Факап России

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Факап России

Сообщение george »

Уже и ЦБ не видит перспектив, и прогнозирует стагнацию. 2% роста - несбыточная мечта ближайшие года 3 как минимум. Но, я меньше верю ЦБ, больше - в росстат, он под уверенным руководством минэкономики выдаст на гора угля!
ЦБ призвал готовиться к новому обвалу нефти и санкциям без конца

Банк России считает стабилизацию цен на нефть на уровнях выше 50 долларов за баррель временным явлением и ждет нового 30-процентного падения котировок в 2018 году. Такой сценарий ЦБ РФ заложил в базовый вариант макроэкономического прогноза, опубликованный в сентябрьском "Докладе о денежно-кредитной политике".

Пока страны ОПЕК и Россия продолжают ограничивать добычу "черного золота" в рамках сделки, заключенной в декабре 2016 года, цены будут оставаться вблизи текущих значений - вплоть до конца первого квартала 2018 баррель будет стоить "около 50 долларов", считает центробанк.

Однако уже во втором квартале рынку грозит новый и продолжительный период слабости: нефть потеряет почти 30% стоимости, опустится "до уровня около 40 долларов за баррель" и будет держаться там как минимум до 2020 года.

"Дальнейшее устойчивое расширение добычи на сланцевых месторождениях в США может создать конкуренцию для традиционных сортов нефти и оказать заметное понижательное давление на их цены. Усилить конкуренцию может также восстановление экспорта из Ливии и Нигерии после его длительного снижения в связи с военными конфликтами в этих странах", - говорится в докладе ЦБ.

Риски есть и на стороне спроса, прежде всего из Китая, экономическое будущее которого, равно как и потребность в сырье, остаются "неопределенными", предупреждает регулятор: "не исключено, что это будет способствовать формированию избыточного предложения на рынке".

Обвал нефтяного рынка, от которого зависит 60% поступлений в РФ иностранной валюты и почти половина доходов федерального бюджета, ударит по возможностям страны закупать товары и услуги за рубежом, констатирует ЦБ.

Объемы импорта после скачка на 20% в 2017 году начнут стагнировать: их рост не превысит 1,5% каждый год вплоть до 2020-го.

Чистый приток в Россию валюты по текущему счету рухнет в 2,5 раза - с 30 млрд долларов в текущем году до 12 млрд в следующем. В 2019-м году сальдо сожмется еще втрое - до рекордного с истории РФ минимума в 4 млрд долларов за год.

"Из-за ухудшения внешних условий" темпы роста российской экономики замедлятся почти вдвое, прогнозирует центробанк: с 2,5% во втором квартале 2017 года до 1-1,5% за весь следующий год.

При этом 2% роста ВВП - уже "потолок", считает регулятор: производительность труда остается низкой, экспорт преимущественно сырьевой, а кроме того, наблюдается дефицит квалифицированных кадров, которые могли бы развивать высокотехнологичные отрасли.

Впрочем, даже для этих темпов России нужна новая порция нефтяного допинга: сохранить 2-процентный рост будет возможно лишь в том случае, если "черное золото" подорожает до 60 долларов за баррель.

Рисковый сценарий ЦБ - с падением нефти до 25 долларов - отложит выход на рост ВВП в 1,5-2% до 2020 года.

При этом перспективы снятия с России санкций Запада, ограничивших компаниям и банкам валютные кредиты и заставляющий их гасить внешний долг, не просматривается: и в базовый, и в улучшенный сценарий ЦБ закладывает "сохранение международных финансовых санкций на всем (3-летнем) горизонте прогноза", говорится в проекте "Основных направлений денежно-кредитной политики".

Это будет оставаться "ключевым источником неопределенности, в том числе с учетом геополитического фона". При этом, добавляет ЦБ, рассматриваются варианты и "дальнейшего ужесточения финансовых санкций в отношении России". Речь, в частности, идет о запрете на инвестиции в российский госдолг с последующим массовым выходом с рынка нерезидентов, сумма вложений которых достигла 15 млрд долларов за последние 1,5 года.

В настоящий момент ЦБ проводит оценку "возможных эффектов (новых санкций) и способности адаптации к ним финансового сектора", говорится в проекте ДКП.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/cb- ... 1002378083
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап России

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):Уже и ЦБ не видит перспектив
Забавная интерпретация документа :?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Факап России

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Уже и ЦБ не видит перспектив
Забавная интерпретация документа :?
Дк, дай другую интерпретацию. Ты же не думаешь, что я буду читать 71 страницу этого?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап России

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):Ты же не думаешь, что я буду читать 71 страницу этого?
Ну, я вообще-то советую читать первоисточники чтобы формировать свое мнение, хотя перепевы Рабиновича конечно короче и в них просто и понятно написано что думать. Но я вот бегло прочитал документ и там ни о каких "не видит перспектив" не идет речь. Там написаны три сценария развития экономики, оптимистичный, базовый, и пессимистичный. Можете догадатца что аффтор полностью проигнорировал, а что наоборот - выдал за "прогноз ЦБ" в котором "нету перспектив".
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап России

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Ты же не думаешь, что я буду читать 71 страницу этого?
Ну, я вообще-то советую читать первоисточники чтобы формировать свое мнение, хотя перепевы Рабиновича конечно короче и в них просто и понятно написано что думать. Но я вот бегло прочитал документ и там ни о каких "не видит перспектив" не идет речь. Там написаны три сценария развития экономики, оптимистичный, базовый, и пессимистичный. Можете догадатца что аффтор полностью проигнорировал, а что наоборот - выдал за "прогноз ЦБ" в котором "нету перспектив".
Сценарии ЦБ обычно классифицируются как неоправданно оптимистичный, оптимистичный и реальный.
Реальный обычно идет последним, и сбывается с удивительным постоянством.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

