Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Waterbyte »

Justice писал(а):
vm222 писал(а):
Justice писал(а):модно то же самое, но в двух словах?
Можно.
Юлия Тимошенко настолько влюблена в себя и власть, что способна на любую гадость и подлость. И даже пойти на сговор с врагом. И не она одна такая в украинском политическом террариуме. Полковник - это бывший министр обороны Геращенко. Тот ещё человек-пингвин...
А кто такая Юлия Тимошенко?
а кто такой бывший министр обороны геращенко, надо понимать, вы знаете?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение mikei »

Justice писал(а):А кто такая Юлия Тимошенко?
Типа Надя Савченко в законе.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
Justice писал(а):
vm222 писал(а):
Justice писал(а):модно то же самое, но в двух словах?
Можно.
Юлия Тимошенко настолько влюблена в себя и власть, что способна на любую гадость и подлость. И даже пойти на сговор с врагом. И не она одна такая в украинском политическом террариуме. Полковник - это бывший министр обороны Геращенко. Тот ещё человек-пингвин...
...
а кто такой бывший министр обороны геращенко, надо понимать, вы знаете?
Там же написано "человек-пингвин"

Изображение
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение paw »

Justice писал(а): а почему вас так волнует Украина? Вы же в Канаде
А так вроде прилично начал/начала :(
Аватара пользователя
vm222
Маньяк
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение vm222 »

LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):
Justice писал(а):
vm222 писал(а):
Justice писал(а):модно то же самое, но в двух словах?
Можно.
Юлия Тимошенко настолько влюблена в себя и власть, что способна на любую гадость и подлость. И даже пойти на сговор с врагом. И не она одна такая в украинском политическом террариуме. Полковник - это бывший министр обороны Геращенко. Тот ещё человек-пингвин...
...
а кто такой бывший министр обороны геращенко, надо понимать, вы знаете?
Там же написано "человек-пингвин"

Изображение
Именно эту ассоциацию он у меня и вызывает. Везде, где может, призывает к походу на Россию. Троллит петю, клеймит его трусом, всячески провоцирует... Сволочь и словоблуд.
Аватара пользователя
vm222
Маньяк
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение vm222 »

Когда приехали родственники из Украины :wink: :alco:

Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Waterbyte »

vm222 писал(а):Не могу смириться с тем, что оригинальную тему закрыли
Форум является пост-модерируемым. Это значит, что любое сообщение может быть промодерировано. В случае нарушения правил форума возможны следующие последствия для автора сообщения:

Вежливый намек, что так делать лучше не надо.
Замечание, что так делать не надо.
Временное отключение возможности публиковать сообщения.
Постоянное отключение автора от форума.
Постоянное отключение и посылка жалобы Интернет-провайдеру автора.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а):
Форум является пост-модерируемым.
Интересное словосочетание. Пост можно рассматривать как после, или как сообщение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):
Waterbyte писал(а):
Форум является пост-модерируемым.
Интересное словосочетание. Пост можно рассматривать как после, или как сообщение
мопед не мой, я просто разместил объяву.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение дядя Вова »

Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Akrav »

Justice писал(а):
vm222 писал(а):Не могу смириться с тем, что оригинальную тему закрыли, а она-то не была пустой... Я предлагаю продолжить.
а почему вас так волнует Украина? Вы же в Канаде
Мы же не животные, чтобы интересоваться только тем, что видим.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Akrav »

Justice писал(а):
mikei писал(а):
Justice писал(а):
vm222 писал(а):Не могу смириться с тем, что оригинальную тему закрыли, а она-то не была пустой... Я предлагаю продолжить.
а почему вас так волнует Украина? Вы же в Канаде
Потому что.
Всегда очень интересно наблюдать, как люди подхватывают стереотипные новости и пересказывают их так, как будто они были сами свидетелями события. И особенно интересно наблюдать, насколько люди не хотят искать первоисточкик, чтобы проверить правдивость события.
Из свежего: все новости пересказали историю чувака, который выиграл в Америке джекпот, сошел с ума от бабла, покрыл себе яйца золотом и умер от этого. Полнейший фейк, но даже Си-эн-эн повелось.

Еще вспоминаются истории.
Золотой батон. Боже, кто только не написал про золотой батон Януковича. Все искали золотой унитаз (и не нашли), при этом всем хватило золотого батона.
Но главный прикол в том, что это просто сувенир, подаренный Януковичу председателем правления ООО "Кулиничевский хлебозавод" Владимиром Мысиком, который прекрасно и по сей день производит в Харькове много обычных съедобных батонов.
Это совершенно предсказуемый, нормальный и нейтральный подарок для хлебного магната. К тому же, он не из золота, а просто полозоченный. И золото там ненастоящее, что-то мне подсказывает.
Если читатель вдруг переживает за судьбу золотого батона, я его успокою. Батон спизд**и примерно сразу после его обнаружения. К вопросу о честности революционеров.
(с) АртЛебедев
Понятно, то есть некоторым просто языками охота почесать...
А вы пришли на форум за светлым и чистым?
Аватара пользователя
vm222
Маньяк
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение vm222 »

15/03/2016 11:44
Ляшко: Квоты ЕС для Украины – мизерные и унизительные

http://sharij.net/48939
Те квоты, которые ЕС выделил на поставки украинской сельскохозяйственной продукции, унижают украинских производителей. Об этом лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил во время выступления в Верховной Раде 15 марта.

