Лесные пожары - следствие государственной политики

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Лесные пожары - следствие государственной политики

Сообщение Проф. Преображенский »

Marmot писал(а):
Проф. Преображенский писал(а): Максимум на уровне страны, национальности, религии.
Когда твои близкие будут умирать от голода, очень трудно удержаться и не посягнуть на чужое.
Я более оптимистичен, зеленых я надеюсь удастся удержать в узде, если нет, то нас сметут муслимы. Если зеленых и муслимов удержим, то, растворившись в китайцах, от голода спасемся с помощью ГМО. Если вдруг не успеем достаточно быстро развернуть термояд, выживем на ториевом цикле...
Если муслимов не удержим, то растворятся придется в них, неприятно это только чисто психологически... Крови и страданий в этом варианте будет гораздо больше, но в конце концов жизнь наладится. Короче, все будет хорошо... Шансы у зеленых практически нулевые, именно ввиду их слабости по отношению к, агрессивным, относительно низкоразвитым социумам.
Это все споры о будущем в условиях стабильного климата. А вот если все же климат начнет меняться, то китайцы и муслимы сильно сократятся в количестве. Мегаполисы тоже. Вся мировая экономика рухнет. Дикий Запад будет везде. Выживут те, кто лучше стреляет.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Лесные пожары - следствие государственной политики

Сообщение Marmot »

Проф. Преображенский писал(а): Это все споры о будущем в условиях стабильного климата. А вот если все же климат начнет меняться, то китайцы и муслимы сильно сократятся в количестве. Мегаполисы тоже. Вся мировая экономика рухнет. Дикий Запад будет везде. Выживут те, кто лучше стреляет.
Выживут те, кто быстрее и лучше организуется, быстро реагирует на изменения и имеет возможности разрабатывать новые технологии...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Лесные пожары - следствие государственной политики

Сообщение Проф. Преображенский »

Marmot писал(а):
Проф. Преображенский писал(а): Это все споры о будущем в условиях стабильного климата. А вот если все же климат начнет меняться, то китайцы и муслимы сильно сократятся в количестве. Мегаполисы тоже. Вся мировая экономика рухнет. Дикий Запад будет везде. Выживут те, кто лучше стреляет.
Выживут те, кто быстрее и лучше организуется, быстро реагирует на изменения и имеет возможности разрабатывать новые технологии...
Хе-хе, медленные изменения климата проявляются в неожиданных природных катаклизмах. Тогда уже нет времени на организацию (как это вы ее себе представляете), реакцию и тем более на новые технологии. Доступ к запасам и усмирение бунтов - вот предмет организации и реакции.
Аватара пользователя
Toner
Житель
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 05:59

Re: Лесные пожары - следствие государственной политики

Сообщение Toner »

Проф. Преображенский писал(а):
Toner писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Хинт. Вам намекают на климатическое оружие. :lol: Силы природы, так сказать, в борьбе титана со злом: лилиПутина и мировой закулисы. Нью-Орлеан - Саяно-Шушенск, разлив нефти в Мексиканском заливе - пожары под Масквой. (могу путать очередность). Каков будет ответ Путина? Извержение БигВайта или взрыв Йелло-Стоун? :shock:
:D Если в кране нет воды - значит без профессора тут не обошлось.
Что, неужели я неправ? Анамнез показывает обратное.
Не понял про кран. Это пустое балабольство или намек на национальность? Бытовой антисемитизм - как вши, вешь противная. Тем более это не ко мне.
Таки да, неправ. Анамнез приведите пожалста полностью, очень интересно.
Про антисемитизм поговорить желаете, или мне помстилось?
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Лесные пожары - следствие государственной политики

Сообщение Desmana »

Toner писал(а):
aissp писал(а):этот вопрос - твоя серьезная ошибка :D
Ну интересно же услышать мнение практически официального природоохранника. А что, сейчас мну сливать начнут?

