Когда я говрю преданности...

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Сообщение CdR »

Gatchinskiy писал(а): :arrow: Украинским и грузинским соседям особо я не помню что бы были проблемы со стороны России ...
Совершенно! Сосед как манна небесная!
Да просто то количество откровенной лжи которое было озвучено москвой за время "оранжевого" майдана заставило выйти на улицы даже людей ОЧЕНЬ далеких до того от политики.
Иногда хватало просто смотреть web-камеру с майдана и одновременно новости по ОРТ. Хватало за глаза, чтобы понять кто есть ху. Это просто яркий пример. Из недавнего.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Gatchinskiy писал(а):
Yury писал(а): А Россия вся такая белая и пушистая :wink:
Ничего кроме хорошего от нее никому не было, а они все сволочи неблагодарные...
:arrow: Украинским и грузинским соседям особо я не помню что бы были проблемы со стороны России ...
Мы то может и не помним, а вот соседи почему-то помнят...
Парадокс.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Мне вот всегда было интересно как, сидя, скажем, в Ванкувере,
Я тебе еще круче пример приведу! Если такие люди - астромоны. Так они, сидя на Земле, приходят к выводам о поведении небесных тел за невообразимое расстояние от них.
можно не только придти к выводу что, мол, "Саакашвили и Ющенко
...
абсолютно истинного?
Я, конечно, не публикацию готовил, просто писал в конференцию, возможно, что-то и забыл, поэтому можно мне пальцем ткнуть, где именно я рассматривал свой вывод как "абсолютно истинный"?
чтобы так "пригвождать"?
Мммм... Опять что-то не понял. Перечитал написанное ранее. Вот, например:
Мой пойнт был в том, что Саакашвили ведет себя неразумно, не рационально и не эффективно в деле управления своей страной.

Возможно, слово "пойнт" было не очень понятно, но я использовал в смысле "моя точка зрения", "посылка". Т.е. таково мое мнение.

Иметь собственное мнение == пригвождать?
И, кстати, может быть они вовсе не ведут себя неразумно, а вам ...
целей?
Вполне возможно. Я готов выслушать обоснованное мнение.
Пример: вы смотрите издалека на человека, который, на ваш
....
чтобы пересечь эту поляну, неразумно как-то ...
Я бы не стал приводить аналогии в споре - это тупиковый путь.
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Zy писал(а):
Мне вот всегда было интересно как, сидя, скажем, в Ванкувере,
Я тебе еще круче пример приведу! Если такие люди - астромоны. Так они, сидя на Земле, приходят к выводам о поведении небесных тел за невообразимое расстояние от них.
можно не только придти к выводу что, мол, "Саакашвили и Ющенко
...
абсолютно истинного?
Я, конечно, не публикацию готовил, просто писал в конференцию, возможно, что-то и забыл, поэтому можно мне пальцем ткнуть, где именно я рассматривал свой вывод как "абсолютно истинный"?
чтобы так "пригвождать"?
Мммм... Опять что-то не понял. Перечитал написанное ранее. Вот, например:
Мой пойнт был в том, что Саакашвили ведет себя неразумно, не рационально и не эффективно в деле управления своей страной.

Возможно, слово "пойнт" было не очень понятно, но я использовал в смысле "моя точка зрения", "посылка". Т.е. таково мое мнение.

Иметь собственное мнение == пригвождать?
И, кстати, может быть они вовсе не ведут себя неразумно, а вам ...
целей?
Вполне возможно. Я готов выслушать обоснованное мнение.
Пример: вы смотрите издалека на человека, который, на ваш
....
чтобы пересечь эту поляну, неразумно как-то ...
Я бы не стал приводить аналогии в споре - это тупиковый путь.

По поводу астрономов - очень хороший пример! Только вот как его интерпретировать? Ты делаешь упор на том что они, мол, находятся на невообразимом расстоянии, и, мол, ничего - выводы делают. А я бы сказал что, во-первых, на астрономов УЧАТСЯ годами, т.е. получают специальные знания; во-вторых, астрономы все-таки собирают РАЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ для того чтобы делать свои выводы и опираются на законы и формулы, ПРИЗНАННЫЕ ДОКАЗАННЫМИ и не зависящие от политической конъюнктуры; и, в-третьих, выводы этих астрономов далеко не всегда оказываются правильными, и последующие, например, подлеты исследовательких кораблей на более близкое расстояние позволяет существенно откорректировать выводы астрономов.

Слово "пойнт" в качестве "моя точка зрения"? Хм ... Я привык что его употребляют в смысле "вот что я хочу подчеркнуть, сделать упор на", возможно и я ошибаюсь в значении этого выражения.

Но вот эта цитата:
Но, если принять как факт то, что президент не управляет, а представляет, то ему придется отказаться от принятия любых решений от имени государства по причине невозможности вляиния на него.

Очевидно, это неверно, т.к. президент действует - или должен дейстовать - по принятому в стране закону, который, насколько я понимаю, закрепляет за ним право принятия решений несколько более важных, чем раскраска улиц под американский флаг.

Следовательно, управляемый президент должен подать в отставку и, например, выращивать капусту, либо иметь чисто представительские функции как, например, королева UK.
на мой взгляд, совершенно не оставляет места для сомнений - "принять за факт", "очевидно", "должен подать в отставку".

Иметь собственное мнение необходимо каждому сознательному человеку, но я не понимаю почему "собственное мнение" (особенно в условиях недостатка информации о РЕАЛЬНЫХ процессах и обстоятельствах) непременно должно быть уничижительным по отношению к представителям (а, зачастую, и руководителям) других народов и государств.

