Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

:shock: борьба с агрессией свернула куда-то не туда... как теперь смотреть в глаза гаагскому трибуналу?
Бывший замглавы миссии ОБСЕ на Украине не посчитал Россию агрессором
Бывший первый заместитель главы мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил, что Россия не является агрессором. Об этом он рассказал в интервью украинскому телеканалу «1+1».

«Нет, но я считаю, что Россия, как и Украина и особые районы Донецкой и Луганской областей, признали существование большой проблемы, которая требует решения и все они взяли на себя обязательства» (цит. по «Интерфакс-Украина»), — ответил он на вопрос, считает ли Россию агрессором.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bdf553f9a7947bd3b4d97af
на украинских ресурсах персонажа матом кроют в комментах

https://censor.net.ua/news/3095057/ya_v ... 1#comments

а тут вообще пропаганда "военторга" в чистом виде

https://news.liga.net/politics/news/ne- ... ssorom-hug
31 октября 2018 года Хуг покинул свой пост.

25 октября он заявил, что миссия не увидела "прямых доказательств" российского вмешательства в события в Донбассе, однако фиксировала въезжающие с ее территории конвои. К тому же, по мнению замглавы миссии ОБСЕ, военную одежду со знаками отличия российской армии можно купить "в любом месте".

В ответ на это, уполномоченная президента по вопросам мирного урегулирования в Донбассе Ирина Геращенко заявила, что "российские танки на базаре не продаются".
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а)::shock: борьба с агрессией свернула куда-то не туда... как теперь смотреть в глаза гаагскому трибуналу?
Бывший замглавы миссии ОБСЕ на Украине не посчитал Россию агрессором
Бывший первый заместитель главы мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил, что Россия не является агрессором. Об этом он рассказал в интервью украинскому телеканалу «1+1».

«Нет, но я считаю, что Россия, как и Украина и особые районы Донецкой и Луганской областей, признали существование большой проблемы, которая требует решения и все они взяли на себя обязательства» (цит. по «Интерфакс-Украина»), — ответил он на вопрос, считает ли Россию агрессором.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bdf553f9a7947bd3b4d97af
на украинских ресурсах персонажа матом кроют в комментах

https://censor.net.ua/news/3095057/ya_v ... 1#comments

а тут вообще пропаганда "военторга" в чистом виде

https://news.liga.net/politics/news/ne- ... ssorom-hug
31 октября 2018 года Хуг покинул свой пост.

25 октября он заявил, что миссия не увидела "прямых доказательств" российского вмешательства в события в Донбассе, однако фиксировала въезжающие с ее территории конвои. К тому же, по мнению замглавы миссии ОБСЕ, военную одежду со знаками отличия российской армии можно купить "в любом месте".

В ответ на это, уполномоченная президента по вопросам мирного урегулирования в Донбассе Ирина Геращенко заявила, что "российские танки на базаре не продаются".
Главное, Биркин, чтоб вы в это верили.
При этом он подчеркнул, что факты нельзя опровергнуть.

"Факты, подтверждены снимками, на которых изображены колонны, под покровом ночи въезжают в Украину и выезжают из нее, колонны машин военного типа с вооружением на них, которые движутся по грунтовым дорогам под четкой координацией в сопровождении систем противовоздушной обороны. На неподконтрольных правительству районах мы разговаривали с людьми, которые заявляли о своей принадлежности к российским военным подразделениям, в том числе 16-й воздушно-десантной бригады России", - сказал Хуг.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

LeoV писал(а):Главное, Биркин, чтоб вы в это верили.
Во что я там верю или не верю давайте оставим в стороне, и вообще предлагаю поменьше переходить на личности - правила форума знаете ли..

давайте сосредоточимся на словах человека который неск лет был там главой официальных наблюдателей. Он видел снимки каких-то "машин военного типа" но при этом Россию агрессором не считает, прямых доказательств росс вмешательства (а тем более агрессии) не видит и вообще практически слово в слово повторяет известные слова про военторг. Получается нет там агрессора?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а):Получается нет там агрессора?
да нету, нету. и убитых там тоже нету, это марсиане из танков и гаубиц палили, по своим же, и вообще ихтамнет. божья роса есть, да.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а):
LeoV писал(а):Главное, Биркин, чтоб вы в это верили.
Во что я там верю или не верю давайте оставим в стороне, и вообще предлагаю поменьше переходить на личности - правила форума знаете ли..

