Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Личное воспоминание: "Украина -- страна третьего мира"

Сообщение Гусар в отставке »

В марте 1994 года я проходил собеседование в американском культурном центре в Киеве на улице Мельникова. Меня туда пригласили, как я предполагал, в качестве кандидата в конкурсе на престижную американскую стипендию Фулбрайта. Это была программа подготовки агентов влияния, но я тогда не догадывался. Со мной беседовали две дамы -- советник посольства Мери Крюгер и технический работник, которая всё время молчала и делала какие-то пометки.

Мери Крюгер -- дипломат высокого ранга; после Киеве она возглавила Генконсульство США в С-Петербурге. Как я узнал уже недавно, она свободно говорила по-русски, но наша беседа велась на английском. Беседа сразу пошла не так, как я ожидал. Мери меня сразу поздравила с победой в конкурсе (15 человек на место), хотя я думал, что конкурс ещё не закончен, а это интервью -- его часть. Но ещё больше меня удивила вторая фраза моей собеседницы: "Видите ли, Украина -- ведь страна третьего мира, и мы помогаем таким странам в их развитии". Я попытался было возразить (в голове сразу всплыли мантры украинских политиков о величии Украины накануне обретения ею независимости), но Мери увела беседу в сторону и стала мне объяснять суть программы Фулбрайта и условия моего пребывания в США в качестве стипендиата.

На том мы и разошлись. Но безапелляционное утверждение высокопоставленного американского дипломата о том, что Украина -- страна третьего мира, мне врезалось в память. В дальнейшем подобных оценок, произнесённых публично, я никогда не слышал от официальных представителей США. Как вы думаете, изменили ли они своё отношение к Украине?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Ба! Знакомые все лица!

Сообщение Гусар в отставке »

Обратите внимание на ленточки, украшающие грудь каждого украинского политика.

Первые два подонка не поместились в 800 пикселов.

https://i.mycdn.me/image?id=85894312874 ... 7yO4BxiVoA
https://i.mycdn.me/image?id=85843947006 ... VmehED1rR0

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение LeoV »

Vims писал(а)::wink: фотошоп да еще такой фиговый
А это?

Изображение
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Vims »

LeoV писал(а):А это?
сам снимал :lol:?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение LeoV »

Vims писал(а):
LeoV писал(а):А это?
сам снимал :lol:?
Нравится? :D

Высокий класс!
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Vims »

LeoV писал(а):
Vims писал(а):
LeoV писал(а):А это?
сам снимал :lol:?
Нравится? :D

Высокий класс!
Тело мастера боится :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение levak »

Год назад я обсудил это в личной беседе с Евгением Евтушенко, автором фильма "Похороны Сталина". Мы с ним были почти соседями, поэтому случайно встретились в здешнем "русском" магазине.
Из Евгения Евтушенко Андропов попытался сделать «агента влияния» на Западе, который ни на что и ни на кого не влиял. Тут опять ошибочка вышла в плане вербовки, потому что человек он самовлюбленный до предела, считает себя гением абсолютным, в том числе в поэзии, контактов поэтому ценных на Западе у него не было и нет, от общения с ним тошнит. Мой отец в студенческой молодости занимался сатирой, победил в республиканском конкурсе молодых авторов, встречался с Евтушено и у нас дома валялся его сборник «Нежность». Отец говорил, что Евтушенко – омерзительнейший тип.
https://yapishu.net/book/1982
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Waterbyte »

встань, тарасе, i подивися :)


пыс. госдеп проплатил печеньками, стопудово. инструменты дюже американские...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Гусар в отставке »

В 2016 году отрицательное сальдо внешнеторгового баланса было $2.6М зелёных нерублей.
В 2017 году, оставаясь отрицательным, сальдо стало $5.4М.
За один год здобулы более чем удвоение дефицита. А в следующем году предстоит начать выплачивать западные кредиты. Даже ежу понято, что станет с украинской экономикой ещё через год.

Сведения почерпнуты мною 10 минут назад из выступления на украинском ТВ канале NewsOne Евгения Червоненко -- мастера спорта СССР по автогонкам, бывшего министра транспорта и связи Украины, бывшего нардепа, бывшего губернатора Запорожский области, почетного графа Рыцарского ордена Архистратига Михаила, ныне действующего вице-президента Еврейской общины Украины и прочая, прочая, прочая.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение дядя Вова »

Киевляне CТОЯ слушают песню Пахмутовой "Надежда" на новогоднем концерте .Зал встал именно после строк про"московские метели!"

Нацсовет по телевидению и радиовещанию собирался наказать телеканал за "безобразно непатриотичный репертуар". У этой программы был рекордный рейтинг в новогоднюю ночь. Ни один "патриотичный" канал с его украинским хуторянским контентом не собрал такое количество зрителей по всей стране, как этот концерт из любимых песен и исполнителей!
https://catmotya.blogspot.ca/2018/01/blog-post_22.html
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Akrav »

Голодомор украинцев в Польше и Чехословакии:

https://cont.ws/uploads/pic/2018/1/4117 ... 5B1%5D.jpg

Однако и это далеко не всё. Страницы издававшейся в Нью-Йорке эмигрантской газеты «Українські щоденні вісті» тех дней пестрят заголовками: «15.000 детей в Закарпатской Украине угрожает голодная смерть» (05.04.32), «Голодная смерть господствует в сёлах Гуцульщины» (16.04.32), «Голод в Западной Украине увеличивается» (май 1932), «Чешские империалисты уничтожают голодом угнетённое население Закарпатской Украины» (19.04.32). Голодает Польша («Страна виселиц, голода и самоубийств», УЩВ, 20.11.32), в апреле 1933 г. румынские, австрийские, венгерские информационные агентства сообщают о гибели от голода 120 тысяч детей в Румынии.

Изображение

Изображение

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение tasko »

Интересно, остались ли еще на конфе ватные дуболомы, которые до сих пор верят что все вооружение и боеприпасы донецкие уголовники нашли на оставленных складах?
Раньше таких верующих был каждый первый ватник, со временем их уменьшилось.
Наверное, стоит провести опрос.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение дядя Вова »

tasko писал(а):Интересно, остались ли еще на конфе ватные дуболомы, которые до сих пор верят что все вооружение и боеприпасы донецкие уголовники нашли на оставленных складах?
Раньше таких верующих был каждый первый ватник, со временем их уменьшилось.
Наверное, стоит провести опрос.
где оружие?..деньги где? - так же не может быть - ни оружия...ни денег
Украинская армия после развала Советского Союза получила в наследство огромную армию: 6011 танков, 5791 боевых машин, около 6500 единиц артиллерии, более 1000 боевых самолетов и 400 вертолетов.
Сколько сейчас единиц в/на Украине?

значит остальное в ЛНР и ДНР
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение tasko »

Сервис в новороссии достиг немыслимой высоты.

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Гусар в отставке »

Над Мурманском ни туч, ни облаков.
А что там в Одессе?

Закрыто