про выборы

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
dima
Житель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 19:26
Откуда: Хабаровск->Toronto

про выборы

Сообщение dima »

кто-нибудь регистрировался уже ? Я сегодня им звонил, а они говорят, что реоистрироваться и не надо, сразу мол приходи голосовать и документы принеси и все.... или как ?
Аватара пользователя
mrskhris
Маньяк
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 19:37
Откуда: RU - KY - NW - CQ
Контактная информация:

Сообщение mrskhris »

Если заранее голосовать хочешь, то надо регистрироваться. Или если карточку не получил, тоже стоит позвонить.
Аватара пользователя
dima
Житель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 19:26
Откуда: Хабаровск->Toronto

Сообщение dima »

mrskhris писал(а):Если заранее голосовать хочешь, то надо регистрироваться. Или если карточку не получил, тоже стоит позвонить.
карточку не получил. Как она называется ?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

dima писал(а):
mrskhris писал(а):Если заранее голосовать хочешь, то надо регистрироваться. Или если карточку не получил, тоже стоит позвонить.
карточку не получил. Как она называется ?
... voter information card ... если по каким-то причинам не получил, то звонишь в Elections Canada по toll-free phone number и они тебе присылают

... вот что значит недавно сдавал citizenship test ... как подкован, а? ... :lol:
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Сообщение Dori »

А я в Канаде стала совсем аполитичная. Ни разу не голосовала и на этот раз вряд ли пойду.
Похоже, весь свой пыл и жар пламенной патриотки я оставила в московских избирательных пунктах...
Последний раз редактировалось Dori 09 янв 2006, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Alesanda
Маньяк
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:54
Откуда: Vancouver

Сообщение Alesanda »

Пыл и жар нужен, чтоб пирожки печь. А голосовать нужно с холодной головой и вдумчиво :)
Между прочим, уйма народу всерьез обсуждает, кто из кандидатов симпатичнее. Вот посмотрят, на ком костюмчик сидит лучше, и проголосуют :)
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Сообщение Dori »

Пирожки печь тоже лучше на холодную голову и о-о-очень вдумчиво. :)
В России я понимала почему и за кого голосую. Здесь - нет. Поэтому и не хожу. Но по общим соображениям мне как-то ближе консерваторы. Впрочем, пойду-ка я на кухню...
Аватара пользователя
dima
Житель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 19:26
Откуда: Хабаровск->Toronto

Сообщение dima »

вчера ездил регистрироваться на выборы. По водительским правам зарегистрировал себя и жену. Никаких документов для подтверждения гражданства не спросили, сказали, что под честное слово.
Ответить