Факап России

Вопросы международной политики.
Ответить
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

Занимательное чтение.
Про МИД, наркотики и офицеров госбезопасности.
http://www.newsru.com/world/26feb2018/cocaine.html
Аргентинские спецслужбы не верят в официальную версию МИДа, поэтому после ее публикации стали порциями сливать записи прослушки в прессу, чтобы показать, что в этом были замешаны высшие чины посольства и, судя по всему, российского государства и история длилась много лет.

Также в прослушках есть информация, что наркотики возились и через Уругвай. Кокаин из посольства в Уругвае отправлялся в Россию, Германию и Нидерланды.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап России

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а):Также в прослушках есть информация, что наркотики возились и через Уругвай. Кокаин из посольства в Уругвае отправлялся в Россию, Германию и Нидерланды.
это уже вопросы логистики.
Основная тема не раскрыта :)
МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Главный советник Латиноамериканского департамента МИД РФ Петр Польшиков погиб во вторник в Москве. Об этом сообщили в российском дипведомстве.
"Выяснением обстоятельств трагедии сейчас занимаются российские правоохранительные органы, — информировали в министерстве. — В предварительном плане речь идет о несчастном случае, не связанном со служебной деятельностью погибшего". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/35638 ... e=copylink
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

LeeVan писал(а):Основная тема не раскрыта
Действующий посол проявил преступное малодушие, не захотел помирать от сердечного приступал и сдался на милость аргентинской полиции.
Какое неприкрытое предательство Родины!
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Факап России

Сообщение johndoe »


ну хорошо что не йух, хотя это в принципе одно и тоже
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Факап России

Сообщение Geverok »

Новые санкции в студию !
https://m.newsru.com/world/27feb2018/usa.html
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Факап России

Сообщение Проф. Преображенский »

Общество - лузер
Средний россиянин своих чиновных руководителей, включая пресловутых "силовиков", по большей части не знает, не выбирает и чаще всего понятия не имеет, откуда они вообще берутся. Публика в России от власти в России отчуждена практически абсолютно. И мы наблюдаем весьма любопытный эффект от такого крайней степени отчуждения: буквально НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, в совершение которого российским чиновником, любого ранга, средний россиянин не поверит "сразу и навсегда".

Надо понимать природу этой "тишины" в российском обществе: на самом деле никто ведь не возмущается, потому что никто не удивлен. И не просто не удивлен: никто, даже из самых-самых ярых "путинистов-государственников", в глубине души ничего другого и не ожидал. Наркотики? Подставы своих? Продажность? Террор? "Ну а ты что, сомневался, что ли?!"

Вы спросите: "Нет, постойте, но почему ж тогда, если эти люди все про них знают, - почему они их терпят? Почему они не сменят, не возмутятся?"

Ответ также очевиден: у этих людей В МАССЕ крайне низкая самооценка. Российское "общество" - это типаж крайне уязвленного неудачника, до полной потери веры в себя. Это не "общество лузеров" (по отдельности составляющие его люди могут быть вполне успешны), это "общество-лузер". Оно попробовало – и у него не получилось. После этого оно сломалось".
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

Кот российского посольства в Аргентине

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

Вишенка на тортике
Арестованный по уголовному делу о наркотрафике кокаина из Аргентины в Россию Александр Чикало занимает пост президента Фонда «Мораль. Русские православные меценаты в Латинской Америке».
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

Потапенко: Реинкарнация СССР идет полным ходом.
Частный бизнес отбирается повсеместно государевыми людьми.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Факап России

Сообщение дядя Вова »

tasko писал(а): Реинкарнация СССР идет полным ходом.
А что плохого то?
В апреле 1920 года целая армада норвежских промысловых судов организованно вошла в территориальные воды РСФСР (от Мурманска до Архангельска) и начала… Я даже не знаю, какое слово подобрать к тому, что случилось потом. Били китов и тюленя в Горле Белого моря, имели наглость войти даже в устье Северной Двины. Били не только взрослых особей, но и белька. Били беременных самок. Грабили поморов.

