А тем временем в Европе

Вопросы международной политики.
Ответить
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: А тем временем в Европе

Сообщение aleks97 »

Victoria писал(а):
"В соответствии с финским законом, внутри или снаружи автомобиля не должны прилагаться какие-либо знаки, объекты и устройства, которые могут помешать видимости. У водителей должна быть достаточная видимость со всех сторон, - рассказал руководитель пограничной службы юго-восточной границы Финляндии Юха Кивела. – Если в пограничном пункте обнаружен объект, мешающий обозрению водителя, то его просят удалить и переместить в другое место".
/интересная формулировка
ну это, новости делают под определенную виртуальную реальность. надо такое сразу в игнор ставить
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в Европе

Сообщение tasko »

На тему сноса памятников советским солдатам в Польше
А. Красовский―

Я хочу напомнить Министерству иностранных дел РФ, что вообще говоря Польшу разделили по пакту Риббентропа-Молотова 1 сентября 1939 года. В период с 1 сентября по 18 сентября 1939 года. И эту страну разделили две страны. Германия, фашистская Германия и сталинский СССР. То есть с точки зрения поляков, вообще нет никакой разницы между фашистом и советским солдатом на самом деле. Вот глобально. Мы можем говорить все, что угодно про роль поляков в Холокосте. В том, что поляки участвовали в сжигании, уничтожении евреев на территории Польши. Это все мы можем как мантру говорить. Но самостоятельное государство Речь Посполитая, которая образовалась после развала российской империи, разделили два государства: фашистская Германия и российская советская сталинская Россия. И в этом смысле советский солдат для поляка выглядит ровно так же как солдат вермахта. И поэтому на самом деле не очень понятно, что там все эти годы делали эти памятники.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/2004418-echo/
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в Европе

Сообщение tasko »

Как показывает практика, ватники с одного раза не догоняют.
Еще раз специально для них
А. Красовский ―

Еще раз подчеркиваю, то, что я сейчас сказал, это точка зрения поляка. Это не моя точка зрения. Как русского человека. Вот так думает поляк. И поляк имеет право на эту точку зрения. Потому что мы были одной из двух стран, которые в 1939 году уничтожил Польшу. Точка.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в Европе

Сообщение tasko »

Брутальная атака на британский парламент
The Guardian: Россия оказалась главным подозреваемым в хакерской атаке на парламент Британии

В Великобритании продолжается расследование хакерской атаки, которой подверглась компьютерная сеть британского парламента. В результате взлома злоумышленники получили доступ к 90 аккаунтам электронной почты парламентариев. По предварительным данным, за атакой стояли российские власти, пишет The Guardian.

В материале издания идет речь о том, что, хотя расследование находится на ранней стадии и, возможно, не удастся с абсолютной точностью установить личность ответственных, Москву считают самым вероятным виновником.

"Британские службы безопасности полагают, что за атаку, скорее всего, ответственно другое государство, а не маленькая группа отдельных хакеров. Количество стран, которые способны организовать такую атаку против Британии, ограничено и, помимо России, включает Северную Корею, Китай и Иран", - говорится в материале, который цитирует InoPressa.

Источник журналистов в британских правоохранительных органах пояснил, что эта хакерская атака отличалась "грубой силой". Как кажется, она была осуществлена при поддержке государства", - отметил собеседник издания.

http://www.newsru.com/world/26jun2017/r ... spect.html
п.с. но гадит, естественно, исключительно Англичанка.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в Европе

Сообщение tasko »

Еще один представитель "русского мира" сбежал к врагам.
Бывший президент непризнанной Приднестровской молдавской республики (ПМР) Евгений Шевчук в ночь на 28 июня тайно покинул территорию страны. Как заявил 28 июня председатель Верховного Совета ПМР Александр Щерба, экс-президент пересек реку Днестр и скрылся на территории Молдавии. То, что экс-президент находится в Кишиневе, «Интерфаксу» 29 июня подтвердил источник в МВД Молдавии.

