Сбитые боинги

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Сбитые боинги

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):
Wind писал(а): ...
)
Кончится тем, что вас забанят с классической формулировкой.
с какой? полез в бутылку?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Сбитые боинги

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):
Wind писал(а): ...
)
Кончится тем, что вас забанят с классической формулировкой.
с какой? полез в бутылку?
:D

переход на личности. троллинг
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Сбитые боинги

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):переход на личности. троллинг
у винда в постах только одна личность - мужик в скайтрейне. на него переходи, не переходи - всё одно на аллегорию спишут. и ещё добавят, что художника обидить может всякий, и доносчику - первый кнут. так что я бы с вашей фланелькой не очень-то привередничал бы.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Сбитые боинги

Сообщение Wind »

" кто потерялся в этой жизни
кто оказался растворим
а мы устойчивы к нему раз
творим
)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Сбитые боинги

Сообщение tasko »

LeoV писал(а):переход на личности. троллинг
За постоянные попытки опустить русскую поэзию ниже плинтуса.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Сбитые боинги

Сообщение Биркин »

Проф. Преображенский писал(а):
Биркин писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Просто отпускнички по пьяни или просто торопились. Им сказали стрельнуть - они и стрельнули. Охота им было мотаться по степи. Они даже не допускали возможности появления гражданского самолета. Это была не их война - им просто заплатили за командировку.
проф, а если там не "отпускнички" замешаны а самые что ни на есть украинские зенитчики из частей ПВО в Луганске/Донецке что ополченцы штурмовали? там же нифига не понятно что стало с теми зенитчиками - их отпустили, вывезли, они перешли на сторону ДНР/ЛНР, уволились, продолжили службу или что? я уж не говорю о том что там матчасть какая-то Украиной была потеряна
Ну так поищите. Вот Беллингкэт поискал и нашел. Вот и вы поищите. А то зачем попусту воздух трясти?
Найдете - будет, что обсудить.
проф, так я дал ссылки выше. Украина подтвердила что у нее отжали Бук в Донецке, неизвестной степени боеспособности. Уже тот факт что это признано Украиной весит гораздо больше чем весь Беллинкет, тк одно это признание говорит о потере государством контроля за серьезным вооружением ПВО. это к вопросу "кто обезьянам дал гранату", и ИМХО совсем не пустое сотрясение воздуха

кроме того (см выше) другие люди отследили кое-какие передвижения украинских Буков по Донбассу, и возникает вопрос - а не эти ли самые украинские Буки "отследил" Беллинкет и выдал их за российские? там очень странные совпадения номеров
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Сбитые боинги

Сообщение Гусар в отставке »

Биркин писал(а): там очень странные совпадения номеров
С номерами боевых машин следует обращаться осторожно, так как это ненадёжный признак. Номера нарисованы на борту белой краской и содержат три цифры:
1-я цифра -- номер дивизиона в полку (бригаде);
2-я цифра -- номер батареи в дивизионе;
3-я цифра -- номер машины в батарее.

Поэтому, скажем, номер 231 можно найти в каждом зенитно-ракетном полку. Как в украинской армии, так и в российской. Закрасить такой номер и нанести новый можно за полчаса.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Сбитые боинги

Сообщение Биркин »

Гусар в отставке писал(а):Поэтому, скажем, номер 231 можно найти в каждом зенитно-ракетном полку. Как в украинской армии, так и в российской. Закрасить такой номер и нанести новый можно за полчаса.
это я и сам догадался, хоть и не спец :) на сайте http://www.whathappenedtoflightmh17.com/ есть пояснение по номерам откуда ясно что могут быть одинаковые. Ну и да, закрасить-перекрасить это тоже запросто

я это все больше к тому что по моим наблюдениям никто не вдается в эти вопросы. Много охов-вздохов типа "ооо!! Беллинкет отследил российский Бук номер 332! Соцсети рулят!" а потом оказывается что там в Донбассе колесили целые дивизионы украинских машин с такой же или близкой нумерацией
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Сбитые боинги

Сообщение Проф. Преображенский »

Биркин писал(а): проф, так я дал ссылки выше. Украина подтвердила что у нее отжали Бук в Донецке, неизвестной степени боеспособности. Уже тот факт что это признано Украиной весит гораздо больше чем весь Беллинкет, тк одно это признание говорит о потере государством контроля за серьезным вооружением ПВО. это к вопросу "кто обезьянам дал гранату", и ИМХО совсем не пустое сотрясение воздуха

кроме того (см выше) другие люди отследили кое-какие передвижения украинских Буков по Донбассу, и возникает вопрос - а не эти ли самые украинские Буки "отследил" Беллинкет и выдал их за российские? там очень странные совпадения номеров
1. Если Боинг сбили отбитым у Украины Буком, то это не вина Украины, а основание для АТО. Давить тогда надо этих террористов решительнее.
2. Я не в курсе деталей параллельных расследований. Посмотрим в Гааге.
3. Почему тогда Россия заблокировала в Совбезе расследование?
4. Почему о параллельных расследованиях ничего не слышно? У России недостаточно бабла на контрпропаганду?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Сбитые боинги

Сообщение Биркин »

