А что по кандидатам?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
aissp
Маньяк
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 09:51

Re: А что по кандидатам?

Сообщение aissp »

кстати забыл спросит чем етот абырвалг ой арбидол сомнителен? не помогает? :)

что касается цены. я ж там ссылку бросил 32 таблетки 6*47=282 рубля или 8.8 за ьаблеточку в москве 12 таблеток = 171 руб = 14.25
в англии на 40% дешевле :) (оптом еще дешевле кстати :))

про канаду не скажу, в штатах вроде запрещены к продаже через сеть ( не удивлюсь что полиция нагрянет есл я их куплю а может и не нагрянет, черт его знает что полиции в голову взбредет:)). однако идите и покупайте в англии :) в чем проблемы? можно даже добавить, если обама не можетт справиться с распространением кодеиновых препаратов то зачем вообще такой президент нужен :0 не так ли?

кстати если не лениво сделайте теже расчеты с коделаком 10 таблеток 107 рублей при 8 мг кодеина при 10 мг по моей ссылке :) рукопожатые англичане бьют просто все цены страшной наркодилерше абырвалг и ее крыши кровавого путена. :lol:
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Serpentia »

aissp писал(а):кстати забыл спросит чем етот абырвалг ой арбидол сомнителен? не помогает? :)
не отвечает критериям основанной на доказательстве медицины - попросту говоря его клиническая эффективность сомнительна

клинические испытания препарата в соответствии с современными требованиями доказательной медицины не проводились, поэтому арбидол следует классифицировать как лекарственное средство с недоказанной эффективностью. ВОЗ не рассматривает арбидол либо иные химически родственные субстанции в качестве перспективных противовирусных препаратов

что касается цены. я ж там ссылку бросил 32 таблетки 6*47=282 рубля или 8.8 за ьаблеточку в москве 12 таблеток = 171 руб = 14.25
в англии на 40% дешевле :) (оптом еще дешевле кстати :))
И при чем тут Англия? В Англии эпидемия дезоморфиновой наркомании? Почему в Англии вроде как дешевый (он-лайн!) нурофен не приводит к эпидемии дезоморфиновой наркомании - это уже вопрос из другой оперы. Наверное, есть другие ограничители.
Согласно данным ФСКН России, динамика роста объемов продаж кодеинсодержащих лекарственных препаратов такова (в млн. упаковок): 2002 г. — 30,5; 2003 г. — 34,1; 2004 г. — 39,3; 2005 г. — 51,7; 2006 г. — 54,9; 2007 г. — 67; 2008 г. — 75,7; 2009 г. — 73,7.
Возникает вопрос - на чем делает бизнес госпожа Голикова?

Это про Англию?
Ежегодный прирост числа дезоморфиновых наркоманов в Российской Федерации колеблется в пределах от 50 до 70 %.
Нет, конечно, не только дешевые кодеиносодержащие препараты - причина роста дезоморфиновой наркомании, там куча социальных причин - при чем замечу, это происходит в нулевые годы - уже при Путине. НО дешевое и доступное сырье - это тот навоз который все это изрядно удобряет. И что делает государство? Да ничего! Продолжает продавать без рецепта сырье для наркотика...
про канаду не скажу, в штатах вроде запрещены к продаже через сеть ( не удивлюсь что полиция нагрянет есл я их куплю а может и не нагрянет, черт его знает что полиции в голову взбредет:)). однако идите и покупайте в англии :) в чем проблемы? можно даже добавить, если обама не можетт справиться с распространением кодеиновых препаратов то зачем вообще такой президент нужен :0 не так ли?
В США взрывной рост дезоморфиновой наркомании, сырьем для которой служат дешевые таблетки, которые продает фирма аффилированная с министром?

В США, в Канаде - вы это без рецепта НЕ купите.
кстати если не лениво сделайте теже расчеты с коделаком 10 таблеток 107 рублей при 8 мг кодеина при 10 мг по моей ссылке :) рукопожатые англичане бьют просто все цены страшной наркодилерше абырвалг и ее крыши кровавого путена. :lol:
Смещаете предмет - потому что ни в США, ни в Англии - нет проблемы резкого роста дезморфиновой наркомании на аптечном сырье.
Аватара пользователя
aissp
Маньяк
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 09:51

Re: А что по кандидатам?

