Афганистан, Ирак, Иран. . . Россия?

Вопросы международной политики.
Ответить
Daning
Маньяк
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 21:48

Сообщение Daning »

Alusya писал(а):2 Daning
Жуть какая... Как вы с такими мыслями живете? Ай не важно, мы просто разные люди, слава богу. Вот думаю, может послать все эти данные друзьям в Америки (Нью Джерси, Чикаго, Денвер, СФ, Сиетл) пусть знают в каком кошмаре живут. Хотя нет не буду. Мед. страховки не имеют всего 15% населения, там куча нелегалов(из 40 млн - 14 из Латинской Америки ), в частности из Мексики, и тем не менее государтство безвозмездно дает мед. страховку 27.3%.Еще 51% оплачивается работодателями (не так плохо я бы сказла), остальные платят смехотворные налоги, так что можно раскошелится на страховку. Я так понимаю вы за бесплатное медицинское обслуживание как в Канаде. Я не считаю, что это нормальная система, должна быть золотая середина.
Если вам не нравится СФ, можно поговорить о Сиетле, там нет таких пробок, и жилье не такое дорогое как в Ванкувере относительно зарплаты. Но ведь вы и там найдете кучу гадостей. У нас тут оказывается острые проблемы бездомных и наркоманов. Первых видимо выгнали из дома (как в России приняв закон(поправку) о том что владелец квартиры может ее продать не выписывая жильцов - членов семьи), а вторых посадили на иглу, создав для них места где можно уколоться и забыться. Ну а самая острая проблема - это конечно лягушатники (сори Фроги). Эта проблема куда острее Чечни. И нет, люди везде не одинаковы. В России они агрессивные, а в Канаде безобидные. Мы говорим о большинстве. Здесь в школах мальчишки не дерутся, представляете? а на работе учат как правильно преподнести негативный фидбэк, чтобы не дай бог не унизить человека. Я очень сомневаюсь, что что-то подобное есть в России и будет когда-нибудь в ближайшем будущем. Пусть здесь скучно (некоторым), пусть не хватает культурных мероприятий (некоторым), пусть женщины ходят в шлепанцах, а мужчины лишний раз боятся сделать комплемент, но я лучше буду квакать вместе с Фроги в этом болоте, чем боятся за жизнь своих близких.
"Ода КанадЕ" :)
Спасибо за ответ, Алуся.
Я не хочу углубляться в филoсофский спор об издержках воспитания мальчишек в России и Канаде. Человеческой природы они не отменяют. Мы и так уже глубоко ушли в оффтопик.

"Но ведь вы и там найдете кучу гадостей." Алуся, я вам никаких гадостей не выискивал, а сразу сказал: Канада - хорошая страна. Вы же давай настаивать, мол, хочу канадских гадостей. Ну я вам и выдал, что знаю, теперь сам же и виноват оказался.

"Как вы с такими мыслями живете?" Хорошо я живу, в согласии с миром. Happy heart is the best medicine. Хожу на работу, по вечерам в джим, по выходным - на природу или в гости. Читаю книжки, смотрю кино, интересуюсь историей и политикой. Вы серьезно думаете, что я сижу и весь день думаю "такие мысли"? Я эти мысли тут изложил, когда увидел, как местные бжезинские тут людям мозги промывают, вот и решил рассказать, что знаю по теме. Не сдержался.

Вы, наверно, хотели спросить, как я с такими взглядами живу? Так а что ж такого, страна-то у нас тут свободная, правильно?
Меня вот больше удивляет, как Noam Chomsky с такими взглядами живет. Уж сколько ему угрожали, уж сколько его проклинали, а он все равно не боится говорить правду.
Вот, взгляните, спокойный и мудрый старик, живущий в согласии с миром:
http://www.chomsky.info/
Шалом алейхем, Алуся!
Последний раз редактировалось Daning 27 апр 2007, 20:39, всего редактировалось 3 раза.
Daning
Маньяк
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 21:48

Сообщение Daning »

дядя Вова писал(а): я вот по ее совету поднимаю культуру- изучаю жеский петербуржский диалект-чтобы на равных общаться
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?t=10196
Спасибо, Дядя Вова,
мне ту нужно пару библитечных книжек быстро дочитать, а то срок истекает, а обновлять нельзя - long waiting list.
А уж потом я за петербургскую культуру возьмусь, и о прочитанном перед Froggy отчитаюсь, ок?
AK
Маньяк
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 23:31
Откуда: Moskva, Vancouver

Сообщение AK »

"Да что вы говорите. Конечно мало, я вообще тут недавно и маленький человечек в маленькой компании.
Одна просьба, вы не могли бы научиться пользоваться транслитом, очень тяжело читать. Спасибо."

