемся наверное :D
сходу посмотрите сюда http://hdr.undp.org/en/countries/profiles/CAN про индекс человеческого развития в динамике за последние 20 лет в Канаде. Теперь можно ржать, конь.


Вы в раздел Россия заглядывали? Там динамика роста при путене была выше чем в Канаде, в тот же период :lol:

http://hdr.undp.org/en/countries/profiles/RUS

с 2000 года
Канада выросла на 6.8%
Россия выросла на 10%, но вы, благодаря предвзятости оценок, никакого роста в России не заметили :lol:
для вас там всегда все хуже, хуже и хуже...
Немного плоское утверждение. Россия очень выросла в 2000е годы. А в 2013 году (ещё до Крымв) началась стагнация. Посмотрите статистику. Сейчас есть рост, но в пределах процента-полутора. И ещё есть понятие базы. В последефолтной России эта база была низкой. Я-то как раз ориентируюсь на мнение людей, которых знаю и которые там в бизнесе.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Robots »

pin писал(а): Немного плоское утверждение. Россия очень выросла в 2000е годы. А в 2013 году (ещё до Крымв) началась стагнация. Посмотрите статистику. Сейчас есть рост, но в пределах процента-полутора. И ещё есть понятие базы. В последефолтной России эта база была низкой. Я-то как раз ориентируюсь на мнение людей, которых знаю и которые там в бизнесе.
то графики приводите для показа движения Канады за 20 лет, то вилять начинаете, когда я вам в вашем же источнике, показываю, что в России за тот же период больше движения вверх произошло(даже учитывая Крымскую ситуацию).

В общем, по вашим же метрикам Канада(возвращаясь к моему вопросу) никакой особенной динамики роста не показала.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Geverok »

Robots писал(а):
pin писал(а): Немного плоское утверждение. Россия очень выросла в 2000е годы. А в 2013 году (ещё до Крымв) началась стагнация. Посмотрите статистику. Сейчас есть рост, но в пределах процента-полутора. И ещё есть понятие базы. В последефолтной России эта база была низкой. Я-то как раз ориентируюсь на мнение людей, которых знаю и которые там в бизнесе.
то графики приводите для показа движения Канады за 20 лет, то вилять начинаете, когда я вам в вашем же источнике, показываю, что в России за тот же период больше движения вверх произошло(даже учитывая Крымскую ситуацию).

В общем, по вашим же метрикам Канада(возвращаясь к моему вопросу) никакой особенной динамики роста не показала.
для развивающохся стран (россия) 5% низкий показатель. для развитых (канада) 3% - отличный результат
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Robots »

Geverok писал(а):
Robots писал(а):
pin писал(а): Немного плоское утверждение. Россия очень выросла в 2000е годы. А в 2013 году (ещё до Крымв) началась стагнация. Посмотрите статистику. Сейчас есть рост, но в пределах процента-полутора. И ещё есть понятие базы. В последефолтной России эта база была низкой. Я-то как раз ориентируюсь на мнение людей, которых знаю и которые там в бизнесе.
то графики приводите для показа движения Канады за 20 лет, то вилять начинаете, когда я вам в вашем же источнике, показываю, что в России за тот же период больше движения вверх произошло(даже учитывая Крымскую ситуацию).

В общем, по вашим же метрикам Канада(возвращаясь к моему вопросу) никакой особенной динамики роста не показала.
для развивающохся стран (россия) 5% низкий показатель. для развитых (канада) 3% - отличный результат
вы сами эти низко/отлично определяете или есть где то классификатор какой то?
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Robots »

Geverok писал(а):
Robots писал(а):
pin писал(а): Немного плоское утверждение. Россия очень выросла в 2000е годы. А в 2013 году (ещё до Крымв) началась стагнация. Посмотрите статистику. Сейчас есть рост, но в пределах процента-полутора. И ещё есть понятие базы. В последефолтной России эта база была низкой. Я-то как раз ориентируюсь на мнение людей, которых знаю и которые там в бизнесе.
то графики приводите для показа движения Канады за 20 лет, то вилять начинаете, когда я вам в вашем же источнике, показываю, что в России за тот же период больше движения вверх произошло(даже учитывая Крымскую ситуацию).

