россия одним словом

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Zav
Житель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 00:46
Откуда: Питер-Ван

Сообщение Zav »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
Zav писал(а): Вы можете считать, что они заблуждаются, но ОНИ так не считают.
По-моему ответ вы сформулировали сами. :) Вы можете считать, что я заблуждаюсь, но Я так не считаю. Так же относительно вас.
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Сообщение Malysh'ka »

А вот интересно бы узнать у тех, кто писал о том, чем он гордится, будучи русским, насчёт обратного чувства. Есть ли что-то, за что Вам стыдно? И если есть, то что, например?
Аватара пользователя
Zav
Житель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 00:46
Откуда: Питер-Ван

Сообщение Zav »

Любой нации будучи человек гордится достижениями своей страны. И стыдится ее позоров. Списочная численность стран имеющих свершения и позоры равна их количеству. Историю не переписывают.
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Сообщение CdR »

Zav писал(а):Историю не переписывают.
Как по заказу подвернулось: Владимир Мономах. В этом отношении истори еше как переписана. Гениальный были и замысел, и осуществление и средства!
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Сообщение Malysh'ka »

Zav писал(а):Любой нации будучи человек гордится достижениями своей страны. И стыдится ее позоров. Списочная численность стран имеющих свершения и позоры равна их количеству. Историю не переписывают.
Эх, нравится мне, когда на вопрос типа "как Вы считаете ..." отвечают в духе "каждый <подставьте нужную характеристику> человек ..." :)
А всё-таки, что, например, Вы (не "каждый русский" и т.п., а лично Вы) считаете позором России, которого лично Вы стыдитесь?
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Сообщение Malysh'ka »

Ну, и мнение Zy по этому поводу тоже хотелось бы услышать ...
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Сообщение Malysh'ka »

Zav писал(а):Любой нации будучи человек ...
Вот тоже, кстати, интересный вопрос. Вот, например, Вы станете гражданином Канады (или Вы уже, я не знаю) Вы будете гордиться её достижениями (богатством недр, территорией и т.д)? Или Вы уже гордитесь? Если да, то достижениями с каких пор - с момента Вашего здесь появления или с самых, так сказать, исторических? Если нет, то почему?
Ну, и, опять же, мнение Zy тоже очень интересно.
Последний раз редактировалось Malysh'ka 03 фев 2006, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Malysh'ka писал(а):
Zav писал(а):Любой нации будучи человек гордится достижениями своей страны. И стыдится ее позоров. Списочная численность стран имеющих свершения и позоры равна их количеству. Историю не переписывают.
Эх, нравится мне, когда на вопрос типа "как Вы считаете ..." отвечают в духе "каждый <подставьте нужную характеристику> человек ..." :)
ну за что ты его так, зато чем гордится - очень живо и от своего лица человек написал :wink:
Аватара пользователя
El Comandante
Маньяк
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 15:16
Откуда: VanКУver, BC
Контактная информация:

Сообщение El Comandante »

Очень забавно, когда о патриотизме и судьбах родин рассуждают эмигранты :s2:
есть в этом что то ленинское - сидя на берегу женевского озера пописывать паркером "марксизм и восстание". Давайте прямиком в бобруйск - там в моде акция по собиранию камней в парках
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

считаете позором России, которого лично Вы стыдитесь?
Да миллион примеров! Например, как РФ ведет себя с Туркменией; Жигули; что менты, не стесняясь, берут взятки, и т.д. и т.п.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Вот, например, Вы станете гражданином Канады (или Вы уже, я не знаю) Вы будете гордиться её достижениями (богатством недр, территорией и т.д)? Или Вы уже гордитесь? Если да, то достижениями с каких пор - с момента Вашего здесь появления или с самых, так сказать, исторических? Если нет, то почему?
Я горжусь. Почему - я писал пару страниц назад: теперь я игрок команды "Канада", и я начинаю ее поддерживать, гражданином быть не обязательно. Так же я поддерживаю "Вакувер Канакс", хотя не видел ни одной игры. Защита своей стаи, тим-билдинг и т.п. Когда были эти достижения - не важно, какой я к ним имею отношение - не важно.

Естественно, есть приоритеты: Россия, Ванкувер, Канада.

Кстати, самые рьяные защитники США - русские обладатели H1B, которым не то что гражданство, грин-карта не светит. В принципе, это тоже нормально - интуитивное желание повилять хвостом, показать лояльность, чтобы тебя приняли в стаю. Наверное, это что-то генетическое из каменного века.
Аватара пользователя
Zav
Житель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 00:46
Откуда: Питер-Ван

Сообщение Zav »

Malysh'ka писал(а):
Zav писал(а):Любой нации будучи человек ...
Вот тоже, кстати, интересный вопрос. Вот, например, Вы станете гражданином Канады (или Вы уже, я не знаю) Вы будете гордиться её достижениями (богатством недр, территорией и т.д)? Или Вы уже гордитесь? Если да, то достижениями с каких пор - с момента Вашего здесь появления или с самых, так сказать, исторических? Если нет, то почему?
Я не гражданин Канады. Буду ли им вообще - время покажет.
Наверно, буду гордиться чем-то, например, успехами в хоккее, тем более для того чтобы чувстовать себя сопричастным к этим успехам, достаточно покупать билеты на игру..

