Радость за родину

Вопросы международной политики.
Ответить
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Радость за родину

Сообщение vg »

Или просто анекдот, или и там спецов недостаёт :lol:

Ну, думаю, порадуюсь. Читаю заголовок статьи:
Магаданская область занимает 2-е место среди 28 основных золотодобывающих регионов в Российской Федерации.
http://www.kolyma.ru/News/0411_07.shtml
Читаю статью ...
Золотодобывающая промышленность области долгие годы является доминирующей, ее удельный вес в общем объеме выпуска продукции территории составляет около 60%.
Пока хорошо написано. Читаю дальше ...

По данным на 1 октября 2005 года, недропользователи добыли 17 т 54 кг драгоценного металла. К сожалению, в этой отрасли не редки случаи нарушения законодательства.

За 10 месяцев здесь выявлено 165 преступлений, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года, в прошлом году их было 146. Так, в сентябре текущего года в ходе проведения мероприятий у гражданина Т. обнаружено и изъято 1 кг 30 г промышленного золота, которое он незаконно скупил с целью последующей перепродажи.

Возбуждено уголовное дело, проводится расследование. За текущий период окончено производство по 138 преступлениям, из них направлено в суд 123. Выявлено 94 лица, совершивших преступления в золотодобывающей сфере. К уголовной ответственности привлечено 86 человек.


Осмысление приходит позже... Магадан всётаки, и статьи Магаданские.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

А в чем фишка?
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Zy писал(а):А в чем фишка?
Фишек сразу много нахожу на сайте, и не в одной статье. Может это такой скрытый сарказм, тонко завуалированный езопов язык сайтистов? Пока там жил - не замечал стиля написания статей такого рода.

Например, эта статья ... Действительно лет 15-25 назад Магаданская область занимала одно из ведущих мест в золотодобыче в СССP, а потом в России. Заголовок этой статьи был бы очень показателен для тех времён, когда рапортовали, и надо сказать искренне радовались успехам экономики. Прочитав этот заголовок сейчас, также надеешься порадоваться за область, ну а по факту .... прочитал очередные криминальные сводки, которых и так на сайте предостаточно. Поэтому и возникает вопрос к пишущему статью:"А в чём фишка-то? Чё хотел сказать статьёй с таким заголовком? Заголовок перепутал?" Если писал мент, а не экономист/геолог-экономист, так и надо было менту писать в соответствующем разделе (их море на сайте, так, что можно подумать, что Магадан так и остался только бандитским городом). Криминал -занимает центральное место на сайте. Конечно имею ввиду борьбу с криминалом. Ну так тогдаж сайт должен быть другим. Человек, знающий о Магадане, как о бывшей столице области многочисленных мест лишения свободы и ГУЛАГа - найдёт обилие инфы с криминальными сводками и подобный марериал.

Другие фишки касаются гига проектов, которые выполняются уже более 10 лет, и где работало только 100 человек (на стойке котельной работает больше. разве не анекдот?). Некоторые "меню" сайта просто вышибают. Например, пункт "местная власть". Местные это типа кто, красные, белые? Ну а если посмотреть кого причислили к местной власти. то вообще смешно. Хорошо, что к "местным" городским не причислили вообще ... ЕГО. :lol:
Ответить