Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение tasko »

Гиркин: "Ополчения на Донбасе больше нет. Есть контрактники. Которые за свои 15тыс если понадобиться и в свой народ будут стрелять. Там такой контингент. Там достаточно людей которым вообще на все напрлевать.".

Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Hoff »

Ну ёпти, Колуб нашёлся ...Такие контрактники есть в каждой стране. Нацгвардия, внутренние войска и прочие, им подобные. А ополчение, как известно, это народное временное вооружённое формирование. :wink:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Андрей Ваджра: "Я это утверждаю, потому что родился и вырос на Западной Украине"

Сообщение Гусар в отставке »

Так называемые "украинцы" глазами записанного в "украинцы"
Андрей Ваджра, 5 января, 7:29 http://andreyvadjra.livejournal.com/520435.html

"...Да, действительно, по всем критериям украинского национализма я являюсь стопроцентным «украинцем» (в отличие, кстати говоря, от прошлых и нынешних вождей украинства). Мои предки испокон веков жили на той территории, которую сейчас называют «Украина». Они – кровь и соль этой земли. Поэтому не случайно в паспортах всех моих родственников (до бабушек и дедушек), в графе «национальность» стояло «украинец». В моём советском паспорте также фигурировало данное слово. Кого если не таких как я записывать в "украинцы"?

Но делает ли всё перечисленное меня «украинцем»?

Смешной вопрос. Конечно же – нет. Я НЕ «УКРАИНЕЦ» И «УКРАИНЦЕМ» НИКОГДА НЕ БЫЛ! Почему? Да потому что "украинцы" это не народ. Такого народа никогда не было. Нет его и сейчас. Есть лишь украинствующие, пытающиеся себя выдавать за "украинский народ".

Более того, считаю украинство – формой психического расстройства, некой разновидностью бешенства, ведущего к омерзительным преступлениям. Я это утверждаю, потому что родился и вырос на Западной Украине, а потом долгие годы жил в Киеве и видел, как зарождалось, формировалось и развивалось украинство на протяжении этих 25 лет «нэзалэжности».

При этом я подчёркиваю, что речь идёт не об отдельных индивидах, а о массовом нравственно-психологическом явлении, охватывающем весьма значительное количество индивидов, называющих себя «украинцами»...

5. Не бывает плохих и хороших «украинцев». Точно так же, как не бывает разных сортов дерьма. Тот, кто принял украинскую идентичность, принял идеологию, ценности, цели, мифологемы, образ мышления, поведения и пр. прелести украинства. Поэтому тот, кто считает себя «украинцем» обладает набором стандартных свойств и качеств, присущих секте украинствующих, он в этом стандартен. Он должен соответствовать выбранной идентичности. Поэтому та мерзость, которую мы сейчас наблюдаем в мыслях и действиях «украинцев» это мерзость, в одинаковой мере присуща всем, кто считает себя «украинцем». Психически нормальный человек сознательно идентифицировать себя в качестве «украинца» не будет. «Украинец» это – стыд и позор. (Многие до сих пор идентифицируют себя с «украинцами» лишь по привычке, но придёт время, когда им придётся совершить сознательный выбор, со всеми вытекающими из этого для них последствиями.)

Да, все «украинцы» разные, в той же мере, в какой разными являются все люди, но ковыряться в этой копошащейся массе украинства в поисках "золотых" крупиц неукраинства и оттенков украинства мне не интересно. А после того, что все эти т.н. «украинцы» совершили с моей страной и моим народом, они все для меня - унылое и единообразное дерьмо.

Я понимаю, что мои слова звучат крайне жёстко, радикально и неполиткорректно, но кому-то ведь надо говорить ПРАВДУ. Не так ли?

Резюмирую. Не надо в комментах к моим постам называть меня «украинцем» и «развозить сопли» по поводу неких «неправильных» обобщений относительно «целого народа».

Во-первых, к секте украинствующих, и всем её мерзостям, я никакого отношения не имею. (Свят, свят, свят… фу, фу, фуу…)

Во-вторых, я обобщений относительно «целого народа» не делаю (как и Лукьяненко). Этого народа просто не существует в природе. Я лишь описываю секту и присущую её групповой идентичности психопатическую сущность, на основе которой сейчас на Украине происходят социально-политические события, превратившие в руины мой некогда цветущий край».
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Андрей Ваджра: "Я это утверждаю, потому что родился и вырос на Западной Украине"

Сообщение Проф. Преображенский »

Так называемые "русские" глазами записанного в "русские"

"...Да, действительно, по всем критериям русского мира я являюсь стопроцентным «русским» (в отличие, кстати говоря, от прошлых и нынешних вождей России). Мои предки испокон веков жили на той территории, которую сейчас называют «Россия». Они – кровь и соль этой земли. Поэтому не случайно в паспортах всех моих родственников (до бабушек и дедушек), в графе «национальность» стояло «русский». В моём советском паспорте также фигурировало данное слово. Кого если не таких как я записывать в "русские"?