давайте сосредоточимся на словах человека который неск лет был там главой официальных наблюдателей. Он видел снимки каких-то "машин военного типа" но при этом Россию агрессором не считает, прямых доказательств росс вмешательства (а тем более агрессии) не видит и вообще практически слово в слово повторяет известные слова про военторг. Получается нет там агрессора?
Биркин, во-первых вы не личность, а понятие. Собирательный образ.
Во-вторых, вы ознакомились с моей цитатой? Если российские десантники находятся на территории Донбасса, то Россия соответственно кто?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Marmot »

LeoV писал(а): Если российские десантники находятся на территории Донбасса, то Россия соответственно кто?
Страна освободительница, йопыть...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

LeoV писал(а):Биркин, во-первых вы не личность, а понятие. Собирательный образ.
сам дурак (зачеркнуто) a.k.a. не личность :)
LeoV писал(а):Если российские десантники находятся на территории Донбасса, то Россия соответственно кто?
а вот это вы уже придумали. они (по словам главы ОБСЕ) только говорили что десантники, ну так и вы говорите (с)
LeoV писал(а):На неподконтрольных правительству районах мы разговаривали с людьми, которые заявляли о своей принадлежности к российским военным подразделениям, в том числе 16-й воздушно-десантной бригады России"
российской воздушно-десантной бригады с таким номером англ Википедия не знает :roll: есть 11-я, 31-я, 56-я, 83-я. Шестнадцатой нэту в природе

https://en.wikipedia.org/wiki/Russian_Airborne_Troops
With the demise of the Soviet Union, the number of VDV divisions has shrunk from seven to four, as well as four brigades and the brigade-sized training center.[37] In October 2013, Shamanov announced that a new air assault brigade would be formed in Voronezh in 2016 with the number of the 345th Separate Guards Airborne Regiment.[38] The establishment of the brigade was postponed to 2017–18, according to a June 2015 announcement.[39] It was announced in July 2015 that plans called for the 31st Airborne Brigade to be expanded into the 104th Guards Airborne Division, and for an additional airborne regiment to be attached to each division.[1]

7th Guards Air Assault (Mountain) Division in Novorossiysk (108th, 247th Regiments)
76th Guards Air Assault Division in Pskov
98th Guards Airborne Division in Ivanovo
106th Guards Airborne Division in Tula
11th Guards Airborne Brigade in Ulan-Ude
31st Guards Airborne Brigade in Ulyanovsk (planned to be reflagged as 104th Guards Airborne Division)
56th Guards Airborne Brigade in Kamyshin
83rd Guards Airborne Brigade in Ussuriysk
242nd Training Centre of the VDV in Omsk
38th Guards Airborne Signal Brigade in Medvezhi Ozera
45th Special Reconnaissance Brigade in Kubinka
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

Marmot писал(а):
LeoV писал(а): Если российские десантники находятся на территории Донбасса, то Россия соответственно кто?
Страна освободительница, йопыть...
персонально вам, Мармот - в России нету не только "16-й воздушно-десантной бригады" но и вообще ни одной воздушно-десантной бригады. Они там называются десантно-штурмовыми...

Десантно-штурмовые бригады
11-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада, в/ч 32364 (Улан-Удэ)[22];
31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая ордена Кутузова бригада, в/ч 73612 (Ульяновск);
56-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая ордена Отечественной войны Донская казачья бригада, в/ч 74507 (Камышин);
83-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада, в/ч 71289 (Уссурийск)[22];

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B4%D1%8B
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение LeoV »

Зато есть 16-я отдельная бригада специального назначения
https://ru.wikipedia.org/wiki/16-%D1%8F ... 0%B8%D1%8F

Установлены трое спецназовцев 16-й бригады ГРУ, убитых в начале мая в Украине
https://informnapalm.org/9104-ustanovle ... v-ukrayne/
Последний раз редактировалось LeoV 05 ноя 2018, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Marmot »

