Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

Проф. Преображенский писал(а): Порошенко, полагаю, сделал много ошибок, был неправ во многом. Если удержится и исправится - хорошо. Если сметут - туда и дорога.
Ну... это как посмотреть...
Это вы тут бухтите про демократии и свободы, а люди бабки делают.
Вот если взглянуть с точки зрения оседлания финансовых потоков, то Порошенко вполне грамотно и успешно все сделал + держался, сколько мог. Ну, а теперь другие тоже хотят порулить... финансовыми потоками :D
Идет борьба за власть между ворами - вот и все. :roll:
Аватара пользователя
vm222
Маньяк
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение vm222 »

Проф. Преображенский писал(а):
vm222 писал(а):Это не "майдан" и близко. Это реализация одного из сценариев по отстранению от власти Президента Украины. По сути - это заговор. Требования , которые выдвигаются "майданщиками", чисто политические. Я абсолютно уверен, что эти требования не совсем понятны большинству украинцев. О россиянах я даже и не говорю... Петру нужно держать удар и не вестись на провокации.
Порошенко, полагаю, сделал много ошибок, был неправ во многом. Если удержится и исправится - хорошо. Если сметут - туда и дорога.
Одно ясно - Кремлю/уйлу тут ловить нечего.
Согласен. Москве с этой истории ничего не обломится. Для России "майдан" в таком виде я бы сказал даже опасен, если Пётр начнёт чудить. Если ситуация станет неуправляемой. Но, как мне кажется, он чудить не будет.
Roddem
Житель
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:42
Откуда: Владивосток - Муди

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Roddem »

не согласен . москве таки обломится . чем дольше петя у власти тем больше отчаявшихся ностальгирующих по домайданным временам
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Akrav »

vm222 писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):
vm222 писал(а):Это не "майдан" и близко. Это реализация одного из сценариев по отстранению от власти Президента Украины. По сути - это заговор. Требования , которые выдвигаются "майданщиками", чисто политические. Я абсолютно уверен, что эти требования не совсем понятны большинству украинцев. О россиянах я даже и не говорю... Петру нужно держать удар и не вестись на провокации.
Порошенко, полагаю, сделал много ошибок, был неправ во многом. Если удержится и исправится - хорошо. Если сметут - туда и дорога.
Одно ясно - Кремлю/уйлу тут ловить нечего.
Согласен. Москве с этой истории ничего не обломится. Для России "майдан" в таком виде я бы сказал даже опасен, если Пётр начнёт чудить. Если ситуация станет неуправляемой. Но, как мне кажется, он чудить не будет.
Да России пофиг как будет называться марионетка США.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Akrav »

Проф. Преображенский писал(а):
borei писал(а):Опять палатки у Рады, силовики отказались разгонять протестующих. Что-то походу назревает.
Не к добру все это.
У ваты разрыв шаблона:
- вроде назревает долгожданный протест против "фашистской" хунты, раскол в украинском обществе.
- вроде протест против олигархов и Порошенко.
- но во главе - Саакашвили! Тот самый!
- но "фашисты" не очень-то запрещают протест. Никто не винтит участников. Не то что в Раше.
- и поприветствовать требования протестующих ни у кого язык не поворачивается. А вдруг тогда с тем же к Кремлю придут?
- а вдруг у "майдана" получится? Ужасть!

Жалко вату.
Выдаете желаемое за действиительное. У ваты логика нормальная и здоровая, а не такая как вам бы хотелось. Сочинятете себе логические построения и наслаждаетесь своим интелектуальным превосходством над выдуманными вами персонажами. Достойное занятие для взрослого человека.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение borei »

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — всё то же, что черпать воду решетом. От всех троих, избавь нас Боже!
Омар Хайям
Аватара пользователя
vm222
Маньяк
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение vm222 »

"Азов" подло убрали с фронта, этого требовал Путин: Билецкий сделал громкое заявление

https://apostrophe.ua/news/politics/gov ... nie/110512
Основатель и экс-командир полка "Азов", нардеп Андрей Билецкий предполагает, что приказ о выводе его полка из Широкино мог быть отдан из-за соответствующего требования президента РФ Владимира Путина.
Такую точку зрения он озвучил в интервью "Апострофу".
"Азов" сняли с боевых задач чуть меньше двух лет назад. Как по мне, это классическая подлость, обычная для украинской власти", - отвечает Билецкий на вопрос о том, выполняет ли на данный момент полк какие-либо военные задачи.
При этом экс-командир "Азова" считает, что это было решение лично против него и против солдат.
"Это было решение, направленное как против меня, так и против солдат, людей, которые вернули этому президенту полумиллионный город (Мариуполь, - "Апостроф")", - говорит он.
Одной из причин вывода "Азова" из Широкино Билецкий называет давление со стороны Путина.
"Во-первых, это внешнеполитический кризис, в первую очередь на это давил [президент России Владимир] Путин. Когда шли переговоры по Широкино, когда активно уговаривали меня, в том числе Муженко, выходить из Широкино и сдать его, потому что это нарушает договоренности и так далее, в то время, я точно знаю, Путин прямо и непосредственно активно требовал вывода "Азова" из Широкино", - говорит он.
Второй же причиной называет неприязнь власти к добробатам.
"Во-вторых, я думаю, что это совпадает с внутренним ощущением ненависти власти к добровольческим подразделениям", - говорит Билецкий.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение borei »

Полк основанный депутатом - ну нормально. Дальше разговаривать не очем.
Аватара пользователя
vm222
Маньяк
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение vm222 »

borei писал(а):Полк основанный депутатом - ну нормально. Дальше разговаривать не очем.
Борей, всё происходило ровно наоборот... Ты в курсе, кто он такой - Билецкий? И что есть полк "Азов"?
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение borei »

А это важно кто есть Белицкий и что есть полк Азов.
Это вооруженное формирование и в чьём оно подчинение ? Фактически не связанное ни какими законами. Завтра им скажут в ружьё и они пойдут.
Возможно я не знаю всей предистории, не знаю каких-то фактов. Но отверждение что полк организован частным лицом звучит очень ... странно.
Опровергнешь ?
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение borei »

И Путин то как сюда затесался ???
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение borei »

Почитал немного вроде под мвд Украины, какие-то вопросы снимаются.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение tasko »

Бодрит, когда россияне, не способные уже 18 лет оторвать вора и убийцу от трона, советуют украинцам, кого им выбирать.
(c)
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Akrav »

Хотелось бы спросить у тех кто за новый Майдан.
Революция гидности провалилась?
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Akrav »

vm222 писал(а):
borei писал(а):Полк основанный депутатом - ну нормально. Дальше разговаривать не очем.
Борей, всё происходило ровно наоборот... Ты в курсе, кто он такой - Билецкий? И что есть полк "Азов"?
Билецкий -- нацист. Полк Азов -- нацистский полк
Закрыто