Факап Газпрома

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Факап Газпрома

Сообщение Stanislav »

Проф. Преображенский писал(а):
Stanislav писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):
Stanislav писал(а):
Проф. Преображенский писал(а): Сев.Поток2 - чисто политический проект. Чему радуешься? Что Украине будет труднее? А смысл? А если прилетит обратно?
Проф. я тут недавно тоже политический проект провернул - не купил новый Хайлендер. Тойота пострадала - ей стало труднее...
Не знаю, прилетит ли обратно, но я радуюсь :D
Мне непонятно, чему ты радуешься, но Россия идет на затраты с непонятной отдачей. Неужели кажется, что деньги за транзит газа что-то поменяют? Россия нажила врага в лице Украины на долгие годы. Зачем усугублять? Ладно маразматики в Кремле, но зачем тебе строить из себя идиота?
Проф. в вашем лице я нажил себе врага на долгие годы, но мне п....й,
and vice versa I believe.
Я не радуюсь, я просто считаю - это личное дело России в какой проект вкладываться, алсо я считаю, что Россия НЕ ОБЯЗАНА качать газ через Украину, алсо может строить отношения с Украиной так, как считает нужным.
Дружок, мне все равно кто ты есть. Но приходится реагировать на продукты твоей жизнедеятельности, разбросанные по конференции.
Вот сначала пусть отдаст Крым и уйдет из Лугандона - вот тогда можно и поговорить о деловой этике - что должна, а что может.
Как гражданин, я вижу, что государство (именно государство) закапывает миллиарды в землю и при этом повышает налоги и пенсионный возраст. Пусть учатся экономить. Пусть прекращают воевать. Пусть прекращают воровать.
Ну... ИМХО своими действиями Россия конкретнио указала куда вам идти со своими "пусть" :D
Вы, эмигрантское отребье, России - не указ.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Факап Газпрома

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): Ну... я не в курсе, подняла ли уже Россия экономику
У тебя есть сомнения по этому поводу? У меня нет.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Факап Газпрома

Сообщение _av »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Ну... я не в курсе, подняла ли уже Россия экономику
У тебя есть сомнения по этому поводу? У меня нет.
Как нет сомнений? Вы не шутите? Так подняла или нет?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап Газпрома

Сообщение tasko »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Ну... я не в курсе, подняла ли уже Россия экономику
У тебя есть сомнения по этому поводу? У меня нет.
Пару циферок
Успехи России за 3 года

2016
Число миллиардеров: 77
Общее состояние: $284 млрд
2017
Число миллиардеров: 96
Общее состояние: $386 млрд
2018
Число миллиардеров: 102
Общее состояние: $411 млрд

.....
Среднегодовой рост ВВП за последние 30 лет.
Китай: 9.4%
Индия: 6.6%
Южная Корея: 5.7%
Индонезия: 5.4%
Нигерия: 4.9%
Турция: 4.6%
Сауд Аравия: 3.5%
Австралия: 3.1%
Мексика: 2.7%
UK: 2.5%
Канада: 2.4%
Бразилия: 2.2%
США: 2.2%
Франция: 1.8%
Германия: 1.8%
Япония: 1.6%
Россия: 0.8%
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Факап Газпрома

Сообщение _av »

tasko писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Ну... я не в курсе, подняла ли уже Россия экономику
У тебя есть сомнения по этому поводу? У меня нет.
Пару циферок
Успехи России за 3 года

2016
Число миллиардеров: 77
Общее состояние: $284 млрд
2017
Число миллиардеров: 96
Общее состояние: $386 млрд
2018
Число миллиардеров: 102
Общее состояние: $411 млрд

.....
Среднегодовой рост ВВП за последние 30 лет.
Китай: 9.4%
Индия: 6.6%
Южная Корея: 5.7%
Индонезия: 5.4%
Нигерия: 4.9%
Турция: 4.6%
Сауд Аравия: 3.5%
Австралия: 3.1%
Мексика: 2.7%
UK: 2.5%
Канада: 2.4%
Бразилия: 2.2%
США: 2.2%
Франция: 1.8%
Германия: 1.8%
Япония: 1.6%
Россия: 0.8%
То есть у вас тоже нет сомнений

Изображение
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Факап Газпрома

Сообщение Eugene_ »

Кидаю тему... и если это не 100% факап Газпрома, то как минимум, 50% факап это точно...
На саммите в Актау подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап Газпрома

Сообщение 3ABXO3 »

Eugene_ писал(а):Кидаю тему... и если это не 100% факап Газпрома, то как минимум, 50% факап это точно...
На саммите в Актау подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря
А в чем факап, можно поинтересоватца? И какое отношение Газпром имеет к прававому статусy Каспийского моря?
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Факап Газпрома

Сообщение Wind »

Ну какая логика может быть у блюватников
Если уж первые лица Украины несут ахинею , то ждать чтобы underclass имел связную речь , бессмысленно
FATHER
Завсегдатай
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:11

Re: Факап Газпрома

Сообщение FATHER »

3ABXO3 писал(а):
Eugene_ писал(а):Кидаю тему... и если это не 100% факап Газпрома, то как минимум, 50% факап это точно...
На саммите в Актау подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря
А в чем факап, можно поинтересоватца? И какое отношение Газпром имеет к прававому статусy Каспийского моря?
Надо немножко подумать или сходить в интернет,и всё станет понятно
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Факап Газпрома

Сообщение Wind »

Подумал немножечко потом
Сходил в интернет
И где ?
Как я сказал уже выше , блювата пытается высосать факап .
По-моему они этой херней друг друга кормят
Больше это никому не надо
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Факап Газпрома

Сообщение george »

FATHER писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Eugene_ писал(а):Кидаю тему... и если это не 100% факап Газпрома, то как минимум, 50% факап это точно...
На саммите в Актау подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря
А в чем факап, можно поинтересоватца? И какое отношение Газпром имеет к прававому статусy Каспийского моря?
Надо немножко подумать или сходить в интернет,и всё станет понятно
Да все вообще гораздо проще - надo было тупо открыть ссылку Eugene:
Можно предположить, что теперь Туркменистан все-таки договорится с Азербайджаном и с Ираном по своим спорным участкам и сможет пустить трубопровод, по которому газ будет доставляться в Европу через систему азербайджанско-турецких трубопроводов.

