Прикол

Вопросы международной политики.
Ответить
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Прикол

Сообщение Zy »

Американский военный суд признал старшего уоррент-офицера Льюиса Уэлшофера-младшего (Lewis Welshofer Jr.) виновным в убийстве иракского заключенного по неосторожности, передает АР.

После совещания, продолжавшегося более 6 часов, шестеро судий постановили, что смерть иракского генерал-майора Абеда Хамеда Мовхуша, который умер во время допроса, когда Уэлшофер сидел у него на груди и зажимал ладонью рот, не является умышленным убийством.
Аватара пользователя
Ranger
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 18:28
Откуда: 2:5025 -> Burnaby

Сообщение Ranger »

Чего "прикол"? Убивать-то он не хотел. Если бы сознательно душил, чтобы убить - тогда да. А так - классическое "убийство 2-ой степени", если я хоть что-нибудь понимаю в законодательстве
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Логично. Т.е. если бы этот офицер выстрелил генералу в голову из пистолета, но при этом у офицера не было цели убить генерала, то это было бы убийство по неосторожности?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Zy писал(а):Логично. Т.е. если бы этот офицер выстрелил генералу в голову из пистолета, но при этом у офицера не было цели убить генерала, то это было бы убийство по неосторожности?
Ладно, оставим эти словоблудия, хотя и из пистолета можно убить по неосторожности. Ты считаешь, что суд неправильно формулирует и судить надо за умышленное убийство? Почему тогда был выбран такой способ? Пистолет был бы удобнее. Мотивы убийства в студию.
Более интересная проблема заключается в применении пыток при допросах пленных и подозреваемых. И каковы допустимые границы давления на допрашиваемого, когда оно переходит в пытку. Ведь можно убить не только из пистолета или задушить спальным мешком, можно просто не давать спать или запугать. Ну да что перечислять, наше отечество знаменито на весь мир методами допроса - все знают НКВД-ЧК-ГПУ. Американцы только прославились электрическим стулом.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Ты считаешь, что суд неправильно формулирует и судить надо за умышленное убийство?
Тут два варианта.

Первый: этот офицер идиот и не осознает последствий своих действий, что после многочисленных эпизодов с америанскими охранниками выглядит более чем вероятным.

Второй: это что-то типа "нанесения тяжких телесных повреждений, приведших к летальному исходу". Т.е. ты ударил человека бейсбольной битой по голове, чтобы отобрать кошелек, но он почему-то после этого умер, хотя ты такой цели перед собой и не ставил.

А убийство по неосторожности, это когда с 10-го этажа случайно роняешь молоток, который пробивает человеку голову.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Американцы только прославились электрическим стулом.
Американцы во Вьетнаме прославились всем опытом ОГПУ + по мнению местного населения привнесли много нового. Так же они совершенствовались во многих странах Латинской Америки, а сейчас, судя по обилию заруюежных тюрем, вообще по всему миру.
Ответить