Toner, какие-то комментарии на мои ответы у вас будут? Или вы сочли это за слив и решили проигнорировать?
Аватара пользователя
Toner
Житель
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 05:59

Re: Лесные пожары - следствие государственной политики

Сообщение Toner »

Desmana писал(а):Toner, какие-то комментарии на мои ответы у вас будут? Или вы сочли это за слив и решили проигнорировать?
Я получил исчерпывающие ответы на свои вопросы, спасибо. Признаться думал что зеленые обслуживают информационную политику нефтедобывающих компаний, ваши ответы переубедили меня что это не так. Где-то выше уже был мой комментарий, но на фоне агра профессора он остался незамеченным.
Удачи Вам. :)
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Лесные пожары - следствие государственной политики

Сообщение Desmana »

Toner писал(а):Удачи Вам. :)
Спасибо, Toner :)
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Лесные пожары - следствие государственной политики

Сообщение Desmana »

А гуманитарную помощь между тем выбрасывают на свалку:

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... /reaction/


Марамз и ужас системы виден во всей красе..
И всем, кажется, на это наплевать.. Привыкли?
Привыкли. И давно уже. И это самое гнусное и страшное в русском обществе

Но ведь сам факт того, что выбросили.. это же какой деморализующий эффект?? Это каккой плевок всем в лицо??
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Лесные пожары - следствие государственной политики

Сообщение levak »

Афигеть, фсе лесозащитники и специалисты по тушению пожаров в Канаде, отсиживаются в своих Бразилио-Чилях,
когда надо дать прямое указание как чем и кому и скока..брать на пожар воды и пожарников... :roll:
В ночь с субботы на воскресенье площадь лесных пожаров в Бурятии удвоилась. Вообще по всей Сибири пылают тысячи гектаров леса и десятки поселков. Опасность возникновения новых пожаров серьезная настолько, что режим чрезвычайной ситуации введен на всей территории федерального округа. В огне и в дыму, кроме Бурятии, сейчас Иркутская область, Забайкалье и Красноярский край. Ситуацию усугубляет погода. Сильный ветер и рекордные для апреля плюс 30. Огонь нередко пожирает целиком уже не только деревни, но и предприятия. Без крова и работы остались сотни людей.
Первые кадры из наиболее пострадавшего от пожаров поселка в Иркутской области. В Бубновке огонь уничтожил практически все строения. Десятки домов, школа, детский сад — все это за считаные часы превратилось в пепелище. Эвакуированы более 400 местных жителей, многие из которых остались без крова. Заведено уголовное дело по статье "Халатность".
Догорает все, что осталось и от усадеб жителей деревни Вершина. В Аларском районе Иркутской области исчезла половина населенного пункта, включая единственный магазин. С помощью сильного порывистого ветра огонь распространялся стремительно. От одного из домов остались только ворота и печь.
Опасаясь мародеров и в надежде найти хоть какие-то ценные вещи, выживших после пожара домашних животных и скот, жители Вершины почти не покидают своих участков. Надежда Ануфриева успела спасти только документы. Все имущество, дом, надворные постройки сгорело дотла. Наполовину обгоревших овец пришлось пустить на мясо.
"Я век прожила, но такого не видела, — рассказывает женщина. – Горело, но как-то тихо, а тут сумасшедше, да так жжет! Пластает! Стайка загорелась, шифер трещит на бане, я ничего не успела вытащить, все сгорело".
Десятки поселков вот уже несколько дней накрыты дымовой завесой. В Александровке Братского района многие местные жители уверены, что дышать дымом им приходится из-за того, что их же земляки о режиме чрезвычайной ситуации будто и не слышали.
"Те же самые рыбаки, например, разводят костры и не убирают за собой, те же мужики покурили, кинули сигарету, а сейчас же сухостой, пожалуйста. Вот и вся проблема, что целыми деревнями выжигается", — говорит Валентина Иванова, жительница села Александровка.
Только за минувшие сутки с помощью космического мониторинга в регионе зарегистрировано более семидесяти очагов. При сильном ветре пожарным удалось отстоять почти тридцать населенных пунктов, к которым огонь подошел вплотную. Прибывшая авиация МЧС России уже совершила первые вылеты. Самолет-амфибия Бе-200 пока не ведет забор воды с поверхности рек и озер — большинство подходящих водоемов еще покрыто льдом.
"Сложность — это сильная задымленность, поэтому сложно работать. Местность гористая", — пояснил Роман Семенов, командир воздушного судна Бе-200 МЧС России.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2883453
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Лесные пожары - следствие государственной политики

