А вот интересно после сегодняшних терактов в Лондоне ...

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

oblom писал(а):ну джихад это широкое понятие....стратегическая цель так сказать, но террор явно не приведет к победе над иноверцами, тогда какой в нем смысл ?
:arrow: Ну чем-то заниматься им же надо, что бы показать что они существуют и представляют определенную угрозу общесту ... Основной смысл террора - запугивание, и он произвел уже эффект на некоторые мелкие страны типа Италии, Испании, Венгрии и других которые поспешили вывести войска после казней заложников, взрывов и т п. Т.е. определенной цели они достигли ...
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Италия, Испания, Венгрия меня не удивляют....они в ирак то попали из под палки, но не думаю, что тоже самое произойдет с Британией, тем более штаты там и сами справятся (им остальные были нужны только для создания видимости общего участия)

кстати про афганистан уже особо никто не вспоминает, а ведь там похоже все притихло относительно
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

Gatchinskiy писал(а):...за развязывание войны в Ираке ...
Ну разумеется, у них мировая история начинается после 9/11 -- числа так примерно с 12-го, никак не раньше. Все, что случилось раньше, просто не существует.

Вот так у них и получается, что это их обидели, причем совершенно "ни за что". Просто ни с того ни с сего неверные начали несправедливую войну с мусульманами. Отличная у этих обезьян память и логика.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

кстати про афганистан уже особо никто не вспоминает, а ведь там похоже все притихло относительно
Т.е. если не показывают по телеку, то все ОК? А в советские времена часто гробы из афгана показывали? Ну, ты даешь!

В Афганистане сейчас американы контролируют значительно меньшую территорию, чем в свое время СССР, и особо со своих баз не вылазят. Ну разве что пару десятков мирных жителей с самолета замочить.

А на остальной территории как обычно местные "полевые командиры", которые не поддерживали талибов. Короче, "верной дорогой идете товарищи", мы знаем - мы там уже были.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Какой смысл в терроре, если и без того война идет?
Скорее финансирование шло за другие заслуги. Красный террор начался как раз во время другой войны.
террористам вообще не нужно никакого особого
...
много у кого есть.
То, что он называл, мы не проверяли, а финансирование - это понятие, а не сумма.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

В Афганистане сейчас американы контролируют значительно меньшую территорию, чем в свое время СССР, и особо со своих баз не вылазят. Ну разве что пару десятков мирных жителей с самолета замочить.

А на остальной территории как обычно местные "полевые командиры", которые не поддерживали талибов. Короче, "верной дорогой идете товарищи", мы знаем - мы там уже были.
у тебя я так понимаю данные не из телевизора, а прямо из генштаба, да?
Аватара пользователя
sz
Маньяк
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:34

Сообщение sz »

Данные из газет. Там всегда пишут немного больше, чем говорят в телевизоре. Я тоже читал, что в Афгане все плохо.

Но бог с ним с Афганом, туда понятно почему полезли и зачем. И оттуда, кстати, никто войск не выводит из-за терактов.

Из Ирака выводят не потому что "испугались", а потому что никто не понимает, какое отношение эта война имеет к борьбе с терроризмом. И я в том числе.

Так что какой смысл искать логику в терроре, если ее даже у борцов с ним во главе с W не наблюдается.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

у тебя я так понимаю данные не из телевизора, а прямо из генштаба, да?
Смотри исключительно fox-news и будет тебе счастье.
Но бог с ним с Афганом, туда понятно почему полезли и зачем.
Да ну? Я мне как-то не очень. Не, ну конечно, если СССР там выполнял интернациональный долг, если на таком уровне, то все понятно, а так...

По мне так что Ирак, что Афганистан - это только повод для дяди Сэма показать, кто сейчас в доме хозяин.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

"По мне так что Ирак, что Афганистан - это только повод для дяди Сэма показать, кто сейчас в доме хозяин."

это параноя
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

короче прекращай читать журнал Крокодил....он устарел
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Кстати, вчера у cbc опять случился провал в памяти: было сказано, что метро никогда до этого не становилось целью террористов, поэтому все сильно озадачены.

Я, конечно, не ожидал, что кто-то помнить про взрывы в метро в Москве, но, как мне казалось, корреспондент из Монреаля должен был что-нибудь слышать о терактах в парижском метро.

А это специально для облома цитата:
Подросткам, учителям и авторам пособий по истории государственных учреждений и политике кажется, что мир сравнительно разумен. Они думают, что люди свободно выбирают своих представителей из тех, к кому питают особое доверие. Они полагают, что самые умные и самые дельные из этих избранных становятся министрами. Они воображают, как заправилы промышленности, свободно выбранные акционерами, облекают деловой ответственностью тех, кто проявил себя на более скромной работе. Все это бодро утверждается или тихо подразумевается во многих книгах. Тем же, кто хоть как-то знает деловую жизнь, предположения эти просто смешны. Высокий совет благородных мудрецов существует лишь в мозгу учителя, и потому небесполезно напоминать иногда о правде.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Подросткам, учителям и авторам пособий по истории государственных учреждений и политике кажется, что мир сравнительно разумен. Они думают, что люди свободно выбирают своих представителей из тех, к кому питают особое доверие. Они полагают, что самые умные и самые дельные из этих избранных становятся министрами. Они воображают, как заправилы промышленности, свободно выбранные акционерами, облекают деловой ответственностью тех, кто проявил себя на более скромной работе. Все это бодро утверждается или тихо подразумевается во многих книгах. Тем же, кто хоть как-то знает деловую жизнь, предположения эти просто смешны. Высокий совет благородных мудрецов существует лишь в мозгу учителя, и потому небесполезно напоминать иногда о правде.
Кстати классная книга
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Кстати классная книга
Кстати, написана больше 50-ти лет назад.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

законы паркинсона - это ЮМОР.

так же как журнал крокодил
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а):
Кстати классная книга
Кстати, написана больше 50-ти лет назад.
А что за книга? :roll:
Ответить