Игра слов

Вопросы международной политики.
Ответить
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Игра слов

Сообщение Zy »

Я ничего не имею против борьбы с террористами, но...

Вот статья:
http://www.lenta.ru/news/2005/08/27/hide/

Заголовок:
При тушении пожара на западе Москвы в гараже нашли гранатометы
Слово нашли употребляется в смысле "искали и нашли". Если бы не искали, то было бы сказано обнаружили. Типа, раз, зашли в гараж и - обнаружили.

А тут нашли да плюс в тайнике.

А знаете почему? Я знаю! Слушать сюда: наши пожарные при взломе любого помещения по причине пожара тщательно проверяют, чего бы спи... В смысле, незаметно взять. Вот тут так и получилось. 100 пудов!
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Игра слов

Сообщение Проф. Преображенский »

Да бог с ними, с пожарниками - гос.служащие, что с них взять! Все равно бы сгорело или разграбили бы потом, кто попало.
Вот интересно, что у граждан оружие накапливается. Думаю, что они не террористы, а тоже тяпнули по случаю, что плохо лежало. Расчитывали потом продать. Да и самому может пригодиться - небось чувствуешь себя другим человеком с такими-то козырями... Хе-хе.
Но ведь оно рано или поздно выстрелит, коль на стену повешено. А если такого добра до критической массы будет накоплено, то и до цепной реакции недалеко! То-то рванет!
Веселая жизнь там, в Отечестве! Пир во время чумы, да еще и на пороховой бочке...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Игра слов

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а): ... А знаете почему? Я знаю! Слушать сюда: наши пожарные при взломе любого помещения по причине пожара тщательно проверяют, чего бы спи... В смысле, незаметно взять. Вот тут так и получилось. 100 пудов!
Но там же разьяснено почему ... 'Чтобы предотвратить распространение огня и порчу имущества, пожарным пришлось вскрывать гаражи.' ... В принципе законные действия ... :roll: ... здесь например при возникновении пожара в комплексе таунхаусов, пожарные тоже должны делать тоже самое и если при вскрытиии они увидят в одном из юнитов плантацию марихуаны то это естественно будет репортед ... why not? Все crime activity должны быть репортед, если бы они нашли там несколько ящиков водки или там что-то другое ... статьи бы не было, оружие это конкретный crime ...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Но там же разьяснено почему ...
Ну, так в том-то и фишка: гаражи вскрыты, а потом пошел "обыск", на предмет, а не лежит ли чего плохо.

Про перестроечные времена не знаю, а в застойные именно так и было.
Ответить