Побег Шевчука произошел за несколько часов до того, как Верховный совет ПМР подавляющим большинством голосов в 35 из 43 депутатов лишил экс-президента неприкосновенности. Как заявил в среду председатель Верховного совета ПМР Александр Щерба, против экс-президента открыто пять уголовных дел, связанных с коррупцией и превышением должностных полномочий. «В течение 2012–2016 годов Шевчук выходил за рамки служебных обязанностей и создал систему, которая коррумпированно работала на вывод денежных средств из бюджета и для личного обогащения», — сказал Щерба на заседании Верховного совета.

http://www.rbc.ru/politics/29/06/2017/5 ... cfdf959573
п.с. Непонятно, чего к таким важным людям цепляются? "Русский мир" по умолчанию предполагает коррупцию и систему для личного обогощения. Он такой по определению был, есть и будет. Это данность.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Европе

Сообщение mikei »

ОСЛО, 11 июля. /ТАСС/. Датский МИД открыл вакансию специалиста по стратегической дезинформации и гибридным вызовам, среди компетенций которого также указано знание русского языка.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama ... cial_share
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в Европе

Сообщение borei »

А вот статья о Польше, просто точка зрения
http://www.aif.ru/society/history/pecha ... t_fashizma
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Европе

Сообщение Stanislav »

tasko писал(а):Как показывает практика, ватники с одного раза не догоняют.
Еще раз специально для них
А. Красовский ―
Еще раз подчеркиваю, то, что я сейчас сказал, это точка зрения поляка. Это не моя точка зрения. Как русского человека. Вот так думает поляк. И поляк имеет право на эту точку зрения. Потому что мы были одной из двух стран, которые в 1939 году уничтожил Польшу. Точка.
Не точка, а запятая. Точку ставят любители приврать и передернуть. И точка им нужна для того, чтобы не писать о том, что если бы не СССР, то последний поляк догорел был в печах Освенцима (или других лагерей) ну... лет так через 15-20...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Европе

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
tasko писал(а):Как показывает практика, ватники с одного раза не догоняют.
Еще раз специально для них
А. Красовский ―
Еще раз подчеркиваю, то, что я сейчас сказал, это точка зрения поляка. Это не моя точка зрения. Как русского человека. Вот так думает поляк. И поляк имеет право на эту точку зрения. Потому что мы были одной из двух стран, которые в 1939 году уничтожил Польшу. Точка.
Не точка, а запятая. Точку ставят любители приврать и передернуть. И точка им нужна для того, чтобы не писать о том, что если бы не СССР, то последний поляк догорел был в печах Освенцима (или других лагерей) ну... лет так через 15-20...
Сильно, очень сильно. Есть основания для такого утверждения? Аналогии, прецеденты?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Европе

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
tasko писал(а):Как показывает практика, ватники с одного раза не догоняют.
Еще раз специально для них
А. Красовский ―
Еще раз подчеркиваю, то, что я сейчас сказал, это точка зрения поляка. Это не моя точка зрения. Как русского человека. Вот так думает поляк. И поляк имеет право на эту точку зрения. Потому что мы были одной из двух стран, которые в 1939 году уничтожил Польшу. Точка.
Не точка, а запятая. Точку ставят любители приврать и передернуть. И точка им нужна для того, чтобы не писать о том, что если бы не СССР, то последний поляк догорел был в печах Освенцима (или других лагерей) ну... лет так через 15-20...
Сильно, очень сильно. Есть основания для такого утверждения? Аналогии, прецеденты?
Ну... простая экстраполяция... За время войны (6 лет) Польша потеряла 20% населения.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Европе

