Афганистан, Ирак, Иран. . . Россия?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Сообщение Alusya »

Ох зря я полезла сюда...
Я-то как раз пыталась спросить, что такого ужасного происходит в Канаде (не в Америке)? Что-то подобное оборотням в погонах, или детским приютам, где детей-сирот продают за границу и они умирают еще не покинув России потому что продавцы скрыли информацию о белезни детей. Список может продолжаться. Я надеюсь вы не будете утверждать, что что-то подобное существует здесь. Я совсем недавно стала смотреть русское телевидение и по-этому действительно была ошарашена увиденным. Преступность Канады и России тоже не будем сравнивать, здесь уже были ссылки. Я не сомневаюсь, что материально люди стали жить лучше, но преступность, коррупция, а также низкая социальная защита остается большой проблемой.
Мне действительно нравится Фиско, чисто теоретически я бы может и поехала туда поработать, но не навсегда. Те ужасы, что рассказал Данинг о работе и проживании в Америке видимо были подчерпаны из каких-то левых источников. Какие 3 часа, какие бешенные проценты??? Какие поломанные руки-ноги??? Даже отвечать не хочется на все это...
Daning
Маньяк
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 21:48

Сообщение Daning »

Проф. Преображенский писал(а):Ага, а еще там негров вешают. Это вы форум перепутали, товарищ из Ваджраяны. Возвращайтесь-ка вы лучше в Сансару, все равно вам нирвана не светит.
Дорогой Профессор Преображенский! Я считаю, что вы не умеете вести дискуссию, не переходя на личности. Поэтому вежливо прошу вас ко мне в форуме больше не обращаться.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Сообщение aleks97 »

Yury писал(а):
aleks97 писал(а):Подробнее про метод?
скучный ты :D
ага, ты веселый зато, шутник :)
stuard
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:16

Сообщение stuard »

спор россия америка решается в общем-то просто и по рабоче-крестьянски, опять же.
Конечно на этот вопрос можно смотреть с разных точек. Спросит американца. Он скажет так же как вы мы же лучше вас живем. Но означает ли то, что он хочет чтоб вы так же жили да еще и забрали часть его пирога, я дымаю нет. В том то и дело что вопрос этот намного шире чем рабоче-крестьянский уровень. Есть принципы конкуренции и доминирования одного над другим и в силу ограниченности ресурсов, для того чтобы жить хорошо в США надо у других эти ресурсы забрать. Вот если бы китайцы все жили так же как в США, я думаю мало бы не показалось все остальной части населения планеты.
США просто повезло с точки зрения геополитики вот и суют нос куда попало и это понятно.
Эх зря им тогда Аляску продали щас бы на машине ездил на родину.
stuard
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:16

Сообщение stuard »

Alusya писал(а):Ох зря я полезла сюда...
Я-то как раз пыталась спросить, что такого ужасного происходит в Канаде (не в Америке)? Что-то подобное оборотням в погонах, или детским приютам, где детей-сирот продают за границу и они умирают еще не покинув России потому что продавцы скрыли информацию о белезни детей. Список может продолжаться. Я надеюсь вы не будете утверждать, что что-то подобное существует здесь. Я совсем недавно стала смотреть русское телевидение и по-этому действительно была ошарашена увиденным. Преступность Канады и России тоже не будем сравнивать, здесь уже были ссылки. Я не сомневаюсь, что материально люди стали жить лучше, но преступность, коррупция, а также низкая социальная защита остается большой проблемой.
Мне действительно нравится Фиско, чисто теоретически я бы может и поехала туда поработать, но не навсегда. Те ужасы, что рассказал Данинг о работе и проживании в Америке видимо были подчерпаны из каких-то левых источников. Какие 3 часа, какие бешенные проценты??? Какие поломанные руки-ноги??? Даже отвечать не хочется на все это...
http://www.canada.com/vancouversun/stor ... cb&k=62605
чем не ответ на ваш вопрос. И ведь не собирается подавать в отставку.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

aleks97 писал(а):
Yury писал(а):
aleks97 писал(а):Подробнее про метод?
скучный ты :D
ага, ты веселый зато
когда как
Yuri1964
Маньяк
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 18:16

Сообщение Yuri1964 »

Froggy писал(а):спор россия америка решается в общем-то просто и по рабоче-крестьянски, опять же.....
А разве спор о том где лучше жить :shock: конечно в Америке иначе никто бы туда и в Канаду не ехал, спор о том нужно ли России быть проамериканской страной и во всём слушать Америку, а это совсем другое дело от этого ведь России не станет Америкой [-X
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Сообщение Alusya »

stuard писал(а):http://www.canada.com/vancouversun/stor ... cb&k=62605
чем не ответ на ваш вопрос. И ведь не собирается подавать в отставку.
Вы что, смеетесь? Сравнивать личные проблемы мэра (мне это напомнило историю с Жасминкой) и те проблемы (только маленькую топику), которые я упомянула выше??? Еще неизвестно кто кого харасмит ;)
Аватара пользователя
Azazello
Житель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 04:31

