Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Ладушка »

tasko писал(а):Интересно, кстати, кого россияне считают цивилизованными людьми?
Подозреваю, на планете "Земля" таковых не осталось.
Цивилизованность не имеет национальности, не надо нам лепить стереотипы.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Завхоз ответит, я не сомневаюсь даже.
Я членам садоводческого товаришества "Озлобленные политиканы" не отвечаю обычно ибо не вижу что они пишут, да и бисера для них жалко.

Ну а если вам так интересно что я имел ввиду, то посмотрите кто в шарехолдерах того же Норд Стрима. Сплошные цивилизованные люди :)
Ответил, я же говорил! :)

Завхоз, улыбнись русскому переводу. Ну просто, улыбнись :)
https://ru.aliexpress.com/item/48Pcs-St ... 85514.html
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Реформатор-терминатор, в языкознании познавший толк

Сообщение Гусар в отставке »

После госпереворота 2014 года новые власти Украины пригласили из Грузии группу деятелей, которых назначили на высокие государственные посты. Среди них оказался Александр Квиташвили, ставший министром здравоохранения.

Он рассказал что, когда получал от президента Украины документы с визой "терміново" (укр. -- срочно), уничтожал их. "Мой рабочий язык – английский, а в английском есть слово terminate, что означает "уничтожить". Я думал, это секретные документы, которые надо прочитать, запомнить, а потом сжечь"...

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение tasko »

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Пётр Порошенко предлагает вывести Украину из состава СНГ

Сообщение Гусар в отставке »

СНГ первоначально замышлялся как замена Советскому Союзу, нечто вроде очень рыхлой конфедерации вроде Евросоюза. И я считаю, что если бы этот замысел был осуществлён, то СССР возродился бы в новом качестве и население всех членов Союза от этого только бы выиграло -- хотя бы потому, что были бы сохранены тесные экономические связи. Но тут вмешалась третья сила -- Соединённые Штаты. Через своих агентов влияния они сумели склонить правящую верхушку Украины саботировать реинтеграцию на постсоветском пространстве и превратить СНГ в бутафорскую организацию. Украина так и не стала полноценным членом СНГ.

Вчера Пётр Порошенко предложил вывести Украину из состава СНГ. И тут я вижу подводный камень. Если Петя сдуру выведет Украину из СНГ полностью, то будет разорвано межгосударственное соглашение 993 года о взаимном признании пенсионного стажа на постсоветском пространстве и назначении пенсий при переездах в другие страны-члены СНГ. До сих пор всё работало нормально.

И тогда у Пети появится как минимум миллион недоброжелателей среди его сограждан.

Изображение
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Пан Гетман Скоропадский предлагает

Сообщение Victoria »

навеяло мемуарами

Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Пётр Порошенко предлагает вывести Украину из состава СНГ

Сообщение Проф. Преображенский »

Гусар в отставке писал(а):СНГ первоначально замышлялся как замена Советскому Союзу, нечто вроде очень рыхлой конфедерации вроде Евросоюза. И я считаю, что если бы этот замысел был осуществлён, то СССР возродился бы в новом качестве и население всех членов Союза от этого только бы выиграло -- хотя бы потому, что были бы сохранены тесные экономические связи. Но тут вмешалась третья сила -- Соединённые Штаты. Через своих агентов влияния они сумели склонить правящую верхушку Украины саботировать реинтеграцию на постсоветском пространстве и превратить СНГ в бутафорскую организацию. Украина так и не стала полноценным членом СНГ.

Вчера Пётр Порошенко предложил вывести Украину из состава СНГ. И тут я вижу подводный камень. Если Петя сдуру выведет Украину из СНГ полностью, то будет разорвано межгосударственное соглашение 993 года о взаимном признании пенсионного стажа на постсоветском пространстве и назначении пенсий при переездах в другие страны-члены СНГ. До сих пор всё работало нормально.

И тогда у Пети появится как минимум миллион недоброжелателей среди его сограждан.
Недоброжелатели может и появятся. Однако, сограждане дома сидят, а не по заграницам бегают. Те, кто в Рашу сбежал, врядли вернутся пенсию переоформлять. У них, небось, российское гражданство появилось - тогда они уже не украинцы (не сограждане то есть, хотя на пенсию это не должно повлиять). Короче, пенсия из Украины - повод пересмотреть отношение к Батькивщине.
Один минус вижу - Украине придется платить пенсии эмигрантам. Нагрузка на бюджет, однако. А экономии бюджета не будет - думаю мало кто из неукраинцев получает пенсии в Украине.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Гусар в отставке »

