Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): но хоть назвать говнецо говнецом перед отходом можно?
Я пробовал - прилетает подзатыльник от Мармота :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а):
Gadi писал(а):себе-то не лгите ...
Гммм, помоему меня щас тоже в антисемиты запишут.
Мне кажется, что уже записали :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):Мне кажется, что уже записали :D
раздача еврейских имён нехорошим людям - и есть антисемитизм. дескать, они нехорошие, потому что евреи, а евреи, как всем известно, все до единого нехорошие. дрянной народец. обычно вкупе с евреями в ту же категорию идут и индусы, и цыгане, и прочие черножопые, а у некоторых (из недавнего прошлого) ещё и славяне.

но порошенко нехороший человек вне зависимости от того, какими именами его называют, это да.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение mikei »

Как это? Военное положение практически. Народ играет с огнем на улицах. Где власть? Где пожарники на худой конец?
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение svt »

3ABXO3 писал(а):
Gadi писал(а):себе-то не лгите ...
Гммм, помоему меня щас тоже в антисемиты запишут.
За сим раскланиваюсь.
гыы, после еще домайданной истории с израильским списком форбс, когда порошенко с ахметовым с родословными в зубах ринулись требовать, чтоб их оттуда вычеркнули, антисемитом нужно считать именно порошенко. (ну а потороллить пороха вальцманом после той истории, имхо, и вовсе не грешно)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

https://dumskaya.net/news/krymskiy-intc ... ai-092897/
Специальный корреспондент «Думской» побывал в гостях у матери 19-летнего матроса Военно-морских сил Украины Андрея Эйдера, раненного и попавшего в плен в бою с превосходящими силами россиян у Керченского пролива. Увиденное его шокировало.
...

Перед этим злополучным походом Андрей общался со мной, говорил, что у него дурные предчувствия. Дело в том, что с ними перед выходом катеров в море к Крыму проводило беседу какое-то начальство. Андрей сказал мне, что командиры открыто заявили: мол, в походе может случиться всякое. И обмолвился, что даже о возможном пленении и вероятном бое начальство предупреждало
...
Андрей к моменту выхода «Бердянска» прослужил в ВМСУ всего лишь полтора месяца! Месяц в учебке и две недели на катере! А потом его в поход послали. И таких как Андрей там достаточно – посмотрите список пленных! Почему адмиралы, которые планировали поход, сами в него не пошли? Вместе с теми пацанами, которых они бросили на опасное задание?» — спрашивает со слезами на глазах Виктория Эйдер.
Короче украинские адмиралы (где то читал что их в укр флоте больше чем катеров) прекрасно знали что может из этого получиться, но все равно послали 19 летних пацанов. В море, поздней осенью, на мелких речных катерах и портовом буксире, предупредив о вероятном бое (!!) и возможном плене. Зато теперь кричат что москали им в чем-то виноваты и что-то должны
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение george »

Биркин писал(а):https://dumskaya.net/news/krymskiy-intc ... ai-092897/
Специальный корреспондент «Думской» побывал в гостях у матери 19-летнего матроса Военно-морских сил Украины Андрея Эйдера, раненного и попавшего в плен в бою с превосходящими силами россиян у Керченского пролива. Увиденное его шокировало.
...

Перед этим злополучным походом Андрей общался со мной, говорил, что у него дурные предчувствия. Дело в том, что с ними перед выходом катеров в море к Крыму проводило беседу какое-то начальство. Андрей сказал мне, что командиры открыто заявили: мол, в походе может случиться всякое. И обмолвился, что даже о возможном пленении и вероятном бое начальство предупреждало
...
Андрей к моменту выхода «Бердянска» прослужил в ВМСУ всего лишь полтора месяца! Месяц в учебке и две недели на катере! А потом его в поход послали. И таких как Андрей там достаточно – посмотрите список пленных! Почему адмиралы, которые планировали поход, сами в него не пошли? Вместе с теми пацанами, которых они бросили на опасное задание?» — спрашивает со слезами на глазах Виктория Эйдер.
Короче украинские адмиралы (где то читал что их в укр флоте больше чем катеров) прекрасно знали что может из этого получиться, но все равно послали 19 летних пацанов. В море, поздней осенью, на мелких речных катерах и портовом буксире, предупредив о вероятном бое (!!) и возможном плене. Зато теперь кричат что москали им в чем-то виноваты и что-то должны
Биркин, ты хоть слюной избрызгайся, или еще чем, и про кого угодно тут понось - про политиков, адмиралов, хунту, че еще там тебе рисуется.
Есть писаные и неписаные морские правила - перед тем как таранить и стрелять на поражение, надо хотя бы попробовать поставить заграждение и/или дать предупредительные выстрелы. Но "мышебраты" поступили по-братски, видимо из соображений братской любви - сразу таран и стрельба на поражение. Счастье, что только раненые есть, не убитые. Да идите вы нахрен с такой братской любовью!
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

