Беларусь. Вопросы.

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
Графоман
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:02
Откуда: Минск

Беларусь. Вопросы.

Сообщение Игорь Николаевич »

На днях буду связываться со знакомым из небольшого городка в Белоруссии. Он представитель оппозиции, помогает собирать подписи для одного из оппозиционных кандидатов на выборы президента. Если есть какие-нибудь вопросы по политической ситуации в Белоруссии, пишите здесь, он достаточно подкован, думаю согласится ответить. Я потом здесь ответы выложу.
BWM
Маньяк
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:11

Re: Беларусь. Вопросы.

Сообщение BWM »

Каким видит оппозиция будущее Белоруссии и как она намерена реализовать свои планы?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Беларусь. Вопросы.

Сообщение Vims »

в прессе началась компания против Лукашенко, причем четкая. Что интересно тут же кажуть Украину и как мы вот хорошо с Украиной дружим уже и востаналиваем отношения которые утратили при _предыдущем_ руководстве. Уйдут батьку. Явное вмешательство в чужие дела как ни крути.
Аватара пользователя
aissp
Маньяк
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 09:51

Re: Беларусь. Вопросы.

Сообщение aissp »

bwm вопрос +1, (хотел написать больще, но нет bwm вопрос похоже исчерпывающе задал)
Аватара пользователя
Ampella
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:08
Откуда: ru>>>ca>>>?

Re: Беларусь. Вопросы.

Сообщение Ampella »

По сколько вы терпели этого урода столько лет, то и нет смысла вопросов задавать.
Как были русской провинцией, так и остались.
Не языка, не истории, не силы, не воли....
Аватара пользователя
AnnaBLR
Завсегдатай
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 май 2010, 04:35
Откуда: Minsk -> Vancouver, West End
Контактная информация:

Re: Беларусь. Вопросы.

Сообщение AnnaBLR »

Аватара пользователя
Lessie
Маньяк
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:20

Re: Беларусь. Вопросы.

Сообщение Lessie »

Игорь Николаевич писал(а):На днях буду связываться со знакомым из небольшого городка в Белоруссии. Он представитель оппозиции, помогает собирать подписи для одного из оппозиционных кандидатов на выборы президента. Если есть какие-нибудь вопросы по политической ситуации в Белоруссии, пишите здесь, он достаточно подкован, думаю согласится ответить. Я потом здесь ответы выложу.
1.Какого рода оппозиция есть в Белоруссии? Она «настоящая» (самостоятельна и независимая) или «ручная»? Как они сами себя определяют?
2.Какие планы оппозиции Белоруссии относительно отношений с Россией? Намерены ли она использовать ее помощь?
3.Оппозиция в Белоруссии предпочтет помощь западных стран или России?
4.Насколько безопасно быть в Белоруссии в оппозиции? Чем это грозит? Какие примеры (и их масштабы) «крайних» случаев воздействия власти на представителей оппозиции?
Аватара пользователя
Lessie
Маньяк
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:20

Re: Беларусь. Вопросы.

Сообщение Lessie »

Ampella писал(а):По сколько вы терпели этого урода столько лет, то и нет смысла вопросов задавать.
Как были русской провинцией, так и остались.
Не языка, не истории, не силы, не воли....
Зато вы - очень смелые такие слова говорить, сидя в Канаде.
И даже не побоялись жирным шрифтом выделить.. :roll:
Одним словом - борец!.. Сразу видны и сила, и воля..
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Беларусь. Вопросы.

Сообщение Victoria »

Karina писал(а):Одним словом
и не говорите
Аватара пользователя
Sheen
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 21:16

Re: Беларусь. Вопросы.

Сообщение Sheen »

Игорь Николаевич писал(а):Он представитель оппозиции, помогает собирать подписи для одного из оппозиционных кандидатов на выборы президента.
Спроси, какие и где он видит рынки сбыта для Белорусской промышленности и с/х? Только не из разряда хотелок, а реально, в первые 4-5 лет после их (возможного) прихода.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Беларусь. Вопросы.

Сообщение mikei »

Ampella писал(а):По сколько вы терпели этого урода столько лет, то и нет смысла вопросов задавать.
Как были русской провинцией, так и остались.
Не языка, не истории, не силы, не воли....
У Вас есть конкретные предложения по ликвидации урода? И как показывает теперь уже история, ничем не уродливее урод, чем украинские, русские и даже американские.
Аватара пользователя
Lessie
Маньяк
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:20

Re: Беларусь. Вопросы.

Сообщение Lessie »

Victoria писал(а): не говорите
да я и так..
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Беларусь. Вопросы.

Сообщение Victoria »

Karina писал(а):да я и так..
малавата
Аватара пользователя
Lessie
Маньяк
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:20

Re: Беларусь. Вопросы.

Сообщение Lessie »

Семинар летом проходил, по реализации общеевропейского проекта эко-сетей Эмеральд. Были там и двое белорусов. Представились из общественной природоохранной белорусской организации (название не помню). На лицо - обычные, в общем, молодые люди. Но парень носил на шее золотую цепочку и говорил, что у него есть личный шофер (который ему полагался по должности на работе). А когда спросили его про отношения их организации с гос. властью, он сказал что-то вроде того, что самые что ни на есть хорошие и конструктивные. И вскользь шуткой прошелся про распределение гос. финансирования в связи с этим (из чего стало понятно, что их организация живет именно на деньги государства, и от него имеет шофера, золотую цепь на шее и т.п.)

В общем, у всего нашего остального зеленого сообщества неприятный осадок остался после разговора с ними. Ни то чтобы совсем … но всё же – не наши это люди. Впрочем, выпустили бы на такой семинар других из страны? Вот в чем вопрос.


Игорь Николаевич, в связи с этим у меня еще один вопрос. Спросите, пожалуйста, об этом вашего знакомого.

Как связаны политическая оппозиция в Белоруссии и общественное природоохранное движение в стране? Работают ли они вместе? Является ли общественное природоохранное движение одновременно и политической оппозицией или они стараются не касаться политики?
Есть ли в Белоруссии самостоятельные и независимые природоохранные общественные организации, НЕ живущие на деньги гос. власти и выражающие свою независимую (от гос. власти или иных влиятельных сил) позицию по природоохранным вопросам ? И опять же – насколько безопасно в Белоруссии работать в таком независимом природоохранном движении?
Спасибо.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Беларусь. Вопросы.

Сообщение Stanislav »

У меня тоже появился вопрос:
Какие они люди, эта оппозиция, каковы они... Такие же как наши каморковские оппозиционеры?
Понятно, что все хотят процветания Беларуси, но какими методами?
А то у меня в последнее время появилось ощущение, что если в Беларуси придет к власти оппозиция типа наших каморкинских оппозиционеров, то там будет кровавая диктатура псевдодемократии...
Закрыто