Про газ который отключают ...

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Про газ который отключают ...

Сообщение Gatchinskiy »

... все не могу догнать почему Украина не принимает льготных условий от России и не приемлет рыночных цен если она собирается в скором будущем в 'Европу', но с другой стороны тоже не понятно почему ей так много врядили за газ ($230 за тысячу кубов) когда например Турция покупает этот же газ от России по $100 с чем-то ... :roll:

... и если трубопровод проходит по ее территории как с ней могут не считаться? ... это же чревато ... что-то какая-то тупиковая непонятная ситуацияа, есть у кого то мысли? ... из газет что-то до конца не догнать, почему Украина с Россией не могут договориться ...

Последнее предложение Путина ...
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Про газ который отключают ...

Сообщение BM »

Gatchinskiy писал(а):... все не могу догнать почему Украина не принимает льготных условий от России и не приемлет рыночных цен если она собирается в скором будущем в 'Европу', но с другой стороны тоже не понятно почему ей так много врядили за газ ($230 за тысячу кубов) когда например Турция покупает этот же газ от России по $100 с чем-то ... :roll:

... и если трубопровод проходит по ее территории как с ней могут не считаться? ... это же чревато ... что-то какая-то тупиковая непонятная ситуацияа, есть у кого то мысли? ... из газет что-то до конца не догнать, почему Украина с Россией не могут договориться ...

Последнее предложение Путина ...
В догонку тебе еще вопросы на тему "не могу догнать"....

1. Почему перед ПОрт Манн Мостом всегда пробки со стороны Сюррея и Ленгли?

2. Почему Джордж Буш президент?

3. Почему в канадских начальных школах ничему не учат?

4. Почему в Ванкувере медики не лечат? (опыт подтвержден с 70 летними канадцами, которые еще помнят нормальную медецину, когда пришел - сразу полечили..)

5. Почему Назарбаев уже 15 лет у власти?

6. Почему китайцы и корейцы могут, а россияне - нет?

7. Почему СССР распался?

8. Почему Макдольдас хают, но все жрут его продукцию и он процветает?

9. Почему Форд выпускает машины?

10 Почему дома отделывают сайдингом?

И вообще - дайте мне другой глобус!
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Re: Про газ который отключают ...

Сообщение Earl Grey »

Gatchinskiy писал(а):... все не могу догнать почему Украина не принимает льготных условий от России
я все-таки подозреваю что ты шутишь. :roll:

"Льготное"? Типа, принимай мой ультиматум, а я, так и быть, отложу его действие на три месяца. Но сдавайся сегодня вечером.

Совершенно неприкрытое политическое оружие ( я не о том, правильно это или неправильно, это другая тема). Льготного в этом предложении нет ничего, ИМХО.

Вторая часть твоего поста (про цены для Украины и Турции) это только подтверждает.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Про газ который отключают ...

Сообщение Gatchinskiy »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а): я все-таки подозреваю что ты шутишь. :roll:

"Льготное"? Типа, принимай мой ультиматум, а я, так и быть, отложу его действие на три месяца. Но сдавайся сегодня вечером....
"Льготное", ... рыночные цены как для большинства стран Европы, даже поменьше (e.g. Румыния $280) и отсрочка на 3 месяца, по-поводу Турции я читал из выступления Ющенко, поэтому до конца не уверен ... и почему они думают что цены заряжена, она же почти Европа и больше не СНГ?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Про газ который отключают ...

Сообщение Gatchinskiy »

BM писал(а): В догонку тебе еще вопросы на тему "не могу догнать"....
... вообще-то я ответа/мнения спрашивал ...
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Про газ который отключают ...

Сообщение BM »

Gatchinskiy писал(а):
BM писал(а): В догонку тебе еще вопросы на тему "не могу догнать"....
... вообще-то я ответа/мнения спрашивал ...
Я спросил у ясеня...
Может просто денег надо и есть причины пальцы порасстопыривать??
А может монополизм тому причина? Типа когда тебе ИЦБЦ говорит что старховка на твою машину 300 долларов и не волнует! Крутись как можешь..
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Re: Про газ который отключают ...