LeeVan писал(а):Сценарии ЦБ обычно классифицируются как неоправданно оптимистичный, оптимистичный и реальный.
Реальный обычно идет последним, и сбывается с удивительным постоянством.
+1
С 2008 года ВВП вырос на 3-4%. За практически 10 лет.
Непонятно, на чем базируется неоправданный оптимизм Завхоза.
Наверное, в альтернативной реальности все по-другому.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап России

Сообщение 3ABXO3 »

LeeVan писал(а):Сценарии ЦБ обычно классифицируются как неоправданно оптимистичный, оптимистичный и реальный.
Им надо у вас поучитца, ваши прогнозы обычно самые аккуратные :D
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

Московские новости

"Кавказцы отрезали в центре Москвы ухо экс-офицеру ФСИН за попытку защитить девушек от группового изнасилования"
двое охранников-контролеров — 41-летний бывший сотрудник ФСИН, пенсионер МВД Роман и его 30-летний коллега Евгений после окончания смены отправились в ближайшее кафе, чтобы отметить конец рабочего дня. Уже около 00.30 они возвращались обратно в Архангельский переулок. По дороге мужчины услышали крики со стороны Чистопрудного бульвара, а подойдя ближе, увидели, как четверо молодых людей, похожих на уроженцев Кавказа, пристают к двум девушкам. Секьюрити сделали им замечание. В ответ прозвучало несколько нецензурных фраз, и молодчики переключились на заступников барышень. Началась потасовка, нападавшие достали ножи. Один из них нанес удар ножом Роману в живот, а Евгению помимо множества резаных ран злодей отрезал левое ухо. Девушки от увиденного впали в истерику и начали кричать еще громче. На помощь из соседнего здания выскочил еще один охранник и подоспели двое прохожих. Заметив «группу поддержки», преступники поспешили скрыться.

По словам очевидцев, Роман прикрывал рану рукой и был в сознании, Евгений же лежал на проезжей части и не подавал признаков жизни, рядом валялось отрезанное ухо. Обоих пострадавших в тяжелом состоянии медики доставили в Склиф, где им была оказана помощь. В настоящее время Роман находится в послеоперационной палате, а Евгений — в реанимации в коме. Врачи пояснили, что ушную раковину пришить не представлялось возможным.

Жестокую расправу зафиксировали камеры видеонаблюдения. Злоумышленникам на вид до 25 лет, трое с бородами, одеты в джинсы и куртки, четвертый — бритый наголо, в классическом костюме. Полицейские пытаются установить их личность и выяснить местонахождение.

http://www.mk.ru/incident/2017/09/18/ok ... oskvy.html
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап России

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а):
LeeVan писал(а):Сценарии ЦБ обычно классифицируются как неоправданно оптимистичный, оптимистичный и реальный.
Им надо у вас поучитца, ваши прогнозы обычно самые аккуратные :D
Если сечь по конечному результату мои прогнозы значительно точнее прогнозов ЦБ
Самый лучший прогноз я сделал 18 лет назад.
Сбылося с перевыполнениием.
Войну с Украиной я даже в нетрезвом виде представить не мог
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап России

Сообщение 3ABXO3 »

LeeVan писал(а):мои прогнозы значительно точнее прогнозов ЦБ
Нисколько не сомневаюсь :D
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

Шикарный результат многолетней работы завода-монополиста
Японский Nissan вышел из состава акционеров АвтоВАЗа
Французский автопроизводитель Renault купил у японского Nissan 9,15% акций в СП Alliance Rostec Auto, которое является главным акционером «АвтоВАЗа». Представитель Renault сообщил RNS, что сумма сделки составила €45 млн.
Иными словами, Nissan оценил весь завод меньше чем €500млн.
Вот и красная цена Автовазу.
Фееричненько.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

Всех поцреотов поздравляю.
Шикарное общество построил их любимый царь.
Жена работника ДПС, которого сбил автомобиль с номером АМР:
"Все знают номер, все знают, кому он принадлежит, но мы бессильны"
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап России

Сообщение tasko »

LeeVan писал(а):Войну с Украиной я даже в нетрезвом виде представить не мог
Оказывается, были люди, которые еще в 2008 году, после войны с Грузией, предсказывали что Украина следующая на очереди.
Так что, принимая во внимание полную непредсказуемость толпы у российского трона, это дебильство оказалось вполне предсказуемо.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Факап России

Сообщение Hoff »

tasko писал(а):Всех поцреотов поздравляю.
Шикарное общество построил их любимый царь.
Жена работника ДПС, которого сбил автомобиль с номером АМР:
"Все знают номер, все знают, кому он принадлежит, но мы бессильны"
Если постараться, то можно найти в архиве местной прессы, как в ДТ Порш Кайен на скорости снес несколько человек на улице. Но проблема в том, что за рулём находился кто-то, приближённый, по-моему к Канаксу (не помню точно). И что, как долго об этом писали-говорили? Власть имущие везде одинаковы.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Факап России

Сообщение Проф. Преображенский »

Hoff писал(а):
tasko писал(а):Всех поцреотов поздравляю.
Шикарное общество построил их любимый царь.
Жена работника ДПС, которого сбил автомобиль с номером АМР:
"Все знают номер, все знают, кому он принадлежит, но мы бессильны"
Если постараться, то можно найти в архиве местной прессы, как в ДТ Порш Кайен на скорости снес несколько человек на улице. Но проблема в том, что за рулём находился кто-то, приближённый, по-моему к Канаксу (не помню точно). И что, как долго об этом писали-говорили? Власть имущие везде одинаковы.
Ну так постарайтесь. И мы оценим - не болтовню, а чем дело завершилось.
Ответить