george писал(а):Биркин, ты хоть слюной избрызгайся, или еще чем, и про кого угодно тут понось - про политиков, адмиралов, хунту, че еще там тебе рисуется.
Есть писаные и неписаные морские правила - перед тем как таранить и стрелять на поражение, надо хотя бы попробовать поставить заграждение и/или дать предупредительные выстрелы. Но "мышебраты" поступили по-братски, видимо из соображений братской любви - сразу таран и стрельба на поражение. Счастье, что только раненые есть, не убитые. Да идите вы нахрен с такой братской любовью!
Жорж я ничем не брызгаю, даю только ссылки на укр сми которые сами в ах.е от происходящего
george писал(а):Есть писаные и неписаные морские правила - перед тем как таранить и стрелять на поражение, надо хотя бы попробовать поставить заграждение и/или дать предупредительные выстрелы. Но "мышебраты" поступили по-братски, видимо из соображений братской любви - сразу таран и стрельба на поражение. Счастье, что только раненые есть, не убитые. Да идите вы нахрен с такой братской любовью!
Ты сам знаешь что стрельба была после многочисленных предупреждений и требований остановиться тк нарушили.

Вообще, что это ты про братьев стал вспоминать? Раньше за тобой такого не помню, ты тут писал что Россия это то ли монголы то ли еще кто, и "европейцам" не братья. и потом, я правильно помню что ты происходящее считаешь российско украинской войной? Если это так то какого тритмента ты ожидаешь для катеров украинского флота прущих через российскую морскую границу с заряженными стволами?
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Wind »

Георгий , вы напрасно пыжитесь .
Вы вообще к этому отношения не имеете
Поскольку вы гражданин пустого места
Сидите там в своей банке и сопите . А то как вимса выставят на улицу )
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Waterbyte »

а вот объясните мне, уважаемые пикейные жилеты. какого хера у украины нету ядерного оружия? ну там, какой-то договор девяносто лохматого года, ядерное разоружение по нему, раздел имущества, всё такое - это я понимаю. но неужели в стране, которая была в составе совецкого союза, не осталось никого, кто смог бы в изменившихся политических условиях заново создать ядерные заряды? всё разворовано, все мозги утекли, и весь впк делает кастрюли, нелетающие ракеты, нестреляющие танки, падающие самолёты, и тонущие суда? если так, тогда чем украина отличается от россии? точнее, чем бандитская шайка у власти одной страны лучше бандитской шайки у власти другой?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Vims »

Порошенко снова пожаловался на нежелание Путина с ним разговаривать

Ведомости 03 декабря 03:06
Украинский президент Петр Порошенко снова рассказал о неудачной попытке после инцидента в Керченском проливе связаться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом Порошенко рассказал в интервью телеканалу France 24.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... um=desktop
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Гудвин »

Waterbyte писал(а):а вот объясните мне, уважаемые пикейные жилеты. какого хера у украины нету ядерного оружия? ну там, какой-то договор девяносто лохматого года, ядерное разоружение по нему, раздел имущества, всё такое - это я понимаю. но неужели в стране, которая была в составе совецкого союза, не осталось никого, кто смог бы в изменившихся политических условиях заново создать ядерные заряды? всё разворовано, все мозги утекли, и весь впк делает кастрюли, нелетающие ракеты, нестреляющие танки, падающие самолёты, и тонущие суда? если так, тогда чем украина отличается от россии? точнее, чем бандитская шайка у власти одной страны лучше бандитской шайки у власти другой?
Рожденные в СССР.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Groundhog »

