А Трамп-то, прет и прет...

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение Waterbyte »

Eugene_ писал(а):я, конечно, прошу пардона за мировое сообчество, но заглянув в свой personal rate of return могу констатировать, что вес моего любимца составил +10.7% за 2017, а вес южного соседа моего любимца составил +13,6% за 2017. Так шта, при наличии прибавки веса, я не чуйствую никаких неудобств по поводу иксченч рейтс...
ну так это вы думаете, что это благодаря, а вот я, например, - что вопреки. точнее, хотел бы думать...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение george »

Успехи и неудачи: год президента Трампа в шести графиках

Правда, особых успехов я в этих графиках не вижу...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение mikei »

george писал(а): Правда, особых успехов я в этих графиках не вижу...
Поборка графиков ##анутая.
И вобще. Тут есть мнение, что при капитализме и демократии президент ничего не решает и ни на что не влияет.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение Eugene_ »

Мне тоже не понятно, как, например, индекс Доу Джонса связан с администрацией президента? Вполне закономерно, что набольший рост [индустриального] Доу Джонса приходится на президентов начала века, ибо в начале века произошла промышленная революция. Вот если посмотреть [наукоемкий] NASDAQ, то набольший рост придется на президентов последних 15-20 лет. И шо, цифровая революция это заслуга Трампа или Обамы?

Мой поинт в том, что в демократических странах с развитой рыночной экономикой администрация президента играет не очень большую роль, ибо общество развивается в соответствии с нормами и традициями отточенными веками. Не, конечно, гипотетически может прийти администрация, которая решит задушить экономику страны к чертям собачьим и существенно замедлить развитие общества, но исторически американцы вроде бы не были замечены в членовредительстве, в отличие от…
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение mikei »

Eugene_ писал(а):Мне тоже не понятно, как, например, индекс Доу Джонса связан с администрацией президента? Вполне закономерно, что набольший рост [индустриального] Доу Джонса приходится на президентов начала века, ибо в начале века произошла промышленная революция. Вот если посмотреть [наукоемкий] NASDAQ, то набольший рост придется на президентов последних 15-20 лет. И шо, цифровая революция это заслуга Трампа или Обамы?

Мой поинт в том, что в демократических странах с развитой рыночной экономикой администрация президента играет не очень большую роль, ибо общество развивается в соответствии с нормами и традициями отточенными веками. Не, конечно, гипотетически может прийти администрация, которая решит задушить экономику страны к чертям собачьим и существенно замедлить развитие общества, но исторически американцы вроде бы не были замечены в членовредительстве, в отличие от…
Когда экономика, отточенная традициями веков, пошла по пути эксессивного аутсорсинга, ни один из президентов не смог заоптимизировать путь в тупик. Трамп об этом говорил, но опоздал. Китайцы сделали это на их конце.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение Eugene_ »

mikei писал(а):Когда экономика, отточенная традициями веков, пошла по пути эксессивного аутсорсинга, ни один из президентов не смог заоптимизировать путь в тупик. Трамп об этом говорил, но опоздал. Китайцы сделали это на их конце.
а шо плохого в аутсорсинге? Китайцы делают для нас молотки, а мы для них теслы… Мне кажется, что это хороший дил.
Ответить