Афганистан, Ирак, Иран. . . Россия?

Вопросы международной политики.
Ответить
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Froggy писал(а):а мне никто не ответил, почему же цены на нефть такие высокие....может быть нужно сказать спасибо дядюшке бушу? :wink:
Спасибо надо сказать мёртвым...
Moskit
Завсегдатай
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 20:39
Откуда: Прага
Контактная информация:

Сообщение Moskit »

Froggy писал(а):вот объясните мне, глупой, чем про-американский курс плох для россии?
или мы гордые, хоть на коленях и в коричневом шоколаде, но сами с усами?
Так пробовали, не получилось.
Теперь пробуют адаптировать китайский путь. Думаю тоже не получится.
Русскому народу нравится, когда есть люди, которые управляют и считают его быдлом. А сам народ при этом будет тихонько ухмыляться, ругать правительство на кухне и лямзить у угнетателей все, что плохо лежит, без угрызений совести. Была бы какая-то демократия, были бы угрызения, а это не надо. Надо слямзить и при этом еще героем себя почувствовать.
Русскому народу не нужна демократия, это теперь уже очевидно, вот только всякие глупые несогласные этого никак понять не могут. А вот умные люди в штатском всегда это прекрасно знали и даже дали в нее поиграться во времена Ельцина. Чтобы имидж страны улучшить и одновременно чтобы народ понял, что никакая демократия ему не нужна. А как градус дошел почти до кипения, выставили фигуру. И все сразу успокоилось, все вернулось на круги своя, стало как всегда и было в России, батюшка-царь на месте, как его ни называй.
В общем, странно даже как-то бороться против этого и навязывать какие-то другие пути.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Сообщение Биркин »

Froggy писал(а):а мне никто не ответил, почему же цены на нефть такие высокие....может быть нужно сказать спасибо дядюшке бушу? :wink:
и ему тоже. Пока что все разговоры о снижении потребления нефти в Штатах (а они самый первый потребитель на планете, и в абсолютном смысле и на душу населения) остаются разговорами - мало что реально сделано. Ну и дров наломал в нефтеносных регионах, совершенно очевидно...

Хотя конечно много других факторов
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

ну вот все и разрешилось....ничего не производим, зато машины у всех - зашибись, друзья гатчинского из европ не вылезают, от канады плюются, жизнь становится прекрасной (бурные, продолжительные аплодисменты).....
а оказывается, бушу с америкой спасибо. а вы говорите проамериканский путь плох. да хоть китайский - эти хоть работают как папы карлы....
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Сообщение Биркин »

Froggy писал(а):ну вот все и разрешилось....ничего не производим, зато машины у всех - зашибись, друзья гатчинского из европ не вылезают, от канады плюются, жизнь становится прекрасной (бурные, продолжительные аплодисменты).....
а оказывается, бушу с америкой спасибо. а вы говорите проамериканский путь плох. да хоть китайский - эти хоть работают как папы карлы....

Погодите... что знач ничего не производим, это где вы такое вычитали? Навскидку, только недавно отмечали 75-летие нескольких известных предприятий - Магнитка, Уралмаш, еще каких-то. Работают, умирать не планируют, Бушу забыли спасибо сказать :)

Кстати даже в самой Америке нет уверенности что их теперешний курс проамериканский, т.е. отвечает интересам страны - рейтингами популярности Буш не блистает, а Дику Чейни вообще думают импичмент обьявлять. Связь благосостояния России с "проамериканскостью" ее курса еще более призрачна
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

не разбивайте их мечты
Daning
Маньяк
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 21:48

Сообщение Daning »

