Факап России

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Факап России

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Да, вот так вот просто взять и сделать - не может. Но постепенно, думаю, можно... по одному за год-два :D делать-то все равно надо.
Но если он этого не сделал за 18-ть предыдущих лет, то он этого уже не сделает, согласись.
Я уже писал - я это понял еще в 2000 и подал документы в канадское посольство :D
Вот видишь, а если бы власть была сменяемой, то хоть какая-то надежда на изменения была бы... заметь я не про Навального или Собчак тут говорю... Какой-нибудь Шойгу или Собянин тоже были бы лучше, чем Путин...
Совершенно не факт! :D Вероятность положительных изменений - мизерна, вероятность отрицательных изменений - велика. Лучше было бы, если бы вся Россия занялась заменой тротуарной плитки? :roll:
Красноречивый пример: поменяла Америка Януковича на Порошенко... :D Оправдались ли надежды на именения? :roll:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Схема управления миром

Сообщение Гусар в отставке »

Всё становится совершенно ясно, когда правильно понимаешь схему управления:

Изображение
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Факап России

Сообщение george »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Да, вот так вот просто взять и сделать - не может. Но постепенно, думаю, можно... по одному за год-два :D делать-то все равно надо.
Но если он этого не сделал за 18-ть предыдущих лет, то он этого уже не сделает, согласись.
Я уже писал - я это понял еще в 2000 и подал документы в канадское посольство :D
Вот видишь, а если бы власть была сменяемой, то хоть какая-то надежда на изменения была бы... заметь я не про Навального или Собчак тут говорю... Какой-нибудь Шойгу или Собянин тоже были бы лучше, чем Путин...
Или Явлинский :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Факап России

Сообщение Stanislav »

george писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Да, вот так вот просто взять и сделать - не может. Но постепенно, думаю, можно... по одному за год-два :D делать-то все равно надо.
Но если он этого не сделал за 18-ть предыдущих лет, то он этого уже не сделает, согласись.
Я уже писал - я это понял еще в 2000 и подал документы в канадское посольство :D
Вот видишь, а если бы власть была сменяемой, то хоть какая-то надежда на изменения была бы... заметь я не про Навального или Собчак тут говорю... Какой-нибудь Шойгу или Собянин тоже были бы лучше, чем Путин...
Или Явлинский :lol:
К сожалению, время Явлинского прошло. Его нужно было выбирать, когда была программа 500 дней и возможность! ее реализации (до прихватизации). Сейчас совершенно другие условия.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

Новогоднее от Розы Моисеевны
Россия выиграла войну у Запада
за независимость от головного мозга.
С чем и поздравляю её граждан-победителей!

...

По китайскому календарю заканчивается год
Огненного Петуха
и наступает год
Желтой Земляной Собаки.
По российскому календарю заканчивается год
Серой Крысы
и наступает год
Серой Крысы.

...

Жизнь в России — это лотерея, в которой выигрышные билеты розданы заранее друзьям Путина.

...

Смешно пугать россиян солдатами НАТО после того,
что с ними сделало родное правительство.


(с)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

Итоги года.
Мария Лондон: Наступать на "старые грабли" - вечная забава большинства россиян.

Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Факап России

Сообщение Akrav »

Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Факап России

Сообщение Victoria »

Marmot писал(а):Какой-нибудь Шойгу или Собянин
Медведев чем не угодил?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

Ползучее закручивание гаек
Новосибирск: программу, критикующую власть, сняли с эфира

В Новосибирске сняли с эфира программу "Кстати о погоде", об этом на своей странице в facebook написала журналист Мария Лондон. Автор и ведущая программы сообщила, что проект может быть закрыт минимум на три, а скорее всего на шесть месяцев. Кроме того, она не исключила, что "Кстати о погоде" могут вообще не вернуть в эфир телеканала "Регион ТВ".

Позже Лондон удалила пост о последнем эфире со своей страницы.

