Карикатуры на Мухаммеда 2

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

Zy писал(а):Восток - это деспотия. На советском Востоке 80 лет строили социализм. Сменилось три-четыре поколения. Чем все закончилось? Деспотией в большей или меньшей степени - от Назарбаева до Туркменбаши. Так что иллюзий поменьше.
Ну так, а не пошли бы ли они все в задницу со всеми ихними деспотиями?

Хотите деспотийствовать? Дейспотийствуйте! Но пожалуйста подальше от нас!

А тож эти обезьяны непременно хотят нам свой образ жизни навязать, несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

AlexANB писал(а): А тож эти обезьяны непременно хотят нам свой образ жизни навязать, несмотря ни на что.
Достойный аргумент для интеллигентного грамотного человека, я так полагаю, всю верхнюю часть обсуждения можно даже не читать...
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

интересно, откуда берется такая ненависть к штатам? это результат советской пропаганды и кукрыниксов? или что?
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

интересно, откуда берется такая ненависть к штатам? это результат советской пропаганды и кукрыниксов? или что?
- Контрреволюционные вещи вы говорите, Филипп Филиппович, - шутливо заметил тяпнутый, - не дай бог вас кто-нибудь услышит...

- Ничего опасного, - с жаром возразил Филипп Филиппович. - Никакой контрреволюции. Кстати, вот еще слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно - что под ним скрывается? Черт его знает! Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.


А вы fox-news прекращайте смотреть, американская пропаганда покруче советской будет - советской не верили, а американской верят.
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

oblom писал(а):интересно, откуда берется такая ненависть к штатам? это результат советской пропаганды и кукрыниксов? или что?
Из воронежа :) Здесь американцев поносят побольше , чем в Иране.
Каждый день то Леонтьев в "однако", то Задорнов - "ну они тупые.."
Куда там Кукрыниксам!
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

А вы fox-news прекращайте смотреть
да нет у меня фокса, я просто привык головой думать, а не читать всякую херню про мировой заговор
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

да нет у меня фокса, я просто привык головой думать, а не читать всякую херню про мировой заговор
А где ж ты тут мировой заговор, а тем более ненависть к американам нашел, как не из брайн вошинга? Тут никто ничего такого не говорил.

Это я уж совсем прямо говорю, раз ты книжек не читаешь и цитат не понимаешь.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

кота почитай
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

oblom писал(а):интересно, откуда берется такая ненависть к штатам? это результат советской пропаганды и кукрыниксов? или что?
причем тут ненависть к целой стране :?: в штатах полно нормальных людей, а вот то что творят их правители ни в какие рамки, не только этики, но и здравого смысла не вписывается :!: как, вообще, можно любить или даже уважать выродков, ответственных за уничтожение сотен тысяч ни в чем неповинных людей :?: неужели ты от этого кайф ловишь :?: :shock:

ты еще ляпни, что нибудь типа: "интересно, откуда берется такая ненависть к нацисткой Германии? это результат советской пропаганды и кукрыниксов? или что?"
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

любое государство в новейшей истории делало немоло пакостей как внутри так и снаружи....ничего в это удивительного в этом нет.....и штаты ничем особо не выделяются. наслилие это к сожалению неотемлимая часть истори человечества.....и наше отношение к этому ничего не меняет.
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

oblom писал(а):любое государство в новейшей истории делало немоло пакостей как внутри так и снаружи....ничего в это удивительного в этом нет.....и штаты ничем особо не выделяются. наслилие это к сожалению неотемлимая часть истори человечества.....и наше отношение к этому ничего не меняет.
если все как ты будут закрывать глаза (потакать) массовым убийствам и геноциду, то тогда конечно ничего не изменится :!: только в один прекрасный момент, ты сам или твои дети\внуки окажутся в роли жертв "пакостей как внутри так и снаружи" :twisted:
Stupidity cannot be cured with money, or through education, or by legislation. Stupidity is not a sin, the victim can't help being stupid. But stupidity is the only universal capital crime; the sentence is death, there is no appeal and execution is carried out automatically and without pity. © Robert Heinlein
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Похоже генератор цитат сломался - пошли повторы. :)
Аватара пользователя
Malysh'OK
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 18:41
Откуда: Москва-Ванкувер

Сообщение Malysh'OK »

AlexANB писал(а):Реальность такова, что это Восток начал войну против Запада 11-го сентября, и причем начал он эту войну без всякой провокации -- и у вас есть сейчас выбор, на какую сторону встать.
Я тащусь с таких обобщений... 11-е сентября готовили несколько десятков человек, от силы сотня. Причем происхождение и вероисповедание большинства из них нам точно не известна. Можно, конечно, назвать их "Востоком". А можно "Югом" или даже "Марсом". Смысла в этом будет столько же, зато фраза "Марс атакует" звучит покрасивше, чем "Восток начал войну". :lol:

Реальная причина событий на Ближнем Востоке - энергорерурсы. Половина мировых запасов нефти и газа, смешная себестоимость их добычи, стратегическое месторасположение. Крупнейшие экономики мира - ЕС, Китай, Япония, ЮВА (в сумме производят больше половины мирового ВВП) - жестко завязаны на импорт ближневосточных энергоносителей, и эта зависимость с каждым годом усиливается. Контроль над этим регионом означает не только огромные деньги, но и власть, точнее возможность структурировать мировую экономику по своему усмотрению. Неудивительно, что за этот контроль развернулась жестокая борьба. ИМХО, ноги 11-го сентября растут оттуда же. "Война с терроризмом", "война цивилизаций" - не более чем пиар. После Ирака это почти очевидно...
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

если все как ты будут закрывать глаза (потакать) массовым убийствам и геноциду, то тогда конечно ничего не изменится icon_exclaim.gif только в один прекрасный момент, ты сам или твои дети\внуки окажутся в роли жертв "пакостей как внутри так и снаружи" icon_twisted.gif
bla-bla-bla
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Malysh'OK писал(а):
AlexANB писал(а):Реальность такова, что это Восток начал войну против Запада 11-го сентября, и причем начал он эту войну без всякой провокации -- и у вас есть сейчас выбор, на какую сторону встать.
Я тащусь с таких обобщений... 11-е сентября готовили несколько десятков человек, от силы сотня. Причем происхождение и вероисповедание большинства из них нам точно не известна. Можно, конечно, назвать их "Востоком". А можно "Югом" или даже "Марсом". Смысла в этом будет столько же, зато фраза "Марс атакует" звучит покрасивше, чем "Восток начал войну". :lol:

Реальная причина событий на Ближнем Востоке - энергорерурсы. Половина мировых запасов нефти и газа, смешная себестоимость их добычи, стратегическое месторасположение. Крупнейшие экономики мира - ЕС, Китай, Япония, ЮВА (в сумме производят больше половины мирового ВВП) - жестко завязаны на импорт ближневосточных энергоносителей, и эта зависимость с каждым годом усиливается. Контроль над этим регионом означает не только огромные деньги, но и власть, точнее возможность структурировать мировую экономику по своему усмотрению. Неудивительно, что за этот контроль развернулась жестокая борьба. ИМХО, ноги 11-го сентября растут оттуда же. "Война с терроризмом", "война цивилизаций" - не более чем пиар. После Ирака это почти очевидно...
А как в эту схему "из-за энергоресурсов" укладывается малюсенькое государство, которое на советских картах обозначалось циферкой?

Как там? "Иногда сигара - это просто сигара" :)
Ответить