Величие, благополучие и патриотизм.

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

runner писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
runner писал(а): Так тяжело не делать того, что легко... Дубровка, Беслан, чиновники, дороги, дураки - из века в век ужасающая стабильность... :cry:
... бог с ними с дорогами, и Беслан с Дубровкой достаточно единичные события имеющие место в любой стране .. но вот по-поводу 'дураков' ... прожив здесь почти 4 года большего количества 'дураков' в расчете на квадратный метр еще не встречал нигде ...
Ты путаешь - то не дураки. Местные недоумки - нашим дуракам не чета!
... недоумки хуже или лучше?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Zy писал(а):
... прожив здесь почти 4 года большего количества 'дураков' в расчете на квадратный метр еще не встречал нигде ...
Мне кажется, что наличие большого количества дураков есть признак благополучия общества, т.к. в менее благополучном они бы либо не выжили, либо напрягали бы извилина более активно.
Интересная мысль! Но дуракам нечего напрягать по определению. Имхо, в благополучном обществе им нет смысла строить из себя умных и мстить за это окружающим.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Gatchinskiy писал(а):
runner писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
runner писал(а): Так тяжело не делать того, что легко... Дубровка, Беслан, чиновники, дороги, дураки - из века в век ужасающая стабильность... :cry:
... бог с ними с дорогами, и Беслан с Дубровкой достаточно единичные события имеющие место в любой стране .. но вот по-поводу 'дураков' ... прожив здесь почти 4 года большего количества 'дураков' в расчете на квадратный метр еще не встречал нигде ...
Ты путаешь - то не дураки. Местные недоумки - нашим дуракам не чета!
... недоумки хуже или лучше?
Не то и не другое. Но в отличие от дураков они знают свое место и гордятся им.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Gatchinskiy писал(а):
Yury писал(а):
Zy писал(а):
... прожив здесь почти 4 года большего количества 'дураков' в расчете на квадратный метр еще не встречал нигде ...
Мне кажется, что наличие большого количества дураков есть признак благополучия общества, т.к. в менее благополучном они бы либо не выжили, либо напрягали бы извилина более активно.
теоретически может и так, а практически - где именно их больше? среди моих коллег по работе я таких не заметил пока ...
... к сожалению, в Канаде не 32 млн геологов ... :lol:
это к счастью :wink:

в России их тоже не 150млн, заметь, а встречались с поразительной регулярностью :(
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Yury писал(а):... в России их тоже не 150млн, заметь, а встречались с поразительной регулярностью :(
... почти за 3 десятка лет жизни там ни одного не встретил ... ты первый здесь в моей жизни ... :lol:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Gatchinskiy писал(а):
Yury писал(а):... в России их тоже не 150млн, заметь, а встречались с поразительной регулярностью :(
... почти за 3 десятка лет жизни там ни одного не встретил ... ты первый здесь в моей жизни ... :lol:
я имею в виду, дураки среди них :lol:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

теоретически может и так, а практически - где именно их больше? среди моих коллег по работе я таких не заметил пока ...
Я не про Канаду, я в принципе.
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

Должен сказать, что дураки или недоумки понятие субъективное. Например Том Хенкс в фильме "Форест Гамп". Для кого то он был недоумком, для кого то мудрецом. "кто дурак - тот сам знает.."
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

old man писал(а):Должен сказать, что дураки или недоумки понятие субъективное. Например Том Хенкс в фильме "Форест Гамп". Для кого то он был недоумком, для кого то мудрецом. "кто дурак - тот сам знает.."
Во-первых, это только фильм.
во-вторых, Форрест был мудрецом для таких же недоумков.
в-третьих, он был совсем не дурак. :wink:
Ответить