А что по кандидатам?

Вопросы международной политики.
Ответить
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Twoflower »

оно остается доступным только очень небольшой кучке богатых людей, но не народу
Скажите, айтишник в Москве, Питере, или Нижнем - относится к кучке богатых людей? Если так, то нам с вами очень трудно будет найти общую точку отсчета, это факт.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Victoria »

Twoflower писал(а):
не пойман, но вор
Скажите пожалуйста, вы согласны с принципом презумпции невиновности?
"Презумпция невиновности призвана защищать людей от государства. Таким образом государство не может быть оправдано на основании этого принципа и свою невиновность перед гражданами оно обязано доказать.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: А что по кандидатам?

Сообщение tuda_i_obratno »

Gadi писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):
Twoflower писал(а):А документы, документы-то где? Если миллиарды в оффшорах, найдется немалое количество желающих их заморозить. Пусть выйдет в суд, даже за рубежом, пусть докажет. Тогда я, как говорится, первый брошу камень; а до тех пор это все - новостные сообщения агенства ОБС.
Так он сказал, что если надо -- свидетелем в суд пойдет. А заниматься расследованием должна генпрокуратура РФ.

Для доказательства миллиардов в оффшорах один человек не может документы предоставить. Отдел как минимум работать должен. Желательно пару лет.
не пойман, но вор
Вот интересная ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4DA2F197A78A1

Тут картинка есть Изображение Это так называемый "дворец Путина".
"Строительство идет с 2006 года, а с 2007 года возделывается виноградник для производства элитных вин. Причастность премьера к строительству "комплекса для отдыха" уже опроверг пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков."
Господа, я знаю, как выглядит виноградник. Нету там винограда. Дорога есть, асфальт есть, строения есть, виноградников нет. Зачем так явно врать?
Последний раз редактировалось tuda_i_obratno 29 фев 2012, 12:09, всего редактировалось 2 раза.
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Twoflower »

То есть, людей государевых нужно сажать по любому поклепу, без суда и следствия? Красиво получается :D
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: А что по кандидатам?

Сообщение tuda_i_obratno »

Twoflower писал(а):То есть, людей государевых нужно сажать по любому поклепу, без суда и следствия? Красиво получается :D
Зачем же? Расследовать и судить.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Stanislav »

Twoflower писал(а):
оно остается доступным только очень небольшой кучке богатых людей, но не народу
Скажите, айтишник в Москве, Питере, или Нижнем - относится к кучке богатых людей? Если так, то нам с вами очень трудно будет найти общую точку отсчета, это факт.
Судя вот по этой вашей фразе - нам не найти точку отсчета. :D
1. Айтишник - что имеется в виду? Надеюсь вы понимаете, что зарплата у людей может отличаться в 10 раз, хотя они все айтишники...
2. Человек купил квартиру - богатый он или нет? А кто знает - может он только что продал старую?
3. Если человек покупает квартиру только используя свою зарплату - да, я считаю, что это богатый человек и он принадлежит к небольшой кучке богатых людей.
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Twoflower »

Преимущества ипотеки АИЖК:

Минимальный первоначальный взнос – 10%
Низкие процентные ставки - от 7,9 % годовых в рублях

http://www.ahml.ru/ru/borrower/ipProg/

Там же - статистика разного рода.
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Twoflower »

1. Айтишник - что имеется в виду?


http://www.job.ru/it-telecom/

Я думаю, если говорить о типичном айтишнике - это будет, скажем, системный администратор или программист 1С.
2. Человек купил квартиру - богатый он или нет? А кто знает - может он только что продал старую?
Давайте исходить из предположения, что квартиры от государства ему не досталось.
3. Если человек покупает квартиру только используя свою зарплату - да, я считаю, что это богатый человек и он принадлежит к небольшой кучке богатых людей.
Уверен, что типичный айтишник может позволить себе купить кватриру в ипотеку. Попробую поискать наглядные цифры, но вы можете попробовать составить свое представление о зарплате на job.ru; в качестве примера цен можно взять, скажем, Химки (ближнее подмосковье) - новостройки начинаются от 2-х миллионов.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Stanislav »

Twoflower писал(а):Преимущества ипотеки АИЖК:
Минимальный первоначальный взнос – 10%
Низкие процентные ставки - от 7,9 % годовых в рублях
http://www.ahml.ru/ru/borrower/ipProg/
Там же - статистика разного рода.
Уважаемый, вы хоть читаете то, что постите? Это элементарный обман.
Если у вас первоначальный взнос меньше 30%, то вам навязывают страховку кредита.
Если вы сами не застрахованы - то процент по кредиту будет выше.
И "от 7.9%" - это не значит, что вам дадут 7.9% И прочее, и т.д. - читайте и считайте.
Так что на среднемедианную зарплату или вам просто не дадут необходимой суммы, либо задерут проценты...
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Serpentia »

Stanislav писал(а):Извините, вы когда-нибудь были на руководящей должности?
То, что вы называете давлением, самодурством - на самом деле называется распоряжением руководителя.
Должностная обязанность подчиненного - исполнять распоряжения руководителя в установленные сроки. Если не исполняет - увольнение.
к слову сказать - вспомнилось... когда надо было губернаторов сделать назначаемыми, а не выбираемыми - это было устроено за несколько недель... а тут уже в течение нескольких лет - обещают, но никак не могут перевести кодеиносодержащие препараты из одного списка в другой. Даже термин такой появился "аптечные наркотики".
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Stanislav »

