Зачем они туду все лезут.

Вопросы международной политики.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Зачем они туду все лезут.

Сообщение vg »

никак не могу взять в толк...

http://www.kolyma.ru/News/1002_09.shtml

Некоторых из персонажей знаю. Ну не слуги они народа.... Что это даёт им и людям??? Это даёт личные переживания собственного величия? Не могу понять. Зачем им эта игра во власть.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Зачем они туду все лезут.

Сообщение Yury »

vg писал(а):никак не могу взять в толк...

http://www.kolyma.ru/News/1002_09.shtml

Некоторых из персонажей знаю...
ну ты же их знаешь - вот и нам скажи - зачем?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Зачем они туду все лезут.

Сообщение Gatchinskiy »

vg писал(а):никак не могу взять в толк...

http://www.kolyma.ru/News/1002_09.shtml

Некоторых из персонажей знаю. Ну не слуги они народа.... Что это даёт им и людям??? ...
... дает определенную власть (положение), привилегии, вход 'на верх', неприкосновенность и многое другое ... обычно с этого начинается 'выход в люди' и подьем по служебной/положенческой лестнице ... что дает людям? ... это уже другой вопрос ... IMHO
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Re: Зачем они туду все лезут.

Сообщение Matreshka »

vg писал(а): Зачем им эта игра во власть.
Это бизнес, здесь деньгами пахнет реальными. Ну, и все, что перечислили другие ребята.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Зачем они туду все лезут.

Сообщение Stanislav »

Gatchinskiy писал(а): ... что дает людям? ...
А кого из них это интересует?
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

бюджетные бапки.....нет ничего лучше
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Всё это понятно. Но думаю, для 99% из них это так и остаётся иллюзией. Например (вне отношения к указанным персонажам), как владелец компьютерной лавки, или, положим, булошной может претендовать на бюджетные бабки (там среди народных избранников в списке нет владельцев газпрома, камаз и т.д.). Им никто и не под что их не даст. С большой вероятностья полагаю, что в 99.99999% это не возможно для бизнесмующего комсорга, для поддержки его десятикопеешного бизнеса едва заметного даже в маленьком микрорайоне маленького города. Поэтому с точки зрения "прорыва на верх" - пшик. У меня такое очущение, что просто заполняют пустые места. Как бы есть пустое место.... а вот как бы и заполнено пустое место. Там ведь образование надо. Опыт законотворческой деятельности надо. Надо знать, что плохо, и как исправить надо.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Ну, все вами вышенаписанное означает только то, что вы не в курсе, как делать деньги из депутатсякого кресла - "таких не берут в депутаты" (с) Старая детская песенка :-)
Ну вот например, вы владелец комп. фирмы. Есть деньги на компьютеризацию школ. Вы говорите директорам (персонально) - я распределю вам бабки на компьютеры, но вы должны купить эти компы вот в этой фирме и пусть вас не смущает цена. А если цена вас смутит - то у вас никогда не будет в школе компов! А директору школы фиолетово сколько стоит комп, который ему привезли. Пример из жизни: в одном из НИИ в котором я работал так были куплены 2 компа по 4000 долларов каждый (так себе компы, я бы больше 300 не дал).
Кстати, помните как-то на Каморке была инфо про то, как дорого все стоит для госнужд?
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Stanislav писал(а):Ну вот например, вы владелец комп. фирмы. Есть деньги на компьютеризацию школ. Вы говорите директорам (персонально) - я распределю вам бабки на компьютеры, но вы должны купить эти компы вот в этой фирме и пусть вас не смущает цена.
Не совсем так обстоит дело. Депутат не имеет ни прямого доступа к бюджетным деньгам, ни существенных рычагов к исполнительной власти. Тем более в корыстных целях. Существует овражек между ( и не всегда простые взаимоотношения ) законодательной и исполнительной ветвей власти. Решение о распределении бюджетных средств принимает исполнительная власть, и не единолично, я комиссионно (даже, если речь идёт о покупке карандашей и писчей бумаги). Грубо говоря, могут как бы сказать... слышь ты не кипятись, погодь маненько , мы тут уже с компьютарАми решили, следующий раз пригласим тебя по-учавствовать в комиссии, нам техники по компьютарАм нужны. Другими словами, шансы депутата украсть практически равны нулю. Второе - никто по мелочам маратся не станет, чтобы выделить день на постройку, скажем, шашлычки под видом социального обеденного дома для малоимущих. Есть правда другой шанс, как правило более вероятный - баня. Но это долго надо курить. Одного депутатского срока не хватит. На второй попасть - проблематично. Прокурурор, конечно, может добавить срок.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Трудно сказать, как они деньги делают, кто знает - или сам депутат или труп :lol:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Депутат не имеет ни прямого доступа к бюджетным деньгам, ни существенных рычагов к исполнительной власти.
Как же так? Бюджет принимается думой, это ли не прямой доступ?

Вообще говоря там много различных вариантов. Например, депутат госдумы может нанять сколько угодно _бесплатных_ помощников. И народ туда рвется, т.к. это дает возможность познакомится с такими людьми, которых в реальной жизни не встретишь.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

мне оно давало возможность пожрать в думской столовке
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

oblom писал(а):мне оно давало возможность пожрать в думской столовке
Вау, первый раз слышу, чтобы от депутата польза была какая-нить! :)
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Stanislav писал(а): Вау, первый раз слышу, чтобы от депутата польза была какая-нить! :)
Это потому что у вас друга не было - ДЕПУТАТА!
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Zy писал(а):
Депутат не имеет ни прямого доступа к бюджетным деньгам, ни существенных рычагов к исполнительной власти.
Как же так? Бюджет принимается думой, это ли не прямой доступ?

Вообще говоря там много различных вариантов. Например, депутат госдумы может нанять сколько угодно _бесплатных_ помощников. И народ туда рвется, т.к. это дает возможность познакомится с такими людьми, которых в реальной жизни не встретишь.
Я не задавал вопрос о депутатстве Госдумы. Говорили о возможности "наварить" на влиянии будучи членом законодательного собрания города/области. Остаюсь при своём мнении, что вряд ли "средний" депутат сможет использовать своё положение для того, чтобы поправить свои дела. Бюджет не предусматривает копеешных статей, которые бы касались бизнесмующего комсомольца.
Ответить