Сообщение Earl Grey »

Gatchinskiy писал(а):... и почему они думают что цены заряжена, она же почти Европа и больше не СНГ?
А, интересно, что подумал бы ты, если бы тебе сказали что с нового года тебе за газ вместо, скажем, $50/месяц тебе нужно платить $230? :shock:

Тебе не интересно ЧТО именно изменилось, что потребовало (???) такого изменения цены на газ? Может быть, кто-то получал "откат", а теперь не получает?

А за что (конкретно) страны СНГ должны получать льготы от т.н. "частных" компаний?

Вопросов, правда, намного больше чем ответов.

И, кстати, мне доводилось читать что "рыночная" цена на газ в европейских странах формируется С УЧЕТОМ местных цен на альтернативные энергоресурсы, т.о. в странах, не имеющих своих угля, нефти, древесины, гидро и/или атомных энергостанций, цены на газ таки будут выше.
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Re: Про газ который отключают ...

Сообщение Earl Grey »

BM писал(а): А может монополизм тому причина? Типа когда тебе ИЦБЦ говорит что старховка на твою машину 300 долларов и не волнует! Крутись как можешь..
ага, а завтра скажут за страховку заплатить 1000 ...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Про газ который отключают ...

Сообщение Проф. Преображенский »

BM писал(а):
Gatchinskiy писал(а):... все не могу догнать почему Украина не принимает льготных условий от России и не приемлет рыночных цен если она собирается в скором будущем в 'Европу', но с другой стороны тоже не понятно почему ей так много врядили за газ ($230 за тысячу кубов) когда например Турция покупает этот же газ от России по $100 с чем-то ... :roll:

... и если трубопровод проходит по ее территории как с ней могут не считаться? ... это же чревато ... что-то какая-то тупиковая непонятная ситуацияа, есть у кого то мысли? ... из газет что-то до конца не догнать, почему Украина с Россией не могут договориться ...

Последнее предложение Путина ...
В догонку тебе еще вопросы на тему "не могу догнать"....

1. Почему перед ПОрт Манн Мостом всегда пробки со стороны Сюррея и Ленгли?

2. Почему Джордж Буш президент?

3. Почему в канадских начальных школах ничему не учат?

4. Почему в Ванкувере медики не лечат? (опыт подтвержден с 70 летними канадцами, которые еще помнят нормальную медецину, когда пришел - сразу полечили..)

5. Почему Назарбаев уже 15 лет у власти?

6. Почему китайцы и корейцы могут, а россияне - нет?

7. Почему СССР распался?

8. Почему Макдольдас хают, но все жрут его продукцию и он процветает?

9. Почему Форд выпускает машины?

10 Почему дома отделывают сайдингом?

И вообще - дайте мне другой глобус!
Вопрос - это полответа. Другое дело, что ответ тебе не нравится (зачем тебе тогда другой глобус?). Но это твои проблемы. Попробуй найти что-то приятное в окружающем и вопросы отпадут.
А пока мои ответы:
1. чтоб на других дорогах было свободнее от придурков.
2. штаты на деле воплотили призыв большевиков привлечь кухарок и дворников к управлению государством.
3. чтоб дать фору тем, кто это понимает.
4. 70 летние тебе и не то подтвердят... :wink: У них и секс был качественнее 50 лет назад, только обвинить в этом некого. :lol:
5. А что? Он хуже других? Его не переизбирают? Казахи достойны лучшего?
6. Россияне тоже могут. Только не хотят. :wink:
7. Потому что ветер дует.
8. Потому хают, что жрут. Все, что приятно - вредно. И наоборот.
9. Пусть выпускает. Мне нравится мой форд.
10. ?
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Про газ который отключают ...

Сообщение BM »

runner писал(а):
BM писал(а):
Gatchinskiy писал(а):... все не могу догнать почему Украина не принимает льготных условий от России и не приемлет рыночных цен если она собирается в скором будущем в 'Европу', но с другой стороны тоже не понятно почему ей так много врядили за газ ($230 за тысячу кубов) когда например Турция покупает этот же газ от России по $100 с чем-то ... :roll:

... и если трубопровод проходит по ее территории как с ней могут не считаться? ... это же чревато ... что-то какая-то тупиковая непонятная ситуацияа, есть у кого то мысли? ... из газет что-то до конца не догнать, почему Украина с Россией не могут договориться ...

Последнее предложение Путина ...

В догонку тебе еще вопросы на тему "не могу догнать"....

1. Почему перед ПОрт Манн Мостом всегда пробки со стороны Сюррея и Ленгли?