Проф. Преображенский писал(а):1. Если Боинг сбили отбитым у Украины Буком, то это не вина Украины, а основание для АТО. Давить тогда надо этих террористов решительнее.
2. Я не в курсе деталей параллельных расследований. Посмотрим в Гааге.
3. Почему тогда Россия заблокировала в Совбезе расследование?
4. Почему о параллельных расследованиях ничего не слышно? У России недостаточно бабла на контрпропаганду?
1. как не вина? на Украине лежала обязанность стеречь оружие и не отдавать кому попало. Ну а если уж к "обезьянам" попали гранаты то хотя бы не пускать туда пассажирские самолеты

2. почему-то меня это не удивляет. Вон жорж тоже наверное не в курсе, Беллинкет постит неустанно а тут как в рот воды набрал. И таско кстати, и Гудвин который тут громко вопрошал кто дал обезьянам гранату

3. Наверное потому что в "комиссии по расследованию" сидит заинтересованная сторона, у которой на Донбассе отобрали как минимум один Бук, и которая все равно по каким-то причинам послала огромный пассажирский самолет в зону боев? Расследуйте как положено (без х.ни типа "у нас есть доказательства но мы ничего не покажем"), уберите из комиссии заинтересованных лиц и будет вам счастье

4. Почему не слышно? Были брифинги российского Генштаба, русские предоставили какие-то натурные эксперименты, еще что-то. Но вы ж это все не хотите слышать и называете враньем
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Сбитые боинги

Сообщение Gadi »

LeoV писал(а):
Wind писал(а): ...
)
Кончится тем, что вас забанят с классической формулировкой.
это даже не троллинг, просто периодическое выплевывание желчи, причем практически всегда НЕ ПО ТЕМЕ, что является одной из причин для нажимания на кнопку
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Сбитые боинги

Сообщение Проф. Преображенский »

Биркин писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):1. Если Боинг сбили отбитым у Украины Буком, то это не вина Украины, а основание для АТО. Давить тогда надо этих террористов решительнее.
2. Я не в курсе деталей параллельных расследований. Посмотрим в Гааге.
3. Почему тогда Россия заблокировала в Совбезе расследование?
4. Почему о параллельных расследованиях ничего не слышно? У России недостаточно бабла на контрпропаганду?
1. как не вина? на Украине лежала обязанность стеречь оружие и не отдавать кому попало. Ну а если уж к "обезьянам" попали гранаты то хотя бы не пускать туда пассажирские самолеты

2. почему-то меня это не удивляет. Вон жорж тоже наверное не в курсе, Беллинкет постит неустанно а тут как в рот воды набрал. И таско кстати, и Гудвин который тут громко вопрошал кто дал обезьянам гранату
Меня тоже почему-то это не удивляет. Конечно, по логике некоторых, потерпевшая сторона всегда виновата. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". А жертвы изнасилований не там ходят и не то одевают.
3. Наверное потому что в "комиссии по расследованию" сидит заинтересованная сторона, у которой на Донбассе отобрали как минимум один Бук, и которая все равно по каким-то причинам послала огромный пассажирский самолет в зону боев? Расследуйте как положено (без х.ни типа "у нас есть доказательства но мы ничего не покажем"), уберите из комиссии заинтересованных лиц и будет вам счастье

4. Почему не слышно? Были брифинги российского Генштаба, русские предоставили какие-то натурные эксперименты, еще что-то. Но вы ж это все не хотите слышать и называете враньем
Вот только не надо про Генштаб - это даже не смешно.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Сбитые боинги

Сообщение Гусар в отставке »

ИМХО вероятная версия происхождения "Бука" или его отдельных элемнтов -- он были отжаты у ВСУ. О том, что СОУ была укомплектована боевым расчётом, набранным из числа крымских военных, дезертировавших из ВСУ, проболтался полезный идиот украинский генерал Романенко в своём интервью "Новой газете". Он даже заявил, в что знал фамилии этих дезертиров. Зачем бы ему врать? Поэтому примем это за правду.

И далее -- по аналогии. Ракеты устаревшей модели тоже могли быть отжаты в Крыму. Поэтому анализируя покорёженные осколки боевой части ракеты, найденные в обломках сбитого авиалайнера, нидерладская комиссия никак не может натянуть сову на глобус, чтобы показать, что это была более новая российская ракета. Осколков нужной формы было найдено всего две штуки (из нескольких тысяч) и почему-то они имели массу 75% от ожидаемой. Куда разумнее признать, что ракета была всё-таки украинская, но она как-то попала в руки повстанцев.

Сама боевая машина СОУ могла быть как украинская (тоже отжатая в Крыму или захвачення в Донбассе и отремонтированная) так и более новая, российская. Новые СОУ вполне способны стрелять ракетами старой модели. То есь теми, которые есть только у украинской стороны.

Ничего подобного в разбирательствах ни Беллинкета, ни нидерладской комиссии я не нашёл. Это понятно. Если признать украинское происхождение оружия, которым был сбит авиалайнер, то будет трудно притянуть к ответственности Россию.

Однако

Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Сбитые боинги

Сообщение Проф. Преображенский »

Gadi писал(а):
LeoV писал(а):
Wind писал(а): ...
)
Кончится тем, что вас забанят с классической формулировкой.
это даже не троллинг, просто периодическое выплевывание желчи, причем практически всегда НЕ ПО ТЕМЕ, что является одной из причин для нажимания на кнопку
Это даже не желчь...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Сбитые боинги

Сообщение Gadi »

Гусар в отставке писал(а): Однако

Для вашего разрекламированного IQ несколько глуповато выглядит ваше частое цитирование этого ролика про К.Сапрыкина. Вы ведь должны знать, где он в итоге очутился, несмотря на "отсутствие методов" ...
Закрыто