Карикатуры на Мухаммеда 2

Вопросы международной политики.
Ответить
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Ага, американцы видите ли пришли в Афганистан. Ну ни с того, ни с сего, захотелось им повоевать...
Так и было. У вас есть другие сведения?
Назовите мне мусульманскую страну, в которой Америка вела войну по состоянию на 10 сентября 2001 года (то есть за один день до терактов)?
Афганистан, Сомали, Ливия, Ливан, Судан - это навскидку. В том смысле, что штаты бомбили их, когда им того хотелось в течении многих лет. Все это задолго до 2001 года. Или переодические бомбардировки не в счет?

Если вы намекаете на Усаму, которого не выдавал Афганистан, то это не повод - есть куча преступников, которых кто-то кому-то не выдавал или не выдает и что, тут же начинают войну?
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Оказывается, тут есть и
положительные моменты
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

Zy писал(а):
Ага, американцы видите ли пришли в Афганистан. Ну ни с того, ни с сего, захотелось им повоевать...
Так и было. У вас есть другие сведения?
Назовите мне мусульманскую страну, в которой Америка вела войну по состоянию на 10 сентября 2001 года (то есть за один день до терактов)?
Афганистан, Сомали, Ливия, Ливан, Судан - это навскидку. В том смысле, что штаты бомбили их, когда им того хотелось в течении многих лет. Все это задолго до 2001 года. Или переодические бомбардировки не в счет?

Если вы намекаете на Усаму, которого не выдавал Афганистан, то это не повод - есть куча преступников, которых кто-то кому-то не выдавал или не выдает и что, тут же начинают войну?
Ну настолько "аргументы" притянуты за уши, что даже и обсуждать не хочется...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Ну настолько "аргументы" притянуты за уши, что даже и обсуждать не хочется...
Я, как математик по образованию, стараюсь использовать точные формулировки и от взрослых людей ожидаю того же: в посте нет ни одного ни аргумента, ни "аргумента", там есть ответы на ваши же вопросы и мои вопросы.

Американские объяснения войны в Афганистане, связанные с "войной с терроризмом" не выдерживают критики, т.к., во-первых, ничего к лечшему не изменилось, а, во-вторых, последние годы они этим объясняют любые свои противоправные действия. Аргумент настолько замусоленный, что серьезно его может воспринимать только сотрудник американского Белого дома, который за это получает зарплату и только в рабочее время.

Ведение войны без ее объявления настолько очевидный факт - достаточно вспомнить "22 июня, без объявления войны..." - что его действительно обсуждать смысла нет, как и бомбардировки вышеупомянутых стран штатами, которые - исторический факт, никем, в том числе и штатами, не скрываемый.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

во-первых, ничего к лечшему не изменилось,
я так понял, что внутренная война в афганистане прекратилась? или я ошибаюсь?
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

я так понял, что внутренная война в афганистане прекратилась?
А при чем тут внутренняя война в Афганистане?
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

ну так.....как бы плюсик из-за входа штатов в афагнистан.....теперь уж они его точно светским государством сделают....одной проблемой на востоке меньше
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

Zy писал(а):
AlexANB писал(а):Ну настолько "аргументы" притянуты за уши, что даже и обсуждать не хочется...
Я, как математик по образованию, стараюсь использовать точные формулировки и от взрослых людей ожидаю того же: в посте нет ни одного ни аргумента, ни "аргумента", там есть ответы на ваши же вопросы и мои вопросы.

Американские объяснения войны в Афганистане, связанные с "войной с терроризмом" не выдерживают критики, т.к., во-первых, ничего к лечшему не изменилось, а, во-вторых, последние годы они этим объясняют любые свои противоправные действия. Аргумент настолько замусоленный, что серьезно его может воспринимать только сотрудник американского Белого дома, который за это получает зарплату и только в рабочее время.

Ведение войны без ее объявления настолько очевидный факт - достаточно вспомнить "22 июня, без объявления войны..." - что его действительно обсуждать смысла нет, как и бомбардировки вышеупомянутых стран штатами, которые - исторический факт, никем, в том числе и штатами, не скрываемый.
Вот лично я оцениваю результаты афганской войны Штатов с афганами как выигранные. Есть возражения?

Во-вторых, если кто желает объявить нынешнюю войну Запада против Востока просто случайным глюком Запада, без всякой провокации со стороны Востока -- флаг ему в руки!

К сожалению, реальность не с вами, друзья...

Реальность такова, что это Восток начал войну против Запада 11-го сентября, и причем начал он эту войну без всякой провокации -- и у вас есть сейчас выбор, на какую сторону встать.

