Диагноз - антиамериканизм.

Вопросы международной политики.
Ответить
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

По поводу второй статьи.

Во-первых, это 2003 год, тогда не было еще ежедневных сообщений о терактах в Ираке с десятками жертв, тогда все думали, что все закончится очень быстро (мне в том числе).

Во-вторых, уже даже ЦРУ призналось, что не было у них никаких данных о связях Ирака с террористами, равно как и наличия ОМП.

В-третьих, Радзиховский - еврей, а Израиль всегда поддерживал США против Ирака, а все еврейские журналисты (ну, 90%) поддерживают США тоже. Даже тот же Савик Шустер, который раньше в моджахедах души не чаял.

Для примера можно сравнить, что пишет, например, Шендерович. Если речь идет о Чечне, то у Шендеровича это "бессмысленная война" и "Кремль не может понять", что надо "прекращать кровопролитие и начинать переговоры". Если же разговор идет о Палестине, то "о чем можно договариваться с этими людьми". Make sence, так сказать. Шендерович, конечно, уже никому не интересен, но в качестве примера сойдет, к тому же они из одной конторы.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Во-вторых, уже даже ЦРУ призналось, что не было у них никаких данных о связях Ирака с террористами, равно как и наличия ОМП.
Ну и что? Ирак доказал, что он агрессор войной с Кувейтом. Наблюдателей не пускал. Так что основания для вторжения были.
В-третьих, Радзиховский - еврей, а Израиль всегда поддерживал США против Ирака, а все еврейские журналисты (ну, 90%) поддерживают США тоже. Даже тот же Савик Шустер, который раньше в моджахедах души не чаял.
Ну ты даешь! Хоть бы постеснялся...
Для примера можно сравнить, что пишет, например, Шендерович. Если речь идет о Чечне, то у Шендеровича это "бессмысленная война" и "Кремль не может понять", что надо "прекращать кровопролитие и начинать переговоры". Если же разговор идет о Палестине, то "о чем можно договариваться с этими людьми". Make sence, так сказать. Шендерович, конечно, уже никому не интересен, но в качестве примера сойдет, к тому же они из одной конторы.
Не понял твоей логики, кроме намека, что они оба евреи и поэтому по определению виноваты.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

runner писал(а): Наблюдателей не пускал. Так что основания для вторжения были.
IMHO: Любая страна сама решает кого впускать а кого не впускать ... наблюдатели или whoever .. это не повод для нападения ... если бы Россия не впустила наблюдателей то на нее бы напали? :wink: ... максимум санкции наложили бы какие-нибудь ... а Ирак маленькая стратегически важная страна с точки зрениа запасов и без видимых союзников ...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Ну ты даешь! Хоть бы постеснялся...
Постеснялся - чего?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Gatchinskiy писал(а):
runner писал(а): Наблюдателей не пускал. Так что основания для вторжения были.
IMHO: Любая страна сама решает кого впускать а кого не впускать ... наблюдатели или whoever .. это не повод для нападения ... если бы Россия не впустила наблюдателей то на нее бы напали? :wink: ... максимум санкции наложили бы какие-нибудь ... а Ирак маленькая стратегически важная страна с точки зрениа запасов и без видимых союзников ...
Ирак - не просто маленькая страна. Это был агрессор, напавший на Кувейт и потерпевший поражение. ООН наложило на Ирак санкции, которые он не выполнял. Наблюдатели - одна из санкций. Не пускал - значит не хотел показывать возможного производства ОМП.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Zy писал(а):
Ну ты даешь! Хоть бы постеснялся...
Постеснялся - чего?
Знаешь, банальный национализм и антисемитизм в частности, как жопа - есть у всех, только люди зачем-то ее прикрывают...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Во-первых, ООН войну Ираку не обявляла, это было решение президента отдельной страны, США. Международные законы были нарушены точно так же, как и в случае нападения Ирака на Кувейт. Но у Ирака граничит с Кувейтом, поэтому они имеют друг к другу многолетние претензии, что понятно, а уж чем угрожал Ирак штатам, даже ЦРУ теперь сказать не может. Неплохо было бы тут же вспомнить о финансировании Ирака штатами в период ирано-иракской войны.

