А Трамп-то, прет и прет...

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение peterburjenka »

Биркин писал(а):пробежался по первым страницам топика, открытого ровно 11 месяцев назад
mikei писал(а):Если Трампу дадут стать президентом, то я поверю, что Америкой управляет народ.
Пока приятно смотреть, как профессионально организованна его кампания, давит точно на сокровенные чаяния американского народа.
Meadie писал(а):За Трампа при любом раскладе проголосует 25-40% - и не более того. Ни один из избирателей, ранее поддерживающих других кандидатов, за него голосовать не будет. Соответственно, любой из конкурентов обыграет его один на один с разгромным счетом (по недавним опросам, Рубио и Круз по отдельности "делают" Трампа 60-65% против 35-40%) , и вся интрига сводится к тому, в какой момент в гонке останется нужное для этого количество участников...
Проф. Преображенский писал(а):Трамп прет, а президенткой будет Хиллари. Бедная Раша...
папа Карло писал(а):пора чемоданы начинать собирать... с трампом вторая половина страны на север переедет.

Смена парадигм . Пока только Голливуд и некоторые журналисты против Трампа . Американский народ весь поддерживает .
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение Hairy Potter »

peterburjenka писал(а):
Биркин писал(а):пробежался по первым страницам топика, открытого ровно 11 месяцев назад
mikei писал(а):Если Трампу дадут стать президентом, то я поверю, что Америкой управляет народ.
Пока приятно смотреть, как профессионально организованна его кампания, давит точно на сокровенные чаяния американского народа.
Meadie писал(а):За Трампа при любом раскладе проголосует 25-40% - и не более того. Ни один из избирателей, ранее поддерживающих других кандидатов, за него голосовать не будет. Соответственно, любой из конкурентов обыграет его один на один с разгромным счетом (по недавним опросам, Рубио и Круз по отдельности "делают" Трампа 60-65% против 35-40%) , и вся интрига сводится к тому, в какой момент в гонке останется нужное для этого количество участников...
Проф. Преображенский писал(а):Трамп прет, а президенткой будет Хиллари. Бедная Раша...
папа Карло писал(а):пора чемоданы начинать собирать... с трампом вторая половина страны на север переедет.

Смена парадигм . Пока только Голливуд и некоторые журналисты против Трампа . Американский народ весь поддерживает .
Не вся америка конечно. Судя по выборам около половины. Весь народ - это обычно в С.Корее или СССР
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение Gadi »

А я бы пока вот за этим понаблюдал (а вдруг-таки Хазин провидец?):
Gadi писал(а):
george писал(а):
Gadi писал(а):блин, да как же ты посчитал-то, что меньшее?

Если в Канаде у Либералов будет лидер клоун, а у консерваторов болтун, ты за НДП что ли голосовать будешь?
Гади, послухай Хазина. Трамп - это банкротство Америки и крах доллара (и Канаду вслед за этим Титаником засосет в эту воронку). Клинтонша - это топтание на месте. Ты что выберешь?
пока я вижу, что Обама - это практическое банкротство Америки. И думаю (без Хазина), что Клинтонша - это будет не "топтание", а "втаптывание".

Что касается трамповских банкротств - я из них выношу другой вывод: чел умеет подниматься. Причем не так, как Россия с колен, а по настоящему.

И обрати внимание: даже с нашим клоуном и краснобаем мы еще никуда не провалились - у системы есть достаточное количество противовесов ... И какразтаки эпатажный Трамп годами демонстрировал умение подбирать команду профессионалов и делегировать им решения.

Для меня демократы в США - это почти абсолютное зло на данном этапе.
Их "ортодаксальные" республиканцы тоже особого доверия не вызывают, разве что как узда на их демократов.

А вот почти а-партийный Трамп может оказаться как раз тем прагматиком, который им нужен.
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение Ладушка »

ну что, поздравляем американцев с новым 45-м президентом!
глубоко внедрённый агент ДТ к заданию приступил. :D

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение elena S. »

А вшивый все о бане:)(
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение Ладушка »

Изображение
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение Ладушка »

elena S. писал(а):А вшивый все о бане:)(
так о чём же вшивому ещё говорить? баня для него - актуальная тема.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение george »

Gadi писал(а):А я бы пока вот за этим понаблюдал (а вдруг-таки Хазин провидец?):
Gadi писал(а):
george писал(а):
Gadi писал(а):блин, да как же ты посчитал-то, что меньшее?

Если в Канаде у Либералов будет лидер клоун, а у консерваторов болтун, ты за НДП что ли голосовать будешь?
Гади, послухай Хазина. Трамп - это банкротство Америки и крах доллара (и Канаду вслед за этим Титаником засосет в эту воронку). Клинтонша - это топтание на месте. Ты что выберешь?
пока я вижу, что Обама - это практическое банкротство Америки. И думаю (без Хазина), что Клинтонша - это будет не "топтание", а "втаптывание".