Северного флота тогда ещё не существовало и Россия могла ответить на этот наглый грабеж только нотами протеста, которые миролюбивые и добрые соседи просто игнорировали.

В 1921 году правительство РСФСР издало распоряжение о задержании браконьеров, конфискации браконьерских судов, снастей и улова и привлечении браконьеров к уголовной ответственности.

И когда в 1921 году потомки викингов снова заявились грабить побережье, катера советской погранохраны задержали несколько норвежских судов.

И что сделал наш «добрый сосед»?

МИД Норвегии направил в МИД РСФСР ноту (а по сути ультиматум) с требованием срочно ликвидировать понятие «территориальные воды» и сместить границы РСФСР к югу, по самой береговой кромке Белого и Баренцева морей. Не больше и не меньше.

На этом власти Норвегии посчитали инцидент исчерпанным и в 1922 году снова отправили свою флотилию на «промысел». И каково же было из праведное негодование, когда пограничники задержали несколько промысловых шхун! Они же объявили этим русским, что это их моря! Глупых варваров следовало проучить.

В 1923 году вместе с промысловой эскадрой, с дружеским визитом, заявился и броненосец «Хеймдал», который, абсолютно миролюбиво, открыл огонь из орудий крупного калибра по советским пограничным катерам. В этот год борцы за экосистему порезвились от всей души – убили только тюленей более 900 000 голов. Били и малышей, и взрослых. Набили столько, что не смогли всё забрать на свои суда.

Специалисты говорят, что с той поры поголовье беломорского тюленя так и не восстановилось.

На ноту протеста СССР был получен ответ, который много говорит о соседях:


Норвегия вела и будет вести лов там, где ей нужно.

В 1924 году СССР, чтобы снизить эскалацию конфликта, был вынужден подписать договор на зверобойный промысел и введение квот. В тот год пришло всего 90 судов – после погрома 1923 года промышлять особо было нечего. Возможно, по этой причине было несколько последующих спокойных лет. Без набегов.

В 1928 году в советские территориальные воды, в нарушение подписанного в 1924 году договора, опять пришла целая эскадра. Соответственно, и оговоренные квоты норвежцы забыли. Я так подозреваю, что забывчивость – это у них национальная черта.

Пограничники задержали несколько промысловых шхун и Норвегия пригрозила, что в следующем году с промысловой бригадой придут два уже британских броненосца. Из чего можно заключить, что в этом погроме была заинтересована и английская сторона.

1929 год был отмечен условно мелкими браконьерскими налетами норвежских соседей, а в 1930 году снова случилось нашествие. И опять били тюленей, моржей, белых медведей и с особым удовольствием грабили поморов по всему побережью и на островах. Таким же был и 1931 год.

Целых семь советских пограничных катеров ничего не могли поделать с этой армадой. Однако, арестовывали и изымали по мере своих малых возможностей.

В 1932 году «рыболовы» пришли под прикрытием построенного специально для грабежа наших территориальных вод новенького фрегата «Фритьоф Нансен», который и прославился метким огнем по советским пограничным катерам и советским же промысловым судам.

Пришли ребята «за рыбкой» и в 1933 году. Только в этот раз не совсем удачно. В тот год было почти закончено строительство печально известного Беломора-Балтийского канала. Вот по этому каналу с Балтики в северные моря и пришли несколько эсминцев, несколько сторожевых кораблей и немного подводных лодок. В 1933 году было закончено и строительство береговых батарей на берегах облюбованных потомками варягов для грабежа морей.

Нет достоверной информации о событиях того года. Только слухи. Якобы в Белом море «пошли искать дно» три норвежских броненосца. Были потоплены какие-то промысловые суда. Да ещё говорили о том, что поморы жестоко расправились с браконьерами, которым удалось добраться до берега. Но это только слухи. Подтвердить или опровергнуть их некому.

