Факап России

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Факап России

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а):И чтоб два раза не вставать, по каким конкретно шубохранилищам и запасным аэродромам за 3 года санкций шваркнули кованым сапогом? Ну чтоб хоть представление иметь..
а почему вы у меня спрашиваете про то, про что я спросил у других? мою точку зрения вы знаете: санкции - это пшик, а не санкции. зато дают путену повод перевести стрелки со своей банды на проклятых пиндосов. а всяким пятоколонникам типа вас - сказать "утритесь, мне в кайф, нету у вас методов против кости сапрыкина".
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Факап России

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а):
Биркин писал(а):И чтоб два раза не вставать, по каким конкретно шубохранилищам и запасным аэродромам за 3 года санкций шваркнули кованым сапогом? Ну чтоб хоть представление иметь..
а почему вы у меня спрашиваете про то, про что я спросил у других? мою точку зрения вы знаете: санкции - это пшик, а не санкции. зато дают путену повод перевести стрелки со своей банды на проклятых пиндосов. а всяким пятоколонникам типа вас - сказать "утритесь, мне в кайф, нету у вас методов против кости сапрыкина".
Ну вообще то я спросил не только у вас но и у всех кому не влом ответить, так что стоит себе льстить и считать себя центром Вселенной

Про санкции и их сурьезность тут писали многие, вон Ливан пишет что это как сапогом по самому ценному. Целые темы были про последствия санкций... так что я можно сказать присоединяюсь к вашему вопросу, слегка конкретизировав оный :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Факап России

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а):так что я можно сказать присоединяюсь к вашему вопросу, слегка конкретизировав оный :)
не надо мой вполне конкретный вопрос "конкретизировать", тем более по-биркински. заранее спасибо.
Roddem
Житель
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:42
Откуда: Владивосток - Муди

Re: Факап России

Сообщение Roddem »

если трубу не дадут достроить значит санкции удались. все остальное компромис
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Факап России

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а):
Биркин писал(а):так что я можно сказать присоединяюсь к вашему вопросу, слегка конкретизировав оный :)
не надо мой вполне конкретный вопрос "конкретизировать", тем более по-биркински. заранее спасибо.
а че такое, хочу и конкретизирую. Фор зе рекорд, спрашивал от своего имени. И вообще, не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Факап России

Сообщение Биркин »

Roddem писал(а):если трубу не дадут достроить значит санкции удались. все остальное компромис
если не дадут трубу построить, то это получится такой себе обстриг европейских хомячков, которым как я понял американский газ впарят втридорога вместо российского который пойдет в Азию инстед.. хомячки платить не хотят и пока брыкаются...
Roddem
Житель
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:42
Откуда: Владивосток - Муди

Re: Факап России

Сообщение Roddem »

сегодня Трамп должен подписать ... по моему это самое серьезное что было до того .
европейцы никуда не денутся - они в плюсе с торговлей со штатами и за нато платят штаты тоже
расстраивает что русские не могут ничем ответить кроме как выгнать 700 чел .
дело идет к 2й хол войне . только тогда эти гребаные турбины делали в питере (пароходы ракеты ..внутри страны ) но оказалось что производство дорого и дешевле покупать а сейчас ни производства ни спецов не осталось .. чем меряться то будут?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Факап России

Сообщение Биркин »

Roddem писал(а):европейцы никуда не денутся - они в плюсе с торговлей со штатами и за нато платят штаты тоже
расстраивает что русские не могут ничем ответить кроме как выгнать 700 чел .
ну что никуда не денутся я пожалуй соглашусь но я читал где-то что американский привозной газ в 1.5-2 раза дороже российского трубопроводного. пускай делают как хотят конечно но по-моему это какое-то садо-мазо

а русским это как я понял не так страшно тк у них достаточно далеко продвинутые (не на словах а на деле) проекты по перенаправлению газа на восток, там платят больше и не выеживаются. Европам так и сказали - украинский транзит продлеваться в 2019 не будет, если не построите Северный Поток-2 то берите газ где хотите и по другим ценам, а дальше разбирайтесь там с американцами сами. Главный вопрос на самом деле сможет ли Европа как-то постоять за свой экономический интерес
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Факап России

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
Биркин писал(а):так что я можно сказать присоединяюсь к вашему вопросу, слегка конкретизировав оный :)
не надо мой вполне конкретный вопрос "конкретизировать", тем более по-биркински. заранее спасибо.
Correction:
так что я можно сказать присоединяюсь к вашему вопросу, слегка передернув оный
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Факап России