Казахстан уже решил спорные вопросы с Россией. При этом в Конвенции содержится пункт о том, что экологически опасные проекты должны быть согласованы всеми странами Каспия.

После подписания декларации перспективы новых (на самом деле - старых) энергетических проектов становятся более реалистичными, а Тегеран и Москва получают такие важные для них пункты, как положения о "неприсутствии" на Каспийском море внерегиональных вооруженных сил.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Факап Газпрома

Сообщение Wind »

Ну как бы очевидно что большинство читает новости ещё до того как они появляются на каморке
А факап то где ?? ))
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Факап Газпрома

Сообщение Eugene_ »

3ABXO3 писал(а):
Eugene_ писал(а):Кидаю тему... и если это не 100% факап Газпрома, то как минимум, 50% факап это точно...
На саммите в Актау подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря
А в чем факап, можно поинтересоватца? И какое отношение Газпром имеет к прававому статусy Каспийского моря?
Правой статус Каспийского моря - это bottle neck в вопросе по поставкам среднеазиасткого газа в Европу. Если покапаться в аналах тырнета, то можно найти новости о том, что Европа активизировала переговоры с Туркменистаном, Узбекистаном и прочими *станами по поставкам газа, каждый раз когда кровавый режым мордора (вашими словами) начинал гопничать, но каждый раз все упиралось в «дележку» Каспийкого моря по которому проходит кратчайший путь от средней Азии до Европы.

Попробуйте отгадать какие сопредельные государства были не заинтересованы в прокладке газопровода из средней Азии в Европу по Каспию?

А теперь, Иран, пытающийся распределить свои весьма ограниченные ресурсы на proxy war в Сирии и на погашение ежедневно возникающих народных восстаний на своей территории и Мордер загнанный в ту же самую ситиацию, что и Иран (вдруг!) согласились договориться о правовом статусе Каспийского моря! Эти переговоры длятся с 1996 года, больше 20 лет! И договорились только сейчас, почему?

Но вопрос не в этом, вопрос в том, почему Газпрому факап, прална? Здесь уже интепретация – мне думается, что если в Европе будет бОльшая конкуренция на газовом рынке, то для Газпрома это факап...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап Газпрома

Сообщение 3ABXO3 »

Eugene_ писал(а):Правой статус Каспийского моря - это bottle neck в вопросе по поставкам среднеазиасткого газа в Европу. Если покапаться в аналах тырнета, то можно найти новости о том, что Европа активизировала переговоры с Туркменистаном, Узбекистаном и прочими *станами по поставкам газа, каждый раз когда кровавый режым мордора (вашими словами) начинал гопничать, но каждый раз все упиралось в «дележку» Каспийкого моря по которому проходит кратчайший путь от средней Азии до Европы.
Вот тут у меня лично сомнения. Ибо тащить газ из Туркменистана в Европу можно, но дорого. Если конечно цены на газ сильно не подскочат - тогда может быть выгодно. А вот с нынешними ценами которые падают уже который год это как бы не выгодно.
Иран (вдруг!) согласились договориться о правовом статусе Каспийского моря! Эти переговоры длятся с 1996 года, больше 20 лет! И договорились только сейчас, почему?
Иран кстати выигрывает больше всех от этого договора так как решаетца очень долгий спор о принадлежности месторождений между ними и Баку. У них там в свое время чуть ли не военный конфликт был. А сейчас вопрос решился, и Иран может спокойно начинать разрабатывать месторождения, что им только поможет в неспокойные времена. Поэтому он и согласился :)

В принципе там выигрывают все, ибо все споры и конфликты уходят и можно спокойно заниматца своим делом. Плюс кляуза о неприсутствии третьих военных сил там которую очень хотел Иран - бонус. Учитывая что все согласились такой договор полезен всем.
Но вопрос не в этом, вопрос в том, почему Газпрому факап, прална? Здесь уже интепретация – мне думается, что если в Европе будет бОльшая конкуренция на газовом рынке, то для Газпрома это факап...
В Европе газа много, вопрос не в его поставке туда. Вопрос в цене, ибо нужен дешевый газ чтобы продавать другим и зарабатывать деньги. И вот тут Туркменский газ очень невыгодно отличаетца от мордорского который идет прямиком в Германию, без таких высоких тарифов, и его много, и с запуском Турецкого и Северного потока будет еще больше. В этом смысле Газпром конкуренции не боитца от слова совсем.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Факап Газпрома

Сообщение Wind »

Ну нравится человеку слово факап .
Тем более в отношении России и Газпрома
При этом саму конвенцию чел скорее всего даже не читал . Зато увидел в каком нибудь жж « радостную новость . И радостно припер ее сюда
Ладно . В последний раз :
Вместе с Конвенцией будет подписан протокол по процедуре оценки воздействия проектов на окружающую среду. По документу для строительства трубопроводов по дну Каспия нужно согласие всех прибрежных государств. Таким образом, Россия и Иран получат инструмент, который позволит как минимум задержать на неопределённый срок возможное строительство газопровода из Туркмении в Азербайджан.
Закрыто