В общем, по вашим же метрикам Канада(возвращаясь к моему вопросу) никакой особенной динамики роста не показала.
для развивающохся стран (россия) 5% низкий показатель. для развитых (канада) 3% - отличный результат

кстати, у России не 5% а выше 10-ти, обьективно с 2000 года около 13-14% рост, я специально приспустил, но вы и этого не заметили (предвзятость?)

у Канады 6.8%


Это хорошая иллюстрация, как убежденные в чем то люди не в состоянии отказываться от своих убеждений6 даже когда их носом в цифры ткнешь, они не могут согласиться с тем что они могут быть не правы и будут подбирать информацию только из источников, которые подтверждают их сторону и игнорировать обратную.

P.S. я понимаю, что в Политику не убеждения менять ходим или просвещать кого то, совсем другое :D
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Geverok »

Robots писал(а):
Geverok писал(а):
Robots писал(а):
pin писал(а): Немного плоское утверждение. Россия очень выросла в 2000е годы. А в 2013 году (ещё до Крымв) началась стагнация. Посмотрите статистику. Сейчас есть рост, но в пределах процента-полутора. И ещё есть понятие базы. В последефолтной России эта база была низкой. Я-то как раз ориентируюсь на мнение людей, которых знаю и которые там в бизнесе.
то графики приводите для показа движения Канады за 20 лет, то вилять начинаете, когда я вам в вашем же источнике, показываю, что в России за тот же период больше движения вверх произошло(даже учитывая Крымскую ситуацию).

В общем, по вашим же метрикам Канада(возвращаясь к моему вопросу) никакой особенной динамики роста не показала.
для развивающохся стран (россия) 5% низкий показатель. для развитых (канада) 3% - отличный результат

кстати, у России не 5% а выше 10-ти, обьективно с 2000 года около 13-14% рост, я специально приспустил, но вы и этого не заметили (предвзятость?)

у Канады 6.8%


Это хорошая иллюстрация, как убежденные в чем то люди не в состоянии отказываться от своих убеждений6 даже когда их носом в цифры ткнешь, они не могут согласиться с тем что они могут быть не правы и будут подбирать информацию только из источников, которые подтверждают их сторону и игнорировать обратную.

P.S. я понимаю, что в Политику не убеждения менять ходим или просвещать кого то, совсем другое :D
обычная сатурация: развитой стране (канаде) некуда расти дальше бурными темпами, канада и так в 10-ке лучших стран и да, индекс человеческого развития имеет много недостатков. рекомендую prosperity.com коль уж решили страны сравнивать.. https://prosperity.com/rankings

когда стране только пару десятков лет, она молода и только начинает развиваться (россия), то в ней отсутствуют целые отрасли бизнеса и эти ниши несколько десятилетий продолжают бурно заполняться, поэтому такие страны показывают бурный рост экономики. кстати, иногда этот локальный успех развивающейся страны кружит голову своих амбициозных лидеров. и не успев как следует расправить плечи и встать с колен, страна ввязывается в очередные авантюры и бежит по граблям за своими империалистическими фантазиями в светлое будущее.. крым наш, константинополь наш, аляска наш, за что непременно опять опускается на колени или в другие позы и так по кругу..
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Robots »

Geverok писал(а): она молода и только начинает развиваться (россия), то в ней отсутствуют целые отрасли бизнеса и эти ниши несколько десятилетий продолжают бурно заполняться, поэтому такие страны показывают бурный рост экономики.
дык рост все таки есть? Позитивно. А то название топика как бы нам намекает, что там ничего в плюс не произошло за 20 лет, все стало хуже. :lol:

Geverok писал(а):кстати, иногда этот локальный успех развивающейся страны кружит голову своих амбициозных лидеров. и не успев как следует расправить плечи и встать с колен, страна ввязывается в очередные авантюры и бежит по граблям за своими империалистическими фантазиями в светлое будущее.. крым наш, константинополь наш, аляска наш, за что непременно опять опускается на колени или в другие позы и так по кругу..
но сразу нужно скатиться в негатив, а иначе не складывается нужный вам пазл.
Geverok писал(а): за что непременно опять опускается на колени или в другие позы и так по кругу..
дык рост за 20 лет или на колени? :D