Сообщение aissp »

я думаю потому что там нет режима мерзких карликов которые обслуживают партию жуликов и воров, и направляют кровавую гебню, которая бегает и подсаживает наркоманов на абидрол с кодеином. как же иначе то? ну сами подуумаете приходит парнек какого нибудь иркутского локомотивостроительного 5 го на работу а ему - нет зарплаты не будет все украли партия жуликов и воров. куда он пойдет? естественно он пойдет надевать белую ленточку, вот тут его и поджидает коварная кровавая гебня со шприцами колет она его кодеином (и абидролом препаратом сомнительного кстати поведения и подмоченной репутации) со словами не ходи на митинг не слушай носика ходи лучше на петинг и слушай говорухина. вот как то так я думаю 8)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Gadi »

aissp писал(а):я думаю потому что там нет режима мерзких карликов которые обслуживают партию жуликов и воров, и направляют кровавую гебню, которая бегает и подсаживает наркоманов на абидрол с кодеином. как же иначе то? ну сами подуумаете приходит парнек какого нибудь иркутского локомотивостроительного 5 го на работу а ему - нет зарплаты не будет все украли партия жуликов и воров. куда он пойдет? естественно он пойдет надевать белую ленточку, вот тут его и поджидает коварная кровавая гебня со шприцами колет она его кодеином (и абидролом препаратом сомнительного кстати поведения и подмоченной репутации) со словами не ходи на митинг не слушай носика ходи лучше на петинг и слушай говорухина. вот как то так я думаю 8)
ну, это ты загнул, по незнанию конечно. Паренька этого иркутского совсем наооборот мерзкий немцов с противным носиком со шприцом поджидают. Эх, хорошо еще что очень мало их, гадов, а так бы рост наркоманов этих был бы все 120% ... вот как-то так ...
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Serpentia »

aissp писал(а):я думаю потому что там нет режима мерзких карликов которые обслуживают партию жуликов и воров, и направляют кровавую гебню, которая бегает и подсаживает наркоманов на абидрол с кодеином. как же иначе то?
да нет, что вы, гэбня просто предоставляет сервис - для желающих подсесть - дешевое сырье для наркоты в аптеке.
ну сами подуумаете приходит парнек какого нибудь иркутского локомотивостроительного 5 го на работу а ему - нет зарплаты не будет все украли партия жуликов и воров.
Какие жулики и воры? Вы что? Россия уже 13 лет встает с колен. Главные жулики и воры были в 90е. А Путин - поднял Россию с колен. Рабочие локомотивостроительных заводов поезда в Москву собирают - любимого вождя поддержать.

куда он пойдет? естественно он пойдет надевать белую ленточку, вот тут его и поджидает коварная кровавая гебня со шприцами колет она его кодеином
я же говорю - сервис.
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Twoflower »

ЧТо он, вообще, может решить?
Этот вопрос - на самом деле весьма серьезен. Как вы думаете, что он может на самом деле?
BWM
Маньяк
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:11

Re: А что по кандидатам?

Сообщение BWM »

Twoflower писал(а):Давайте откроем новый - про то, что хорошего было в Союзе... Там можно и обсудить.
Давайте без "давайте".(С)
Т.е. им вернули их НДС.Таков закон (кстати, и по моему мнению- несправедливый).
Нет, это беззакоконие, о котором в той же ссылке говорилось - такое обращение с налоговой системой, когда деньги за реализацию национальных богатств оседают в карманах считанных компаний, лишь формально отмечаясь в госбюджете, противоречит сразу трем статьям Конституции РФ.