2. Почему Джордж Буш президент?

3. Почему в канадских начальных школах ничему не учат?

4. Почему в Ванкувере медики не лечат? (опыт подтвержден с 70 летними канадцами, которые еще помнят нормальную медецину, когда пришел - сразу полечили..)

5. Почему Назарбаев уже 15 лет у власти?

6. Почему китайцы и корейцы могут, а россияне - нет?

7. Почему СССР распался?

8. Почему Макдольдас хают, но все жрут его продукцию и он процветает?

9. Почему Форд выпускает машины?

10 Почему дома отделывают сайдингом?

И вообще - дайте мне другой глобус!
Вопрос - это полответа. Другое дело, что ответ тебе не нравится (зачем тебе тогда другой глобус?). Но это твои проблемы. Попробуй найти что-то приятное в окружающем и вопросы отпадут.
А пока мои ответы:
1. чтоб на других дорогах было свободнее от придурков.
2. штаты на деле воплотили призыв большевиков привлечь кухарок и дворников к управлению государством.
3. чтоб дать фору тем, кто это понимает.
4. 70 летние тебе и не то подтвердят... :wink: У них и секс был качественнее 50 лет назад, только обвинить в этом некого. :lol:
5. А что? Он хуже других? Его не переизбирают? Казахи достойны лучшего?
6. Россияне тоже могут. Только не хотят. :wink:
7. Потому что ветер дует.
8. Потому хают, что жрут. Все, что приятно - вредно. И наоборот.
9. Пусть выпускает. Мне нравится мой форд.
10. ?
Следуя твоей логике - Украина должна платить за газ 500 долларов потому что ветер дует, они могут, но не хотят, поскольку нет у них в управлении кухарок и дворников с качесвенным сексом 50-летней закваски. И они того заслуживают... Поскольку жрут что хают по-любому, поскольку это приятно, поскольку в отличии от них, казахи не заслуживают лучшей жизни... Чай у тебя хороший,однако..
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

США уже высказались:

http://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2006/58613.htm
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Про газ который отключают ...

Сообщение Gatchinskiy »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
Gatchinskiy писал(а):... и почему они думают что цены заряжена, она же почти Европа и больше не СНГ?
А, интересно, что подумал бы ты, если бы тебе сказали что с нового года тебе за газ вместо, скажем, $50/месяц тебе нужно платить $230? :shock: .
не я это не к тому, раньше была братская Украина, нога в ногу с Россией .. соответственно газ был по полтиннику, решили они что с Европой лучше дружить .. им подняли цену как для Европы $230 ... т.е все по-честному ... и дали еще 3 месяца льготных, радоваться надо а они недовольны ... по-аналогии с машинами, был у меня старый форд платил за него $100 в год страховку, захотелось что-то по-интереснее - взял геленваген в лиз, сейчас плачу 1000 в месяц ... все как и полагается ... так же и с ними, ... а там начинается что вы подняли цену, рушите отношения, раскол Европы итд ....поэтому и вопрос возник ... :roll:
BoosteR
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 17:26

Сообщение BoosteR »

''...захотелось что-то по-интереснее - взял геленваген в лиз, сейчас плачу 1000 в месяц ... все как и полагается ...''


it is very confusing comparison....

you had a choice - gelaendewagen or few other models and brands from different sourses... it is called free market. several buyers, several sellers, low barriers to entry..
Now imagine no other cars is available. Only gelandewagen. from only one dealer. Will be price what you pay right now???

As to gas, transit, blah blah blah..... it is all about politics. Both sides has its own vision what is right, thus best sugestion is to get the third party involved.(ASAP)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

BoosteR писал(а): ... thus best sugestion is to get the third party involved.(ASAP)
imho, ... третья сторона может посоветовать что-то, но приказать России опустить цену, вряд ли ... ООН?
BoosteR
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 17:26

Сообщение BoosteR »

"...но приказать России опустить цену, вряд ли ... ООН?..."


I did not see that anybody using that word "приказать".
As to the verbage, nobody can, as nobody can ask ukraine what to do...

this is matter of goodwill of both sides.Since both sides show lack of progress that satisfy both parties, the third party is needed. Similar to ombudsman practice. Otherwise, russia and ukraine will do things that are far away from gas discussing.
Ответить