Waterbyte писал(а):а вот объясните мне, уважаемые пикейные жилеты. какого хера у украины нету ядерного оружия? ну там, какой-то договор девяносто лохматого года, ядерное разоружение по нему, раздел имущества, всё такое - это я понимаю. но неужели в стране, которая была в составе совецкого союза, не осталось никого, кто смог бы в изменившихся политических условиях заново создать ядерные заряды? всё разворовано, все мозги утекли, и весь впк делает кастрюли, нелетающие ракеты, нестреляющие танки, падающие самолёты, и тонущие суда? если так, тогда чем украина отличается от россии? точнее, чем бандитская шайка у власти одной страны лучше бандитской шайки у власти другой?
Вот из-за чего все на мудака Путина оскалились и уж точно Крым отдать придется. Нарушение международных договоров.
Украине обещана была защита от всяких козлов если ядерное оружие отдадут Росии. Отдали, Путен нае-л. Кто же топерь
поверит? Значит тайно или явно воссоздадут. И.. ехха Воронеж, Москва, Киев озорниками шизоидами,мерильщиками пиписек
в ядерные руины легко и просто преватятся. Но самое поганое и до нас пепелок радиоактивненький донести может.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение svt »

обещана была защита, эгэж
"В начале 90-х годов Соединенные Штаты Америки угрожали Украине блокадой, если та не присоединится к Будапештскому меморандуму о ядерном разоружении.

Об этом в интервью "Украинской правде" рассказал первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Они не просто приехали, а требовали. Они сказали: "Если вы не выполните задание вывести боеголовки из Украины, начнется не просто давление, а блокада Украины"... Мы были бы изолированы. Санкции, блокада - это было прямо сказано", - говорит Кравчук и добавляет, что к санкциям готова была присоединиться и Европа.

По словам первого президента Украины, главными на тех переговорах были тогдашние президент США Билл Клинтон и вице-президент Альберт Гор.

"Я встречался и с тем, и с другим. Они заявляли, что Украина должна сложить ядерное оружие. Почему? Потому что это оружие на нашу территорию поставил Советский Союз", - говорит он.

Экс-президент отметил, что было еще две причины, почему Америка требовала ядерного разоружения от Украины: Киев не мог заменить ядерные боеголовки, ведь они были изготовлены в России, и с 1998 года это оружие становилось опасным,
кроме того, все те ракеты были направлены на США."
https://strana.ua/news/147154-pervyj-pe ... tsiej.html

"...– Вони не просто приїхали, а вимагали. Вони сказали: "Якщо ви не виконаєте завдання вивести боєголовки з України, почнеться не просто тиск, а блокада України".
– З боку США?
– Не тільки. Європа їх підтримала в цьому плані. Тому виникло питання – нова молода держава, тільки стала на ноги, у неї немає ресурсів, запасу валюти і так далі, і вона раптом заявила, що ми візьмемо чужі боєголовки і будемо вам загрожувати, що ми хочемо стати членом ядерного клубу.
– Тобто можливості не підписувати Будапештський меморандум не було?
– Ми могли. Але тоді ми були б ізольовані. Санкції, блокада – це було прямо сказано.
– Після війни на Донбасі й анексії Криму не шкодуєте про згоду на цей документ?
– Виходу не було. Я би підписав Будапештський меморандум так само, як і Кучма. Він не міг не підписати. Єдине, що б я додав – механізм застосування меморандуму. Там все правильно написано. Тільки немає головного – як його застосувати, виконувати. "
https://www.pravda.com.ua/articles/2018/06/18/7183631/
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение borei »

Groundhog писал(а):
Waterbyte писал(а):а вот объясните мне, уважаемые пикейные жилеты. какого хера у украины нету ядерного оружия? ну там, какой-то договор девяносто лохматого года, ядерное разоружение по нему, раздел имущества, всё такое - это я понимаю. но неужели в стране, которая была в составе совецкого союза, не осталось никого, кто смог бы в изменившихся политических условиях заново создать ядерные заряды? всё разворовано, все мозги утекли, и весь впк делает кастрюли, нелетающие ракеты, нестреляющие танки, падающие самолёты, и тонущие суда? если так, тогда чем украина отличается от россии? точнее, чем бандитская шайка у власти одной страны лучше бандитской шайки у власти другой?
Вот из-за чего все на мудака Путина оскалились и уж точно Крым отдать придется. Нарушение международных договоров.
Украине обещана была защита от всяких козлов если ядерное оружие отдадут Росии. Отдали, Путен нае-л. Кто же топерь
поверит? Значит тайно или явно воссоздадут. И.. ехха Воронеж, Москва, Киев озорниками шизоидами,мерильщиками пиписек
в ядерные руины легко и просто преватятся. Но самое поганое и до нас пепелок радиоактивненький донести может.
Дядя, вы ....к ?
Закрыто