Офф-топик конечно:
- если вы действително недавно, было-бы интересно посмотреть что вы скажете через 10+ жижни тут, когда столкнетесь с разными сторонами
- я не пишу транслитом, а фонетическим воспроизведением. Как ето переводит движок... вне моего понимайия и интереса. Nе читаеця - пожалуйста игнорируйте.

* перевод с транслита
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Сообщение Alusya »

2 Daning
Т.е. вы таки считаете, что в России социальная защищенность лучше, чем в Штатах (с Канадой не сравниваем, она зе бест), а агрессивность - это всего лишь издержки воспитания. Мне было конечно очень интересно узнать ваш распорядок дня, но я имела в виду другое. Я живу скорее чувствами (как свойсвенно женщинам), а не умом, поэтому обычно не лезу в эти споры. Политика - грязное дело и совсем не женское (да простят меня феминистки), но в вас чувствуется та же самая агрессия, от которой мы бежали много лет назад (и из Израиля в том числе), и которую я не чувствую ни в Канаде, ни в Штатах. Я не хочу, чтобы мой ребенок, мои внуки столкнулись с этим или не дай бог стали такими. Пусть они лучше не разбираются в политике, не ведут этих безконечных бессмысленный споров, а будут счастливы.
П.С. То, что вы желаете мира в каждом ответе, никак не вяжется с содержанием (опять же мое ИМХО).

P.P.S.И давайте закончим на этом, все равно каждый останется при своем мнении, а сегодня пятница - чудесный солнечный день :)
Daning
Маньяк
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 21:48

Сообщение Daning »

Alusya писал(а): Т.е. вы таки считаете, что в России социальная защищенность лучше, чем в Штатах
Нет. Я так не считаю. Но я также не считаю, что штаты - это рай на земле, а Россия - "задница".
Alusya писал(а): Политика - грязное дело
Целиком и полностью с вами согласен. Особенно споры о политике.
Alusya писал(а): но в вас чувствуется та же самая агрессия, от которой мы бежали много лет назад (и из Израиля в том числе)
То, что вы желаете мира в каждом ответе, никак не вяжется с содержанием (опять же мое ИМХО).
Правда? Извините. Старался таким не показаться. Вы знаете, тут, в разделе Политика, некоторые стараются вывернуть наизнанку каждое твое слово. Вот и выработалась некоторая... категоричность, как реакция на подобные комментарии:
Потому скажу так:
Ленин КЫШ,
Ленин ПЫШ,
Ленин ТАКТАМЫШ!
Это вы форум перепутали, товарищ из Ваджраяны. Возвращайтесь-ка вы лучше в Сансару, все равно вам нирвана не светит.
Но я приношу извинения всем, кого мой тон покоробил или оскорбил.
Alusya писал(а): Пусть они лучше не разбираются в политике, не ведут этих безконечных бессмысленный споров, а будут счастливы.
Правильно, давайте не будем вести эти бесконечные бессмысленные споры, особенно с людьми, чья цель - вовсе не нахождение истины. Вы абсолютно правы - пустое это, пустое.
Alusya писал(а): P.P.S.И давайте закончим на этом, все равно каждый останется при своем мнении, а сегодня пятница - чудесный солнечный день
Давайте. Желаю приятно провести выходные. Спасибо, что поделились своими мыслями.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Из соображения политкоретности в США было разрешено черным шахматным фигурам ходить первыми.
Daning
Маньяк
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 21:48

Сообщение Daning »

oblom писал(а):Из соображения политкоретности в США было разрешено черным шахматным фигурам ходить первыми.
Ура, теперь мы наконец-то можем спокойно ехать жить и работать в США!

А в китайских шахматах вообще черных фигур нету. Первыми всегда ходят красные. :wink:
http://www.geocities.com/SiliconValley/ ... cintro.htm
Oblom, может лучше сразу в Китай тогда?
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Первыми всегда ходят красные. Wink
это дань памяти Мао
Daning
Маньяк
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 21:48

Сообщение Daning »

oblom писал(а):это дань памяти Мао
Нет, Oblom, этот обычай уходит у них в глубину веков.
Я же вам говорю, Китай - страна с древними демократическими традициями. Штаты отдыхают.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

про Мао я пошутил если че
Daning
Маньяк
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 21:48

Сообщение Daning »

oblom писал(а):про Мао я пошутил если че
Правда? Ну вот, а я и повелся. :lol:
Нет, мне вас не перешутить.

А серьезно, давайте лучше про демократические традиции в Китае поговорим. Вот у них оранжевый цвет тоже в почете. А тему переименуем в "Возрождение Китая. Проект".
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Сообщение Baguk »

Daning писал(а):
oblom писал(а):про Мао я пошутил если че
Правда? Ну вот, а я и повелся. :lol:
Нет, мне вас не перешутить.