Что касается трамповских банкротств - я из них выношу другой вывод: чел умеет подниматься. Причем не так, как Россия с колен, а по настоящему.

И обрати внимание: даже с нашим клоуном и краснобаем мы еще никуда не провалились - у системы есть достаточное количество противовесов ... И какразтаки эпатажный Трамп годами демонстрировал умение подбирать команду профессионалов и делегировать им решения.

Для меня демократы в США - это почти абсолютное зло на данном этапе.
Их "ортодаксальные" республиканцы тоже особого доверия не вызывают, разве что как узда на их демократов.

А вот почти а-партийный Трамп может оказаться как раз тем прагматиком, который им нужен.
Гади, мы с тобой уже видели одного популиста в нашей жизни, и знаем чем это обернулось.
Надеюсь, что это не про Америку, но тогда казалось, что и не про Беларусь: был мощный парламент, была мощная оппозиция, свободные СМИ, да и элита не поддерживала самизнаетекого. В 96-м чуть импичмент не ввалили. Однако поляна была зачищена в течении 2-3 лет.

Опять-таки, надеюсь, что это не про Америку. Там все-таки традиции, история, итд. Но осадок остается.

Сегодня говорил с одним нашим контрактором, американом, WASP до мозга костей.
Говорит, что надеется на Трампа, что тот выкинет все задницы из Вашингтона, больше на него никакой надежды нету, мол остальное все - слова и чушь.
Но жопы повыбрасывает, и уже только за это стОило голосовать за него. Ну не знаю... может жопа нормально функционирует, но кому-то не нравится ее внешний вид или еще какие-то соображения, потому выкинуть ее? Кто функционал будет выполнять? Директор ExxonMobil, орденоносец ордена дружбы? Ну да, он в карман ExxonMobil навыполняет. А там все такие "кореша", за редким исключением.

Ой не знаю Гади... Кстати, что тебя в нем так привлекает? Какие именно моменты в его "программе"?
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение tss »

С сайта Белого дома исчез раздел о поддержке ЛГБТ-сообщества
https://lenta.ru/news/2017/01/21/nolgbt/
Сразу же после вступления в должность 45-го президента США Дональда Трампа с сайта Белого дома исчезли страницы, посвященные правам ЛГБТ-сообщества, изменению климата и здравоохранению. На это обратило внимание издание The Daily Beast.
Страница, посвященная климату, была заменена страницей «Энергетический план "Америка прежде всего"», где игнорируются изменения климата и говорится: "Президент Трамп стремится к упразднению вредных и ненужных стратегий, таких как «План работ по климату» и «Правила использования водных ресурсов США"».
Страница, посвященная гражданским правам, была заменена на страницу под названием «Поддержка нашего правоохранительного сообщества».
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение mikei »

tss писал(а):С сайта Белого дома исчез раздел о поддержке ЛГБТ-сообщества
https://lenta.ru/news/2017/01/21/nolgbt/
Сразу же после вступления в должность 45-го президента США Дональда Трампа с сайта Белого дома исчезли страницы, посвященные правам ЛГБТ-сообщества, изменению климата и здравоохранению. На это обратило внимание издание The Daily Beast.
Страница, посвященная климату, была заменена страницей «Энергетический план "Америка прежде всего"», где игнорируются изменения климата и говорится: "Президент Трамп стремится к упразднению вредных и ненужных стратегий, таких как «План работ по климату» и «Правила использования водных ресурсов США"».
Страница, посвященная гражданским правам, была заменена на страницу под названием «Поддержка нашего правоохранительного сообщества».
Правильное начало! Сначала устранить дураков и вредителей.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение Waterbyte »

mikei писал(а):Правильное начало! Сначала устранить дураков и вредителей.
это путена, что ли?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
mikei писал(а):Правильное начало! Сначала устранить дураков и вредителей.
это путена, что ли?
All of the above.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение george »

Мишка, ты кстати поверил в американскую демократию, как говорил?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение Gadi »

george писал(а): Ой не знаю Гади... Кстати, что тебя в нем так привлекает? Какие именно моменты в его "программе"?
а я и не говорил, что он меня привлекает :)

Я рад, что не Клинтон. Это - факт.

Что касается Т. - я хочу дождаться каких-то реальных вещей, прежде чем судить.
А все, что о нем говорили до (и даже после) выборов, - я не увидел там ничего, чтобы прям "ужас-ужас".

Программу после выборов совершенно нет смысла обсуждать: все обещают. Посмотрим, что и как будет делаться.

Кстати, о выкидывании "задниц из Вашингтона" - я думаю, речь идет о тех, кто там сидит по 10-20 лет. План Т. ввести ограничение на количество сроков для Конгресса и Сената мне нравится. Пойдут ли на это сами законодатели - большой вопрос ...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение mikei »

george писал(а):Мишка, ты кстати поверил в американскую демократию, как говорил?
Ну еще недельку подождем. Если не грохнут, то да, как говорил.
Но я не обещал, что это изменит Америку.
Ответить