Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Geverok писал(а): Пересечение границы внутрь страны это привилегия, а не право. Пересечение границы из страны это базовое право и свобода любого человека данное по рождению.
Ах...еть!!! :D :D :D
Помните? Зачем вам телефон мистер Андерсон, если вы не можете говорить? (с) Матрица
и тем не менее конкретно эта формулировка, которую вы ридикюлите, практически верна. Практически, потому что важны детали:

внутрь НЕ СВОЕЙ страны / из СВОЕЙ страны
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Geverok »

Иван Зильбер писал(а):
Geverok писал(а):
Иван Зильбер писал(а):
Geverok писал(а): Мы плавно перешли на ты? Не путайте въездную и выездную визы.
Вы от главного не уводите.
Так где она, по-вашему фундаментальная "абсолютно необходимая и базовая ценность, которая дана каждому землянину"?
До сих пор получить въездную визу для многих почти невозможно.

Свобода передвижения это западная трепология. :roll:
Пересечение границы внутрь страны это привилегия, а не право. Пересечение границы из страны это базовое право и свобода любого человека данное по рождению.
:lol: 3.14здить не мешки ворочать.

Так куда пересекать, в вакуум? :lol:
Иван Зильбер, чрезвычайно низкий уровень дискуссии который вы задали не позволяет мне в ней участвовать. для меня вы отправляетесь в игнор.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Иван Зильбер »

Geverok писал(а):
Иван Зильбер, чрезвычайно низкий уровень дискуссии который вы задали не позволяет мне в ней участвовать. для меня вы отправляетесь в игнор.
Ну конечно, очень для вас удобное закрытие дискуссии. :D

Кстати, вся глобализация основана на свободном передвижении капитала и товаров, с закрытием границ для свободного передвижения рабочей силы. Учите матчасть. :roll:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение LeoV »

.
Последний раз редактировалось LeoV 13 дек 2017, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Иван Зильбер »

LeoV писал(а): Глобализация -- это не система, она ни на чем не основана. Это тенденция, у которой есть определенные признаки.
:lol: "Если ты такой умный, почему ты такой бедный?" - народная американская мудрость.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение LeoV »

Иван Зильбер писал(а):
LeoV писал(а): Глобализация -- это не система, она ни на чем не основана. Это тенденция, у которой есть определенные признаки.
:lol: "Если ты такой умный, почему ты такой бедный?" - народная американская мудрость.
А я богаче вас
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Иван Зильбер »

LeoV писал(а): А я богаче вас
??? :lol:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение LeoV »

Иван Зильбер писал(а):
LeoV писал(а): А я богаче вас
??? :lol:
!!!
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Иван Зильбер »

LeoV писал(а): !!!
И вы, Лео, учите матчасть.
Economic globalization refers to the free movement of goods, capital, services, technology and information.
https://en.wikipedia.org/wiki/Economic_globalization
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение simon »

Gadi писал(а): и тем не менее конкретно эта формулировка, которую вы ридикюлите, практически верна. Практически, потому что важны детали:

внутрь НЕ СВОЕЙ страны / из СВОЕЙ страны
Ивасики и стасики запамятовали, что в сссре моряки, рыбаки загранплавания, загрантуристы, отказывавшиеся вернуться обратно, объявлялись изменниками родины, и на них возбуждались уголовные дела.
Поэтому такие весомые "детали", как различие между выездной визой (процесс визирования к допуску к загранплаванию или загранвыезду из) и въездной, до них никогда не дойдут.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение borei »

Иван Зильбер писал(а):
Geverok писал(а):
Иван Зильбер, чрезвычайно низкий уровень дискуссии который вы задали не позволяет мне в ней участвовать. для меня вы отправляетесь в игнор.
Ну конечно, очень для вас удобное закрытие дискуссии. :D

Кстати, вся глобализация основана на свободном передвижении капитала и товаров, с закрытием границ для свободного передвижения рабочей силы. Учите матчасть. :roll:
Игнор, полосочка - это просто классика.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение mikei »

Geverok писал(а):
Иван Зильбер писал(а):
Geverok писал(а): Мы плавно перешли на ты? Не путайте въездную и выездную визы.
Вы от главного не уводите.
Так где она, по-вашему фундаментальная "абсолютно необходимая и базовая ценность, которая дана каждому землянину"?
До сих пор получить въездную визу для многих почти невозможно.

Свобода передвижения это западная трепология. :roll:
Пересечение границы внутрь страны это привилегия, а не право. Пересечение границы из страны это базовое право и свобода любого человека данное по рождению.
Мне нравиться, как они повернули права. У них там - выезд базовое право, у нас - въезд привилегия.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Geverok »

mikei писал(а):
Geverok писал(а):
Иван Зильбер писал(а):
Geverok писал(а): Мы плавно перешли на ты? Не путайте въездную и выездную визы.
Вы от главного не уводите.
Так где она, по-вашему фундаментальная "абсолютно необходимая и базовая ценность, которая дана каждому землянину"?
До сих пор получить въездную визу для многих почти невозможно.

Свобода передвижения это западная трепология. :roll:
Пересечение границы внутрь страны это привилегия, а не право. Пересечение границы из страны это базовое право и свобода любого человека данное по рождению.
Мне нравиться, как они повернули права. У них там - выезд базовое право, у нас - въезд привилегия.
я только сейчас понял, что вас в школе скорее всего не ознакомили с содержанием этого важного документа, под которым свою подпись в далеком 48-ом году поставил глава советской делегации в ООН Вышинский в Нью-Йорке. тогда еще салин был жив. логично полагать что даже он был согласен с этим документом.
лучше поздно чем никогда. пусть прошло уже много лет и молодость не вернуть - не переживайте.. все равно нужно ознакомится со своими правами. вот, ООН опять же вас учит вашим же правам на вашем же родном языке. вот, скорее читайте статью #13!
http://www.un.org/ru/documents/decl_con ... clhr.shtml

благодаря западным технологиям теперь можно с легкостью ознакомится с этим документом (я интернет имею ввиду)

кстати, занимательный факт, эта декларация является самым переводимым документом в мире. ее донесли до самых удаленных уголков нашей планеты. какая же все таки это трагедия что она прошла мимо вас.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Geverok »

я просто в израильской школе учился и там нас знакомили с этим важным документом, поэтому я думал что в ссср такая же была практика. говорили что программа школ ссср и израиля очень похожи и израильская собственно и составлялась в основном выходцами из ссср.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Иван Зильбер »

Geverok писал(а):
я только сейчас понял, что вас в школе скорее всего не ознакомили с содержанием этого важного документа
Отличник израильской школы,
Статья 13

1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.

2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.
Это вы расскажите тем тысячам, которые каждый год гибнут, пытаясь переплыть средиземное море в Европу или пересечь мексикано-американскую границу. :roll:


О! А там ещё есть статья 12. Эту писульку надо скорей показать ЭнЭсЭй, чтобы не шпионили за всеми.
Статья 12

Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств.
Закрыто