Но делает ли всё перечисленное меня «русским»?

Смешной вопрос. Конечно же – нет. Я НЕ «РУССКИЙ» И «РУССКИМ» НИКОГДА НЕ БЫЛ! Почему? Да потому что "русские" это не народ. Такого народа никогда не было. Нет его и сейчас. Есть лишь пытающиеся себя выдавать за "русский народ".

...

:s2:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Гусар в отставке »

Преображенский, эта ветка не про Россию.
Рекомендую вам снести свой пост пока не поздно. Дабы эта дурь не всем видна была.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Похороны проекта - "Украина"(Андрей Ваджра)

Сообщение Гусар в отставке »

Рассуждения об этногенезе. Необходимым условием создания нации является успешность борьбы. Однако на Украине успеха мы не видим. За годы независимости Украины её население сократилось на одну четверть. Примерно 8 миллионов украинцев вынуждены работать за рубежом, чтобы прокормить свои семьи. В этой чудесной стране женщины не хотят рожать детей, а те её жители, особенно молодые, которые хотя бы что-то собой представляют, мечтают уехать за рубеж насовсем.

Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Проф. Преображенский »

Гусар в отставке писал(а):Преображенский, эта ветка не про Россию.
Рекомендую вам снести свой пост пока не поздно. Дабы эта дурь не всем видна была.
Заменив Украину на Россию и украинцев на русских я показал вашу дурь. Если вы этого не поняли, не моя вина.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение levak »

Украина мае талант 5 сезон - Анастасия Соколова
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение 3ABXO3 »

levak писал(а):Украина мае талант 5 сезон - Анастасия Соколова
Ужасная посредственность. Может для колхоза и сногшибательно, а так любая дифчонка из Brandi's отожгет гораздо лучше.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а):Ужасная посредственность. Может для колхоза и сногшибательно, а так любая дифчонка из Brandi's отожгет гораздо лучше.
она портфолио делает для Brandis :lol:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение tasko »

А так дойдет?

Изображение
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение george »

tasko писал(а):А так дойдет?

Изображение
Видимо, нет. Вообще ничего и никак не поможет. Клиника...
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Wind »

“ вот у кого то аллергия на пух на рыбу на духи а у меня на идиотов апчхи
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

На Украине разворачивается борьба за президентское кресло

Сообщение Гусар в отставке »

Олег Царёв сделал подробный анализ расклада политических сил: http://zavtra.ru/blogs/bor_ba_za_post_p ... ni_nachata
Рекомендую прочитатать.

Судя по его заметке, происходит нечто вроде этого видеосюжета.

Аватара пользователя
vm222
Маньяк
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение vm222 »

Отличное выступление Добкина на NewsOne в прямом эфире о последних трёх днях Януковича в Украине. Полный эксклюзив. Добкин выступал в окржении таких персонажей, как Наливайченко (бывший глава СБУ), Мосейчук (отмороженный на всю голову идиот), Ольга Богомолец (координатор (депутат от БПП сейчас, координатор майдана в прошлом), Катеринчук ("вечный" народный депутат) и до кучи с ними Дмитрий Гордон (известный журналист, один из "зачинщиков" майдана). Что меня слегка удивило так это то, что никто из вышеперечисленный публики в словах Добкина не усомнилась! Даже больной на всю голову Мосейчук!
Это короткий фрагмент ооооочень интересного эфира. Люди говорили необычные и серьёзные вещи. Например Наливайченко, говоря о снайперах на майдане, не лепетал мантру про убийц из "Беркута", а прямо сказал о группах наёмников, которые заезжали в Киев из разных стран. Уж Наливайченко заподозрить в поддержке кремлёвских пропагандистов невозможно никак.
Большая часть полной версии программы на украинском языке, поэтому я выбрал часть с Добкиным на русском.
Добкин, кстати, способен отжечь. Например известие о том, что он основал партию Христианских Социалистов(!!!) :what!?: :alco: оказалось не уткой или шуткой...

Закрыто