А серьезно, давайте лучше про демократические традиции в Китае поговорим. Вот у них оранжевый цвет тоже в почете. А тему переименуем в "Возрождение Китая. Проект".
А если его возродить, то тутошний на четверть бывший их народ обратно повалит?
Daning
Маньяк
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 21:48

Сообщение Daning »

Baguk писал(а):А если его возродить, то тутошний на четверть бывший их народ обратно повалит?
Повалит, повалит, если правильно возрождать будем. И им хорошо, и вам места больше. Присоединяйтесь к проекту! Начать можно с введения оранжевых фигур в китайские шахматы.

А то вон "Возрождение России. Проект" как-то не пошел, вот и приходится нам тут сидеть.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re:

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):
CdR писал(а):
Биркин писал(а):прекрасно помню какой вой стоял в бизнес-секциях здешних газет, когда Газпром полгода назад решил разрабатывать Штокмановское месторождение без помощи западных компаний
В 2005 году, пригласили компании ппринть участие в разработке, объявили тендер. заключили даже вроде какие-то соглашения.
А потом сказали, что нет, идите лесом. За что конечно все должны были устроить овацию. Так?
Никак нет. Был шорт-лист потенциальных партнеров Газпрома по разработке, туда входил Шеврон, норвежская Норск и еще кто-то. Долго тянули, решали, мозговали а потом решили сами разрабатывать. Западные компании не вложили в проект ни копейки, только представили свои предложения. Кидалова не вижу...
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sa ... 1028294456
«Газпром» ликвидирует свою дочернюю компанию Shtokman Development AG, которая должна была стать оператором Штокмановского месторождения на шельфе Баренцева моря - одного из крупнейших газоконденсатных месторождений в мире, разведанные запасы которого оцениваются почти в 4 триллиона кубометров.
Директиву, одобряющую решение о ликвидации, 13 июня утвердил курирующий ТЭК вице-премьер Дмитрий Козак, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с текстом документа.
Пресс-секретарь Козака Илья Джус, не уточнив деталей, подтвердил, что документ подписан.

«Сохранение компании Shtokman Development AG, зарегистрированной в швейцарской юрисдикции, представляется нецелесообразным», - объясняет источник «Интерфакса».
На базе месторождения, открытого в начале 1980х, «Газпром» планировал построить завод по производству сжиженного газа, поставлять который намеревался на рынок США.
Однако сланцевая революция, сначала сделавшая Штаты крупнейший в мире добытчиком газа, а с 2017 года - и чистым экспортером, похоронили эту идею: газ со Штокмана оказался США просто не нужен.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Re:

Сообщение george »

LeeVan писал(а):
Биркин писал(а):
CdR писал(а):
Биркин писал(а):прекрасно помню какой вой стоял в бизнес-секциях здешних газет, когда Газпром полгода назад решил разрабатывать Штокмановское месторождение без помощи западных компаний
В 2005 году, пригласили компании ппринть участие в разработке, объявили тендер. заключили даже вроде какие-то соглашения.
А потом сказали, что нет, идите лесом. За что конечно все должны были устроить овацию. Так?
Никак нет. Был шорт-лист потенциальных партнеров Газпрома по разработке, туда входил Шеврон, норвежская Норск и еще кто-то. Долго тянули, решали, мозговали а потом решили сами разрабатывать. Западные компании не вложили в проект ни копейки, только представили свои предложения. Кидалова не вижу...
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sa ... 1028294456
«Газпром» ликвидирует свою дочернюю компанию Shtokman Development AG, которая должна была стать оператором Штокмановского месторождения на шельфе Баренцева моря - одного из крупнейших газоконденсатных месторождений в мире, разведанные запасы которого оцениваются почти в 4 триллиона кубометров.
Директиву, одобряющую решение о ликвидации, 13 июня утвердил курирующий ТЭК вице-премьер Дмитрий Козак, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с текстом документа.
Пресс-секретарь Козака Илья Джус, не уточнив деталей, подтвердил, что документ подписан.

«Сохранение компании Shtokman Development AG, зарегистрированной в швейцарской юрисдикции, представляется нецелесообразным», - объясняет источник «Интерфакса».
На базе месторождения, открытого в начале 1980х, «Газпром» планировал построить завод по производству сжиженного газа, поставлять который намеревался на рынок США.
Однако сланцевая революция, сначала сделавшая Штаты крупнейший в мире добытчиком газа, а с 2017 года - и чистым экспортером, похоронили эту идею: газ со Штокмана оказался США просто не нужен.
Да не, не может быть! Я думаю, что нет никаких проблем. Счас Биркин все обиснит.
Ответить