С какого момента? Когда почувствую, что эту страну своей, когда вылетая откуда-то в Ванкувер, скажу, - Ну а теперь - домой. Когда всерьез заинтересуюсь ее историей и устройством. Когда пойму и приму ee культуру в истоках.
Основания? Прямые. Я налогоплательщик. Я спонсирую гос. органы, полицию, и все другие службы, содержащие эту страну в чистоте, порядке и законе.
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Zy писал(а):
Вот, например, Вы станете гражданином Канады (или Вы уже, я не знаю) Вы будете гордиться её достижениями (богатством недр, территорией и т.д)? Или Вы уже гордитесь? Если да, то достижениями с каких пор - с момента Вашего здесь появления или с самых, так сказать, исторических? Если нет, то почему?
Я горжусь. Почему - я писал пару страниц назад: теперь я игрок команды "Канада", и я начинаю ее поддерживать, гражданином быть не обязательно. Так же я поддерживаю "Вакувер Канакс", хотя не видел ни одной игры. Защита своей стаи, тим-билдинг и т.п. Когда были эти достижения - не важно, какой я к ним имею отношение - не важно.

Естественно, есть приоритеты: Россия, Ванкувер, Канада.

Кстати, самые рьяные защитники США - русские обладатели H1B, которым не то что гражданство, грин-карта не светит. В принципе, это тоже нормально - интуитивное желание повилять хвостом, показать лояльность, чтобы тебя приняли в стаю. Наверное, это что-то генетическое из каменного века.
Довольно логично, но, опять, ма мой вкус "гордость" - неправильное и лишнее слово здесь. Если вы, например, ПОДДЕРЖИВАЕТЕ какое-нибудь архитектурное решение во время рабочего митинга, значит ли это что вы ГОРДИТЕСЬ им? :roll:

Ну, а насчет виляния хвостом, то между срок явно читается, что генетическое наследсво бывает разное. Мол, не все мы из каменного века, :)
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Сообщение Malysh'ka »

Zy писал(а):
Вот, например, Вы станете гражданином Канады (или Вы уже, я не знаю) Вы будете гордиться её достижениями (богатством недр, территорией и т.д)? Или Вы уже гордитесь? Если да, то достижениями с каких пор - с момента Вашего здесь появления или с самых, так сказать, исторических? Если нет, то почему?
Я горжусь. Почему - я писал пару страниц назад: теперь я игрок команды "Канада", и я начинаю ее поддерживать, гражданином быть не обязательно. Так же я поддерживаю "Вакувер Канакс", хотя не видел ни одной игры. Защита своей стаи, тим-билдинг и т.п. Когда были эти достижения - не важно, какой я к ним имею отношение - не важно.
Если я правильно поняла (или неправильно? - извините, тогда я, значит, уже совсем запуталась) , то "поддерживать" и "гордиться" - это не одно и то же для Вас? То есть в Вашем случае " я поддерживаю "Вакувер Канакс"" не означает "я горжусь ""Вакувер Канакс"", правильно? Тогда не могли бы Вы немножко уточнить, чем Вы гордитесь? Вот, например, Вы писали
Лично я родился и вырос в великой стране с огоромным культурым и историческим прошлым, настоящим, и - я верю - будующим. Я этим горжусь, ...
В моем случае это означает, что я не скрываю того, что я русский (это для канадов, на самом-то деле я по паспорту ураинец) и что я из России. (в ответ на вопрос "Что это вообще значит, "гордится чем-то"?" )
То есть, вопросы, собственно: 1) чем именно Вы гордитесь, как "игрок команды Канады"? (примеры какие-нибудь "Я горжусь тем, что ...") 2) что тогда в Вашем случае означает "гордится чем-то"? применительно к Канаде?
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Сообщение Malysh'ka »

Zav писал(а):
Malysh'ka писал(а):
Zav писал(а):Любой нации будучи человек ...
Вот тоже, кстати, интересный вопрос. Вот, например, Вы станете гражданином Канады (или Вы уже, я не знаю) Вы будете гордиться её достижениями (богатством недр, территорией и т.д)? Или Вы уже гордитесь? Если да, то достижениями с каких пор - с момента Вашего здесь появления или с самых, так сказать, исторических? Если нет, то почему?
Я не гражданин Канады. Буду ли им вообще - время покажет.
Наверно, буду гордиться чем-то, например, успехами в хоккее, тем более для того чтобы чувстовать себя сопричастным к этим успехам, достаточно покупать билеты на игру..

С какого момента? Когда почувствую, что эту страну своей, когда вылетая откуда-то в Ванкувер, скажу, - Ну а теперь - домой. Когда всерьез заинтересуюсь ее историей и устройством. Когда пойму и приму ee культуру в истоках.
Основания? Прямые. Я налогоплательщик. Я спонсирую гос. органы, полицию, и все другие службы, содержащие эту страну в чистоте, порядке и законе.
Не поняла. Это основания для чего? Для гордости? :roll:
Ответить