Православие головного мозга 2

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Проф. Преображенский »

Зачем освящать боевые ракеты, серверы и урны для голосования
К попам обращаются даже специалисты IT-компаний: в 2011 году православного священника пригласили изгнать злых духов с серверов видеохостинга RuTube. Проводивший обряд отец Виктор в ответ на замечание сотрудников, опасавшихся, что святая вода может повредить оборудование, заявил, что «разбирается в технических деталях освящения серверов, так как Русская православная церковь давно использует интернет для общения с паствой».
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение tasko »

Средневековая охота за ведьмами
В Ставрополе проходит судебный процесс над блогером Виктором Красновым, которого обвинили в оскорблении чувств верующих из-за спора "ВКонтакте". В октябре 2014 года он высказался в критическом ключе о Библии как о "сборнике еврейских сказок" и заявил, что "Бога нет". Эти слова, по всей видимости, оскорбили его виртуальных оппонентов, которые обратились в полицию.

Стоит подчеркнуть, что следствие принудительно поместило Краснова на месяц в психиатрическую больницу, однако экспертиза сочла его вменяемым.

http://newsru.com/russia/02mar2016/inkviz.html
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение mikei »

tasko писал(а):Средневековая охота за ведьмами
В Ставрополе проходит судебный процесс над блогером Виктором Красновым, которого обвинили в оскорблении чувств верующих из-за спора "ВКонтакте". В октябре 2014 года он высказался в критическом ключе о Библии как о "сборнике еврейских сказок" и заявил, что "Бога нет". Эти слова, по всей видимости, оскорбили его виртуальных оппонентов, которые обратились в полицию.

Стоит подчеркнуть, что следствие принудительно поместило Краснова на месяц в психиатрическую больницу, однако экспертиза сочла его вменяемым.

http://newsru.com/russia/02mar2016/inkviz.html
Теперь читаем ТАСС в другом тоне
ПЯТИГОРСК, 2 марта. /Корр. ТАСС Олег Ляхов/. В Ставрополе впервые в России судят мужчину по обвинению в оскорблении чувств верующих за комментарии в соцсети "ВКонтакте". Потерпевшие по делу, доставленные в среду приводом на судебное заседание, отказались от дальнейшего участия в процессе.
"Суд удовлетворил ходатайство потерпевших о рассмотрении данного дела в их отсутствии, так как вопросов к потерпевшим со стороны обвинения и стороны защиты не возникло", - сообщили в пресс-службе суда.

http://tass.ru/obschestvo/2712542
По заявлению граждан. Правовое государство или нет? Сами хотели, как на западе. Вот на вас накапает сосед с головным мозгом и попретесь все суд, как стадо баранов.
Про психбольницу не сказанно, это прецедент.

Подсказка. Вы можете подать на меня в суд, за то что я вас троллю по за славу украине. Думаю подача будет успешной. Суд состоится,и я с вас ссужу издержки.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение tasko »

mikei писал(а): По заявлению граждан. Правовое государство или нет? Сами хотели, как на западе. Вот на вас накапает сосед с головным мозгом и попретесь все суд, как стадо баранов.
Про психбольницу не сказанно, это прецедент.

Подсказка. Вы можете подать на меня в суд, за то что я вас троллю по за славу украине. Думаю подача будет успешной. Суд состоится,и я с вас ссужу издержки.
Не сказано - не значит не было.
Далее. Суд разделен на гражданский и уголовный, что для вас очевидная новость.
Конечно, я могу подать на вас в гражданский суд. В чем уголовное деяние то?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
mikei писал(а): По заявлению граждан. Правовое государство или нет? Сами хотели, как на западе. Вот на вас накапает сосед с головным мозгом и попретесь все суд, как стадо баранов.
Про психбольницу не сказанно, это прецедент.

Подсказка. Вы можете подать на меня в суд, за то что я вас троллю по за славу украине. Думаю подача будет успешной. Суд состоится,и я с вас ссужу издержки.
Не сказано - не значит не было.
Далее. Суд разделен на гражданский и уголовный, что для вас очевидная новость.
Конечно, я могу подать на вас в гражданский суд. В чем уголовное деяние то?
Это Вы спросите у того, кто подавал. Подали в полицию за оскорбление чувств - уголовное.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение tasko »

mikei писал(а): Это Вы спросите у того, кто подавал. Подали в полицию за оскорбление чувств - уголовное.
Мики, ну вам именно про это и говорят.
А вы какого-то хера приплетаете чухню типа "там суд и здесь суд - значит все одинаково".
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
mikei писал(а): Это Вы спросите у того, кто подавал. Подали в полицию за оскорбление чувств - уголовное.
Мики, ну вам именно про это и говорят.
А вы какого-то хера приплетаете чухню типа "там суд и здесь суд - значит все одинаково".
Гражданский причем?
Гражданское право — отрасль права, объединяющая правовые нормы, регулирующие имущественные, а также связанные и не связанные с ними личные неимущественные отношения, которые основаны на независимости оценки, имущественной самостоятельности и юридическом равенстве сторон, в целях создания наиболее благоприятных условий для удовлетворения не противоречащих морали и нравственности частных потребностей, а также нормального развития экономических отношений.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение tasko »

mikei писал(а): Гражданский причем?
Не гражданский, административный.
Это который не уголовный.
Административные правонарушения отличаются от преступлений тем, что их совершение не наносит существенного вреда обществу, они не обладают признаком общественной опасности в том смысле, который вкладывается в это понятие уголовным законодательством.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
mikei писал(а): Гражданский причем?
Не гражданский, административный.
Это который не уголовный.
Административные правонарушения отличаются от преступлений тем, что их совершение не наносит существенного вреда обществу, они не обладают признаком общественной опасности в том смысле, который вкладывается в это понятие уголовным законодательством.
Вы будьте еще точнее пожалуйста
Как ранее сообщали в Следственном отделе по Промышленному району города Ставрополя, в октябре 2015 года в отношении 37-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/2712542
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение tasko »

mikei писал(а):
Как ранее сообщали в Следственном отделе по Промышленному району города Ставрополя, в октябре 2015 года в отношении 37-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.
Именно про это и речь!
Современная охота на ведьм.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение Gadi »

tasko писал(а):
mikei писал(а):
Как ранее сообщали в Следственном отделе по Промышленному району города Ставрополя, в октябре 2015 года в отношении 37-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.
Именно про это и речь!
Современная охота на ведьм.
вы не пробовали объяснять простые логические концепции вашему ... столу?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
mikei писал(а):
Как ранее сообщали в Следственном отделе по Промышленному району города Ставрополя, в октябре 2015 года в отношении 37-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.
Именно про это и речь!
Современная охота на ведьм.
Я согласился с Вами уже 10 раз. Только охотятся частные лица в рамках международного права. Кроме того, они (частные лица) - не православные (согласно Библии же.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение tasko »

Gadi писал(а): вы не пробовали объяснять простые логические концепции вашему ... столу?
У стола, кстати, есть явное преимущество.
Он не возражает на очевидные вещи.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
Gadi писал(а): вы не пробовали объяснять простые логические концепции вашему ... столу?
У стола, кстати, есть явное преимущество.
Он не возражает на очевидные вещи.
Ладно. Я не обижаюсь. Вернемся в тему.

Evangelicals praying blessings on Trump and pleading with God to make him president! They tell God he could bless America
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Православие головного мозга 2

Сообщение mikei »

Ну и компилляция.
Ответить