Во-вторых, инспекторов там было как грязи, и на все объекты и в результате пустили, но, если кто помнит, их неспособность найти ОМП Буш объяснял не его отсутствием, а тем, что его спрятали. Сейчас и ЦРУ и англичане признали, что у них не было данных о наличии ОМП в Ираке.

В-третьих, штаты воевали за последние 50 лет во многих странах, и под вымышленными предлогами (Вьетнам), так и безо всяких предлогов (Ливан, Панама, Гренада). Во Вьетнаме они к тому же применяли химические оружие, что было доказано в американском же суде, по решению которого солдатам американской армии выплатили компенсацию.

Конечно, ты, как иммигрант из бСССР, не можешь почему-то говорить плохо о штатах(я не понимаю, почему иммигрант, живущий в Канаде должен испытывать какие-то отдельные чувства к стране, к которой он не имеет никакого отношения, но ради Бога), но мне не очень понятна твоя, как космополита, нелюбовь к Ираку, особенно учитывая потери народа, его населяющего, в результате "миротворческой" "интитеррорестической" миссии.
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Выт ведь странный русский народ. Ну обязательно надо разговоры про политику вести на кухнях и решать мировые проблемы.

Типа интеллигенция.

Справедливо-несправедливо. Да любая страна у которой хватила бы мочи делала бы тоже самое и крутила бы миром. По умолчанию. Была бы у Сталина ядрёна бомба в 45, хрястнули бы ей по Берлину не задумываясь. Какие собственно сомнения? Своих солдат по минным полям пешком слали, а тут чужих, на ещё немцев. Да ради бога.
Bring 'em on.

Нафига пыхтеть если и так всё всем понятно. Побеждает сильнейжий. И рулит миром сильнейший. И слава богу что этим сильным оказались Штаты, а не какой-нибудь Катай или Россия, с их опытом истребления собственного народа. Если своих не жалко, так что ж про чужих говорить.

Хоть я и болею за Штаты в мочилове Ирака (А делаю я это по очевидным для всех причинам, да? ), но побольшому мне хлубоко наплевать всю эту заваруху. Меня гораздо более глубоко интересуют вопросы моей личной жизни и людей меня окружающих, чем проблемы страны находящейся х.з.где с населением, культура которого мне чужда и не понятно. Вот начнут с Канадой воевать или скажем Россию обижать, тогда будем думать.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Во-первых, ООН войну Ираку не обявляла, это было решение президента отдельной страны, США.

Войны не объявляла, но санкции поддерживала.
Международные законы были нарушены точно так же, как и в случае нападения Ирака на Кувейт. Но у Ирака граничит с Кувейтом, поэтому они имеют друг к другу многолетние претензии, что понятно
Что понятно? Уважительная была причина у Ирака?
, а уж чем угрожал Ирак штатам, даже ЦРУ теперь сказать не может. Неплохо было бы тут же вспомнить о финансировании Ирака штатами в период ирано-иракской войны.
А ты поинтересуйся. Гугл есть. Много интересного нароешь.
Ну и финансировал. За Иран тоже в обиде?
Во-вторых, инспекторов там было как грязи, и на все объекты и в результате пустили, но, если кто помнит, их неспособность найти ОМП Буш объяснял не его отсутствием, а тем, что его спрятали. Сейчас и ЦРУ и англичане признали, что у них не было данных о наличии ОМП в Ираке.
ОМП только часть проблемы, как все тут конечно понимают.
В-третьих, штаты воевали за последние 50 лет во многих странах, и под вымышленными предлогами (Вьетнам), так и безо всяких предлогов (Ливан, Панама, Гренада). Во Вьетнаме они к тому же применяли химические оружие, что было доказано в американском же суде, по решению которого солдатам американской армии выплатили компенсацию.
Они больше не будут. :lol:
Конечно, ты, как иммигрант из бСССР, не можешь почему-то говорить плохо о штатах(я не понимаю, почему иммигрант, живущий в Канаде должен испытывать какие-то отдельные чувства к стране, к которой он не имеет никакого отношения, но ради Бога), но мне не очень понятна твоя, как космополита, нелюбовь к Ираку, особенно учитывая потери народа, его населяющего, в результате "миротворческой" "интитеррорестической" миссии.
Мне, как космополиту, ближе позиция Влада И. Хоть и не еврей.
Не ерепенился бы Ирак, то потерь бы не было.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Выт ....говорить.
Это точно.
Хоть я и болею за Штаты в мочилове Ирака (А делаю я это по очевидным для всех причинам, да? ),
Да нам, собственно, выбора-то не остается.

