Православие головного мозга 2

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Гудвин »

Так у тебя православие самая правильная.
просто обьясни мне несведущему. сколько жирных попов кормится на ваших душах.
Кто дал им право называть себя посланника бога на земле. Они сами себе?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение george »

Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Hairy Potter »

Stanislav писал(а):
Hairy Potter писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Лично я уверен в правильности выбора. Уверен - это от слова вера.
Т.е. логика в этом вопросе неприменима?
Критическое мышление тут не работает. Иначе как объяснить тот факт, что взрослые люди верять в книжки, написанные бородатыми дядьками 2000 лет назад.
Хорошо написанная книга живет очень долго! Любая. Помню, в институте мы гонялись (разумеется. те. кто учился) за хорошо написанными учебниками - и это были старые учебники! новодел был не редкость бездарным. Классическая литература - написано век, два, три назад - люди до сих пор ее читают. А где палп фикшн, написанный в прошлом году? пральна - на помойке и в ресайклинге!
Согласен, хорошие книги читаются веками. Если бы библия и другие священные труды лежали в секции fiction in local libraries, то я бы не имел ни одного возражения.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Pektusin »

Гудвин писал(а):Кто дал им право называть себя посланника бога на земле. Они сами себе?
Если вы не в курсе, то Христос, вообще-то :)

https://www.wikiwand.com/ru/%D0%90%D0%B ... 0%B2%D0%BE

Hairy Potter писал(а):Согласен, хорошие книги читаются веками. Если бы библия и другие священные труды лежали в секции fiction in local libraries, то я бы не имел ни одного возражения.
Веды, Дао, У-цзин итд - тоже в отдел беллитристики?
Последний раз редактировалось Pektusin 16 июн 2017, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение tasko »

Pektusin писал(а):Оправдывать бездействие страхом неверного выбора?
Вот вы заблудились в лесу. Вам надо выбрать направление и выбираться. А по вашей логике, вы сядите на пенек и на нем же окочуритесь. А тот, кто будет действовать - или пропадет, или выберется.
К тому же, очень может статься, что "не выбирал" - и есть "отвергал". То есть как в примере с лесом, вы отвергли возможность спасения.
Хе-хе.

По вашей логике получается, мусульмане, убивающие неверных во имя Аллаха, Богу ближе и понятней чем атеисты потому что они хотя бы пытались найти путь к Создателю? И обратное, вы приклеились к христианам которые уничтожали неверных (в том числе и мусульман) во имя Бога, и Аллах вас за это пощадит больше чем меня?
Сильно, однако.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Pektusin »

tasko писал(а): По вашей логике получается, мусульмане, убивающие неверных во имя Аллаха, Богу ближе и понятней чем атеисты потому что они хотя бы пытались найти путь к Создателю? И обратное, вы приклеились к христианам которые уничтожали неверных (в том числе и мусульман) во имя Бога, и Аллах вас за это пощадит больше чем меня?
Сильно, однако.
Когда из леса выходишь, то надо все таки ориентироваться по пням, мху и что там еще указывает стороны света. А то ведь еще хуже заблудишься.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Биркин »

Фор зе рекорд, настучал модераторам на таско за последнее сообщение тк считаю разжиганием вердикты типа "вы примкнули к врагам Бога"
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Pektusin »

tasko писал(а):Вы топчетесь на месте.
Стейтмент вижу, аргументы - нет. Станислав, ты за 50 с лишним страниц так не провел с ними ликбез? А то вот tasko темплиерами и инквизицией меня подчует :)
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Гудвин »

Христос пожал руку попу кгбешнику Гундяеву?

Все пора валить иначе охмурят!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Stanislav »

Hairy Potter писал(а):
Stanislav писал(а):
Hairy Potter писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Лично я уверен в правильности выбора. Уверен - это от слова вера.
Т.е. логика в этом вопросе неприменима?
Критическое мышление тут не работает. Иначе как объяснить тот факт, что взрослые люди верять в книжки, написанные бородатыми дядьками 2000 лет назад.
Хорошо написанная книга живет очень долго! Любая. Помню, в институте мы гонялись (разумеется. те. кто учился) за хорошо написанными учебниками - и это были старые учебники! новодел был не редкость бездарным. Классическая литература - написано век, два, три назад - люди до сих пор ее читают. А где палп фикшн, написанный в прошлом году? пральна - на помойке и в ресайклинге!
Согласен, хорошие книги читаются веками. Если бы библия и другие священные труды лежали в секции fiction in local libraries, то я бы не имел ни одного возражения.
Согласитесь эгэйн - это ваше личное мнение, которое совершенно не обязательно правильное :roll: Даже больше - большинство людей думают по другому и именно поэтому Библия лежит там, где лежит :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Stanislav »

Pektusin писал(а):
tasko писал(а):Вы топчетесь на месте.
Стейтмент вижу, аргументы - нет. Станислав, ты за 50 с лишним страниц так не провел с ними ликбез? А то вот tasko темплиерами и инквизицией меня подчует :)
Жестоковыйные они :(
В ответ на все аргументы опять и опять порождают стейтменты...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Marmot »

Короче, есть идея, реально православным этот топик просто игнорировать... что бы не уводить разговор с первоначальной темы и не ходить кругами в спорах о вере и безверии...
Просто примите как факт, тема этого топика не про религию/веру/православие вообще, а про конкретную их имплементацию в путинской России...

Можно в качестве альтернативы создать топик "атеизм головного мозга" :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Pektusin »

Гудвин писал(а):Христос пожал руку попу кгбешнику Гундяеву?

Все пора валить иначе охмурят!
Пожал и Гундяеву, да. Как и многим другим грешникам. А уж кто как дальше жил после этого рукопожатия - с каждого спросится отдельно.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение tasko »

Pektusin писал(а):
tasko писал(а):Вы топчетесь на месте.
Стейтмент вижу, аргументы - нет. Станислав, ты за 50 с лишним страниц так не провел с ними ликбез? А то вот tasko темплиерами и инквизицией меня подчует :)
Я Стасика не читаю. Времени жалко.
Только ежели кто-то его поцитирует.

Еще раз, медленно и по буквам.
За 2тыс лет существования христианство уничтожило столько неверных и мусульман в частности, что в глазах Аллаха давно превратилось в сообщество бандитов и убийц. Хорошо если это сообщество поддерживается реальным Богом. А что если это очковтиратели? Аллах ведь все видит. А вы явно примкнули к этой банде. Даром такое не проходит.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): Просто примите как факт, тема этого топика не про религию/веру/православие вообще, а про конкретную их имплементацию в путинской России...
Вот именно в этом вся и проблема!
Чем тебе не нравится имплементация православия (РПЦ) в России?
Ответить