и этот человек считает себя юристом

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

и этот человек считает себя юристом

Сообщение Yury »

"– Я считаю, что раз люди, если их можно назвать людьми, пошли на такой теракт, то задержание родственников и показ террористам, что может произойти с их родственниками, это может в какой-то степени нам спасти людей, – уверенно сказал генпрокурор."

http://www.gazeta.ru/2004/10/29/oa_138057.shtml
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

юрист, не юрист, а с радикалами можно бороться только радикальными методами. какие альтермнативы?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

папа Карло писал(а):юрист, не юрист, а с радикалами можно бороться только радикальными методами. какие альтермнативы?
мне мой один знакомый в России вспоминается - вот уж радикальное решения предлагал - накрыть все чеченские горные селения тактическими ядерными зарядами, причем на полном серьезе, и сам не люмпен какой-нибудь...
Еще одно радикальное решение (уже проходили, правда) - выселить всех за полярный круг, за колючую проволоку, не разбирая - кто прав, кто виноват
Где границы радикальности, которую еще можно позволить, а какую уже нельзя?

Хорошо бы, конечно, если сложные проблемы можно было решить простыми методами.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Yury писал(а):
папа Карло писал(а):юрист, не юрист, а с радикалами можно бороться только радикальными методами. какие альтермнативы?
мне мой один знакомый в России вспоминается - вот уж радикальное решения предлагал - накрыть все чеченские горные селения тактическими ядерными зарядами, причем на полном серьезе, и сам не люмпен какой-нибудь...
Еще одно радикальное решение (уже проходили, правда) - выселить всех за полярный круг, за колючую проволоку, не разбирая - кто прав, кто виноват
Где границы радикальности, которую еще можно позволить, а какую уже нельзя?

Хорошо бы, конечно, если сложные проблемы можно было решить простыми методами.
большие бомбы там использовать нельзя.... горы. моя тетка прожила в чечне в грозном последние 15-20 лет. мы ее вывезли из подвала ее дома в первую чеченскую войну. что там делали бандиты с русскими они рассказывали приезжая еще до первой войны. там это давно уже было, просто по телевизору не показывали. с бандитами разговор должен быть короткий ставить к стенке и расстреливать, чтоб другим не повадно было.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

папа Карло писал(а):
Yury писал(а):
папа Карло писал(а):юрист, не юрист, а с радикалами можно бороться только радикальными методами. какие альтермнативы?
мне мой один знакомый в России вспоминается - вот уж радикальное решения предлагал - накрыть все чеченские горные селения тактическими ядерными зарядами, причем на полном серьезе, и сам не люмпен какой-нибудь...
Еще одно радикальное решение (уже проходили, правда) - выселить всех за полярный круг, за колючую проволоку, не разбирая - кто прав, кто виноват
Где границы радикальности, которую еще можно позволить, а какую уже нельзя?

Хорошо бы, конечно, если сложные проблемы можно было решить простыми методами.
большие бомбы там использовать нельзя.... горы. моя тетка прожила в чечне в грозном последние 15-20 лет. мы ее вывезли из подвала ее дома в первую чеченскую войну. что там делали бандиты с русскими они рассказывали приезжая еще до первой войны. там это давно уже было, просто по телевизору не показывали. с бандитами разговор должен быть короткий ставить к стенке и расстреливать, чтоб другим не повадно было.
тоже вариант.
ну подумаешь на одного бандита пять-шесть не совсем бандитов (или совсем не бандитов) расстреляют, кто их там сортировать-то будет?
Так ради ж святого дела - можно и потерпеть, зато оставшиеся в живых заживут в радостном единении с великим российским народом?

Не знаю, нет у меня вариантов решения чеченских проблем, но почему-то кажется что военно-полевыми судами их не решить. Да и нет ведь у нас там войны, так, полицейская операция...
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Yury писал(а):Не знаю, нет у меня вариантов решения чеченских проблем, но почему-то кажется что военно-полевыми судами их не решить. Да и нет ведь у нас там войны, так, полицейская операция...
я тебе как-нить за пивом расскажу что там происходило лет 15 назад... те бандиты, все что хотят, это нефте доллары, да растить наркоту и все.
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

папа Карло писал(а):... с бандитами разговор должен быть короткий ставить к стенке и расстреливать, чтоб другим не повадно было.
мой муж и вся его родня из Грозного. Так вот он точно так же говорит. И племянник так же говорил, пока не погиб (уже во вторую войну). И я заметила, что те, кто там был и видел все - настроены более радикально и решительно, а те, кто там не был - не в силах этого понять и осознать. Т.е. я думаю, трудно объективно оценивать ситуацию, о которой знаешь только понаслышке.

PS: папа Карло, интересно было бы поговорить более подробно о Грозном - может, и общие знакомые нашлись бы. Мир тесен. Я один раз нашла прямого родственника - устраивалась на работу и он должен был быть моим начальником :)
Аватара пользователя
Prosector
Пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 19:41
Откуда: Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Prosector »

Тут дело, мне кажется, не в том, что делать, а в том, что никто не хочет что-либо делать. Или другими словами, на всем этом делают деньги и пока никто не заинтересован в каких-либо изменениях ситуации в Чечне.
Потому и предлагают подобные безбашенные варианты. Ну возьмут они контрзаложников, а дальше, что делать будут с ними? Вот ежели шлепнули пару сразу, пару потом, а остальных после успешного завершения операции, для отстрастки т-скать. Ну в общем это сказки для плебса.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

ir писал(а):...думаю, трудно объективно оценивать ситуацию, о которой знаешь только понаслышке...
Имхо, объективно - трудно, если не невозможно, в обоих случаях
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

папа Карло писал(а):юрист, не юрист, а с радикалами можно бороться только радикальными методами. какие альтермнативы?
Папа, ты не понял.... Разговор о том, что он предлагает с родственниками террористов - как с бандитами. Сегодня с родственниками, а завтрта - просто по подозрению в связях с родственниками.
Понимаешь? Ты в Ванкувере, а кто-то настучал, что у тебя связи с террористами.... Ты ж сам говорил, что родные были в Чечне. А потом подтянут что надо. Был бы интерес какой в тебе, а подтянуть - подтянут.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

vg писал(а):
папа Карло писал(а):юрист, не юрист, а с радикалами можно бороться только радикальными методами. какие альтермнативы?
Папа, ты не понял.... Разговор о том, что он предлагает с родственниками террористов - как с бандитами. Сегодня с родственниками, а завтрта - просто по подозрению в связях с родственниками.
Понимаешь? Ты в Ванкувере, а кто-то настучал, что у тебя связи с террористами.... Ты ж сам говорил, что родные были в Чечне. А потом подтянут что надо. Был бы интерес какой в тебе, а подтянуть - подтянут.
С радикалами можно только радикально. Предложи другой вариант. Я про эту войну знаую от двух людей: части моей семьи, и моего друга командира спец разведки полка получившего два тяжелых ранения и чудом оставшегося живым. То, что я в ванкувере не меняет того что я знаю про эту войну. Что знаешь ты кроме газет?
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Что знаешь ты кроме газет?
Чё горячишься....
Я только высказал свою мнение. К чему это может привести. Такое уже было в истории, когда всех, кто имел отношении к врагам народа - к стенке.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

vg писал(а):
Что знаешь ты кроме газет?
Чё горячишься....
Я только высказал свою мнение. К чему это может привести. Такое уже было в истории, когда всех, кто имел отношении к врагам народа - к стенке.
ну началось :) я и не горячился. :) трудно представить расслабленного чела способного рассуждать на свободные темы? ;)
Ответить