О том, что записанный выпуск может быть последним, журналистам сообщили сегодня. В комментариях в соцсетях пользователи связывают закрытие программы с выборами президента России, которые должны пройти в марте 2018 года.

https://www.sibreal.org/a/28941686.html
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

Воровской менталитет народа сломать не просто а очень просто.
Главное - правильно мотивировать людей.
А реформы, запущенные сверху, вот которыми дан ход, они могут привести, на ваш взгляд, к слому менталитета целого народа?

Е.Чичваркин

― Конечно. Безусловно. Мы даже удивимся, насколько быстро это произойдет. Зарабатывать деньги в соревновательной среде – это очень приятно, это всех затягивает. Мы это видели в «Евросети», когда там в конце 90-х – начале нулевых приходили серые, суровые граждане, рядом с которыми калькулятор было оставить страшно, потому что они тащили все, что видят, и уверены были, что это соревнование: кто кого обманет, компания человека или человек компанию. И мы видели, как они через 3, 4, 5, 6, 7 месяцев расцветали просто, втягивались в эту замечательную игру, меняли свой статус, меняли свой класс, женились, выходили замуж, покупали машины, квартиры, приводили себя в порядок. Их одежды светлели, лица светлели, когда они понимали, что они создали свою жизнь сами.

Это увлекательное мероприятие, нет никаких сомнений, что удастся вовлечь в это десятки миллионов людей. У меня нет никаких сомнений, что я понимаю механизмы экономической мотивации. Я точно знаю, как это работает, это точно сработает на доминирующее большинство наших граждан.

https://echo.msk.ru/programs/razbor_pol ... 9918-echo/
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Факап России

Сообщение Geverok »



6:45
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

Пропаганда влияет на всех.
Умиляют фразы типа: "Вы можете не смотреть российские ТВ программы. Вы можете вообще выбросить телевизор!"

- Да, вы конечно можете. Но вы все равно будете каждый день общаться с людьми которые его смотрят. Если живешь на помойке, хочешь ты или нет, но начнешь вонять как помойка.

(с)
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Решил поселиться здесь и украсить это место

Сообщение Гусар в отставке »

Какой-то добрый человек, обличённый на Каморке властью вахтёра, закрыл мне доступ в тему "А тем временем в России - 9". Видимо не понравились ссылки на мой ЖЖ. Вроде бы (с натяжкой) это нарушает правила форума. На самом деле у меня не было намерения перенаправлять трафик в свой ЖЖ. Я был вынужден это делать из-за того, что в этом в форуме нет опции [cut]abrakadabra[/cut]. Или она есть? Сейчас посмотрю и поправлю, если я заблуждаюсь...

Проверил. Действительно, этот тег не поддерживается, но я придумал способ, как сохранить стиль своего ЖЖ, не делая на него ссылок.
Текст, который я хотел спрятать под катом, будет невидимым. Чтобы прочитать, его надо выделить мышкой. Вместо картинок будут только ссылки на них.

Надеюсь вас немного развлечь и сделать злорадные размышления на тему "Факап России" добрыми.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Ну, что там у россиян? Часть 1

Сообщение Гусар в отставке »

Россиянам так и не удалось добиться "полной победы над идеологией". Украинцы это наглядно доказали 70 лет спустя.

Ну, что там у кацапов? Часть 1

Кацапам так и не удалось добиться "полной победы над идеологией". Украинцы это наглядно доказали 70 лет спустя.


https://pp.userapi.com/c841322/v8413229 ... CWgKYU.jpg

https://newsone.ua/wp-content/uploads/2 ... t_20-2.png

Полный текст об этой перемоге читайте здесь: https://korrespondent.net/city/zaporozh ... st-stalyna

https://ic.pics.livejournal.com/aleksey ... iginal.jpg
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Ну, что там у россиян? Часть 2

Сообщение Гусар в отставке »

Россияне собрались разбирать свой мост через Керченский пролив. Срок уже известен.

Ну, что там у кацапов? Часть 2
Кацапы собрались разбирать свой мост через Керченский пролив. Срок уже известен


Поскольку срок службы моста определён в 100 лет, его разберут в 2118 году.

https://imgprx.livejournal.net/ef4b2440 ... jQXaCIeWZs
Ответить