Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение 3ABXO3 »

Vims писал(а):я должен быть спрошен о моем желании меня записывать. я так думаю.
Никак нет. В Канаде действует "one party consent rule" - если одна из сторон записывает (или знает об этом) то все законно.
Аватара пользователя
vm222
Маньяк
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение vm222 »

Судно, привезшее в Южный американский уголь, ушло в Новороссийск

http://timer-odessa.net/news/sudno_priv ... k_727.html
Балкер Ocean Ambitious, на днях разгрузивший в порту «Южный» 62 тысячи тонн угля для украинских ТЭЦ, направился в Новороссийск.

Об этом свидетельствуют данные сайта MarineTraffic.

Злые языки уже поспешили предположить, что в Новороссийске судно загрузят новой партией «американского угля», хотя на самом деле всё это может быть лишь простым совпадением.
:wink: :lol:

Изображение
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а):
Vims писал(а):я должен быть спрошен о моем желании меня записывать. я так думаю.
Никак нет. В Канаде действует "one party consent rule" - если одна из сторон записывает (или знает об этом) то все законно.
хмм, а почему тогда в сообщениях автоответчиков компании (банки, кредитки, Телус) всегда предупреждают - ваш звонок может быть записан?

по-моему так: если разговор ведется в условиях, когда есть такая фишка как експектейшн оф прайвеси, то человека обязаны предупредить что разговор может быть записан. Если же экспектейшн оф прайвеси нет и запись (в том числе видеозапись) ведется в публичном месте, то предупреждать не обязаны. В местах, доступных широкой публике, кто угодно может снимать и записывать, без всяких разрешений/предупреждений
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а):хмм, а почему тогда в сообщениях автоответчиков компании (банки, кредитки, Телус) всегда предупреждают - ваш звонок может быть записан?
А тут другой момент - в таких случаях обычно идет обмен информацией (social insurance number, номера телефонов, пр.) которая попадает под PIPEDA акт под который попадают компании собирающие информацию. А все что под этим актом - two party consent rule (то есть обе стороны должны знать о записи). Плюс не все штаты one consent rule.

К разговорам между двумя людьми это не относитца.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а):
Биркин писал(а):хмм, а почему тогда в сообщениях автоответчиков компании (банки, кредитки, Телус) всегда предупреждают - ваш звонок может быть записан?
А тут другой момент - в таких случаях обычно идет обмен информацией (social insurance number, номера телефонов, пр.) которая попадает под PIPEDA акт под который попадают компании собирающие информацию. А все что под этим актом - two party consent rule (то есть обе стороны должны знать о записи). Плюс не все штаты one consent rule.

К разговорам между двумя людьми это не относитца.
ясно, спсб
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а):
Vims писал(а):я должен быть спрошен о моем желании меня записывать. я так думаю.
Никак нет. В Канаде действует "one party consent rule" - если одна из сторон записывает (или знает об этом) то все законно.
надо почитать просто интересно. спсб :wink:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение mikei »

johndoe писал(а):
Canadian judge who wore Trump hat in court suspended for 30 days
Bernd Zabel has been suspended without pay for wearing a 'Make America Great Again' hat
By Adam Carter, CBC News Posted: Sep 12, 2017 10:54 AM ET Last Updated: Sep 12, 2017 12:33 PM ET
http://www.cbc.ca/news/canada/hamilton/ ... -1.4285487
Гм.. почитал эту историю. Судья пришел судить мусульман (в том числе) в кепке Трампа, который тогда открыто на них наезжал. За что получил 81 жалобу и вынесение решения о беспристрастности на комиссию. Не совсем справедливо, я согласен, но как бы это немного другое, чем школьник со значком, получающий угрозы быть отчисленным.
Школьник - как раз безобидная история, обычное поведенческое внушение. Ваши дети не попадали на такое в канадской школе? Да и материальчик сомнительный.
А судья конкретно отстранен от должности. Об этом писали все газеты, причем тоже давили судью морально. И это я на вскидку нашел, такого много.
Аватара пользователя
vm222
Маньяк
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение vm222 »

Июнь 2017
:up:





Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Akrav »

Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение mikei »

Грузинское радио вам :lol:
Суд признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы Украины
Политика обязали заплатить штраф в 3400 гривен
http://www.interfax.ru/world/580226
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение johndoe »

mikei писал(а):
johndoe писал(а):
Canadian judge who wore Trump hat in court suspended for 30 days
Bernd Zabel has been suspended without pay for wearing a 'Make America Great Again' hat
By Adam Carter, CBC News Posted: Sep 12, 2017 10:54 AM ET Last Updated: Sep 12, 2017 12:33 PM ET
http://www.cbc.ca/news/canada/hamilton/ ... -1.4285487
Гм.. почитал эту историю. Судья пришел судить мусульман (в том числе) в кепке Трампа, который тогда открыто на них наезжал. За что получил 81 жалобу и вынесение решения о беспристрастности на комиссию. Не совсем справедливо, я согласен, но как бы это немного другое, чем школьник со значком, получающий угрозы быть отчисленным.
Школьник - как раз безобидная история, обычное поведенческое внушение. Ваши дети не попадали на такое в канадской школе? Да и материальчик сомнительный.
А судья конкретно отстранен от должности. Об этом писали все газеты, причем тоже давили судью морально. И это я на вскидку нашел, такого много.
конкретно на 30 дней ага. А как мои дети за полит значок в Канаде попадут, я вам первому доложу. Обещаю.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Eugene_ »

Не могу найти в тырнете... кто нибудь может указать причину почему Россия против размещения миротворцев на границе между Донбассом и Россией?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

Eugene_ писал(а):Не могу найти в тырнете... кто нибудь может указать причину почему Россия против размещения миротворцев на границе между Донбассом и Россией?
Ну если совсем по-простому - на границе Донбасса с Россией никто не стреляет и соотв там некого мирить? А раз так то нафига там какая-либо миротворческая деятельность.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Eugene_ »

Биркин писал(а):
Eugene_ писал(а):Не могу найти в тырнете... кто нибудь может указать причину почему Россия против размещения миротворцев на границе между Донбассом и Россией?
Ну если совсем по-простому - на границе Донбасса с Россией никто не стреляет и соотв там некого мирить? А раз так то нафига там какая-либо миротворческая деятельность.
это оффициальная версия?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение mikei »

Eugene_ писал(а):Не могу найти в тырнете... кто нибудь может указать причину почему Россия против размещения миротворцев на границе между Донбассом и Россией?
Вагоны с углем что-ли считать? Поищите лучше почему США против размещения миротворцев на границе с Канадой.
Закрыто