Alusya писал(а): Чтобы мне упасть в обморок, вам пришлось бы очень постараться, я надеюсь вам это не надо, да и мне тоже.
Конечно, мне это не надо. Я вам искренне желаю счастья. Это была такая фигура речи, призванная, наряду с незнакомыми большинству словами, придать нужную тональность посланию.
Alusya писал(а): Несколько пунктов по теме. Во Фриско ИТ компании находятся в Сан Хозе в основном (я так понимаю вы об этом знаете). Я знаю о жизни там не по наслышке. 10 минут до работы живя в Санта Кларе или самом Сан Хозе - это гораздо приятнее, чем считать машины в пробке в нашем любимом Ванкувере. Проценты по моргеджу в числовом выраженни меньше (если вы хотели сказать, что недвижимость дорогая, то я согласна, но вы сказали проценты). Но ведь вопрос был о "поехать поработать", а не жить, ок? Вопрос о медицинской сраховке вообще странен, вы что там жили без нее, или нелегально?
Если работаешь фул тайм или через приличного посредника, то страховкой обеспечен. То же касается провождения всего времени на работе - зависит от компании, так же как и здесь.
Извините за нескромность, но если бы я поехала туда работать, то на очень неплохую зарплату и очень неплохими бенефитами, включая страховку. А иначе зачем все это затевать?
Остальные вещи там просто дешевле, как-то машины, бензин, продукты, рестораны, спиртное и т.д. А какой там шоппинг! Ах да, вас это не волнует, сори размечталась...
Алуся, проблема в том, что это совсем не по теме. Froggy привела вопрос "поедешь ли ты, алуся, жить и работать в сан-фран?" для иллюстрации ее тезиса, что в штатах люди живут хо-ро-шо. И давайте не будем этот вопрос из этого контекста выдергивать.
- ИТ компании находятся в Сан-Хосе? 99.99% американцев не айтишники. Им ваш вариант не подходит, и им приходится париться в пробках.
- вопрос о страховке странен? Вы думаете, все работодатели дают медицинскую страховку? Тогда почему у сорока миллионов американцев ее нету?
- "если бы я поехала туда работать, то на очень неплохую зарплату и очень неплохими бенефитами". Так ведь и я про то же! А иначе туда нет смысла ехать, правильно? А что тогда делать тем, кто уже там, живет хо-ро-шо, а бенефитов у них нет?
- "А какой там шоппинг!". Шоппинг - это важно. А что делать тем, у кого денег на еду нет?

Если айтишник Алуся может хорошо устроиться в штатах, это не значит, что все там живут хо-ро-шо. Может, у Алуси IQ в два раза выше, чем у среднего американца? И образование - в 145.5 раз выше?
И если Алуся не страдает
- излишним весом, как 80% взрослых американцев,
- диабетом, как 16,000,000 американцев,
- астмой, как 10,000,000 американцев,
- хроническим недоеданием, как 12,000,000 американцев,
над ней в детстве не издевались сексуально, как над 40,000,000 американцев,

то, может быть, не стОит на Алусином примере говорить, что люди там живут хо-ро-шо?
Alusya писал(а): Мои слова: "Ой расскажите, плиз, о канадских гадостях."
В Канаде гадостей нет? Ну вот так сразу и нет. А как же uninvestigated police murders, slave labour, human smuggling rings, illegal drug industry, острые проблемы бездомных, наркоманов, first nations и квебекского сепаратизма? А раньше еще были head tax, enemy aliens и китайские погромы вот здесь, в Ванкувере. Или вы думаете, здесь нет воровства и коррупции? Алуся, вы же знаете - люди везде одинаковы.

И слава Б-гу, что сейчас Канада - страна относительно спокойная и безопасная для своих жителей.
Alusya писал(а): Насчет моих конкретных вопросов об оборотнях в погонах, детских домах и социальной защите мне так никто и не ответил.
А что отвечать, Алуся? Правда это, вы же сами по телевизору видели. Везде это есть, где люди живут, где-то больше, где-то меньше.
Последний раз редактировалось Daning 20 май 2007, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Сообщение дядя Вова »

Daning писал(а): проблема в том, что это совсем не по теме. Froggy привела вопрос "поедешь ли ты, алуся, жить и работать в сан-фран?" для иллюстрации ее тезиса, что в штатах люди живут хо-ро-шо. И давайте не будем этот вопрос из этого контекста выдергивать.
да хвост с ней с этой Froggy , пусть пишет что хочет

я вот по ее совету поднимаю культуру- изучаю жеский петербуржский диалект-чтобы на равных общаться
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?t=10196
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

дядя Вова писал(а): да хвост с ней с этой Froggy
а хвоста-то у мене и нетути (это ничаво, что я по петербуржски?) :razz:
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Сообщение Alusya »