Сообщение Azazello »

stuard писал(а):http://www.canada.com/vancouversun/stor ... cb&k=62605
чем не ответ на ваш вопрос. И ведь не собирается подавать в отставку.
Вечно гадости всякие про нашего мэра понапишут - противно читать, а вы все ушки развесите и верите. А потом начинаете сплетничать, мол, хорошо, что мы в Бёрнаби живём, мол, слыхали какой ужас у них там в Порт Кокуитламе творится, какой мэр у них беспредельщик... Тьфу, до чего это всё омерзительно... И не ездите больше к нам в Порт Кокуитлам, сидите в своём Мапл Ридж...
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Сообщение Alusya »

Azazello
:lol: :lol: :lol:
stuard
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:16

Сообщение stuard »

Azazello писал(а):
stuard писал(а):http://www.canada.com/vancouversun/stor ... cb&k=62605
чем не ответ на ваш вопрос. И ведь не собирается подавать в отставку.
Вечно гадости всякие про нашего мэра понапишут - противно читать, а вы все ушки развесите и верите. А потом начинаете сплетничать, мол, хорошо, что мы в Бёрнаби живём, мол, слыхали какой ужас у них там в Порт Кокуитламе творится, какой мэр у них беспредельщик... Тьфу, до чего это всё омерзительно... И не ездите больше к нам в Порт Кокуитлам, сидите в своём Мапл Ридж...
Я не сплетничаю, а даю ссылку на источник и более того исходя из жизненого опыта хоть и читаю но пропускаю мимо. Вам самим решать, что правда, а что нет. А вот если это пишут и это не правда то это еще раз показывает что есть местные СМИ
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

Yuri1964 писал(а): А разве спор о том где лучше жить :shock: конечно в Америке иначе никто бы туда и в Канаду не ехал, спор о том нужно ли России быть проамериканской страной и во всём слушать Америку, а это совсем другое дело от этого ведь России не станет Америкой [-X
хто знает, хто знает.....россия уже много путей перепробовала, а уж сколько экспериментов на гражданах поставила, что никакому американцу в страшном сне не приснится...так почему бы не попробовать что-нибудь другое уже? для разнообразия скооперироваться с америкой?.....

все, пошла за каской, щаз начнется про то, что уже объясняли и про то, что я глупости говорю..... :wink:
Аватара пользователя
Azazello
Житель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 04:31

Сообщение Azazello »

stuard писал(а):Я не сплетничаю, а даю ссылку на источник и более того исходя из жизненого опыта хоть и читаю но пропускаю мимо. Вам самим решать, что правда, а что нет. А вот если это пишут и это не правда то это еще раз показывает что есть местные СМИ
Врут, врут всё эти СМИ...
Во-первых, дело там не в assult, а в том, что он выращивал марихуану в подвале дома мэра Порт Муди. Выращивал, а потом распространял по школам в Ричмонде, чтоб насолить ричмондскому мэру - что-то они там не поделили, то ли долю с проституции на Hastings, то ли лунку на гольф-курсе, точно не знаю, врать не буду. Мэр Ричмонда уже давно заключил договор с Сюррей city council на поставку травы, а порт-кокуитламский мэр цены, типа, сбивал.
Во-вторых, собственно, взяла его Кокуитлам RCMP за то, что он, якобы, гнал траки с марихуаной через Кокуитлам, а ничего не отстёгивал ихнему пахану. Но тут-то и проблема - траки он гнал по North Road и дальше через Нью Вестминистер, где он всё исправно платил. А North Road аккурат на границе Бёрнаби и Кокуитлама. Ну, и он, дурень, думал сэкономить: рассчитал, что Бёрнаби RCMP подумает, что его кокуитламские крышуют, а кокуитламские - что он бёрнабивским отстёгивает. В итоге, кокуитламские это дело просекли, забили стрелку бёрнабивским и на ней они добазарились, что они его прессанут децил. И ща, вроде, перетирают это с ним, пока он на нарах откидывается... Думаю, всё было бы ништяк, да, блин, история в эти дурацкие СМИ просочилась и ща ричмондские с сюррейскими начали наезжать не по-детски... Короче, попал наш мэр крупно. И не только на бабки, по ходу... Жаль, хороший мэр был...
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

Azzzazzelloo, вы забыли рассказать, каким боком там тетенька была которую он пил и бил :)
Yuri1964
Маньяк
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 18:16

Сообщение Yuri1964 »

Froggy писал(а):
Yuri1964 писал(а): А разве спор о том где лучше жить :shock: конечно в Америке иначе никто бы туда и в Канаду не ехал, спор о том нужно ли России быть проамериканской страной и во всём слушать Америку, а это совсем другое дело от этого ведь России не станет Америкой [-X
хто знает, хто знает.....россия уже много путей перепробовала, а уж сколько экспериментов на гражданах поставила, что никакому американцу в страшном сне не приснится...так почему бы не попробовать что-нибудь другое уже? для разнообразия скооперироваться с америкой?.....

все, пошла за каской, щаз начнется про то, что уже объясняли и про то, что я глупости говорю..... :wink:
А что кто то предлагает России скооперироваться :shock: Америке то Россия зачем? Газ нефть они с удовольствием будут качать дак это и без них делается, а что ещё? газели начнут в Америке покупать :lol: Россия может только на себя надеяться, а ваши надежды на проамериканского президента это просто реинкарнация мечты о добром справедливом царе :(
Ответить