Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение levak »

Фигуру Ежова на фото рядом со Сталиным не удаляли, а добавили. Это видно по расположению теней.
ТщательнЕе надо.
Это противоречит истории... :roll:

https://likeness.ru/blog/topic/2135/pho ... _mesto.php
Photoshop по сталински: после 10 апреля 1939 года Николай Ежов стал похож на пустое место
Надеюсь здесь не прибавляли? :roll:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Гусар в отставке »

Проф. Преображенский писал(а):А вот это не факт. Тем более, что аналогичных случаев хоть отбавляй. С чего бы это его пририсовали?
Вот одно известное (узкому кругу ограниченных лиц) объяснение фальсификации самого известного фотоснимка Ежова вместе со Сталиным: https://sl-lopatnikov.livejournal.com/1791199.html .
Но даже без этого объяснения расположение теней показывает неискушённому аналитику фальшь в варианте, где где присутствует фигура Народного комиссара внутренних дел СССР Николая Ежова.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а):Надеюсь здесь не прибавляли? :roll:

Изображение

Изображение
Верхний снимок выглядит подлинным. Нижний похож на коллаж. Отбросив впечатление от наложения двух различных кадров, глядя на этот фотоснимок, можно подумать, что Сталин и Ежов стали гомосексуальной парой. Если Ежов и был обвинён в мужеложстве, то к Сталину такие дикие обвинения не прилипли. Есть много других вещей, в которых можно обвинить великого вождя народов, но не в этом грехе.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Гусар в отставке »

И вообще я считаю, что Карфаген должен быть разрушен!
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Vims »

Гусар в отставке писал(а):И вообще я считаю, что Карфаген должен быть разрушен!
вы разберитесь с приездом консула для начала :)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение tasko »

Vims писал(а):
Гусар в отставке писал(а):И вообще я считаю, что Карфаген должен быть разрушен!
вы разберитесь с приездом консула для начала
Это сложнейшая задача, неподъемная для кафедры военной подготовки.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение levak »

Верхний снимок выглядит подлинным. Нижний похож на коллаж. Отбросив впечатление от наложения двух различных кадров, глядя на этот фотоснимок, можно подумать, что Сталин и Ежов стали гомосексуальной парой.
Вот оригинал статьи Татьяны Перепейко и снимков с музея ГУЛАГА...
https://echo.msk.ru/blog/tatiana_pelipeiko/883371-echo/
И не надо верить всяким маразматикам с собственным противным мнением.. :s2:
(https://sl-lopatnikov.livejournal.com/1791199.html)
И специалистам по теням, фотошопу со всякими политическими престрастиями... :roll:
"Хотя и так видно, что фигура Ежова на левой фотографии "сидит" на парапете "-- так может сказать тока недалекий чел,
никогда не державший в руках фотоаппарата..
И ваще щас каждый суслик может завести себе на ЖЖ "Антидот- Журнал антипропаганды"... :alco:

А это ваще американской прототип статьи Татьяны Перепейко..... :what!?:
Примечание: работа Кинга показывает, что намеренная фальсификация советской истории не заканчивается со смертью Сталина. После смерти диктатора в 1953 году и секретного доклада Хрущева в 1956 году, обрисовавшего преступления Сталина, изготовители фальшивок в Кремле получили новые указания, то есть выборочное удаление Сталина в ряде значительных картин и фотографий. Подчистки сопровождали как жизнь, так и смерть Сталина!

Книга Дэвида Кинга на английском языке:
The Commissar Vanishes: The falsification of photographs and art in Stalin’s Russia,
Metropolitan Books, Henry Holt and Company, New York, 1997.


http://kryaker.dwg.ru/?p=16191
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Россиянне вороваты. Но украинцы вороватее в четыре с половиной раза больше

Сообщение Гусар в отставке »

Я слежу за высказываниями экспертов и официальных лиц о масштабах серых схем получения доходов. То есть доходов, которые никто не декларируют и не платят с них налогов по закону. Незадекларированные доходы развращают общественную мораль и создают питательную среду для коррупции.

По тому, что я нашёл в СМИ, 20% работающих жителей России участвуют в таких схемах. Также считается, что теневая экономика в этой стране имеет примерно такой же размер. Это очень большая часть. Неудивительно, что Россия находится среди трети наиболее коррумпированных стран в мире.

