Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Geverok »

Биркин писал(а):
Geverok писал(а):дорогие кaморочные эксперты, как же вы проглядели тот факт что пушка сделана под натовский снаряд.
У России давно есть варианты своих орудий под натовский калибр

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/152-мм_гаубица_2А61
М-389

На базе 2А61 разработан вариант со стволом калибра 155-мм под боеприпасы НАТО[4]. Соответствующим образом усовершенствованы и прицельные приспособления
Как и налаженное производство снарядов, включая управляемые, под оба калибра - и 152 и 155

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Красноп ... ый_снаряд)

Так что все ваши логические построения и влажные рассказы про "тупизм нарвавшихся русских" судя по всему можно отправлять фтопку. Если есть в этих укр орудиях хоть что то новое и технологичное - к Донбассу их скорее всего пустят не ближе львовских полигонов, примерно как американские Джавелины. Которые американцы Украине поставили по сказали держать подальше от линии фронта и вороватых прапорщиков ))
а вату не смущает что в википедии написано что их выпущено аж 6 штук? ах-ха-ха!
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Geverok »

3ABXO3 писал(а):
Geverok писал(а):что в итоге? в одно прекрасное туманное утро когда посыпятся натовские снаряды на русских ихтамнетов и на тех кто прийдет им на помощь, то ничего и не докажешь. это укры типа громят входящие колоны подмоги донбасу.
Недавно вон тоже кричали - разработали свой миномет под НАТО, скоро начнем убивать русню! Но пока миномет убил с три десятка украинских солдат, а русня на войну еще не пришла.
поедьте в россию к матерям чьих детей тихонько по деревням хоронят и им расскажите что ихтамнет ;-)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

Geverok писал(а):вату не смущает что в википедии написано что их выпущено аж 6 штук? ах-ха-ха!
Кого их? Снарядов Краснополь? Википедия пишет что их три тысячи было продано одной только Индии, причем именно в 155-мм варианте

В общем ничего нового или неожиданного в украинской вундервафле для России нету - вполне возможно нашаманили там по-быстрому из каких то советских заделов примерно как тот миномет о котором Завхоз сказал. Вопрос о массовом производстве опять же не прояснен, как будут делать эти пушки если с минометом так налажали...
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Geverok »

Биркин писал(а):
Geverok писал(а):вату не смущает что в википедии написано что их выпущено аж 6 штук? ах-ха-ха!
Кого их? Снарядов Краснополь? Википедия пишет что их три тысячи было продано одной только Индии, причем именно в 155-мм варианте

В общем ничего нового или неожиданного в украинской вундервафле для России нету - вполне возможно нашаманили там по-быстрому из каких то советских заделов примерно как тот миномет о котором Завхоз сказал. Вопрос о массовом производстве опять же не прояснен, как будут делать эти пушки если с минометом так налажали...
Гаубиц 6 штук :)))
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

Geverok писал(а):Гаубиц 6 штук ))
Да пофиг сколько их, я все это к тому что в лице укр орудия великого "гибридного прорыва" я не наблюдаю. Кстати а сколько Украина произвела этих чудо гаубиц, готовых сыпать натовские снаряды на головы сепаров? И не получится ли так что эти чудо пушки укр армия куда то потеряет, а потом они всплывут в Республиках в комплекте со случайно найденными в шахтах снарядами натовского калибра? "Нагибридить" 155-миллиметровых, как мы уже поняли, русскому военторгу раз плюнуть...
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Wind »

Херня эти гаубицы
А вот три ошибки в одной строчке гимна это даже для рядового многовато
Не то что для президента и главнокомандующего
Да и . Думаете пиндосы оставят Петра Алексеевича президентом
Или Тимошенко с помощью Рабиновича добьётся своего
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Geverok »

Биркин писал(а):
Geverok писал(а):Гаубиц 6 штук ))
Да пофиг сколько их, я все это к тому что в лице укр орудия великого "гибридного прорыва" я не наблюдаю. Кстати а сколько Украина произвела этих чудо гаубиц, готовых сыпать натовские снаряды на головы сепаров? И не получится ли так что эти чудо пушки укр армия куда то потеряет, а потом они всплывут в Республиках в комплекте со случайно найденными в шахтах снарядами натовского калибра? "Нагибридить" 155-миллиметровых, как мы уже поняли, русскому военторгу раз плюнуть...
Так великого прорыва и не будет. Гибридномть подразумевает плавное давление и удушение.
TS9P
Житель
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:49
Откуда: Сириус-A , Трон

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение TS9P »

