Эстония зажигает

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Я допускаю что это что-то с моим носом,
but it stinks!
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
Zy писал(а):А нельзя просто улыбнуться при встрече с МУДИЛОЙ или ЗУБом без марксистко-ленинского базиса?
Улыбнуться? В теме "Политика"? ...
Кстати Zy запостил в фотографию сначала - это админ после наших с BM вопросов перенес почему-то в политику вместо общих. :?
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

И далеко ходить не надо - в каком порту жилье купил-то?
Дык!
Кстати Zy запостил в фотографию сначала
Дык 2!
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

Zy писал(а):
Ну да мы великие уже потому, что большие
Вот именно. И это не какое-то специальное отношение именно России именно к прибалтике. Таково отношение всех ко всем. И голос ]
Для примера две страны из официального лексикона которых слово "великие" давно исчезло , но это не мешает им быть ведущими странами мира. Я имею ввиду Японию и Германию. Воспитание было очень тяжелым. А в России это слово постоянно культивируется многими политиками. Делают таким образом себе якобы патриотический авторитет. Это слово по моему мнению нужно более всего ущербным людям (ничего личного), типа сам из себя ничего не представляешь, но родился в России и ты уже "велик" и можешь свысока посматривать на разных там прибалтов, грузин и пр. гватемальцев.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Для примера две страны из официального лексикона которых слово "великие" давно исчезло , но это не мешает им быть ведущими странами мира. Я имею ввиду Японию и Германию.
Ага, исчезло, как же! Особенно в Японии - они через 50 лет(!!!) перед корейцами извинились. Да и в Германии не лучше, особенно подальше от больших городов.

Дело тут не не в лексиконе и не в отношении к грузинам или латышам. На уровне людей - особенно не нищих и не работающих в правительстве - никаких проблем как раз не возникает ни в России ни в прибалтике (был, морду не били).

Про политиков говорить смысла нет, тут все понятно. Всяким уродам, типа Рогожина, изображать ура-патриота очень выгодно - пипл хавает, очки идут. Прибалтам изображать оскорбленную невинность - тоже: во-первых, это намного легче, чем развивать экономику; во-вторых, это пиар на весь мир (чего их политики уже почти и не скрывают); а, в-третьих, глядишь, и вправду что вдруг обломится.

А осознание причастности к чему-то в силу стечения отстоятельств - нормальное явление. Как тут год назад весь Ванкувер ездил с флагами канакс, когда те вышли в плей оф, в дни игр весь даунтаун в хоккейной форме(я уж не говорю, что было по словам знакомого в Калгари в финале).

Эти люди фактически никакого отношения в команде не имеют, они просто жители этого города. Они болеют за команду города, в котором живут. Если проживут после рождения достаточно долго, то и всегда будут за нее болеть, даже если переедут в другой город. И будут радоваться победам и огорчаться поражениям. И гордится своей командой по-любому. И это нормально. Это тоже самое, как и моя мама самая красивая, а мой папа самый сильный, пусть даже они алкоголики и их лишили родительсих прав.
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

Zy писал(а):
Для примера две страны из официального лексикона которых слово "великие" давно исчезло , но это не мешает им быть ведущими странами мира. Я имею ввиду Японию и Германию.
Ага, исчезло, как же! Особенно в Японии - они через 50 лет(!!!) перед корейцами извинились. Да и в Германии не лучше, особенно подальше от больших городов.

Дело тут не не в лексиконе и не в отношении к грузинам или латышам. На уровне людей - особенно не нищих и не работающих в правительстве - никаких проблем как раз не возникает ни в России ни в прибалтике (был, морду не били).
Мы вообще о чем говорим? Я о тщеславной глупости, весьма опасной особенно в политике. А так сопричавствуй и болей за кого угодно, хоть за воронежский факел. Только не называй себя великим, пока это не сделают другие, которым от тебя ничего не нужно. Разговор двоих:- Как у россии денег занять? -Назови их великими, - А как не отдать? -Еще раз назови. Не нищие люди с Рублевки с утра до вечера будут говорить о величии пока им на счета падают из бюджета деньги. А вот нищие, для которых это собственно и говорится, что бы они чувствовали свое сопричастие, устраивают погромы в центре Москвы , когда их команда проигрывает каким то невеликим. Кстати матч Россия-Латвия, раз уж речь зашла о спорте. И там и там играют практически русские. Вообще тема конца не имеет . Завязали.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Мы вообще о чем говорим?
Я говорил не "о чем", а "о ком", точнее, о себе. А как там себя ведут политики с рублевского шоссе, меня в данном случае мало интересует.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

alya писал(а):но ведь речь шла вовсе не о странах,а о том что детский сад "мудила"
ничем не отличается от :
1.мой брат - ахуй (арабс.)
2.муж.пол. член- зубы(арабс.)
3. биляди - особый, уникальный (иврит)
4.отсроченый чек - чек дахуй! (иврит)
и т.д.
Я, конечно, человек не местный... Но почему то никто, сражаясь за правильное отношение к словам и странам, не заметил, что заметка то написана на русском языке. Арабы же не пишут своих братьев и зубы на русском языке... Что мешало при написании на русском перевести название как детский сад Малышка.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

:arrow: ... из последних сводок Информбюро ...

Путин отозвал подписи под пограничными договорами с Эстонией

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение "О намерении Российской Федерации не стать участником договора между Российской Федерацией и Эстонской республикой о российско-эстонской государственной границе и договора между Российской Федерацией и Эстонской республикой о разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах".

http://www.gazeta.ru/2005/09/01/last169331.shtml

P.S. ... чувствуется еще долго будут шпынять Эстонию по крайне мере пока Путин на коне ... :roll:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Да понятное дело! Вот если Каспаров будет президентом или Ходорковский, то сразу все будут в шокладе, причем и Эстония и Россия одновременно.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Эстония начала кампанию по депортации ветеранов Советской Армии

http://www.lenta.ru/news/2005/09/07/expel/

Напомним, что после вывода российских войск из Прибалтики в августе 1994 года по согласованию с эстонскими властями Министерство обороны РФ и правительство США провели кампанию по выдаче сертификатов ценой в 25 тысяч долларов на покупку квартир в российских городах недавно вышедшим в отставку российским военным.

В обмен на сертификат отставники давали письменное обязательство покинуть Эстонию, однако сделали это немногие. Николай Брагин также отказался покидать Эстонию и обратился в суд, который в конечном итоге предписал ему покинуть страну.
------- :lol:
Ответить