Бацька занимает позицию

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение george »

del
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение george »

Изображение
Пресс-конференция Александра Лукашенко продолжалась 7 часов и 21 минуту и установила рекорд по продолжительности выступлений белорусского президента.

На "Большой разговор с президентом" были приглашены около 50 журналистов.

В ходе пресс-конференции Лукашенко среди прочего обвинил Россию в нарушении международных договоренностей из-за установления пограничных зон и рассказал, что не подписал таможенный кодекс Евразийского экономического союза, поскольку "...многое, что должно было быть, не работает".

Кроме того, Лукашенко напомнил, что Россия обещала Белоруссии компенсировать высокие цены на газ и предложил возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта за препятствие поставкам белорусского продовольствия в Россию.
http://www.bbc.com/russian/news-38859453
Он там вообще отжег по полной. Счас постепенно будут всплывать подробности, скажу только что причина ясна - "экономическое чудо" рушитца. Раисся не хочет скидки на нафтегаз давать, а это - вилы батьке.
Интересный сюжет может развернуться в ближайшее время... Дай Бог чтобы бескровный.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Биркин »

george писал(а):Счас постепенно будут всплывать подробности, скажу только что причина ясна - "экономическое чудо" рушитца. Раисся не хочет скидки на нафтегаз давать, а это - вилы батьке.
жорж, он хочет скидки и какие-то преференции сверх тех которые уже имеет в рамках ЕАЭС (Тамож Союза или как оно там), или как? ну т.е. я не понимаю - Россия таки нарушает какие-то соглашения подписанные и ей и Батькой, или это Батька требует чего-то сверх этих соглашений?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение george »

Кстати, я никоим образом не оправдываю бацьку, и не стою на его стороне, но просто тошно уже слышать идиотские мемы "белорусские креветки" итд.
Да, есть такое белорусско-германское предприятие "Санта Бремор": https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D1%80
У них вроде бы и рыболовецкие суда есть, и все дела. Что тут такого-то?
Если Тойота собрана в Канаде, то она же - канадского производства, не японского? Или японского?
Вот если "белорусские киви", то тут да, таки есть вопросы.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):Счас постепенно будут всплывать подробности, скажу только что причина ясна - "экономическое чудо" рушитца. Раисся не хочет скидки на нафтегаз давать, а это - вилы батьке.
жорж, он хочет скидки и какие-то преференции сверх тех которые уже имеет в рамках ЕАЭС (Тамож Союза или как оно там), или как? ну т.е. я не понимаю - Россия таки нарушает какие-то соглашения подписанные и ей и Батькой, или это Батька требует чего-то сверх этих соглашений?
Там пока что пена. Похоже, что батька требует батьково, т.е. все законно. Ему было обещано, или даже подписано, ну или крест на пузе был дан. Пока что не разбирался в деталях.
Важно другое: в связи с всеобщей платонизацией экономики, накаких дисконтов батьке больше не видать. Ну или он выцыганит еще на годик какие-то копейки. Не зря же громы-молнии метал. Посмотрим. Если нефига не выцыганит - то крах его экономической модели, и ему самому. ИМХО.
А, еще сценарий: МВФ его возьмет на содержание, но это с приходом Козыря большой вопрос...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Биркин »

george писал(а):Кстати, я никоим образом не оправдываю бацьку, и не стою на его стороне, но просто тошно уже слышать идиотские мемы "белорусские креветки" итд.
Да, есть такое белорусско-германское предприятие "Санта Бремор": https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D1%80
У них вроде бы и рыболовецкие суда есть, и все дела. Что тут такого-то?
Если Тойота собрана в Канаде, то она же - канадского производства, не японского? Или японского?
Вот если "белорусские киви", то тут да, таки есть вопросы.
мы с женой иногда в Костко покупаем селедку "мейд ин Беларусь" :)

дело не в том что он там производит или нет. Вопрос - выполняет ли он (и Россия со своей стороны) подписанные соглашения/регламенты/торговые правила ТС, или все же хитрожопит кто-то
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение george »

