Нда... политика всетаки грязная вещь....

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Нда... политика всетаки грязная вещь....

Сообщение папа Карло »

с ленты....

Напомним, что в июле 2004 года Саддам Хусейн уже предстал перед трибуналом. Тогда ему были предъявлены предварительные обвинения в нападении на Кувейт, использовании химического оружия против курдов, жестоком подавлении восстания шиитов и физическом устранении политических оппонентов.

самое смешное....

1. сша вторглись в суверенное государство таким же способом.
2. жестоко подавляют партизан.
3. физически замочили когда-то политических оппонентов.....


понятно что садам еще тот хрен, но если абстрагироваться то прикольно получается :)
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Можно еще добавить, что последствия его правления намного менее кровавые, чем последствия вмешательства американов даже сейчас, а конца им еще и не видно.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Нда... политика всетаки грязная вещь....

Сообщение Проф. Преображенский »

папа Карло писал(а):с ленты....

Напомним, что в июле 2004 года Саддам Хусейн уже предстал перед трибуналом. Тогда ему были предъявлены предварительные обвинения в нападении на Кувейт, использовании химического оружия против курдов, жестоком подавлении восстания шиитов и физическом устранении политических оппонентов.

самое смешное....

1. сша вторглись в суверенное государство таким же способом.
2. жестоко подавляют партизан.
3. физически замочили когда-то политических оппонентов.....


понятно что садам еще тот хрен, но если абстрагироваться то прикольно получается :)
Сравнил! У меня курд есть знакомый. В тюрьме сидел в Ираке еще ребенком - он был очень рад, когда штаты в Ирак поперли.

Сравни бандита и полицейского:
1. оба с оружием.
2. совершают насилие.
3. не любят, когда сопротивляются.

Тоже забавно абстрагироваться.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Zy писал(а):Можно еще добавить, что последствия его правления намного менее кровавые, чем последствия вмешательства американов даже сейчас, а конца им еще и не видно.
согласен.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

папа Карло писал(а):
Zy писал(а):Можно еще добавить, что последствия его правления намного менее кровавые, чем последствия вмешательства американов даже сейчас, а конца им еще и не видно.
согласен.
Рано или поздно Хуссейн получил бы ядреную бомбу и тогда бы мы посчитали последствия...

Это как хирург вскрыл нарыв: вроде припухло и побаливало, а как полоснули скальпелем - так кровищи вперемешку с гноем и всем тошно! А чтоб было если так оставить? И потом у любой операции есть риск.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Насколько я помню, штаты ни полицейским ни хирургом никто не назначал/выбирал.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Насколько я помню, штаты ни полицейским ни хирургом никто не назначал/выбирал.


oni samovidvinulis i samoizbralis....v mirovoi istorii obichno vsegda tak proishodilo
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

oblom писал(а):Насколько я помню, штаты ни полицейским ни хирургом никто не назначал/выбирал.

oni samovidvinulis i samoizbralis....v mirovoi istorii obichno vsegda tak proishodilo
Это точно. Бандит полицейского себе не выберет.
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

runner писал(а):
oblom писал(а):Насколько я помню, штаты ни полицейским ни хирургом никто не назначал/выбирал.

oni samovidvinulis i samoizbralis....v mirovoi istorii obichno vsegda tak proishodilo
Это точно. Бандит полицейского себе не выберет.
Насколько я помню, обычно шерифом выбирали самого злобного бандита. Разумная практика.
Ответить