Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):А дальше главное - паспортный контроль.

Парня, который идет впереди с биометрическим паспортом, спрашивают, бывал ли он раньше в Польше, сколько денег имеет при себе.

Он называет сумму, но показывать деньги его не просят.
Ыгы, а могут и попросить. И если нету то завернут...

Короче жорж. Ты можешь сколько угодно кричать про "перемогу" но it is what it is - право ехать туристом и тратить бабло (и могут попросить подтвердить что оно у тебя есть), никаких других прав нету и на границе могут спросить то же самое что при оформлении визы. Пропагандистский свистеж про "новую эпоху" и "Еввропа стала ближе" я склонен считать именно пропагандистским свистежом ))
Биркин, в чем твой пойнт? И при наличии визы могут завернуть, и при наличии безвиза могут завернуть. Даже канадца в Америку могут не пустить. Визу отменили, понимаешь? Ее не надо получать, понимаешь? Не надо ехать в Киев, не надо платить бабки за визу, я уже не говорю про то, что сам факт безвиза говорит о новом этапе взаимоотношений с ЕС. Ну как тебе это не понятно то?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

george писал(а):Визу отменили, понимаешь? Ее не надо получать, понимаешь? Не надо ехать в Киев, не надо платить бабки за визу, я уже не говорю про то, что сам факт безвиза говорит о новом этапе взаимоотношений с ЕС. Ну как тебе это не понятно то?
Какой Киев за визой, ты че. По почте делалось. Короче очередные трескучие речи о новом этапе строительства коммунизма (зачеркнуто) )))
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):Визу отменили, понимаешь? Ее не надо получать, понимаешь? Не надо ехать в Киев, не надо платить бабки за визу, я уже не говорю про то, что сам факт безвиза говорит о новом этапе взаимоотношений с ЕС. Ну как тебе это не понятно то?
Какой Киев за визой, ты че. По почте делалось. Короче очередные трескучие речи о новом этапе строительства коммунизма (зачеркнуто) )))
Ну по почте, какая разница то, и так и так геморрой. Безвиз есть безвиз, Биркин, харош уже злопыхать, порадуйся за украинцев лучше, включая свою.родню.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):
george писал(а):Визу отменили, понимаешь? Ее не надо получать, понимаешь? Не надо ехать в Киев, не надо платить бабки за визу, я уже не говорю про то, что сам факт безвиза говорит о новом этапе взаимоотношений с ЕС. Ну как тебе это не понятно то?
Какой Киев за визой, ты че. По почте делалось. Короче очередные трескучие речи о новом этапе строительства коммунизма (зачеркнуто) )))
Ну по почте, какая разница то, и так и так геморрой. Безвиз есть безвиз, Биркин, харош уже злопыхать, порадуйся за украинцев лучше, включая свою.родню.
Я бы порадовался но они мне пару недель назад говорили что сами как то не рады пока. Прекрасно понимают что либо (а) ездить никто не будет тк дорого а народ бедный, либо (б) если будут лазейки то народ массово поуезжает, кто в Украине жить-работать будет? Отож
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):
Биркин писал(а):
george писал(а):Визу отменили, понимаешь? Ее не надо получать, понимаешь? Не надо ехать в Киев, не надо платить бабки за визу, я уже не говорю про то, что сам факт безвиза говорит о новом этапе взаимоотношений с ЕС. Ну как тебе это не понятно то?
Какой Киев за визой, ты че. По почте делалось. Короче очередные трескучие речи о новом этапе строительства коммунизма (зачеркнуто) )))
Ну по почте, какая разница то, и так и так геморрой. Безвиз есть безвиз, Биркин, харош уже злопыхать, порадуйся за украинцев лучше, включая свою.родню.
Я бы порадовался но они мне пару недель назад говорили что сами как то не рады пока. Прекрасно понимают что либо (а) ездить никто не будет тк дорого а народ бедный, либо (б) если будут лазейки то народ массово поуезжает, кто в Украине жить-работать будет? Отож
Ну так ты определить, что охаивать, саму процедуру безвиза или что может выйти.
Кстати, сегодня 52 тыщи поехало, не так и мало. Бабки есть, значит.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