Биркин писал(а):дело не в том что он там производит или нет. Вопрос - выполняет ли он (и Россия со своей стороны) подписанные соглашения/регламенты/торговые правила ТС, или все же хитрожопит кто-то
Ты что же, батьку не знаешь? :shock:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):дело не в том что он там производит или нет. Вопрос - выполняет ли он (и Россия со своей стороны) подписанные соглашения/регламенты/торговые правила ТС, или все же хитрожопит кто-то
Ты что же, батьку не знаешь? :shock:
откуда мне знать батьку, я и в Белоруссии-то не бывал никогда, родни и знакомых там нету... так, долетает кое-что от друзей-белорусов но они давно уехали и бывают там не часто. Но ты ж пишешь что он требует свое и законно
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Иван Зильбер »

Биркин писал(а): мы с женой иногда в Костко покупаем селедку "мейд ин Беларусь" :)
Причём, эта страна landlocked.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):
Биркин писал(а):дело не в том что он там производит или нет. Вопрос - выполняет ли он (и Россия со своей стороны) подписанные соглашения/регламенты/торговые правила ТС, или все же хитрожопит кто-то
Ты что же, батьку не знаешь? :shock:
откуда мне знать батьку, я и в Белоруссии-то не бывал никогда, родни и знакомых там нету... так, долетает кое-что от друзей-белорусов но они давно уехали и бывают там не часто. Но ты ж пишешь что он требует свое и законно
Батька хитрожоп, ессно. Не удивлюсь, если какие-то его карманные фирмы, типа "Торгэкспо" в свое время, до сих пор хреначат контрабас в Россию.
Если ты не в курсе, то когда-то была такая фирма, а может и сейчас есть - "Торгэкспо", зарегистрирована при администрации президента.
Государственная контора, все дела. Освобождена была от всех пошлин, налогов, итд. Ну а поскольку "единое таможенное пространство" с Россией, то аля улю, вся эта водяра, без налогов, без пошлин, без акцизов - фигячила в Россию. "Распутин", "Морозов", еще чететам.
При Черномырдине даже был такой скандал, он возмутился мол "как так", ну что я тебе обьясняю, ты все сам лучше меня знаешь.

Удивительно, как ватники поздно прозревают. То было все "батька - молодец", а щас "батька - кровосос".
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Иван Зильбер »

george писал(а): То было все "батька - молодец", а щас ...
Где было? Ссылку в студию.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Биркин »

george писал(а):Батька хитрожоп, ессно.
...
Удивительно, как ватники поздно прозревают. То было все "батька - молодец", а щас "батька - кровосос".
я не помню чтоб я говорил такими категорическими словами - кровосос итд

А периодические терки - нормальный процесс даже между лепшими корешами. Везде и всем сложно, везде и всем хочется чтоб было "справедливей", обычно в пользу себя любимого :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение george »

"периодические терки", Биркин, они (терки) кожен год. Видимо, уже конец виден - может не прямо щас, но где-то близко. Год-два, как-то так.
Я очень надеюсь, что батька сумел таки пере-ориентировать экономику на Запад, хотя бы частично. Цифры говорят об этом.
Но, слишком большую ставку он сделал на Россию. Как на стратегического союзничка, от которого, как выяснилось, фиг знает че ожидать.
Короче, посмотрим, я надеюсь что ВВХ хотя бы к нам не посунется...
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Иван Зильбер »

george писал(а):я надеюсь что ВВХ хотя бы к нам не посунется...
Это в Речь Посполиту что ли? :roll:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Бацька занимает позицию

Сообщение Биркин »

george писал(а):Я очень надеюсь, что батька сумел таки пере-ориентировать экономику на Запад, хотя бы частично. Цифры говорят об этом. Но, слишком большую ставку он сделал на Россию. Как на стратегического союзничка, от которого, как выяснилось, фиг знает че ожидать.
ну тут палка о двух концах, от западных стран как выяснилось тоже фиг знает чего ожидать. Был ТПП - и нет ТПП, была Нафта - сейчас говорят о большом пересмотре, восточноевропейские страны хором пишут в американской прессе Трампу - мол не бросай же нас, союзников..

https://www.washingtonpost.com/news/jos ... a79f3c8058
The prospect of President-elect Donald Trump striking a grand bargain with Russian President Vladimir Putin is unnerving to many traditional U.S. allies, but few stand to lose more than the pro-American leaders of countries in Central and Eastern Europe. Those leaders, fighting on the front line of the battle against Putin’s drive to upend the democratic world order, are asking Trump to think twice before choosing the wrong side.
т.е. на самом деле кто его поймет на что ставить и чего ожидать
Ответить