Хотите -- встаньте к Востоку (может он выиграет), хотите -- встаньте к Западу (может он выиграет), но если вы выберете неправильную сторону, то там вы и умрете. Навсегда, без сожаления.
Последний раз редактировалось AlexANB 17 фев 2006, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

oblom писал(а):ну так.....как бы плюсик из-за входа штатов в афагнистан.....теперь уж они его точно светским государством сделают....одной проблемой на востоке меньше
Талибан практически уничтожил производство опиума-сырца, а после того как туда залезли штаты производство опиума в Афгане достигло 87% от общего количества в мире :shock:
ИзображениеИзображение
http://www.bcrevolution.ca/afghanistan_orders.htm
если твоих детей посадят на героин, то ты знаешь кого "благодарить" :wink:
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

Котяр писал(а):
oblom писал(а):ну так.....как бы плюсик из-за входа штатов в афагнистан.....теперь уж они его точно светским государством сделают....одной проблемой на востоке меньше
Талибан практически уничтожил производство опиума-сырца, а после того как туда залезли штаты производство опиума в Афгане достигло 87% от общего количества в мире :shock:
ИзображениеИзображение
http://www.bcrevolution.ca/afghanistan_orders.htm
если твоих детей посадят на героин, то ты знаешь кого "благодарить" :wink:
Талибан уничтожил и вообще все остальное, что существовало в стране.
Талибан запретил все, что противоречит исламу.

Ну да, я согласен, у них просто ничего другого собственно и не было, но это не повод начинать очередную мировую войну, взрывая башни на Манхэттене.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Талибан практически уничтожил производство опиума-сырца, а после того как туда залезли штаты производство опиума в Афгане достигло 87% от общего количества в мире icon_eek.gif

отвечать на эту бредятину не имеет смысла.....оопять источник - "одна баба сказала"
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

oblom писал(а): отвечать на эту бредятину не имеет смысла.....оопять источник - "одна баба сказала"
пожалуйста :wink: вот тебе "кошерный" :lol: CBC:
http://www.cbc.ca/story/world/national/ ... 41118.html
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

ничего....задавят потихоньку
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

oblom писал(а):ничего....задавят потихоньку
кого задавят :?: поток бабла задавят :lol: наоборот - увеличивают :!:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Вот лично я оцениваю результаты афганской войны Штатов с афганами как выигранные. Есть возражения?
Во-первых, Афганистан - это такая страна, войны с которой всегда выигрывались ее противниками. В том числе и СССР. Насколько я помню у вас были возражения против выйгранной той войны.

Во-вторых, американцы просто помогли одним афанцам вырезать других. Причем вырезать очень конкретно. Кем бы эти верезанные не были.

В-третьих, они там ничего не контролируют. Это просто понять, если сравнить три числа: контингент в Афганистане сейчас меньше 10 000 человек; контингент СА был 100 000 человек; в Нью-Йорке 40 000 полицейских.

В-четвертых, результат выйгранной войны в Афганистане для России и для Европы вам уже подсказал без меня Котяр.
Во-вторых, если кто желает объявить нынешнюю войну Запада против Востока просто случайным глюком Запада
Все дело как раз в том, что войны нет. Война была бы в том случае, когда Запад бы это признал со всеми вытекающими последствиями - от объявления (части) мусульманских стран осью зла и его же империей до ковровых бомбардировок включительно.

Но - кишка тонка, это раз.

А два - американам это не надо. Плевать они хотели на бинладенов и иже с ними, им мирового господства надо, а терроризм - это просто хороший предлог делать, что они хотят.

Я боюсь, что когда до них дойдет, что это не шутки, будет поздно.
Реальность такова, что это Восток начал войну против Запада 11-го сентября, и причем начал он эту войну без всякой провокации -- и у вас есть сейчас выбор, на какую сторону встать.
Реальность такова, что теракты больше всего были нужны штатам, которые безуспешно искали внешнего врага и радикальным муслимам, которым так же нужен был могущественный враг, вокруг которого можно объединять исламский, в том числе и вполне умеренный, мир.

Я далек от мысли об организации 9/11 ЦРУ и прочими госорганизациями, т.к. американы - стукачи с детства, и информация об этом просочилась бы в прессу задолго до самих актов, но та суперскороть, с которой было проведено расследование, наводит на размышления, что им нужен был не виновник, а козел отпущения, которого они быстренько и нашли.

А уж как "бывшие" агенты разведок становятся главными козлами, мы еще в школе проходили по работе т.н. царской охранки. Достаточно вспомнить и убийство Столыпина и того же Азефа.
Хотите -- встаньте к Востоку (может он выиграет), хотите -- встаньте к Западу (может он выиграет), но если вы выберете неправильную сторону, то там вы и умрете. Навсегда, без сожаления.
"Ой, боюс, боюс!"

У нас нет выбора, разве что ехать в Афганистан на ПМЖ, так что единственный путь - за счет налогов финансировать тот идиотизм, который происходит сейчас на Востоке и молиться, кто верит.

To oblom:
ну так.....как бы плюсик из-за входа штатов в афагнистан.....теперь уж они его точно светским государством сделают....одной проблемой на востоке меньше
Не сделают. Нельзя пинками загнать в рай, уж выходцу из СССР это должно быть понятно.

Восток - это деспотия. На советском Востоке 80 лет строили социализм. Сменилось три-четыре поколения. Чем все закончилось? Деспотией в большей или меньшей степени - от Назарбаева до Туркменбаши. Так что иллюзий поменьше.
Ответить