Россия в генах ...

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Россия в генах ...

Сообщение Gatchinskiy »

... довольно интересная стаья о советских/российских евреях ... причины возвращения в Россию, и что Путинский режим сейчас это новая эра и конец антисемитизма ... перемены к лучшему ...

:arrow: При Владимире Путине закончился государственный антисемитизм - говорят российские евреи и возвращаются

" ... Там они были просто 'русскими евреями', а в России могут быть хорошо оплачиваемыми специалистами.

Каждый год около 20 тысяч евреев возвращается в Россию. И не только из Израиля, но и из Германии, Франции, США. Сегодня в Москве живет уже полмиллиона евреев, а во всей России - 2 миллиона*. Это 15 процентов всех евреев в мире. За последние 10 лет в России возникло 480 еврейских общин, построено 30 новых синагог, а 80 синагог отреставрировано.

Говорят, что в ленинградской коммуналке, где воспитывался юный Вовка, жила и еврейская семья. Путин их полюбил, что вроде как повлияло на его отношение к евреям вообще. В 2002 г. президент впервые встретился с раввином Лазаром. Через три года он впервые отправился в Израиль. Ранее, по случаю годовщины освобождения Освенцима (Auschwitz), он осудил Холокост и антисемитские эксцессы в России. "Путин говорил нам, что антисемитизм закончился", - говорит раввин Коган. ...

Почему евреи тянутся в Россию, несмотря на печальный опыт прошлого? Ирина Азанян, которая уехала, когда ей было четыре года, а через пятнадцать лет вернулась, говорит, что 'Россия у нас просто в генах'."
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

Кстати именно евреи, которые живут в израиле и подняли по слухам цены на квартиры в Москве, не только они конечно, но...какой еврей поедет в Бобруйск :) я знаю много евреев иммигрантов в штатах, но мало кто из них собирается возвращаться в Россию. Возвращаются как бы частично, оставляя за собой жилплощадь и недвижимость у кого есть конечно. Едут в основном с желанием "срубить капусту" на волне высоких нефтяных доходов России. Соответственно никто из них не бежит сразу в израильское посольсто отказываться от гражданства. Многие просто стараются открыть свой бизнес, продолжая оставаться в основном на старом месте. Ну а израильские пролетарии, они опять "пролетят", так как в России они наступят на теже грабли, личное мнение.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

old man писал(а):Кстати именно евреи, которые живут в израиле и подняли по слухам цены на квартиры в Москве, не только они конечно, но...какой еврей поедет в Бобруйск :) я знаю много евреев иммигрантов в штатах, но мало кто из них собирается возвращаться в Россию. Возвращаются как бы частично, оставляя за собой жилплощадь и недвижимость у кого есть конечно. Едут в основном с желанием "срубить капусту" на волне высоких нефтяных доходов России. Соответственно никто из них не бежит сразу в израильское посольсто отказываться от гражданства. Многие просто стараются открыть свой бизнес, продолжая оставаться в основном на старом месте. Ну а израильские пролетарии, они опять "пролетят", так как в России они наступят на теже грабли, личное мнение.
Никого не знаю из евреев, кто бы хотел вернуться или вернулся.
Кстати, имхо, невозможно отказаться от израильского гражданства.
Ответить