А вот аналогии в споре - это вполне легитимный, ИМХО, метод, они позволяют очень быстро get to the point. Так мой пример является аналогией, потому что в нем, так же как и в ваших рассуждениях, у наблюдателя отсутствует информация о том, что в действительности происходит на той поляне. Зато у "наблюдателя" есть страстное желание делать выводы. Наверное это модно и круто :roll:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

По поводу астрономов - очень хороший пример! Только вот как его интерпретировать?
Очерь просто: астрономия существует давно, и астроном в древнем Египте знал существенно меньше, чем в современном, что не мешало ему пытаться делать выводы.

Да и о чем мы спорим? Ты хочешь поставить образовательную или другую планку для человека, который может иметь свое мнение.
Слово "пойнт" в качестве "моя точка зрения"? Хм ... Я привык
...
упор на", возможно и я ошибаюсь в значении этого выражения.
Прямой перевод на русский слова point тут:http://lingvo.yandex.ru/en?text=point&l=%D1%A0
С другой стороны как можно было принять слово, идущее за словом "мой" за глагол? Короче, надо пользоваться русским языком, меньше, я его знаю лучше.
на мой взгляд...
Так это же цепочка рассуждений, как же может быть иначе: посылка - следствие. Но нигде не было сказано, что это единственный путь рассуждений.
непременно должно быть уничижительным
Я, видимо, еще не достиг высот канадской политкорректности. Я сказал, что человек на мой взгляд (а на чей же еще?) плохо выполняет свою работу. Данный человек действительно является представителем какого-либо народа. Т.е. я унизил данный народ в лице его представителя/руководителя?
Зато у "наблюдателя" есть страстное желание делать выводы
Мне опять хочется вернуться к, не побоюсь этого слова, бессмертному произведеню М.Жванецкого:

"Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется."

Ты, собственно, мого бы не писать предыдущий пост, а просто вставить эту цитату.

С другой стороны, ты и сам делаешь выводы не основанные на знаниях: возможно, я действительно являюсь самым крутым в мире специалистом по Грузии. Есть у тебя опровергающие это _знания_? Нет, нету. Почему ты тогда считаешь возможным основывать на этом свои выводы? "Наверное это модно и круто"?

Можно пойти дальше и, например, закрыть рубрику "Клаксон", т.к. большинство присутствующих не являются профессионалами в вождении или автомобилестроении. А в рубрике "Программизм" вначале каждого поста долно быть опубликовано резюме и референсы.

В принципе, в настоящей публикации так и делается - в каждой книге, тем более технической, есть краткое описание деятельности автора и предисловие, в котором объясняется, почему автор крут, и почему эта книга лучшая из аналогичных.

И еще, Платон как-то сказал(или ему приписывается):"Тебе легче сказать все, что угодно, чем то, что нужно". Т.е. мне уже сообщили, что я "хромой", "не поменял паспорт", "без прописки", "лысый" и "с таким носом". Все это очень интересно, но я так и не услышал ответа по существу.
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Zy, хочется обойтись без overqouting ...

Я изначально задался вопросом
Мне вот всегда было интересно как ...
НУ чтож, ответы я получил :) Оказывается все просто - Гондурас ... чешется. Это, конечно, объясняет многое ...


С другой стороны, ты и сам делаешь выводы не основанные на знаниях: возможно, я действительно являюсь самым крутым в мире специалистом по Грузии. Есть у тебя опровергающие это _знания_? Нет, нету. Почему ты тогда считаешь возможным основывать на этом свои выводы? "Наверное это модно и круто"?
Выводы? Какие выводы? Что у наблюдателя недостаточно информации? Ну чтож, если ты действительно являешься самым крутым в мире специалистом по Грузии, то я-таки попал в мастерски расставленную тобой ловушку: ты нигде не ссылался на свои источники. С другой стороны, это тоже ответ на мой вопрос :"Как?". Спасибо.

И еще, Платон как-то сказал(или ему приписывается):"Тебе легче сказать все, что угодно, чем то, что нужно". Т.е. мне уже сообщили, что я "хромой", "не поменял паспорт", "без прописки", "лысый" и "с таким носом". Все это очень интересно, но я так и не услышал ответа по существу.
Я все это говорил? Какой ужас!!! Мне правда казалось что Жванецкого цитировал не я, ну да ладно. Это все становится скучно. :(

Что касается ответов, то я и не пытался их давать: у меня НЕТ ДОСТАТОЧНО ИНФОРМАЦИИ! С другой стороны я и вопросов-то твоих не видел. Не туда смотрел?
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Что касается ответов, то я и не пытался их давать
Так а что ты пытался сделать? Как мне показалось, то я изложил свой взгляд на проблему, а ты ответил, что я не компетентен ее обсуждать.

Я тебя понял и на абсолютную истину и не претендовал. Мне не безразлична проблема, у меня есть свое мнение, я его высказал. Гондурас? Ну да, у меня чешется Гондурас, у кого-то автомобиль, у кого-то палатка или что-то еще. Если поддерживать твой тон, то что у тебя чесалось, когда ты писал в этот топик?
С другой стороны я и вопросов-то твоих не видел.
Да и не было вопросов, изначально были вообще цитаты, потом их обсуждение. А потом стали писать не о том, прав я или нет, а могу ли я быть правым или нет. А это как раз по Жванецкому: говорить не о теме спора, а о личности собеседника.

[/quote]
Ответить