Очень оригинально дейстует марионеточное правительство Украины - оно решило обрубить сук для своих гастарбайтеров работающих в РФ - хватит - порубили там бабла и довольно. Закрытие всех поездов , маршруток и автобусов с РФ.
Слава всем!
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Похоже, что на Украине далеко не все безнадёжно оболванены

Сообщение Гусар в отставке »

Вопреки моим ожиданиям, похоже, что на Украине далеко не все безнадёжно оболванены

Украинский онлайновый ресурс "Вести" повесил голосовалки с девятью актуальными для украинцев вопросами:
https://vesti-ukr.com/strana/299162-ide ... she-mnenie

Чтобы увидеть ответы, вам самим надо проголосовать. Чтобы не вносить заметную погрешность в результаты, ответы следует выбирать случайным образом.

На тот момент, когда я их просматривал, было собрано более 2700 голосов. Вот распределение ответов на один из вопросов:

Изображение

Это резко расходится с моим впечатлением от посещения, например, весьма популярного Харьковского онлайнового форума, где царят разнузданная русофобия и дух войны с "москалями" ("козломордыми", "свинособаками").

В чём причина такой разницы? Полагаю, одна из причин -- на Харьковском форуме целенаправленно выпилили всех участников, которые имеют мнение, расходящееся с линией национал-радикалов.
Ещё одной причиной может быть специфика посетителей сайта "Вести", которые склоняются в сторону России. Тут я ничего сказать не могу, потому что не в курсе. Если вам известно что-то сомнительное об этом онлайновом ресурсе, прошу рассказать. Если же на этом сайте выборка представительная, то это подтвердит утверждение, поставленное мною в заголовок.
TS9P
Житель
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:49
Откуда: Сириус-A , Трон

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение TS9P »

Да всё зависит от США и Брюсселя - как скажут так и будет. Это и ёжику понятно. Скажут быть националистами будут.
Скажут не быть - не будут.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Wind »

В Киеве предложили создать специальное подразделение для захвата Виктора Януковича и доставки его в страну для отбывания наказания. С таким предложением выступил прокурор по делу экс-президента Украины Руслан Кравченко в интервью "Громадьске ТВ".
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Похоже, что на Украине далеко не все безнадёжно оболванены

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а):Вопреки моим ожиданиям, похоже, что на Украине далеко не все безнадёжно оболванены
Украинский онлайновый ресурс "Вести" повесил голосовалки с девятью актуальными для украинцев вопросами...
Да, я тоже думал, что все оболванены - и в Канаде тоже...
Но потом перестал так думать :D

Как то раз наш местный МП (когда я еще в Нью Весте жил) решил устроить демократию и разослал избирателям листовки с опросом (перед выборами):
Дорогие канадцы, а чего вы, соббсно, хотите? (Пометьте галочкой) И далее список из штук 10 или 15 позиций - включающий всяческие насущные нужды, свободы и права, в т.ч. нетрадиционные :roll:
Я не участвовал - ибо ИМХО вэйст-оф-тайм, но к моему удивлению МП-шник разослал результаты!
Еще к большему удивлению, самые популярные ответы были: 1. Работа, 2. Хэлскэр, 3. Пенсии.
Я так подумал и решил, что если бы я голосовал - я бы то же указал эти же пункты, причем в том же самом порядке :D

А еще раз я ехал в автобусе и на остановке зашел поддатый мужик. А мне тут как раз позвонили - я по-русски говорил. Он услышал. Подошел, спросил откуда я... Сказал из России. Мужик оказался сербом. Мужик сразу воодушевился и начал вещать про великие славянские народы, которых американцы пытатся поссорить друг с другом... А политики - продажные, народ не слушают и даже не спрашивают, что народ хочет...

Вот это, пожалуй, ключевая фраза: люди не оболванены, они все понимают, просто их никто не спрашивает.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Похоже, что на Украине далеко не все безнадёжно оболванены

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): Мужик оказался сербом. Мужик сразу воодушевился и начал вещать про великие славянские народы, которых американцы пытатся поссорить друг с другом... А политики - продажные, народ не слушают и даже не спрашивают, что народ хочет...
а когда Россия в Сербию вторгалась?
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение turtle »

Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Похоже, что на Украине далеко не все безнадёжно оболванены

Сообщение Victoria »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а): Мужик оказался сербом. Мужик сразу воодушевился и начал вещать про великие славянские народы, которых американцы пытатся поссорить друг с другом... А политики - продажные, народ не слушают и даже не спрашивают, что народ хочет...
а когда Россия в Сербию вторгалась?
а причём тут Россия? в обеих балканских войнах её там не было
Закрыто