И это беззаконие разрешено определенному кругу лиц, в чем и обвиняет оппозиция правящий режим - личные преференции в обход законов.
При Ельцине собираемость была в разы меньше.
1. Нельзя ли источник цифры "в разы"?
2. При таком "способе обсуждения" можно заявлять, что при Николае Втором собираемость налогов была "в разы" выше, чем при Путине. Но факт остается фактом - при Путине собираемость налогов ниже 90%.
Воруют везде и всегда.
Штатный специалист по демагогическому дискурсу "Все малокровные, у всех жена ушла" тут уже есть. Просьба демагогии не предлагать.
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Serpentia »

Twoflower писал(а):
ЧТо он, вообще, может решить?
Этот вопрос - на самом деле весьма серьезен. Как вы думаете, что он может на самом деле?
Я у вас спросила, вообще-то - не отвечайте вопросом на вопрос. Если премьер-министр не может сделать так, чтобы сырье для наркоты не продавалось за копейки через аптечную сеть, при этом с легкостью некоторые вещества - типа кислот попали в разряд предшесвенников - то возникает вопрос, в том - так ли хорошо в России с управляемостью, как это пытаются показать. Это пресловутый порядок? Или просто нет политической воли это решать?
Последний раз редактировалось Serpentia 28 фев 2012, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
BWM
Маньяк
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:11

Re: А что по кандидатам?

Сообщение BWM »

Twoflower писал(а):На ранее заданный вопрос про включение производных от нефти в "нефтегазовые" доходы. Цитата из случайно взятого отчета Росстата:

Поступление нефтегазовых доходов в федеральный бюджет в январе-августе 2010г. составило 2421,4 млрд.рублей, в том числе налог на добычу полезных ископаемых в виде углеводородного сырья - 879,6 млрд.рублей, вывозные таможенные пошлины на нефть сырую, газ природный и товары, выработанные из нефти - 1541,8 млрд.рублей.

Т.е. производные включены. Насчет угля непонятно, найти, как выяснилось, нелегко.
Нельзя ли увидеть источник данных?
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Twoflower »

Попалась вот такая статья (написана год назад)

ФСКН: с 1 мая кодеиносодержащие препараты будут продавать по рецепту
11.02.2011 12:29
С 1 мая все кодеиносодержащие препараты в России будут отпускаться только по рецепту врача.
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Twoflower »

Нельзя ли увидеть источник данных?
Да, конечно:

http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... index.html
BWM
Маньяк
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:11

Re: А что по кандидатам?

Сообщение BWM »

Twoflower писал(а):
при Путине ситуация с коррупцией только ухудшилась (см. РВК).
Не у всех такое впечатление. Мое - обратное.
Впечатления - для впечатлительных, для желающих знать объем российской коррупции - цифры.
Эксперты: объем коррупции в России равен половине ВВП
Медведев: у коррупции в России сверхъестественные объемы и разнузданные формы
Если реально смотреть на вещи - Путина привела к власти определенная бизнес-группа, с определенными целями. И так делается везде - в этом сущность капиталистического государства.
1. Все малокровные, у всех жена ушла. ( -2)
2. Сущность демократического государства - честная политическая борьба без фальсификации выборов с полностью неизвестным никому итогом голосования.
Именно этого Путин лишил Россию.
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Twoflower »

за копейки через аптечную сеть
Противоречие - если эти препараты продаются осознанно для получения прибыли, они не стоили бы копейки.

Вы упускаете одну вещь в рассуждениях - кроме злонамеренности, люди страдают также безалаберностью, ленью и некомпетентностью.
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Twoflower »

Эксперты: объем коррупции в России равен половине ВВП
Никто не может привести цифры объема коррупции, кроме тех, кто в ней непосредственно учавствует. И вы доверяете таким источникам? Кроме того, что они коррумпированы, они еще и глупы, коли в этом признаются.

И, конечно же, это Путин заставляет водителей давать взятки гаишникам за покрытие совершенных нарушений. Каждого персонально.
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Twoflower »

Если премьер-министр не может сделать так, чтобы сырье для наркоты не продавалось за копейки через аптечную сеть
Премьер-министр не может перевести лекарственное средство из одного списка в другой. Не имеет права. Это не в его компетенции. Он может оказать давление; так же, как люди, непосредственно за это ответственные, могут это давление проигнорировать или оказать сопротивление.
Ответить