2 Daning
Жуть какая... Как вы с такими мыслями живете? Ай не важно, мы просто разные люди, слава богу. Вот думаю, может послать все эти данные друзьям в Америки (Нью Джерси, Чикаго, Денвер, СФ, Сиетл) пусть знают в каком кошмаре живут. Хотя нет не буду. Мед. страховки не имеют всего 15% населения, там куча нелегалов(из 40 млн - 14 из Латинской Америки ), в частности из Мексики, и тем не менее государтство безвозмездно дает мед. страховку 27.3%.Еще 51% оплачивается работодателями (не так плохо я бы сказла), остальные платят смехотворные налоги, так что можно раскошелится на страховку. Я так понимаю вы за бесплатное медицинское обслуживание как в Канаде. Я не считаю, что это нормальная система, должна быть золотая середина.
Если вам не нравится СФ, можно поговорить о Сиетле, там нет таких пробок, и жилье не такое дорогое как в Ванкувере относительно зарплаты. Но ведь вы и там найдете кучу гадостей. У нас тут оказывается острые проблемы бездомных и наркоманов. Первых видимо выгнали из дома (как в России приняв закон(поправку) о том что владелец квартиры может ее продать не выписывая жильцов - членов семьи), а вторых посадили на иглу, создав для них места где можно уколоться и забыться. Ну а самая острая проблема - это конечно лягушатники (сори Фроги). Эта проблема куда острее Чечни. И нет, люди везде не одинаковы. В России они агрессивные, а в Канаде безобидные. Мы говорим о большинстве. Здесь в школах мальчишки не дерутся, представляете? а на работе учат как правильно преподнести негативный фидбэк, чтобы не дай бог не унизить человека. Я очень сомневаюсь, что что-то подобное есть в России и будет когда-нибудь в ближайшем будущем. Пусть здесь скучно (некоторым), пусть не хватает культурных мероприятий (некоторым), пусть женщины ходят в шлепанцах, а мужчины лишний раз боятся сделать комплемент, но я лучше буду квакать вместе с Фроги в этом болоте, чем боятся за жизнь своих близких.
"Ода КанадЕ" :)
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

алуся, мы не с теми спорим...они мужчины и никогда не поймут, что гораздо приятнее жить в стране, где приоритеты расставлены правильно и примерно так: на первом месте дети, на втором - женщины, ну и далее по списку.....они рассуждают о какой-то высокой политике..ха-ха. кому она нафик нужна......
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Сообщение Gadi »

Froggy писал(а):алуся, мы не с теми спорим...они мужчины и никогда не поймут, что гораздо приятнее жить в стране, где приоритеты расставлены правильно и примерно так: на первом месте дети, на втором - женщины, ну и далее по списку.....они рассуждают о какой-то высокой политике..ха-ха. кому она нафик нужна......
некоторым мужчинам тоже приятнее жить в Канаде и видеть вокруг "лицемерные улыбки" канадцев, чем "одухотворенные искреностью" лица жаждущих "сильной и чистой руки" бывших соотечественников.
AK
Маньяк
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 23:31
Откуда: Moskva, Vancouver

Сообщение AK »

"а на работе учат как правильно преподнести негативный фидбэк, чтобы не дай бог не унизить человека. Я очень сомневаюсь, что что-то подобное есть в России и будет когда-нибудь в ближайшем будущем."

Свят-свят. Nикогда болше. После етих вешей понимаеш, что в России все на самым плохим образом было.

Вы действително мало обшались с корпоративной политикой тут, если думаете что причина в ьне унизить человекаь. Поднять перформанце и попытаця вычать болше нимимум средств - ближе к верному ответу.

* перевод с транслита
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Сообщение Alusya »

AK писал(а): Вы действително мало обшались с корпоративной политикой тут, если думаете что причина в ьне унизить человекаь. Поднять перформанце и попытаця вычать болше нимимум средств - ближе к верному ответу.

* перевод с транслита
Да что вы говорите. Конечно мало, я вообще тут недавно и маленький человечек в маленькой компании.
Одна просьба, вы не могли бы научиться пользоваться транслитом, очень тяжело читать. Спасибо.
Ответить