«На международных переговорах в первую очередь надо отстаивать интересы Украины. Национальные интересы Украины – это борьба с коррупцией, уважение к суверенности нашего государства. Национальный интерес заключается в том, чтобы подписывать соглашения, выгодные нашей стране», – подчеркнул Ляшко.

После этого он выступил с критиков соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом.

«Квоты на поставку сельскохозяйственной продукции, определенные соглашением, являются унизительными и мизерными: 4 тысячи тонн овса, 20 тысяч тонн сахара, 15 тысяч тонн курятины в год, которые мы имеем право без пошлины поставлять в ЕС, притом что из Евросоюза могут поставлять без ограничений. Покажите мне, где интерес Украины в этом? Где интерес наших производителей?», – поинтересовался нардеп.

Напомним, ранее хозяин «Нашей Рябы» Юрий Косюк заявил, что договор о зоне свободной торговли с ЕС является обманом.
Хозяин «Нашей Рябы»: ЗСТ с Евросоюзом – обман

http://sharij.net/43779
Собственник компании «Наша ряба» и агрохолдинга «Мироновский хлебопродукт» Юрий Косюк разочарован тем, как работает зона свободной торговли с ЕС. Об этом он заявил в интервью Голосу Америки 17 января.

«Это все равно, что вы ко мне ходите в гости в любое удобное для вас время, а я к вам могу прийти только в определенный день, и только на полчаса, и только по предварительному согласию», – метафорически описал Косюк торговлю между Украиной и ЕС.

Косюк заявил, что анонсированного открытия европейских рынков 1 января не произошло, поскольку остался ряд исключений и ограничений на экспорт украинских товаров. Соответственно, пришел к выводу бизнесмен, ЗСТ получается односторонней – европейские товары идут в Украину, а украинские в ЕС – нет.

«Украина производит 1,2 млн тонн куриного мяса в год. При этом Европа дала Украине беспошлинную квоту – 16 тысяч тонн. Ну, плюс к тому, еще можно ввезти без пошлины 20 тысяч тонн целой замороженной курятины, которая никому совершенно не нужна. На все, что свыше квоты – пошлина более 1000 евро за тонну», – поделился подробностями Косюк.

По его мнению, такие низкие квоты поясняются желанием ЕС защитить свои интересы и свой рынок, в то время как Украина из-за этого оказывается проигравшей стороной.

«Я считаю, что та ЗСТ, которую очень сильно пропагандируют сегодня, это обман Украины», – подытожил Косюк.

Напомним, в ЕС уже говорили о том, что не планируют повышать квоты на импорт аграрной продукции из Украины.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение 3ABXO3 »

vm222 писал(а):«Квоты на поставку сельскохозяйственной продукции, определенные соглашением, являются унизительными и мизерными: 4 тысячи тонн овса, 20 тысяч тонн сахара, 15 тысяч тонн курятины в год, которые мы имеем право без пошлины поставлять в ЕС, притом что из Евросоюза могут поставлять без ограничений. Покажите мне, где интерес Украины в этом? Где интерес наших производителей?», – поинтересовался нардеп.
Вообщем-то, экономические эксперты про это говорили аж еще до Майдана смотря что там предлагают при Евроинтеграции и какие экономические последствия будет иметь. Собственно изучение файн-принта и попытки выторговать условия получше и были причиной отложения евроинтеграции со стороны Яныка.
Аватара пользователя
vm222
Маньяк
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение vm222 »

Нуланд: МВФ и США не могут продолжать кредитовать Украину

http://telegraf.com.ua/ukraina/politika ... rainu.html
Украина должна решить проблемы коррупции и теневой политики в 2016 году.
Об этом сказала помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд, выступая на слушаниях в американском Конгрессе.

"Мы продолжаем считать, что 2016 год может и должен стать годом, когда Украина освободится от нечестивого союза грязных денег и грязной политики, который обворовывает украинцев слишком долгое время", - подчеркнула Нуланд.

Она отметила, что поддержка Украины со стороны США, а также Международного валютного фонда будет зависеть от переформатирования центральной власти, лишение существенного влияния олигархов на Украину, а также проведение антикоррупционных реформ, прежде всего в прокуратуре и судебной системе в целом.

По ее словам, в условиях нынешней политической нестабильности ни США, ни МВФ, не могут продолжать финансовую помощь Украине, подчеркнула представитель Госдепа США.

В этой связи она подчеркнула, что так будет продолжаться "пока мы не будем уверены в том, кто будет нашим партнером по ту сторону стола переговоров".
Нуланд также подчеркнула, что промедление с реформами в Украине прямо влияет на ситуацию безопасности в стране, а также на поддержание мира в регионе.
Закрыто