Ну я ж говорю, мои сами не рады пока, тк понятно что украинцы в большинстве своем не имеют возможности ездить туристами по Европам. Работать, мыть европейцам задницы итп? Так это и до безвиза было, если безвиз это подстегнет каким то образом (непонятно каким тк безвиз только туристический) то опять перемога сомнительная

Общих лозунгов "Европа стала ближе" они тоже уже наслушались когда были всякие там евроассоциации но по факту в стране ничего не изменилось к лучшему

Короче непонятно пока чему радоваться
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение tasko »

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение levak »

Ну я ж говорю, мои сами не рады пока, тк понятно что украинцы в большинстве своем не имеют возможности ездить туристами по Европам. Работать, мыть европейцам задницы итп? Так это и до безвиза было, если безвиз это подстегнет каким то образом (непонятно каким тк безвиз только туристический) то опять перемога сомнительная
Суть не в этом, раньше фсе крымчани и украинцы рвались работать в совок..
А теперь фсе возвращаются к украинским паспортам, кот. заховали по погребам, вместе с салом..
Мало того начнется (если уже не началось) отток из России, и другие из Нижних Долбочесов вспомнят,
что бабулька их или мамулька с хохляндии..И потекут россиянчеки оттуда, что только бомжи останутся на погостах.. :alco:
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Гудвин »

Мало того начнется (если уже не началось) отток из России, и другие из Нижних Долбочесов вспомнят,
что бабулька их или мамулька с хохляндии..И потекут россиянчеки оттуда, что только бомжи останутся на погостах.. :alco:
зачем им в Европу им и в России прЭкрасно. Они об этом пишут
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Gadi »

все россияне сейчас наперебой рвутся высказаться насколько им всем все равно, и как они совершенно не завидуют украинцам по поводу виз. Полнейшее "равнодушие" :)
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Проф. Преображенский »

Gadi писал(а):все россияне сейчас наперебой рвутся высказаться насколько им всем все равно, и как они совершенно не завидуют украинцам по поводу виз. Полнейшее "равнодушие" :)
Крылов знал, что писал.
Лиса и виноград - про безвиз.
Мартышка и очки - про демократию.
Квартет (... а вы друзья как ни садитесь...) - про власть.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение _av »

Проф. Преображенский писал(а): Квартет (... а вы друзья как ни садитесь...) - про власть.
Да, похоже.
Только в ВС не квартет, а трио :)
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Проф. Преображенский »

_av писал(а):
Проф. Преображенский писал(а): Квартет (... а вы друзья как ни садитесь...) - про власть.
Да, похоже.
Только в ВС не квартет, а трио :)
В ВС?
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение _av »

http://cfjctoday.com/article/575251/pre ... nt-proceed
VICTORIA — Premier Christy Clark and her cabinet will be sworn-in today in what is expected to be a short-lived Liberal government in British Columbia.
The swearing-in at Government House in Victoria comes in advance of the start of the legislature on June 22.
http://vancouversun.com/news/local-news ... f-the-whip
A B.C. NDP minority government will feel the crack of the whip
https://www.theglobeandmail.com/news/br ... e35279567/
NDP Leader John Horgan says his party has continued fundraising to ensure it’s ready for a potential snap election, as the New Democrats and Greens prepare to oust the minority Liberal government.
...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Проф. Преображенский »

_av писал(а):http://cfjctoday.com/article/575251/pre ... nt-proceed
VICTORIA — Premier Christy Clark and her cabinet will be sworn-in today in what is expected to be a short-lived Liberal government in British Columbia.
The swearing-in at Government House in Victoria comes in advance of the start of the legislature on June 22.
http://vancouversun.com/news/local-news ... f-the-whip
A B.C. NDP minority government will feel the crack of the whip
https://www.theglobeandmail.com/news/br ... e35279567/
NDP Leader John Horgan says his party has continued fundraising to ensure it’s ready for a potential snap election, as the New Democrats and Greens prepare to oust the minority Liberal government.
...
Хм. Тема про Украину, говорим про Россию (как она безвиз воспринимает), а вы про БС? Политика в БС - пастораль по сравнению с.
Закрыто