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
tasko писал(а):Как показывает практика, ватники с одного раза не догоняют.
Еще раз специально для них
А. Красовский ―
Еще раз подчеркиваю, то, что я сейчас сказал, это точка зрения поляка. Это не моя точка зрения. Как русского человека. Вот так думает поляк. И поляк имеет право на эту точку зрения. Потому что мы были одной из двух стран, которые в 1939 году уничтожил Польшу. Точка.
Не точка, а запятая. Точку ставят любители приврать и передернуть. И точка им нужна для того, чтобы не писать о том, что если бы не СССР, то последний поляк догорел был в печах Освенцима (или других лагерей) ну... лет так через 15-20...
Сильно, очень сильно. Есть основания для такого утверждения? Аналогии, прецеденты?
Ну... простая экстраполяция... За время войны (6 лет) Польша потеряла 20% населения.
ну ... т.е. если бы не СССР, то (простая экстраполяция имени Стасика) война продолжалась бы еще лет так 15-20.

А про печи какая у вас экстраполяция? ТОже небось "простая"?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Европе

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а): Ну... простая экстраполяция... За время войны (6 лет) Польша потеряла 20% населения.
ну ... т.е. если бы не СССР, то (простая экстраполяция имени Стасика) война продолжалась бы еще лет так 15-20.
А про печи какая у вас экстраполяция? ТОже небось "простая"?
Ну... если бы СССР не пошел дальше своих границ - война закончилась бы быстрее (а не в 45-м), а не то, что через 15-20 лет.
А про печи у вас другая экстраполяция? Есть сведении, что печи планировалось закрыть? По моим сведениям печи должны были работать до полного уничтожения недочеловеков...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Европе

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а): Ну... простая экстраполяция... За время войны (6 лет) Польша потеряла 20% населения.
ну ... т.е. если бы не СССР, то (простая экстраполяция имени Стасика) война продолжалась бы еще лет так 15-20.
А про печи какая у вас экстраполяция? ТОже небось "простая"?
Ну... если бы СССР не пошел дальше своих границ - война закончилась бы быстрее (а не в 45-м), а не то, что через 15-20 лет.
А про печи у вас другая экстраполяция? Есть сведении, что печи планировалось закрыть? По моим сведениям печи должны были работать до полного уничтожения недочеловеков...
я не уверен, что у вас есть именно "сведения", а не "впечатления Стасика". Иначе бы вы более менее представляли национальный состав сожженых в тех печах (напоминаю, вы вели разговор о поляках)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Европе

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а): Ну... простая экстраполяция... За время войны (6 лет) Польша потеряла 20% населения.
ну ... т.е. если бы не СССР, то (простая экстраполяция имени Стасика) война продолжалась бы еще лет так 15-20.
А про печи какая у вас экстраполяция? ТОже небось "простая"?
Ну... если бы СССР не пошел дальше своих границ - война закончилась бы быстрее (а не в 45-м), а не то, что через 15-20 лет.
А про печи у вас другая экстраполяция? Есть сведении, что печи планировалось закрыть? По моим сведениям печи должны были работать до полного уничтожения недочеловеков...
я не уверен, что у вас есть именно "сведения", а не "впечатления Стасика". Иначе бы вы более менее представляли национальный состав сожженых в тех печах (напоминаю, вы вели разговор о поляках)
Не уверены - не обгоняйте.
Я писал, что население Польши (а не поляков) уменьшилось на 20% - это понятно?
При таком раскладе населения Польши не стало бы за 15-20 лет - вне зависимости он национальностей, но и поляков не стало бы в т.ч..
Я не писал, что в печах убивали только население Польши или только поляков - это тоже понятно?
Впрочем, я, конечно, погорячился - нацисты, несомненно, оставили бы в живых некоторое количество "полезных поляков".
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Европе

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): Не уверены - не обгоняйте.
Я писал, что население Польши (а не поляков) уменьшилось на 20% - это понятно?
При таком раскладе населения Польши не стало бы за 15-20 лет - вне зависимости он национальностей, но и поляков не стало бы в т.ч..
Я не писал, что в печах убивали только население Польши или только поляков - это тоже понятно?
Впрочем, я, конечно, погорячился - нацисты, несомненно, оставили бы в живых некоторое количество "полезных поляков".
Стас, не позорьтесь хоть на такую тему
Ответить