Однако, в 1934 году норвежцы даже не пытались подойти к советским территориальным водам.
http://typrishol.ru/istoriya-obshhestvo ... vojna.html
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

Немножко духовноскрепненького.
Обладатель Кубка Стэнли назвал отъезд из России лучшим решением в жизни.
Бывший нападающий сборной Чехии и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Джерси» Патрик Элиаш рассказал о переломных этапах в карьере. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

«В 2005 году я был очень близок к тому, что моя карьера оборвется, может, речь даже шла о моей жизни. Во время локаута я поехал играть в магнитогорский "Металлург" и однажды ужасно заболел. <...> Я арендовал частный самолет и полетел в Чехию, чтобы выяснить, что происходит с моим организмом. Через несколько дней врач объявил, что у меня отказывает печень. Я подхватил гепатит А, съев что-то испорченное, пока был в России. Доктор сказал мне, что последняя надежда — попробовать лечение стероидами. А если и оно не поможет, мне понадобится пересадка печени», — рассказал Элиаш.

По словам хоккеиста, после восстановления он не мог поверить, что сумеет вернуться на лед. Однако его агент сообщил о предложении от «Девилс». «Я закончил карьеру в "Нью-Джерси". Все так, как и должно быть. Тот телефонный звонок стал моим вторым лучшим решением в жизни после того, как я улетел тогда из России», — заявил он.

Элиаш является двукратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Нью-Джерси» (2000, 2003), а также самым результативным игроком в истории команды. Во время локаута в сезоне-2004/05 он выступал за магнитогорский «Металлург». В 2006 году нападающий стал бронзовым призером олимпийского турнира в составе сборной Чехии.

https://lenta.ru/news/2018/03/03/rus_no/
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

К железному занавесу готовы!
Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил, что Россия технически готова к отключению от мирового интернета. Об этом он сказал в эфире телеканала НТВ.
https://hitech.newsru.com/article/05mar2018/klimenko
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Факап России

Сообщение levak »

Во время локаута я поехал играть в магнитогорский "Металлург" и однажды ужасно заболел. <...> Я арендовал частный самолет и полетел в Чехию, чтобы выяснить, что происходит с моим организмом. Через несколько дней врач объявил, что у меня отказывает печень. Я подхватил гепатит А, съев что-то испорченное, пока был в России.
Интересно Микей тоже вернулся в Канаду на частном самолете? :dunno:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

У ватников непререкаемой аксиомой считается, что Запад в 90-х хотел развалить Россию и только Путин помешал им привести дьявольский замысел в исполнение.
При этом отрицаются любые реальные факты из 90-х.
Короче, вранье это полное, от начала до конца.
Будапештский меморандум был подписан в 1994 году при политическом спонсорстве США и Великобритании в обмен на вывоз с территории Украины ядерного оружия на территорию России. Это, кстати, еще один пример того, насколько несостоятельны измышления людей, утверждающих, будто США хотели уничтожить Россию, разрушить ее территориальную целостность сразу после событий 1991 года. Спрашивается, почему же они тогда пролоббировали вывоз всего ядерного оружия Советского Союза на территорию России, если они хотели ее уничтожить? Напротив, они хотели видеть в России локомотив развития, центр влияния постсоветского мира, главную силу, с которой можно договариваться, которая будет договариваться с Вашингтоном от лица всего постсоветского мира.

Такова была позиция и поздней администрации и Джорджа Буша-старшего и администрация Билла Клинтона. И проблема России в том, что она не смогла стать лидером постсоветского мира в силу того, что она отвлеклась от идеи европейской, евроатлантической интеграции, отвлеклась от базовых трендов развития человечества, выбрала путь самоизоляции, а также тотальной коррупции. Самоизоляция никого не интересует. Часть постсоветских стран выбирает движение в сторону Европы, часть – выбирает путь азиатских деспотий. Но на этом празднике жизни места России как концептуальному лидеру нет. Лидерство в мировой политике – это всегда экспорт образцов, экспорт моделей.

https://echo.msk.ru/programs/agent_prov ... 8198-echo/
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

Из всех искусств важнейшим для нас является кино. (с)

Теперь понятно зачем в России поддерживается низкий уровень жизни и разруха.
Чтобы на любой натуре можно было снимать историческое кино.

Изображение

п.с. Канада нервно курит в сторонке
Ответить