Россия действует в своих интересах, также как и любая другая страна, с подобным размером армии, территории и населения. Что удивительного в том, что был захвачен Крым или Донбасс оказался под контролем Москвы? Хотите сравнить или оценить ее империалистические амбиции, то сравните с западными странами (штаты подойдут?) и давайте посмотрим кто больше за 20 лет воевал, сменил правительств других стран и был империалистом.

Израиль атакует цели на территориях соседних стран и делает это защищая свои интересы и примерно тоже самое, только гораздо эффективнее произошло в Крыму и на Донбасе. Если Израиль отпилит часть территории соседнего гос-ва то его не сильно осудят судьи из Вашингтона, но вероятно осудят жители захваченных территорий, а в Крыму произошло наоборот - жители не осуждают, а судьи недовольны.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение nonn »

В целом. Я согласен, кто наглее тот и главный. Ну так хотя бы имейте яйца это признать. А то ж какие-то сравнения с америкой с израилем. Кому нахуй это нужно? Настоящий патриот кремля должен смело сказать - Взяли Крым потому что хотели и могли, и тем гордимся. Хотите забрать? Попробуйте.
Всё, нечем было бы отбиваться, козырей не хватит. Но так пока ни один коморочный патриот не высказался. Два варианта либо ссут, либо не думают, что это правильный поступок кремля был.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение LeeVan »

nonn писал(а):В целом. Я согласен, кто наглее тот и главный. Ну так хотя бы имейте яйца это признать. А то ж какие-то сравнения с америкой с израилем. Кому нахуй это нужно? Настоящий патриот кремля должен смело сказать - Взяли Крым потому что хотели и могли, и тем гордимся. Хотите забрать? Попробуйте.
Всё, нечем было бы отбиваться, козырей не хватит. Но так пока ни один коморочный патриот не высказался. Два варианта либо ссут, либо не думают, что это правильный поступок кремля был.
хуже нету серединка на половинку.
Быковать надо конкретно, тогда хоть дурацких претензий не будет. Все просто и ясно. А кому не ясно, еще накидаем :)
А то ни два, ни полтора. И дебильные линки во все стороны, а вот у них, и у них тоже, а там вообще негров линчуют.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение pin »

Robots писал(а):в Крыму произошло наоборот - жители не осуждают, а судьи недовольны.
украинцы были против, крымские татары против, теперь и русские поняли, что попав в "русский мир" они скорее потеряли, чем выиграли. И поделом: надо было не за надбавку к пенсии топить, а мозги включать. Тоже самое случилось и в Грузии, когда Иванишвили посулил какие-то обглоданные кости населению. Если в стране нет нормальной жизни, так это из-за того, что население до этого не доросло. Не выстрадало эту, лучшую жизнь. Факт. И его можно записать как очередной закон Ньютона.

Такшта, не надо тут нам первый канал включать, конь.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Robots »

LeeVan писал(а):
nonn писал(а):В целом. Я согласен, кто наглее тот и главный. Ну так хотя бы имейте яйца это признать. А то ж какие-то сравнения с америкой с израилем. Кому нахуй это нужно? Настоящий патриот кремля должен смело сказать - Взяли Крым потому что хотели и могли, и тем гордимся. Хотите забрать? Попробуйте.
Всё, нечем было бы отбиваться, козырей не хватит. Но так пока ни один коморочный патриот не высказался. Два варианта либо ссут, либо не думают, что это правильный поступок кремля был.
хуже нету серединка на половинку.
Быковать надо конкретно, тогда хоть дурацких претензий не будет. Все просто и ясно. А кому не ясно, еще накидаем :)
А то ни два, ни полтора. И дебильные линки во все стороны, а вот у них, и у них тоже, а там вообще негров линчуют.
эмоции
Закрыто