Сообщение mikei »

levak писал(а):Афигеть, фсе лесозащитники и специалисты по тушению пожаров в Канаде, отсиживаются в своих Бразилио-Чилях,
когда надо дать прямое указание как чем и кому и скока..брать на пожар воды и пожарников... :roll:
В ночь с субботы на воскресенье площадь лесных пожаров в Бурятии удвоилась. Вообще по всей Сибири пылают тысячи гектаров леса и десятки поселков. Опасность возникновения новых пожаров серьезная настолько, что режим чрезвычайной ситуации введен на всей территории федерального округа. В огне и в дыму, кроме Бурятии, сейчас Иркутская область, Забайкалье и Красноярский край. Ситуацию усугубляет погода. Сильный ветер и рекордные для апреля плюс 30. Огонь нередко пожирает целиком уже не только деревни, но и предприятия. Без крова и работы остались сотни людей..
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2883453
Муть какая-то. Я еще две недели назад рубил дрова в лесу. Там все мокрое из-под снега. Захочешь, силой не подожгешь.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Лесные пожары - следствие государственной политики

Сообщение levak »

Я еще две недели назад рубил дрова в лесу.
Ну мож кто из канацких туристов оставил там поджигу замедленного действия..
Типа гори оно фсе там... :mrgreen2:
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Лесные пожары - следствие государственной политики

Сообщение дядя Вова »

Desmana писал(а):
Marmot писал(а):Леса горят везде, во всех странах, везде гибнут люди и в Канаде, и в Америке, и в Европе...
Многие ученые, кстати, считают пожары естественным этапам в жизни лесов. И любое вмешательство человека, как например пожаротушение мелких очагов, приводит к накоплению горючего материала в лесу, и как правило, к еще более сильным и разрушительным пожарам впоследствии. Природа стремится восстановить равновесие.
Мармот, исходя из вашего комментария, мне кажется, что в этом топике вы прочитали только название.
а почему никакой нах..Гринпис не протестует против паводков и затопления деревень? это же тоже следствие государственной политики...

с политикой концы с концами не сходятся - со спутников мониторинг оказывается производится и танкеры воду сбрасывают..
между прочим единственная страна где серийно производится самолет специально предназначенный для тушения лесных пожаров...

да кстати я что то не слышал чтобы какая другая страна помощь предлагала...когда в Макмурри пожар был Россия помощь предлагала....
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Лесные пожары - следствие государственной политики

Сообщение Проф. Преображенский »

дядя Вова писал(а):
Desmana писал(а):
Marmot писал(а):Леса горят везде, во всех странах, везде гибнут люди и в Канаде, и в Америке, и в Европе...
Многие ученые, кстати, считают пожары естественным этапам в жизни лесов. И любое вмешательство человека, как например пожаротушение мелких очагов, приводит к накоплению горючего материала в лесу, и как правило, к еще более сильным и разрушительным пожарам впоследствии. Природа стремится восстановить равновесие.
Мармот, исходя из вашего комментария, мне кажется, что в этом топике вы прочитали только название.
а почему никакой нах..Гринпис не протестует против паводков и затопления деревень? это же тоже следствие государственной политики...

с политикой концы с концами не сходятся - со спутников мониторинг оказывается производится и танкеры воду сбрасывают..
между прочим единственная страна где серийно производится самолет специально предназначенный для тушения лесных пожаров...

да кстати я что то не слышал чтобы какая другая страна помощь предлагала...когда в Макмурри пожар был Россия помощь предлагала....
Да там постоянно горит. И регион практически не населен.
Ответить