Биркин писал(а):
Marmot писал(а):
LeoV писал(а): Если российские десантники находятся на территории Донбасса, то Россия соответственно кто?
Страна освободительница, йопыть...
персонально вам, Мармот - в России нету не только "16-й воздушно-десантной бригады" но и вообще ни одной воздушно-десантной бригады. Они там называются десантно-штурмовыми...
Меня такие детали, на данный момент, не интересуют... правда все равно всплывет, рано или поздно... я подожду...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
Биркин писал(а):
Marmot писал(а):
LeoV писал(а): Если российские десантники находятся на территории Донбасса, то Россия соответственно кто?
Страна освободительница, йопыть...
персонально вам, Мармот - в России нету не только "16-й воздушно-десантной бригады" но и вообще ни одной воздушно-десантной бригады. Они там называются десантно-штурмовыми...
Меня такие детали, на данный момент, не интересуют... правда все равно всплывет, рано или поздно... я подожду...
Да это все давным-давно известно. Биркин выдергивает отдельные цитаты и трактует их как ему нравится , а если посмотреть тексты целиком или не дай бог погуглить, то картина прорисовывается совсем иная...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Marmot »

LeoV писал(а):
Marmot писал(а):
Биркин писал(а):
Marmot писал(а):
LeoV писал(а): Если российские десантники находятся на территории Донбасса, то Россия соответственно кто?
Страна освободительница, йопыть...
персонально вам, Мармот - в России нету не только "16-й воздушно-десантной бригады" но и вообще ни одной воздушно-десантной бригады. Они там называются десантно-штурмовыми...
Меня такие детали, на данный момент, не интересуют... правда все равно всплывет, рано или поздно... я подожду...
Да это все давным-давно известно. Биркин выдергивает отдельные цитаты и трактует их как ему нравится , а если посмотреть тексты целиком или не дай бог погуглить, то картина прорисовывается совсем иная...
Я погодю пока картину нарисуют полностью и она заиграет всеми красками...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение elena S. »

Биркин писал(а)::shock: борьба с агрессией свернула куда-то не туда... как теперь смотреть в глаза гаагскому трибуналу?

«Опубликованный текст ввел в заблуждение и не отображает мою точку зрения. Уже была обнародована исправленная версия», — сказал Хуг журналистам (цитата по «Интерфаксу»).



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/10/2018/ ... 1be78459f2

aaaaaa. слова мои, ага, но они не " отображают" :))))
Мы работаем в Украине и будем поддерживать Украину», — добавил Хуг.

Он пояснил, что сотрудники миссии зафиксировали данные, согласно которым на территории, не подконтрольной властям Украины, есть различные виды вооружений, которые имеют российское происхождение. Также, по словам Хуга, миссия говорила с пленными​, которые удерживаются военнослужащими Вооруженных сил Украины. Эти пленные «утверждают, что они являются представителями регулярных войск России и на ротационной основе находятся в Украине», добавил представитель миссии.
мож, бухой был? или на РБК в новостях кто то боярышника долбанул и написал что то от себя, нет?
кто тут у нас спец по российским свободной медиа?
:)
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Wind »

"мы раскопали зинаиду
она кричала и пришлось
во избежание обвала
ее обратно закопать
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

elena S. писал(а):мож, бухой был? или на РБК в новостях кто то боярышника долбанул и написал что то от себя, нет?
кто тут у нас спец по российским свободной медиа?
Ну судя по тому что говорят в свободных украинских медиа, европеец не бухой, просто нечаянно укропропаганде попал серпом по яйцам

https://www.obozrevatel.com/politics/ab ... rossii.htm

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко считает, что бывший заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ) в Украине Александр Хуг отстаивает российскую точку зрения о "внутреннем конфликте в Украине".

Кириленко назвал абсурдом непризнание российской агрессии и выразил свою точку зрения на личной странице в Twitter.

"Если Александр Хуг как заместитель руководителя СММ ОБСЕ не считает Россию агрессором, значит, он стоял все время на русской точке зрения о "внутреннем конфликте в Украине"
Закрыто