но побольшому мне хлубоко наплевать всю эту заваруху.

Вот тут я не соглашусь. Я, например, раз в неделю, когда бак заливаю, так и вспоминаю недобрым словом президента сопредельного государства. Да и вообще, Земля не такая большая, как кажется. И Ирак(и прочие палестины) всего в нескольких часах лета на самолете. А некоторые их представители и того ближе, как уже 11.09 было доказано. Ну, еще можно прикинуть количество бабла, потраченного на убиение своих и чужих граждан за тридевять земель, которое (бабло) могло пойти в экономику и, возможно, отразилось бы на моей личной з/п в конечном итоге.
Канадой воевать или скажем Россию обижать, тогда будем думать.
" -- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы
будем как раз под ним?-- спросил Пятачок.
-- Давай лучше предположим, что не упадет,-- ответил Пух
после некоторого размышления."
(С)"Винни-пух и все-все-все".
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Zy писал(а): Вот тут я не соглашусь. Я, например, раз в неделю, когда бак заливаю, так и вспоминаю недобрым словом президента сопредельного государства. Да и вообще, Земля не такая большая, как кажется. И Ирак(и прочие палестины) всего в нескольких часах лета на самолете. А некоторые их представители и того ближе, как уже 11.09 было доказано. Ну, еще можно прикинуть количество бабла, потраченного на убиение своих и чужих граждан за тридевять земель, которое (бабло) могло пойти в экономику и, возможно, отразилось бы на моей личной з/п в конечном итоге.
Ради бога.

Помнится в 98 или 99, когда с сербами разбирались, горючка была по 30-40 центов за литр. Вот были времена. И нет же, небось никто добрым словом тогда Клинтона не помянул. Хе. Это я так, к слову.

Амеры всё верно понимают. Это война. Или Багдад, или Снтябрь 11. Вот они и в Багдаде. Надеюсь и Иран с Сирией попути пришлёпнут.
А людей мне жаль. Не армии или кого ещё, а каждого конкретного махмуда, голову которого сложит его же правительство. Ну и цивильных тоже. Ну этих собсно никто и не обижает, покуда они не замахиваются и зубы не показывают.
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Сообщение CdR »

Экие вы все....
Отрекитесь от этого мира! :)
В том смысле, что стоит на все это посмотреть со стороны. Так как будето ты уже лет 500 как помер, и читаешь архивы. Как все становится проще!
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Так как будето ты уже лет 500 как помер, и читаешь архивы.
Лет 10 назад можно было бы попробывать, а сейчас я столько не выпью.
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

Ирак напал на Кувейт - значит, ему можно навесить. Первый раз - когда напал, второй раз - когда под горячую руку попал. По моему, очень здравый принцип - почему бы Германию не поучить еще разок за Польшу, Чехию и Францию? Это обвалит евро гораздо сильнее, чем война в Югославии. 8)
Ответить