Twoflower писал(а): Уверен, что типичный айтишник может позволить себе купить кватриру в ипотеку. Попробую поискать наглядные цифры, но вы можете попробовать составить свое представление о зарплате на job.ru; в качестве примера цен можно взять, скажем, Химки (ближнее подмосковье) - новостройки начинаются от 2-х миллионов.
Вот вы сначала посчитайте, а потом пишите. А то я ему тут считаю, разбираюсь во всем, а он мне оказывается от фонаря всякую хрень пишет. Не хорошо, Шурик (с)
И не надо мне толковать про зарплаты айтишников - когда я был еще в России, средняя зарплата программиста 1С в Туле была 300 баксов, а в Москве 1000 баксов. Вот такая вилка для типичного айтишника.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Twoflower писал(а): Уверен, что типичный айтишник может позволить себе купить кватриру в ипотеку. Попробую поискать наглядные цифры, но вы можете попробовать составить свое представление о зарплате на job.ru; в качестве примера цен можно взять, скажем, Химки (ближнее подмосковье) - новостройки начинаются от 2-х миллионов.
Вот вы сначала посчитайте, а потом пишите. А то я ему тут считаю, разбираюсь во всем, а он мне оказывается от фонаря всякую хрень пишет. Не хорошо, Шурик (с)
И не надо мне толковать про зарплаты айтишников - когда я был еще в России, средняя зарплата программиста 1С в Туле была 300 баксов, а в Москве 1000 баксов. Вот такая вилка для типичного айтишника.
справедливости ради, думаю стоимость квартир тоже несколько отличалась ...

Но по сути согласен.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Gadi »

Twoflower писал(а):То есть, людей государевых нужно сажать по любому поклепу, без суда и следствия? Красиво получается :D
все достаточно просто: для большинства чиновников достаточно будет просто сравнить заявленный уровень доходов и легко определяемый ( при желании) уровень расходов.
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Twoflower »

Начальство велело нервотрепку на форуме прекратить :D

За сим откланиваюсь. Можете мне засчитать поражение по дефолту :D

Спасибо за интересную беседу. Особенно - за поднятие темы кодеина, был не в курсе.
BWM
Маньяк
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:11

Re: А что по кандидатам?

Сообщение BWM »

Twoflower писал(а):Ведь цифры-то были приведены - количество строящегося жилья растет. Посмотрите на график вводимого жилья Росстата. Там хорошо видно, что происходит с ипотекой. Эти цифры - физические параметры.
Нет, там не видно что происходит с ипотекой. Там число построенных квартир. Из чего следует, что все они куплены по ипотечному кредитованию?

Вопрос обсуждался ранее -

Есть данные о том, сколько за 5 лет было построено квартир. Открываем сайт Росстата

http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... /building/#

там есть ссылка на табличку с названием "Число построенных квартир в Российской Федерации и их средний размер". Несложным арифметическим действием определяем, что за 2006...2010 годы в России было построено 3 млн 518 тыс квартир различной площади. То есть 3,5 млн квартир сдано, из них 1,3 млн куплено по ипотеке. Это 37%.


Теперь осталось добавить число нуждающихся в жилплощади, и тогда "будет видно, что происходит с ипотекой".
Приведенная цитата, кроме всего прочего, противоречит сама себе. Сначала - не надо, мол, о соседях, а потом - о конкретном бедном писателе.
Это Ваша интерпретация сказанного Прилепиным.

По существу - поставьте рядом с Вашим заявлением - А вот это неправда. Лично знаю людей (учителя) взявших ипотеку под меньший процент.

Любую из цитированных фраз Прилепина и покажите конкретное противоречие.
Плохо пишет, наверное, если не может на квартиру заработать?
До этого момента хотел сказать Вам "спасибо" за отсутствие хамской манеры обсуждения. Потому что как правило демагогические заявления сочетаются с хамской лексикой. Не успел.

Переход на личности - хамская манера в общении.
Логика такая - любой агрумент принимается, если он "за"; любой аргумент отвергается, если он против. Даже если оба - о соседе.
Если говорить о логике, то аргументации и аргументов пока не было. Были предварительные уточнения, поправки, добавления. Мнения были. Аргументов не было.
А документы, документы-то где? Если миллиарды в оффшорах, найдется немалое количество желающих их заморозить. Пусть выйдет в суд, даже за рубежом, пусть докажет. Тогда я, как говорится, первый брошу камень; а до тех пор это все - новостные сообщения агенства ОБС.
Нет. Вот это - Лично знаю людей (учителя) взявших ипотеку под меньший процент. - новостное сообщение агентства ОБС. Кто такой Twoflower - не знает никто. Какие люди и сколько их взяло ипотеку - не знает никто. Вот это ОБС в чистом виде.

Вот это - Бизнесмен Сергей Колесников, рассказавший в письме президенту Дмитрию Медведеву о строительстве на черноморском побережье дворца Владимира Путина, в своем первом телеинтервью подробно рассказал о происхождении и назначении объекта, строящегося под Геленджиком. Предприниматель, скрывающийся по соображениям собственной безопасности в США, до последнего момента комментировал свои заявления в печати, а теперь лично появился в эфире телеканала RTVi. - имя, фамилия бизнесмена, название телеканала и конкретное письмо конкретного человека конкретному человеку - все есть. Все конкренто и проверяемо.
Ответить