Я имею в виду украинцев, которые сейчас подходят к пенсионному возрасту. По новому закону Украины страховой стаж был резко увеличен, и поэтому каждый год стажа важен. У многих часть стажа была заработана за пределами Украины. Мноого жителей Западной Украины в советское время работали в Тюмени вахтовым методом, зарабатывая там хорошие деньги. И сейчас в России много украинцев работают легально.
Вот эти годы стажа им могут ненароком отрезать, если бездумно разорвут все соглашения, заключённые в рамках СНГ.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Пётр Порошенко предлагает вывести Украину из состава СНГ

Сообщение Гусар в отставке »

Проф. Преображенский писал(а): Недоброжелатели может и появятся. Однако, сограждане дома сидят, а не по заграницам бегают.
Вы, видимо, не в курсе закона Украины о пенсиях. Как и в Канаде, украинскую пенсию назначают независимо от гражданства, но с учётом местного трудового стажа. И почти как и в Канаде, украинская пенсия должна выплачиваться при выезде пенсионера за рубеж. Однако из этого порядка есть изъятия. Стаж при назначении украинской пенсии учитывают, заработанный во всех странах-членах СНГ. При переселении в пределах СНГ на новом месте пенсию оформляют по законам другого государства. Если Украина выйдет из этого соглашения СНГ, то начнётся бардак, и это затронет многих. Острота этой проблема будет усиливаться из-за начавшегося массового оттока населения из этой чудесной страны.

В закондательстве Украины и так бардака достаточно. По закону при выезде за рубеж выплату пенсии прекращают, но эта норма была признана Конституционным судом противоречащей Конституции Украины. Но закон так и не был исправлен. Поэтому выплату пенсии воссстанавлиают через суд. Я ожиаю, что украинские суды будут завалены исками.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Akrav »

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение tasko »

Пытаться надо всегда.
Самые популярные аргументы из телевизора:
Ну вот свергли украинцы Януковича и что? Лучше стало?
Обманутые киевляне стояли под пулями за новых олигархов
Вы что, хотите майдана?

Конечно, майдан – это не панацея. Это не чудодейственный бальзам матушки д'Артаньяна, который излечивает все раны. Но это попытка лечения болезни вместо прикладывания листика подорожника. Возможно, с первого раза не все получилось так, как хотели. Возможно и со второго раза не получится. И с третьего. Но делать вид, что у тебя нет никаких болезней – для страны гораздо опаснее.

Посмотрите на историю Южной Кореи и ее руководителей:
1. Ли Сынман(1948-1960) – свергнут
2. Юн Босон (1960-1962) – свергнут
3. Пак Чонхи (1962-1979) – убит
4. Чхве Гю Ха (1979 - 1980) – смещен военным переворотом
5. Чон Ду Хван (1981-1988) – приговорен после завершения президентского срока к смертной казни.
6. Ро Дэу (1988-1993) – приговорен после завершения президентского срока к 22 годам тюрьмы.
7. Ким Ёнсам (1993-1998) – Сидел в тюрьме при президенте номер три. Будучи президентом, добился осуждения двух своих предшественников.
8. Ким Дэчжун (1988-2003) – Сидел в тюрьме при президенте номер три, приговорен к смертной казни при президенте номер 5 (позже помилован). Лауреат Нобелевской премии мира.
9. Но Мухён (2003-2008) – Подвергнут импичменту (отменен Конституционным судом). После окончания президентского срока был под следствием по обвинениям в коррупции. Покончил жизнь самоубийством
10. Ли Мёнбак (2008-2013) – после завершения президентского срока арестован и находится под арестом по обвинению в коррупции.
11. Пак Кынхе (2013 -2016) – подвергнута импичменту. Арестована по обвинению в коррупции. 24 года тюрьмы.
12. Мун Джэин – действующий президент. Пока не сидит…

Южная Корея в топ-10 стран мировой экономики. Стабильность политического режима тут ни при чем.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Проф. Преображенский »

tasko писал(а):Пытаться надо всегда.
Самые популярные аргументы из телевизора:
Ну вот свергли украинцы Януковича и что? Лучше стало?
Обманутые киевляне стояли под пулями за новых олигархов
Вы что, хотите майдана?

Конечно, майдан – это не панацея. Это не чудодейственный бальзам матушки д'Артаньяна, который излечивает все раны. Но это попытка лечения болезни вместо прикладывания листика подорожника. Возможно, с первого раза не все получилось так, как хотели. Возможно и со второго раза не получится. И с третьего. Но делать вид, что у тебя нет никаких болезней – для страны гораздо опаснее.