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а):
Roddem писал(а):европейцы никуда не денутся - они в плюсе с торговлей со штатами и за нато платят штаты тоже
расстраивает что русские не могут ничем ответить кроме как выгнать 700 чел .
ну что никуда не денутся я пожалуй соглашусь но я читал где-то что американский привозной газ в 1.5-2 раза дороже российского трубопроводного. пускай делают как хотят конечно но по-моему это какое-то садо-мазо

а русским это как я понял не так страшно тк у них достаточно далеко продвинутые (не на словах а на деле) проекты по перенаправлению газа на восток, там платят больше и не выеживаются. Европам так и сказали - украинский транзит продлеваться в 2019 не будет, если не построите Северный Поток-2 то берите газ где хотите и по другим ценам, а дальше разбирайтесь там с американцами сами. Главный вопрос на самом деле сможет ли Европа как-то постоять за свой экономический интерес
Покупать газ у России -- это финансировать армию страны с агрессивной и непредсказуемой политикой.
Покупать газ у Штатов -- это платить страховку за свою безопасность.
Главный вопрос на самом деле сможет ли Европа как-то постоять за свой политический интерес
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Факап России

Сообщение Биркин »

LeoV писал(а):Покупать газ у России -- это финансировать армию страны с агрессивной и непредсказуемой политикой.
Покупать газ у Штатов -- это платить страховку за свою безопасность.
все это хорошо но еврохомячки че-то брыкаются :) ресурс украинский, неватный ни разу, германца в комментах кроют печатно и не очень ))

https://censor.net.ua/news/449839/glava ... tiv_rossii
Глава МИД Германии Габриэль назвал "противозаконными" новые санкции США против России

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль надеется, что президент США Дональд Трамп не подпишет принятый Конгрессом законопроект о санкциях против России.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, глава МИД назвал новые санкции "противозаконными". Он добавил, что Вашингтон путает экономические и политические интересы.

По мнению Габриэля, Трамп "имеет возможность обсудить с нами эти санкции в плоскости европейских интересов". "Мы, европейцы, делаем ставку на то, что здесь никто не будет действовать вопреки европейским интересам", - сказал он.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Факап России

Сообщение Stanislav »

Roddem писал(а): дело идет к 2й хол войне.
ИМХО, Первая и не кончалась.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Факап России

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а):
LeoV писал(а):Покупать газ у России -- это финансировать армию страны с агрессивной и непредсказуемой политикой.
Покупать газ у Штатов -- это платить страховку за свою безопасность.
все это хорошо но еврохомячки че-то брыкаются :) ресурс украинский, неватный ни разу, германца в комментах кроют печатно и не очень ))

https://censor.net.ua/news/449839/glava ... tiv_rossii
Глава МИД Германии Габриэль назвал "противозаконными" новые санкции США против России

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль надеется, что президент США Дональд Трамп не подпишет принятый Конгрессом законопроект о санкциях против России.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, глава МИД назвал новые санкции "противозаконными". Он добавил, что Вашингтон путает экономические и политические интересы.

По мнению Габриэля, Трамп "имеет возможность обсудить с нами эти санкции в плоскости европейских интересов". "Мы, европейцы, делаем ставку на то, что здесь никто не будет действовать вопреки европейским интересам", - сказал он.
Это чистая дипломатия -- Германия хочет подсластить России пилюлю.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Факап России

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а): Покупать газ у России -- это финансировать армию страны с агрессивной и непредсказуемой политикой.

Подобный экспириенс уже имеется - финансировалась армия СССР и ничего, полет был нормальный.
LeoV писал(а): Покупать газ у Штатов -- это платить страховку за свою безопасность.
Ну... наличие страховки ИСБС не гарантирует от аварий... :roll:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап России

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):
Waterbyte писал(а):
LeeVan писал(а):Понятия не имею.
Даже не интересно.
дык, об чём и речь. но ничо, завтро придёт биркин и расскажет нам всем, как россия класть хотела на все санкции, невзирая на их наращиваемую жосткость.
Так жосткость наращивают уже три года, а где результат хоть какой то? Минус 2% GDP и на этом все? И чтоб два раза не вставать, по каким конкретно шубохранилищам и запасным аэродромам за 3 года санкций шваркнули кованым сапогом? Ну чтоб хоть представление иметь..
Бугага.
Раскрывать даже не буду
Надоело
Ответить