Аналогичный показатель участия в серых схемах на Украине составляет 90%, что в разы хуже, чем в России. Это признание сделал пан Кива, вице-премьер Украины по социальным вопросам. По другим оценкам, размер теневой экономики превышает 50% ВВП. Статистику сильно портят около 10 миллионов украинцев, которые работают за рубежом (в основном нелегально) и не платят налогов Украине. Следствием такого широкого распространения обкрадывания собственного государства является то, что Украина -- самая коррумпированная страна в Европе. Украинцы -- нация воров. Эта страна безнадёжно больна.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

Я бы сказал, что 20 российских процентов - это весьма оптимистичная оценка, хотя... я уже давно не был в России...
Если украинцы работают за рубежом, они и налоги должны платить за рубежом - есть понятие налоговый резидент, так что они обкрадывают не свое государство.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а): И не надо верить всяким маразматикам с собственным противным мнением.. :s2:
(https://sl-lopatnikov.livejournal.com/1791199.html)
ИМХО чтобы высказывать оценочные суждения в таком ключе, надо на это самому иметь моральное право. Вы сами что-либо написали, заслуживающее внимания?

Лопатников -- разносторонне одарённый человек с красочной биографией. У него сотни подписчиков. Иногда он действительно несёт пургу и вообще заносчив и нетерпим к критике (меня забанил, мудак). Но у него встречаются ИМХО весьма разумные вещи. Настолько разумные, что я несколько его заметок даже записал себе в фавориты. Вот две, посвящённые незавидной судьбе человечества в перспективе 150-200 лет:
https://sl-lopatnikov.livejournal.com/450665.html
https://sl-lopatnikov.livejournal.com/541155.html
Эти статьи о Лопатников написал как учёный -- специалист по физике Земли и атмосферы. В ней всё изложено убедительно, потому что проверяемо.

Что касается оценки Лопатниковым фото Ежова со Сталиным, чтобы снять сомнения, надо поискать мнение независимого эксперта. Мне представляется, что тут Лопатников прав. Я сужу по теням на фотоснимках.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Гусар в отставке »

Stanislav писал(а):Я бы сказал, что 20 российских процентов - это весьма оптимистичная оценка, хотя... я уже давно не был в России...
Если украинцы работают за рубежом, они и налоги должны платить за рубежом - есть понятие налоговый резидент, так что они обкрадывают не свое государство.
20 процентов для России -- это скорее всего оценка доли ВВП, а не доля работников, получающих часть зарплаты в конвертах. Но всё равно число уклонистов от налогов получается значительно меньше, чем на Украине.

За рубежом многие украинцы работают нелегально, за кэш и не платят налогов. Пресловутый "безвиз" даёт им возможность устраиваться временно на такие подработки. Тем самым украинцы своим воровским менталитетом подрывают моральные устои европейцев. Странно, что в связи с этим европейцы пока мало высказывают беспокойства. Исключениями являются только Польша и Венгрия, где турист из Украины может сравнительно легко официально трудоустроиться.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение levak »

ИМХО чтобы высказывать оценочные суждения в таком ключе, надо на это самому иметь моральное право. Вы сами что-либо написали, заслуживающее внимания?
Лопатников -- разносторонне одарённый человек с красочной биографией. У него сотни подписчиков. Иногда он действительно несёт пургу и вообще заносчив и нетерпим к критике (меня забанил, мудак).
В совке чтоб выехать в соц. страну туристом тоже надо было иметь моральное право и одобрямс от двуличных глебанных коммунистов-алкашей и подхалимов ..
Да и за бугром меня пасли имеющие моральное право вонючие кгбэшники вроде путена..
Надеюсь мне никогда не придется спрашивать про наличие морального права у вас раздавать свои некому ненужные советы...что и где и про кого писать..:director:

Еще раз: Щас каждый суслик может завести себе страницу на ЖЖ и банить фсех не угодных ему мудаков... :alco:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Почему нельзя построить Крымский мост

Сообщение Гусар в отставке »

Это было известно ещё пару лет назад. Послушайте мнение украинских экспертов.

"Они сваи там будут вбивать не одно десятилетие."



"Построить мост катастрофически дорого. Вбить сваи возле Керчи просто невозможно."



"Щедрые обещания и убогая реальность."



"Мост не будет построен к 16 декабря 2018. По десятку причин."



Ой, забыл. Забыл слова "украинские эксперты" поставить в кавычках.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Он и Она в Стране Чудес

Сообщение Гусар в отставке »

Она лишь замышляла преступление, не сделав никаких шагов по его осуществлению, но её заперли в СИЗО. Он незаконно владел оружием и реально стрелял в правоохранителей (и якобы убил двоих), но его оставили на воле. Те, кто следят за политикой в Стране Чудес, знают, о ком идёт речь.

Изображение
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Wind »

В выходные Петя надирается до невменяемости :
" Война закончится нашей победой - у меня в этом нет никаких сомнений. Не только потому, что у нас лучшие вооруженные силы, не только потому, что мы защищаем родную землю.
А потому что у нас лучшая горилка в мире
)
Закрыто