Посмотрите на историю Южной Кореи и ее руководителей:
1. Ли Сынман(1948-1960) – свергнут
2. Юн Босон (1960-1962) – свергнут
3. Пак Чонхи (1962-1979) – убит
4. Чхве Гю Ха (1979 - 1980) – смещен военным переворотом
5. Чон Ду Хван (1981-1988) – приговорен после завершения президентского срока к смертной казни.
6. Ро Дэу (1988-1993) – приговорен после завершения президентского срока к 22 годам тюрьмы.
7. Ким Ёнсам (1993-1998) – Сидел в тюрьме при президенте номер три. Будучи президентом, добился осуждения двух своих предшественников.
8. Ким Дэчжун (1988-2003) – Сидел в тюрьме при президенте номер три, приговорен к смертной казни при президенте номер 5 (позже помилован). Лауреат Нобелевской премии мира.
9. Но Мухён (2003-2008) – Подвергнут импичменту (отменен Конституционным судом). После окончания президентского срока был под следствием по обвинениям в коррупции. Покончил жизнь самоубийством
10. Ли Мёнбак (2008-2013) – после завершения президентского срока арестован и находится под арестом по обвинению в коррупции.
11. Пак Кынхе (2013 -2016) – подвергнута импичменту. Арестована по обвинению в коррупции. 24 года тюрьмы.
12. Мун Джэин – действующий президент. Пока не сидит…

Южная Корея в топ-10 стран мировой экономики. Стабильность политического режима тут ни при чем.
Хм. В России тоже каждый предыдущий президент (генсек) - исчадие ада. Ну, может не так кровожадно. Может в ЮК такая интенсивная ротация отцов нации благодаря надзору пиндосов? России бы не повредило во всяком случае.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Waterbyte »

tasko писал(а):
1. Ли Сынман(1948-1960) – свергнут
2. Юн Босон (1960-1962) – свергнут
3. Пак Чонхи (1962-1979) – убит
4. Чхве Гю Ха (1979 - 1980) – смещен военным переворотом
5. Чон Ду Хван (1981-1988) – приговорен после завершения президентского срока к смертной казни.
6. Ро Дэу (1988-1993) – приговорен после завершения президентского срока к 22 годам тюрьмы.
7. Ким Ёнсам (1993-1998) – Сидел в тюрьме при президенте номер три. Будучи президентом, добился осуждения двух своих предшественников.
8. Ким Дэчжун (1988-2003) – Сидел в тюрьме при президенте номер три, приговорен к смертной казни при президенте номер 5 (позже помилован). Лауреат Нобелевской премии мира.
9. Но Мухён (2003-2008) – Подвергнут импичменту (отменен Конституционным судом). После окончания президентского срока был под следствием по обвинениям в коррупции. Покончил жизнь самоубийством
10. Ли Мёнбак (2008-2013) – после завершения президентского срока арестован и находится под арестом по обвинению в коррупции.
11. Пак Кынхе (2013 -2016) – подвергнута импичменту. Арестована по обвинению в коррупции. 24 года тюрьмы.
12. Мун Джэин – действующий президент. Пока не сидит…
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение tasko »

Проф. Преображенский писал(а): России бы не повредило во всяком случае.
Россия - как Северная Корея.
Кого назначили, тот царь от Бога.
И не сметь даже думать о другом.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Akrav »

Володимир Шарапов

Памяти Олеся

Что стало с моей страною,
Которой уж больше нет.
Здесь раньше светило солнце,
Стихи сочинял поэт.

Где прежде был край счастливый,
На брата поднялся брат.
Безжизненной стал пустыней
Цветущий когда-то сад.

Здесь правда и ложь смешались
В каком-то больном бреду.
Борясь за свою свободу,
Мы стали вдруг жить в аду.

Земля здесь не солнцепеком,
А градом обожжена,
И щедро невинной кровью
Орошена она.

Здесь бродят не люди - тени
Без жизни в пустых сердцах.
Ты здесь не услышишь песен.
Увидишь в глазах лишь страх.

Здесь все, что свято, - порочно.
Порочное ж все – закон.
Здесь дети в войну играют,
Забив боевой патрон.

Любовь здесь дают за деньги,
Лишь сила несет успех.
Нет слова здесь без обмана.
И злобою дышит смех.

Безумный народ, ты проклят!
Для тех, кто прошел Войну,
Не сможешь ты даже смертью
Загладить свою вину.

Что будет теперь, не знаю.
Пророчить же не берусь.
Осталось одно – молиться
За нашу Святую Русь.

Решил со своей отчизной
Делить я всю боль и стыд.
Ей быть до конца слугою
Хотел я… и вот убит.

О, пусть же скорей наступит
Русой Весны заря.
Коль спящий народ очнется,
То жизнь отдана не зря.

Кровь павших солдат сочится,
Как на цветы роса,
Как Ангела гнев разящий,
Жгучая как слеза.

Вперед же, друзья, бесстрашно
Воздайте врагам в бою
За горькую Родину нашу,
За Украину мою.
Закрыто